Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> окна для веранды
TTK
сообщение 22.3.2018, 18:05
Сообщение #1


Дачник
*

Регистрация: 19.5.2009
Сообщений: 92

Дача в Гжели



в доме есть веранда - помещение с максимальной площадью остекления. Сейчас стоят обычные деревянные одинарные окна для веранды. Открываются внутрь. Из-за такой конструкции не удалось сделать так, чтобы при косом дожде вода не заливалась в дом. В результате каждый сильный дождь приводит к мини-потопу. На что заменить? деревянные двойные рамы, которые сейчас продаются на загородных строительных рынках, - кривые/косые. Или я не знаю, на что смотреть. Пластик ставить не хочется. Неужели придется? Тогда что? Стандартный квартирный вариант? очень много денег тратить не хочется. Деревянные стеклопакеты почему-то получается очень дорого. Хотя в наших дачных краях продавались такие деревянные стеклопакеты не очень дорого - они у нас стоят в основной части дома - вполне сете нормально стоят уже лет 7. Но на веранду не пойдут - продаются только определенных размеров, без вариантов, да и тяжелые они, кажется. Или все тяжелые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 23.3.2018, 12:45
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 4209
Из: Москва.

Дача в Подмосковье.



Цитата(TTK @ 22.3.2018, 18:05) *
деревянные двойные рамы, которые сейчас продаются на загородных строительных рынках, - кривые/косые. Или я не знаю, на что смотреть. Пластик ставить не хочется. Неужели придется? Тогда что? Стандартный квартирный вариант? очень много денег тратить не хочется. Деревянные стеклопакеты почему-то получается очень дорого. Хотя в наших дачных краях продавались такие деревянные стеклопакеты не очень дорого - они у нас стоят в основной части дома - вполне сете нормально стоят уже лет 7. Но на веранду не пойдут - продаются только определенных размеров, без вариантов, да и тяжелые они, кажется. Или все тяжелые?

Напомнило игру - "Что хотите, то берите, да и нет не говорите"...
Вы уж, определитесь, Вам хорошо, или дешево.
Дешево - затяните всю площадь полиэтиленом или поликарбонатом.
Хорошо - однозначно пластик на заказ. Можно подобрать достаточно бюджетный профиль и несложную конфигурацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
libra48
сообщение 15.4.2018, 18:12
Сообщение #3


Дачник
*

Регистрация: 22.6.2009
Сообщений: 82
Из: Москва

Дача в Псковская область



Цитата(TTK @ 22.3.2018, 19:05) *
в доме есть веранда - помещение с максимальной площадью остекления. Сейчас стоят обычные деревянные одинарные окна для веранды. Открываются внутрь.


У меня стоят обычные "плотницкие" окна. Сдвижные, дерево по дереву, безо всяких новомодных роликов-колесиков-рельсов и пр. Двигаются легко, не перекашиваются, поскольку хватаешься за нижнюю часть при открытии-закрытии. Ручки не сняла - работничек их зачем-то присобачил, а я занавесками закрыла и забыла ))). Всё лето простояло открытым, осенью задвинула. Ничего не перекашивается, сдвигается легко. "Запирается" бруском на дину паза изнутри. На фото просто не влезло, на "панораме" скривилось, но вроде понятно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В детстве снимали дачу на Сходне, там вся веранда была с такими окнами. У меня сдвигается только половина окна, вторая стационарно закреплена, а там сдвигались обе половины, можно было поменять местами ) Но я не рискнула с нашими работничками так сделать

Сообщение отредактировал libra48 - 15.4.2018, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TTK
сообщение 8.5.2018, 16:50
Сообщение #4


Дачник
*

Регистрация: 19.5.2009
Сообщений: 92

Дача в Гжели



Да, неплохо. Но их же кто-то делать должен уметь, эти окна. В старых дачах с этим все было просто, а сейчас такого и не сделают. Поэтому и думаю про что-то готовое - только никак не определюсь, что именно нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:05
Реклама на форуме