Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство Пестово Новгород, Ищу отзывы!
TatiZ
сообщение 12.2.2012, 17:20
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Мытищи

Дача в Карабаново СНТ Солнечный

В ин-те много информации о том, что самые лучшие дома строят Пестовские фирмы. Действительно, там много строительных фирм. Но хотелось бы знать - кто нибудь заказывал там дом или баню?

--------------------
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
metrolog
сообщение 12.2.2012, 19:21
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Дача в Кингисеппский р-н, Юрки

В 2008 мы заказывали там домик из бруса, размером 6х4. Вся оплата и оформление производилась через контору на одном из строй.рынков СПб. Правда доставили материалы и рабочих с опозданием на 3 дня.
Дом собрали за 3.5 дня.
Но не обошлось и без "косяков". Правда это выяснилось только после зимы, когда все более-менее просохло. Во-первых, пол был настелен половой доской длиной 6м, а потом к этому полу был прибит каркас межкомнатной перегородки - как следствие, после высыхания пол не сплотить. Во-вторых, в договоре было указано, что между венцами(профилированный брус) будет уложена джутовая лента, а на самом деле в некоторых местах была уложена чуть ли не сантехническая пакля.
Правда мы не могли присутвовать при строительстве. Видимо, это многое объясняет. Обращаться по гарантии и трепать нервы не стали. Все исправили своими силами.
В нашем садоводстве многие заказывали дома и бани в Пестово. Все были довольны, правда и за строителями присматривали.
Там очень многое зависит от бригады строителей. Когда стороили наш домик, то опилки и кусочки материала валялись по всему периметру дома с шириной "полосы засорения" в 1.5 - 2 метра. А когда строили дом соседям - там было всего 2 кучки мусора с одной стороны дома и с другой, а оставшийся материал был аккуратно уложен под домом.
Ну и повторюсь, что вся оплата производилась в конторе и на все были кассовые чеки. Правда пришлось заплатить "на руки" водителю за доставку, т.к. у них была бесплатная доставка только на 100км от Санкт-Петербурга, но эта сумма тоже была посчитана в конторе.

+Цитировать сообщение
TatiZ
сообщение 12.2.2012, 20:03
Сообщение #3

Дачник
**

Можете назвать фирму, в которой строили?

--------------------
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 12.2.2012, 20:24
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(TatiZ @ 12.2.2012, 21:03) *

Там - Питер, Вы - с Подмосковья.
Косяк с полом непростителен для бригады, чтоб осталось желание спрашивать о фирме.

Сообщение отредактировал Геннадий Л. - 12.2.2012, 20:27

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
TatiZ
сообщение 12.2.2012, 20:28
Сообщение #5

Дачник
**

Цитата(Геннадий Л. @ 12.2.2012, 20:24) *
Там - Питер, Вы - с Подмосковья.

Почти все пестовские фирмы, как я поняла, строят и в Подмосковье. Некоторые имеют основной офис в Питере.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 12.2.2012, 20:49
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Цитата(metrolog @ 12.2.2012, 20:21) *
Во-вторых, в договоре было указано, что между венцами(профилированный брус) будет уложена джутовая лента, а на самом деле в некоторых местах была уложена чуть ли не сантехническая пакля.
Правда мы не могли присутвовать при строительстве. Видимо, это многое объясняет. Обращаться по гарантии и трепать нервы не стали. Все исправили своими силами.

А можете пояснить последнюю фразу? Как Вы исправили "косяк" с джутом?

+Цитировать сообщение
metrolog
сообщение 13.2.2012, 19:35
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(TatiZ @ 12.2.2012, 21:03) *

"ЧП Барменкова И.В." Это у них на печати написано, а как они на рынке назывались я уже и забыл.

Цитата(Nikolay_Ch @ 12.2.2012, 21:49) *
А можете пояснить последнюю фразу? Как Вы исправили "косяк" с джутом?

Исправил просто - заканопатил дом с двух сторон (и снутри и снаружи). Взял ленту и, слегка доработанным топориком, туда ее "натолкал".
Сейчас многие Пестовские конторы строят из профилириванного бруса с 4 или 5 шипами (у меня один широкий шип и такой же паз), так они вообще не укладывают джут туда. Только на углах они джут успользуют.

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 13.2.2012, 20:51
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Цитата(metrolog @ 13.2.2012, 20:35) *
"ЧП Барменкова И.В." Это у них на печати написано, а как они на рынке назывались я уже и забыл.

Хм... Вроде как нет сейчас ЧП... Должно быть ИП.

+Цитировать сообщение
metrolog
сообщение 13.2.2012, 21:09
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Nikolay_Ch @ 13.2.2012, 21:51) *
Хм... Вроде как нет сейчас ЧП... Должно быть ИП.

то сейчас, а то июнь 2008г. ... До кризиса еще и до полиции!

Сообщение отредактировал metrolog - 13.2.2012, 21:10

+Цитировать сообщение
velar
сообщение 9.9.2012, 21:35
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ленинградская область

А не в этой ли фирме строили дом www.Les-53.ru
ОФИС в Питере на рынке Юнона?

+Цитировать сообщение
mitrich78
сообщение 21.11.2012, 23:06
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.обл. Кировский район массив "Грибное"

заказали дом и баню в les-53 на юноне фирма Позитив называется собирали в феврале на винтовые сваи ,сначала вроде всё нормально было ,летом пошла усадка и усушка, полы все повело образовались большие щели ! как уже писали почему то все любят ставить перегородки на чистовой пол ,пришлось разбирать и перетягивать ,первый этаж стены профилированый брус осел здорово местами щели улицу видно джутовой ленты тоже не наблюдалось сами законопативали !!!

Сообщение отредактировал mitrich78 - 21.11.2012, 23:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Собакатакса
сообщение 11.12.2012, 11:20
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Из: МО, г. Юбилейный

Дача в Электрогорске

Строились в августе этого года. (сайт bk53.ru). Наш домик на этом сайте 062. Присутствовали почти постоянно или я или сын. Так что по ходу дела все смотрели и фоткали. Бригада попалась адекватная - трое молодых ребят с нормальным чувством юмора и достаточным чувством ответственности. Всего у этого ИП 9 бригад. Нареканий не было. За собой участок убрали (сложили все в кучу, туда, куда мы указали). Посмотрим как зиму перезимует. Сейчас сын ездит каждую неделю - пока нормально.

+Цитировать сообщение
marabuspb
сообщение 6.11.2014, 10:23
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ропше

Хочу предостеречь от сотрудничества с фирмой "Русский плотник" с директором Максимом! Проект и реальные фото моей бани на сайте под номером Б23(хотя разрешение на размещение на сайте меня никто не спрашивал!).Сразу хочу сказать потенциальным заказчикам, что за эти деньги, 315000 рублей вы получите, что-то вроде "сарая".Чтобы получить более-менее приличную баню готовьтесь выложить в полтора раза больше и то без стоимости фундамента.Да, ничего не могу сказать, ребята работали быстро, построили баню за 6 дней, но быстро не всегда есть хорошо! При сдаче мне бани выяснилось, что полы в бане были не прикручены саморезами к лагам и мне было предложено сделать самому,т.к. у них нечем было зарядить шуруповерт, хотя я заказывал у этой компании генератор, который они почему-то не привезли.Двери тоже (особенно входная железная) были поставлены вкривь и вкось, с большим зазором от стены! Через меньше месяца полустенок в мойке выгнуло "саблей", хотя я там даже ни разу не мылся. Директор фирмы Максим обнадежил меня, что этот вопрос будет решен, потом мы предварительно договорились, что я своими силами исправлю, а он мне компенсирует.Когда мне поправили стену наемные рабочие и это обошлось всего в 7000 рублей, директора как подменили! На протяжении двух месяцев он меня "кормил завтраками" и я уже устал ему названивать и чувствовать себя "как нищий , просящий милостыню".
Значит, для фирмы "Русский плотник" репутация не стоит 7000 рублей, они считают, что в России еще много доверчивых людей, которым можно навешать "лапши" про качество строительства и гарантию на свои работы.
Могу сделать вывод, что для этой фирмы мы(клиенты) просто "кошельки" и с нас надо вытянуть денег, а что получится их уже не волнует и, кстати внимательно почитайте договор, там заблаговременно учтено, что не прав всегда заказчик!

+Цитировать сообщение
DA39
сообщение 18.11.2014, 3:52
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в ff

Решили построить дом и обратились в фирму Отис-строй г.Пестово.Дом построен ужасно!!!!По большей части претензии к бригаде.Мало того,что любители выпить,так еще и профессионалы накосячить!!полы поцарапаны гвоздем,на дверях сколы заделаны замазкой.С приходом холодов дом стал летним,а именно выяснилось,что вместо джута между бревен положена тоненькая ниточка паралона,дом продувает везде,где только можно.Щели,углы пришлось утеплять своими силами.Не советую обращаться в эту недобросовестную коонтору!!!

+Цитировать сообщение
HUNTER50
сообщение 30.5.2016, 9:51
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Мос.обл.

Может кому то будет полезен отзыв и рекомендации о строителях из Пестово. Вот и у меня стоит дом на участке . Строила компания "Добрый дом".
1. Цена на сайте миф , слова "под ключ" двойной миф. Теоретически в этих домах жить можно но не долго и не счастливо. Что бы было как хочется умножайте цену на 2.
2. Над строителями надо стоять и все ключевые моменты контролировать самому!!!
3. Бригада как правило состоит из 3-х человек, среди них всегда есть один грамотный строитель (он же бригадир) с ним и общайтесь.
4. У фирмы одновременно работает 8-10 бригад и если Вы думаете что Ваш дом кому то интересен напрасно , Вам никто не позвонит и не спросит (если это ни так Вам повезло).
5. Строители работают как роботы и прибить на самое видное место черную плесневелую вагонку для них в порядке вещей. (СМОТРЕТЬ!) У них даже в голове мысль не пробегает что можно сделать иначе
6.Отдельная комната-отдельные полы. Закон! Или покупайте сухие полы, что будет правильно. Поверьте добавляете 25-30 тыс, а избавляетесь от кучи головной боли.
7. Проблема сырого материала это главная проблема. Часть дома строят из сухого,(аж звенит)часть из сырого (еще вчера по этому дереву белки бегали). И вот это чудо прибивается одно к другому . Вопрос что от этого ждать через год?
8. Вас никто ни о чем не предупреждает, приготовьтесь и внимательно читайте договор и комплектацию. Иначе многие вещи для Вас будут откровением. Мелочей , которые Вам испортят жизнь миллион.
9. Культура работ и производства. Отдельная тема. Пошли дожди, пока сам не накроешь материал никто не накроет, так и будет мокнуть. Снимать грязную обувь при входе в новый , чистый дом надо 100 раз напомнить.
Подписание Вами акта чистая формальность ибо уже пришла машина , и все торопятся и дома ждут дети и т.д и т.п. А у Вас тут плинтус криво прибит.
10 В любом случае сначала все будет красиво, и все косяки выплывут через год. Что бы их было меньше, смотрите внимательно.
Есть вопросы отвечу. Всем удачи.

+Цитировать сообщение
OLEGATOR0908
сообщение 7.6.2016, 16:19
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(marabuspb @ 6.11.2014, 10:23) *
Хочу предостеречь от сотрудничества с фирмой "Русский плотник" с директором Максимом!...

Присоединяюсь. В декабре 2014 года построил дом в компании "Русский плотник" (проект 22Б на сайте), он же ИП Новиков М.А. Фронтоны мансарды изготовлены толщиной 50 мм, а по договору - 100 мм. Г-н Новиков Максим отказался переделывать фронтоны. По итогу я подал иск в суд с требованием выплатить стоимость переделки и компенсации и выиграл его в августе 2015 года. Но до сего дня денег нет. Г-н Новиков всячески уклоняется от выплат, хотя живет безбедно.

+Цитировать сообщение
HUNTER50
сообщение 7.6.2016, 17:49
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Мос.обл.

[quote name='OLEGATOR0908' date='7.6.2016, 16:19' post='1035781']
Присоединяюсь. В декабре 2014 года построил дом в компании "Русский плотник" (проект 22Б на сайте), он же ИП Новиков М.А. Фронтоны мансарды изготовлены толщиной 50 мм, а по договору - 100 мм. Г-н Новиков Максим отказался переделывать фронтоны. По итогу я подал иск в суд с требованием выплатить стоимость переделки и компенсации и выиграл его в августе 2015 года. Но до сего дня денег нет. Г-н Новиков всячески уклоняется от выплат, хотя живет безбедно.

Вот я и говорю что смотреть надо. Если стоять над ними то и утепление будет 100 и все остальное

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему