Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про фирму АННА-КСУ
EGOREL
сообщение 29.5.2006, 15:17
Сообщение #21

Дачник
*

Из: Москва

А у меня завтра снова свидание с любимой Анной. Едет куча народа во главе с начальником производства в очередной раз смотреть почему окна текут. Теперь маза, что это не поставили плохо, а технология у них была старая. Но сейчас! они ее поменяли и все на мази. За 30 минут, говорят, все исправим!!! В том году, они уже исправляли. Только хуже сделали. Чувствую, что завтрашний день в пустую вылетит, да еще на работе отпрашиваться надо.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 30.5.2006, 15:22
Сообщение #22

Дачник
*

Я валяюсь! Приехали товарисщи КСУ-шники. Надо отдать им должное, опоздали всего на 10 минут. Приехали решать проблему почему текут окна. Предварительная версия - поставили плохо. Пооткрывали окна, стамеской сбили закругленные углы в пазике для воды, просверлили дырки числом и диаметром побольше. Взяли шланг - бабах по стеклам - не текут!!! Бабах повыше на стену дома - текут!!! Вывод - текут потому что "не так стоят". Уехали. Вода стекла со стекол и снова вытекла на подоконник. Добралась до работы. Звонит мне г-н Лев Ананьевич. И сообщает: у Вас окна текут, потому что дом снаружи не отделан. Вот вы отделайте, а потом посмотрим, текут окна или нет. Я дара речи лишилась напроч. Вот теперь тока писать могу....
Кстати, второй этаж у меня снаружи отделан. Окна там тоже текут...

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 30.5.2006, 15:28
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

No comments......................
Было бы смешно, если бы не так грустно. Завидую Вашему оптимизму.

Геннадий

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 30.5.2006, 15:29
Сообщение #24

Дачник

......................

Геннадий

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 30.5.2006, 15:29
Сообщение #25

Дачник

Геннадий

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 30.5.2006, 15:31
Сообщение #26

Дачник

Ошибку выдавало, поэтому получилось 3 раза прокоментировать

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 30.5.2006, 17:45
Сообщение #27

Дачник
*

Кстати. На жука в венце тоже собираются посмотреть приехать. Не знаю, зоолога что ли привезут. :P А вот с окнами не знаю чего делать. Мы менять хотим. Но деревянные со стеклопакетами Оччень дорогие, а пластик отпадает. Пока буду добиваться переустановки этих.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 31.5.2006, 8:24
Сообщение #28

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(EGOREL)
Кстати. На жука в венце тоже собираются посмотреть приехать. Не знаю, зоолога что ли привезут. :P А вот с окнами не знаю чего делать. Мы менять хотим. Но деревянные со стеклопакетами Оччень дорогие, а пластик отпадает. Пока буду добиваться переустановки этих.

Я вот долго читал про ваши окна и не выдержал. Они не могут так течь. Окно должно быть утоплено в тело стены на 5-10см. Если рамы находятся в одной плоскости с внешней стороной стены. Течь будет по любому.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 31.5.2006, 8:30
Сообщение #29

Дачник
*

У меня 2-х створчатые рамы, 15 см ширина. На улицу выставлено 5 см (хочу чтоб заподлицо с внешней отделкой стояли), то есть 10 см внутри стены.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 31.5.2006, 8:37
Сообщение #30

Дачник

Цитата(EGOREL)
У меня 2-х створчатые рамы, 15 см ширина. На улицу выставлено 5 см (хочу чтоб заподлицо с внешней отделкой стояли), то есть 10 см внутри стены.

Конечно. Рама выступающая наружу это не правильно(только не путайте с наличниками). Сама рама должна быть утоплена в стену. Посмотрите в городе на устройство окна. Должно быть так же.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 31.5.2006, 8:44
Сообщение #31

Дачник
*

На втором этаже рамы полностью утоплены в стене. Текут. Как их можно было так поставить??? Не пойму прикола. Вот КСУ-шники после моего предложения посудиться и ищут виновного: либо рамы бракованные, либо установка, либо я, которая не желает дом снаружи отделывать, жуков подкармливать . А пока они ищут, окна текут.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 2.6.2006, 11:24
Сообщение #32

Дачник
*

Прорезался прораб. Сообщил. Руководство решило: проверить как мои окна запенены и поставить у меня над окнами какие-то временные козырьки (доски что ли?) Будем говорит посмотреть, продолжится ли течь из окон после этого. Завтра посмотрим, чего они собираются ваять. А главное зачем? Я так понимаю, это будет всего лишь имитация нормальной установки окон.

После трех лет безуспешных обращений руководство наконец что-то решило!!! Я рыдаю и бьюсь в экстазе.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2.6.2006, 11:28
Сообщение #33

Дачник

Цитата(EGOREL)
Прорезался прораб. Сообщил. Руководство решило: проверить как мои окна запенены и поставить у меня над окнами какие-то временные козырьки (доски что ли?) Будем говорит посмотреть, продолжится ли течь из окон после этого. Завтра посмотрим, чего они собираются ваять. А главное зачем? Я так понимаю, это будет всего лишь имитация нормальной установки окон.

После трех лет безуспешных обращений руководство наконец что-то решило!!! Я рыдаю и бьюсь в экстазе.

Это правильное решение. Я тут проспал. Где у вас затекает? Снизу или сверху? Если сверху это спасает, а если снизу, то после первой рамы должна коробка иметь более толстое сечение (если окна открываются наружу). Если во нутрь, то на нижней части рамы должен быть отлив.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 2.6.2006, 11:37
Сообщение #34

Дачник
*

Где затекает никто понять не может. С углов, снизу, сверху. Отовсюду. Окна открываются внутрь дома.
"на нижней части рамы должен быть отлив"
Никак не соображу... как это должно выглядеть? Это не часть самого окна, а специальная такая оцинкованная фигня, которая под окно вставляется с наклоном к земле что ли? Это отлив?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2.6.2006, 11:42
Сообщение #35

Дачник

Цитата(EGOREL)
Где затекает никто понять не может. С углов, снизу, сверху. Отовсюду. Окна открываются внутрь дома.
"на нижней части рамы должен быть отлив"
Никак не соображу... как это должно выглядеть? Это не часть самого окна, а специальная такая оцинкованная фигня, которая под окно вставляется с наклоном к земле что ли? Это отлив?

И фигня тоже. У вас в городе деревянные окна? Посмотрите на них. Открывающаяся часть, нижняя горизонталь, наружная сторона, прибита планка под углом.
Чтобы определить где течёт нужно лить не прозрачную вода, а крашенную. Возьмите марганцовку. Главное место где вода попадает за пределы рамы. Отсяда и причина.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.6.2006, 11:45
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(EGOREL)

Да что тут непонятного. Вы выгляните из окна своей квартиры и посмотрите, что к нижней раме (косяку, в котором находятся створки - то, что открывается) прибит оцинкованный или алюминевый отлив. Кроме всего прочего, откройте ваши окна на даче и посмотрите, есть ли в раме просверленные дырочки или вырезанные пазы - это водоотводы. Если они не были сделаны, то немудрено, что окна текут - вода не уходит через них.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 2.6.2006, 11:46
Сообщение #37

Дачник
*

НЕ. В городе у меня не деревянные. А на дачных окнах... Есть там какая-то палка под углом. ТОЧНО. Спасибо за совет. Завтра предложу испытания провести с марганцовкой.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.6.2006, 11:50
Сообщение #38

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(EGOREL)
НЕ. В городе у меня не деревянные.

Абсолютно все равно! К нижней раме (горизонтальной) обязательно прикрепляется отлив, только у Вас дома скорее всего он алюминиевый или пластиковый, что хорошо!
Посмотрите дома, что такое водоотводы, они у Вас ТОЧНО, есть. А снаружи, даже сделан аккуратненький козыречек, прикрывающий эти прорези.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 2.6.2006, 12:05
Сообщение #39

Дачник
*

"есть ли в раме просверленные дырочки или вырезанные пазы - это водоотводы" И чего я пишу? Народ все равно не читает ветку. Выше про это все подробно написала.
На самом деле, спасибо всем за советы.

Но я думаю, что это не моя задача выяснять почему окна текут. Моя задача получить не текущие окна. Вот этого и добиваюсь. Пусть Анна КСУ и выясняет почему у них все через ж-пу получается. Мирно не решим. Вызову эксперта и в суд пойду.

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 5.6.2006, 9:08
Сообщение #40

Дачник
*

В выходные КСУ-шники приезжали окна исправлять. Отодрали наличники на втором этаже - дырки насквозь, пены нет вообще. Запенили. Отодрали наличники на первом этаже - из 6 окон запенено 3. Запенили, под наличники засунули руберойд, чтоб по нему вода стекала на стекла а не на оконную коробку. Заглубили все неоцинкованные гвозди в окнах, замазали шпаклевкой. Ждем-с дождя. Что-то мне подсказывает, что окна потекут снова...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему