Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окна для террасы, дайте наводку
navigator930
сообщение 19.3.2012, 8:02
Сообщение #41


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 21.3.2012, 16:15
Сообщение #42


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Ещё раз ответил.

Чуть позже, как появится время, расскажу как перезимовали мои окна, не всё так страшно оказалось как думал. Приложу фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 26.3.2012, 9:11
Сообщение #43


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Вот и прошла зима. И хотя она ещё не хочет отступать и вредничает напоследок, всё же это последние её метели и морозы.

Уже можно сделать некоторые выводы про наше остекление. Самое главное - на веранде нет ветра! Поскольку все примыкания запенены и ещё я снаружи зашил все швы наличниками даже в сильный ветер не чувствуется ни одного дуновения ветра. А как приятно наблюдать за метелью изнутри! Ещё и на несколько градусов на веранде теплее, чем за бортом.

В осенний дождь тоже здорово наблюдать за ним изнутри, непередаваемое ощущение. Вроде и на природе находишься, но в тепле и сухости. Рамы сделаны таким образом, что вода стекает вся наружу через просверленные в направляющих отверстия. А ниже смонтирован карниз и вода не попадает на фундамент (правда конструктивно у нас так не получилось - блоки сильно выступают, но тут уж по всему дому вкруговую дополнительный карниз надо делать).

Когда мы заказывали остекление, нас предупреждали что окна изнутри будут сильно потеть. В принципе так и было. Только запотевание не было до потопа на полу. Если не ставить специально обогреватель, то на окнах была лёгкая пелена, и то не всегда. А когда светит солнышко, то дымки вообще нет. Все капельки, если образовывались, скатывались на направляющие и через отверстия вода уходила наружу. Когда мы в новогоднюю ночь поставили на веранде солярогаз (1.8 кВт) и температура поднялась внутри до +7 градусов запотевание было достаточно сильное, но впоследствии все стёкла просохли достаточно быстро.

А вот что удивительно, так это постоянно заледеневшие в мороз стёкла балкона. При том что балкон смотрит на север, комната зимой не жилая и двери постоянно закрыты. А на окнах толстенный лёд! Когда идёт потепление этот лёд постепенно весь сходит даже не успев растаять.

Короче, мы за зиму ещё укрепились в мысли что деньги потрачены не зря.

Сообщение отредактировал navigator930 - 26.3.2012, 9:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винни
сообщение 30.3.2012, 7:15
Сообщение #44


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 3.3.2009
Сообщений: 1

Дача в Наро-Фоминск



Очень красиво. Скажите пожалуйста какие размеры Вашего дома, спасибо. Благодаря Вашей фантазии, я теперь знаю, какая мне нужна веранда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 30.3.2012, 11:08
Сообщение #45


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Дом в плане 6х9 метров, веранда 6х3 метра, балкон в глубину 1.2 метра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 30.3.2012, 12:19
Сообщение #46


Дачник
***

Регистрация: 23.5.2007
Сообщений: 943
Из: Москва

Дача в Ступинский р-н. МО



Я два года назад у вас в Михнево на "Речном причале" купил вот такие и доволен. И света много и стекла перед установкой вытащил и на герметик посадил. Теперь и не дует и стекло еле вытащил т.к. в одну секцию вентелятор поставил т.к. веранда, она же кухня летняя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 30.3.2012, 12:25
Сообщение #47


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Здорово получилось! Светленько так! Сами вставляли? appl.gif

А у нас с женой была идея-фикс: остекление на веранде от пола. Поэтому три зимы с полиэтиленовой плёнкой жили, мастера не могли найти и определиться с материалом и конструкцией. А однажды был в гостях и подглядел такое остекление, уговорил знакомых пойти к соседям и они уже дали телефон мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 30.3.2012, 12:49
Сообщение #48


Дачник
***

Регистрация: 23.5.2007
Сообщений: 943
Из: Москва

Дача в Ступинский р-н. МО



Цитата(navigator930 @ 30.3.2012, 12:25) *
Здорово получилось! Светленько так! Сами вставляли? appl.gif

Да нет жена уговорила местных умельцев нанять. Было небольшое крылечко. Возраст не тот по крышам лазить.Они и отвезли к вам. Там были еще лучше окна, но только образец. ждать две недели не хотели. предложили по два наростить. Приложил, посмотрел. одобрил. Ничуть не жалею. Самому очень нравиться для летней кухни тем более почти все время на улице или в ней проводим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РусЕл
сообщение 9.4.2012, 22:59
Сообщение #49


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 15.1.2012
Сообщений: 1

Дача в Коломне



Цитата(navigator930 @ 30.3.2012, 11:08) *
Дом в плане 6х9 метров, веранда 6х3 метра, балкон в глубину 1.2 метра.

Здравствуйте, очень понравился Ваш дом! Подскажите, пожалуйста, где строились, довольны ли фирмой, качеством материалов, работой бригады, сколько вышло (без остекления)! И, если можно, тоже координаты и стоимость остекления! Заранее благодарна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 11.4.2012, 13:21
Сообщение #50


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Цитата(РусЕл @ 9.4.2012, 23:59) *
Здравствуйте, очень понравился Ваш дом! Подскажите, пожалуйста, где строились, довольны ли фирмой, качеством материалов, работой бригады, сколько вышло (без остекления)! И, если можно, тоже координаты и стоимость остекления! Заранее благодарна!


Привет! По поводу постройки собственно дома могу сказать, что рекламировать фирму не буду. На мой взгляд все они примерно одинаковые, разница только в цене. Везде работают люди из небогатых регионов, приехавшие подхалтурить в места с интенсивным строительством. Тут уж можно в одной фирме нарваться на людей с разным отношением к своей работе. Наш дом строился в два этапа. 4 года назад мы поставили сруб, а через год, под осень, заказали отделку и сразу стали жить в доме. Вернее приезжать по выходным даже не отдыхать, а доделывать работу, которую рабочие не сделали или не сделали правильно.

На этом форуме, не помню где, один товарищ рассказал что когда ему строили дом он работал в бригаде простым рабочим. Сэкономил денег и заодно проконтролировал строительство. Вот этот вариант самый верный. Ну или можно ещё жить неподалёку и КАЖДЫЙ день наведываться на стройку и совать нос во все дырки. Рабочим может это не понравиться, но вы же заказчик и имеете право проверять и контролировать.

А то получится как у нас: куда не сунусь, везде или ляп или недоделки. Сразу сделать правильно и дешевле и потом времени не будет отрывать на исправления. У нас фронтон зашили вагонкой пазом кверху! Сторона наветренная, дождь хлещет и вода скапливается в пазу, вагонка повздувалась вся. По гарантии приехали переделали, но всё равно нас надули - исправили где лестница доставала. А когда я купил свою, высотой 8.6 метра и полез красить, то обнаружил что самый верх они и не отрывали даже, а гарантия прошла! И в отделке много всего тоже надо доделывать. Конопатить дом уже надоело, за два года только половину швов прошёл. Есть огрехи в остеклении и устройстве полов. Но всё это обнаружилось уже потом, когда лезешь в конкретное место, отрываешь, допустим, наличник и видишь брак.

А по поводу остекления веранды скажу: не нарадуемся! Координаты мастера шлю в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


tata
сообщение 17.4.2012, 10:37
Сообщение #51


Дачник
**

Регистрация: 8.2.2006
Сообщений: 398
Из: россия

Дача в на даче



navigator930
А можно тоже координаты мастера попросить? Очень понравилась ваша терраса! Хочу нечто подобное с крыльцом сделать.

Сообщение отредактировал tata - 17.4.2012, 10:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navigator930
сообщение 18.4.2012, 7:31
Сообщение #52


Дачник
*

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 70

Дача в Михнево (Моск.обл.)



Отправил сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasy
сообщение 13.6.2012, 22:49
Сообщение #53


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 13.6.2012
Сообщений: 1

Дача в ильинское



Цитата(navigator930 @ 18.4.2012, 7:31) *
Отправил сообщение.

Добрый вечер, а мне пришлите, пожалуйста, во сколько обошлось остекление и координаты мастера. Очень красивая терраса получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wow67
сообщение 13.7.2012, 15:38
Сообщение #54


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 13.7.2012
Сообщений: 1

Дача в Ступинский р-н



Цитата(navigator930 @ 18.4.2012, 7:31) *
Отправил сообщение.

И мне тоже, если не затруднит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 22.11.2012, 14:00
Сообщение #55


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1

Дача в Озерском районе 20 км. от Коломны



Цитата(wow67 @ 13.7.2012, 15:38) *
И мне тоже, если не затруднит.

и мне пожалуйста с ценами,
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Appraiser
сообщение 24.11.2012, 6:38
Сообщение #56


Дачник
**

Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 263
Из: Москвы.

Дача в Апрелевке



Цитата(navigator930 @ 18.4.2012, 7:31) *
Отправил сообщение.

Ну и мне уж. Пожалуйста. А то второй год данная проблема мучает.
Прикрепленное изображение


--------------------
Что бы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо меньше кормить и больше доить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikola22
сообщение 26.11.2012, 16:06
Сообщение #57


Дачник
**

Регистрация: 8.2.2008
Сообщений: 285
Из: Юбилейный, МО

Дача в Сергиев Посад



Цитата(Appraiser @ 24.11.2012, 7:38) *
Ну и мне уж. Пожалуйста. А то второй год данная проблема мучает.

Рамы для террасы проще сделать самому: Нужен электрорубанок с насадкой для "выбора четверти" и хороший брус 50х50, ну и главное, чтобы мысль опережала действие icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гелО
сообщение 27.11.2012, 9:11
Сообщение #58


Дачник
***

Регистрация: 15.5.2006
Сообщений: 901
Из: Москва




Цитата(Nikola22 @ 26.11.2012, 17:06) *
Рамы для террасы проще сделать самому


Если самому неохота, то можно купить раздвижные, типа Proveda (алюминий). Если покупать в правильных местах непосредственно на производстве самовывозом, то получается вполне приемлемо, например, рама(разобранная)+4 створки(в сборе) на проем 3х1,3м стоит ~6,5 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pitrovich
сообщение 9.1.2013, 15:12
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 1.8.2010
Сообщений: 16

Дача в Верее



Цитата(navigator930 @ 18.4.2012, 8:31) *
Отправил сообщение.

И я прошу Вас выслать адрес-телефон мастера. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brid
сообщение 22.3.2013, 18:00
Сообщение #60


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 11.2.2013
Сообщений: 1

Дача в Раменский р-н



Уважаемый navigator930, будьте добры, и мне координаты и цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:14
Реклама на форуме