Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыт с ПСК "Дом-Сказка"
dzmipt
сообщение 25.9.2013, 22:24
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Дмитровский р-н

В начале года я искал советов по фирме, кот. построит мне дом-баню (пост). Кто-то даже предполагал, что я буду рекламу давать... Нет, рекламы давать не собирался... А вот теперь по факту, наверное, хотел бы отписать и скорее дать, к сожалению, "антирекламу". Просто опишу как было...

Кто читал, моя мечта была найти компанию, кот. сделает мне все от и до, включая отделку. Хотел я иметь дело с одной организацией. Обратился я в ПСК "Дом-Сказка" - вот адрес. Вообщем-то делал выбор из трех компаний - написал, спросил сроки и время. Выбрал чуть подешевле (хотя примерно цены одинаковые были).

Начиналось все хорошо - могут все и фундамент залить, и дом поставить (какой хотел, деревянный icon_lol.gif ), окошки у них есть, печь поставить и септик закопать, потом отделку сделать; есть фотки, были заказчики рядом довольные. Предложили сразу заключить сразу контракт на первый этап (фундамент + сруб), отделка вторым контрактом, т.к. был уже конец дня и было много деталей для обсуждения. Через неделю я отписал что конкретно я хочу в отделку. Ответ пришел сразу - мне предложили, подаждать 1.5 месяца, т.к. не все поставщики присалали стоимость материалов. Через 1.5 месяца, опять пишу письмо, чтобы обсуждать отделку - нет ответа. Через неделю напоминаю, нет ответа. На звонки - нужно обсуждать с ген. директором. А до гена не дозвониться - у него то выходной, то на совещании, то трубку не берет. Приехали в офис (ехать вообщем-то нам неудобно - далековато, поэтому сразу не поехали). Нам предложили в этом году отделкой не заниматься, хотя изначально говорили, что через 1.5 месяца после установки сруба из бруса камерной сушки можно будет сделать отделку; спросили про септик - сказали бетонные кольца закапывают, а вот связываться с чем-то типа "Танк"-а, они не любят; печник в наш район оказалось не приедет и вообще это "тонкое" дело - неправильно поставят дымоход и дом сгорит. Вообщем не "горели" желанием делать отделку. Как-то неприятно - ведь хотелось же все...

Ну а главная моя притензия - это координация строительства. Я предупредил, что мне нужно знать о начале строительстве и каких-то основных этапах, где я должен принимать участие, за пару дня (работаю я, не могу же я сразу "соравться" и поехать к ним). О дате заезда бригады на установку фундамента, мне прораб сообщал дату несколько разных - в пнд. была пятница на той же неделе, в среду перезвонил и сказал, что не успевают и будет вторник через неделю, в пятницу позвонил и предложил начать в субботу (как-то вдруг неожиданно появилась др. бригада), а т.к. я не был готов в итоге перенесли на среду след. недели. Потом был перерыв и должны были устанавливать сруб. Договорились о дате - восресенье. В субботу вечером (перед назначенным воскресеньем) решил уточнить и позвонить. А оканазлось, что в воскресенье бригада не заезжает, т.к. в пятницу было обнаружено, что брус не досох и его из камеры не вытащили. Качество-то оно хорошо, но почему вот не сообщили ?! Вообще пользоваться телефоном и сообщать о переносах сроков, и о проблемах и просто планировать работы у них не получалось.

Бригады, кот. фирма нанимала, были на удивление хорошие - русские из Костромы. Вообщем-то особых притензий не было (по крайней мере на мой неопытный взгляд). Но кое-какие "косяки" были:
- для фундамента заказывали миксер - бетон изготовленных на заводе. Когда привезли и залили, то оказалось, что малость не хватило. И бригада докупала два мешка цемента и сама замещивала бетон. Как оказалось, заказали 8 куб. бетона. Хотя мне нужно 39 пог. метров ленты фундамета, толщиной 30см и высотой 70см. Мой калькулятор дает цифру 8.2 куб. Наверное, у прораба был др. калькулятор. Результат - там где был залит "самодельный" бетон, появились на фундаменте раковины. Надеюсь, что не совсем и страшно - но все рано не приятно.
- нарисовал картинку на какой высоте хочу окошки. В одной комнате окошки должны были быть на высоте 1.05м от чистового пола. Сделали везде одинаково - 0.9м от лаги. Теперь нам планировку придется переделывать
- в доме будет мансарда и поэтому нужна будет лестница. Балки на полу мансарды положили с шагом 0.5м. В такой размер лестничный выход не сделать. Придется одну предпоследнюю балку отпиливать и подставлять на конце столб.

Конечно же может быть мне просто не повезло с прорабом - по крайней мере на это напирает ген. директор. Но в любом случае, решил написать, чтобы форумчане имели в виду.

P.S. Отделку все таки не буду у них заказывать - не понравилось. Поэтому если есть рекомендации по бригаде, напишите, пожайлуста.

+Цитировать сообщение
Царь Петр
сообщение 23.10.2013, 12:45
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Заокский

Для dzmipt.
Строились в Сказке в сентябре 12 года из профбруса 145 мм. На прошлой неделе закончилась отделка силами бригады Александра Григорьева. Парням по 35 лет, парни мировые, даже подружились. Не стыдно рекомендовать.
С отделкой немного затянули (на 2 нед позже начали) ну я без претензий.
Дом 026, отделка+окна ПВХ встали в 680 000р. Материал весь сухой, в пленке. Все на скрытых крепежах, окна на обсаде, лестница не скрипит.
Дом сел без перекосов (кстати, собирала др. бригада Владимир Стеблов), поэтому проблем с отделкой не было.
Из опыта общения с соседями и рекомендаций старожил форума, лучше все сделать силами одного застройщика (дом+отделка), т.к. начнется 100% развод что тут не так, здесь криво и т.п. Будут доить. А так, Вы же строили, Вам и отвечать если что.
На мой взгляд, те мелочи, что Вы указали в претензиях настолько ничтожны (в сравнении с кидалами Солнечного дома, подорожанием сметы в 2 раза в других конторах), что на них можно просто забить. Главное качество материалов и работ на высоте.
Надеюсь, буду полезен.
У меня проблема с инженеркой- посоветуйте, плиз, вменяемых людей. Надо до морозов развести отопление, котел пеллеты.
Спасибо всем заранее.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 23.10.2013, 13:13
Сообщение #3

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Царь Петр @ 23.10.2013, 13:45) *
Для dzmipt.
Строились в Сказке в сентябре 12 года из профбруса 145 мм. На прошлой неделе закончилась отделка силами бригады Александра Григорьева. Парням по 35 лет, парни мировые, даже подружились. Не стыдно рекомендовать.
С отделкой немного затянули (на 2 нед позже начали) ну я без претензий.
Дом 026, отделка+окна ПВХ встали в 680 000р. Материал весь сухой, в пленке. Все на скрытых крепежах, окна на обсаде, лестница не скрипит.
Дом сел без перекосов (кстати, собирала др. бригада Владимир Стеблов), поэтому проблем с отделкой не было.
Из опыта общения с соседями и рекомендаций старожил форума, лучше все сделать силами одного застройщика (дом+отделка), т.к. начнется 100% развод что тут не так, здесь криво и т.п. Будут доить. А так, Вы же строили, Вам и отвечать если что.
На мой взгляд, те мелочи, что Вы указали в претензиях настолько ничтожны (в сравнении с кидалами Солнечного дома, подорожанием сметы в 2 раза в других конторах), что на них можно просто забить. Главное качество материалов и работ на высоте.
Надеюсь, буду полезен.
У меня проблема с инженеркой- посоветуйте, плиз, вменяемых людей. Надо до морозов развести отопление, котел пеллеты.
Спасибо всем заранее.

Роман, а не подскажите мне!
Почему Ваш номер телефона полностью совпадает с телефоном офиса этой самой Сказки в г.Ногинске? sml15.gif

ЗЫ. Ну ничего не понимаю! © wink.gif

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 23.10.2013, 14:03
Сообщение #4

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Цитата(Дачник @ 23.10.2013, 14:13) *
Роман, а не подскажите мне!
Почему Ваш номер телефона полностью совпадает с телефоном офиса этой самой Сказки в г.Ногинске? sml15.gif

ЗЫ. Ну ничего не понимаю! © wink.gif

Действительно, прям загадка какая то...icon_lol.gif

Мне вот интересно, есть хоть одна фирма, услагами которой клиенты остаются полностью довольны и не имеют нареканий???

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 23.10.2013, 14:24
Сообщение #5

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Цитата(lyohaha @ 23.10.2013, 14:03) *
Мне вот интересно, есть хоть одна фирма, услагами которой клиенты остаются полностью довольны и не имеют нареканий???

А в чём проблема-то? Клиент заключил с фирмой договор на фундамент + сруб. Ему и поставили сруб на фундамент. Его кто-то под пистолетом заставил, в договоре есть упоминание, что это только первый этап стройки и фирма обязуется выполнить второй, а то и третий? Это жизнь, и в ней каждый - сам кузнец своего счастья.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 23.10.2013, 18:23
Сообщение #6

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
Царь Петр
Последнее посещение Сегодня, 18:30

Ничего не сказала рыбка,