Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Механический массажный стол
g8o8r8
сообщение 4.4.2011, 22:58
Сообщение #1

Дачник

Дача в Лен.обл.

Работоспособная температура в гараже зимой, которую дал обогреватель сделанный перед холодами, позволила закончить длинный прожект. Стыдно - перерывы в этом прожекте были по пол года и более. И соответственно на сегодня два года как начат.

Прожект прямо относится к костям которые сидят за рулем авто, особенно если много сидят. Относится к тем кто САМ работает на своих земельных участках, а не нанимает .......
Кости вам скажут - спасибо.

Механический массажный стол. С электрическим приводом.
Возможности:
- регулируемая высота роликов (всех одновременно) относительно стола (50мм)
- регулируемая упругость кажного ролика от мах - 50 мм - до жесткого воздействия на тело. Т. е. без аммортизации.

Этими двумя регулировками можно получить от мягкого воздействия на кости по всем кривым этих самых костей, до жесткого воздействия без учёта этих самых кривых.

Предусмотрена возможность пригружать за ноги.
Предусмотрена возможность вертикального расположения в не рабочем состоянии.

Контрукция обрасла металлом и не смотря на то что было применено мах алюминия, тонкого профиля нержавейки, стального профиля и дерево - вес получился около 70 кг.

Для скептиков:
- скажите - туфта, так скажет тот кто ни когда не лежал на аналогичном столе. Идея не моя. Моё только механическое воплощение в жизнь. Устройство той конструкции на которой мне приходилось лежать я не знаю. Хозяева строго блюли секретность. Закрыто плотным брезентом.
По ощущениям:
- это хуже чем хороший ручной массаж
- это лучше чем плохой ручной массаж
Про деньги - молчим.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Андрей Рудзит
сообщение 21.12.2015, 21:40
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Шлиссельбург

Обращяюсь к вам по поводу(Механического массажного стола)хотелось бы поговорить по подробней и если есть возможность и желание свяжитесь со мной +79117162677

+Цитировать сообщение
The Village
сообщение 28.12.2015, 17:22
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

А нет видео, как это работает?))

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 28.12.2015, 18:46
Сообщение #4

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(The Village @ 28.12.2015, 17:22) *
А нет видео, как это работает?))

Проблема в том, что супруга категорически против всего что связано с компом и интернетом в часности. А фото выложить в инет .... она меня убъет.

Сам катаюсь оооочень редко. Делал для супруги. Она катается ежедневно, а то и дважды в день. Есть необходимость. Собственно для нее это не ново. Многократно каталась на аналогичном у профи медиков и я изготовлением несколько защитил бюджет семьи. Т.к. оплачивать сею процедуру денег надо и не мало.

Хотите смейтесь, хотите нет, но домашняя поликлинника только ростет, по мере увеличения возраста и цен.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 29.12.2015, 22:27
Сообщение #5

Дачник

Дача в Лен.обл.

wink.gif

Есть и более жесткая вытягивалка. Актуально для шейного отдела. Особенно хороша при одновременном легком массаже спины и шеи.

Как видите с виду просто до безобразия. Но просто не значит тяп - ляп. Нужно выполнить условие:
- симметричная развесова относительно места подвеса. Достигается длинной ремешка подбородка и застежками на затылке.
Регулирует степень вытяжения сам человек опускаясь - поднимаясь на носочках.

У профи спецов это выглядит несколько иначе. У них это шлем наоборот. Если можно так сказать. Похоже на шейный корсет при проблеме с шейным отделом позвоночника.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 30.12.2015, 19:55
Сообщение #6

Дачник

Дача в Лен.обл.

Собственно ... из подтишка (сильно не ругайте, как мог):
https://youtu.be/v-TK4Vqohpw

Хотя что тут можно понять!? Пригруз давно не вешаем т.к. для этого нужен второй человек. Поэтому факт вытяжения происходит только в одну сторону движения. К ногам. Т.к. в этот момент человек держится за перекладину над головой сзади. В обратную сторону (к голове) происходит только массаж. Но при упоре роликов под низ черепа в конце хода - вытяжение щейного отдела очень ощутимо.

Общее усилие механики достаточно что бы просто тащить человека по деревянному настилу. Нагрузки мотор не чувствует т.к. общее количество ступеней редукции - восемь. Два отдельных трехступенчатых редуктора + ременная и цепная передача также с разными передаточными отношениями. Мощность мотора 50 ватт 2700 об/мин.

Технические мероприятия с 2011 года - в этом году заменил ремешок между двух редукторов. Других проблем не наблюдалось.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему