Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запрет на пользование общим имуществом, Законность действий собрания
Pop
сообщение 11.7.2017, 10:46
Сообщение #21

Дачник

Дача в НСО

Цитата(АА @ 11.7.2017, 14:05) *
Простой вопрос: какое отношение все это словоблудие имеет к СНТ?
То, что тут куча нарушений, очевидно. Но еще раз - причем здесь СНТ?

Ну вот представьте, что эти сопли сосед повесил не над проездом на ЗОП, а над Вашим участком. Спрашивается - Вы будете иметькакое-либо отношение к этому? Или нет? Или "нарушений куча, но Вас они не касаются"?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 11.7.2017, 11:29
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Цитата(Pop @ 11.7.2017, 11:31) *
СНТ отвечает за всё, что творится на ЗОП.

"За все", значит - ни за что.
Права и обязанности прописаны в ФЗ-66.
Также, как и ответственность.
Также в законе прописаны допустимые действия со стороны СНТ. И они строго ограничены действующим законодательством.
Цитата
Если Ваши "хотелки по понятиям" нарушают эти права, то это то же самое, как и "хотелки по понятиям" СНТ нарушают Ваши права.
Кто угодно имеет право отстаивать свои права и интересы. Если Вы считаете себя вправе отстаивать их "по понятиям", то и СНТ тоже. Ситуация СИММЕТРИЧНАЯ, и к "закону" всё это никак не относится.

Не нужно мне приписывать то, о чем я не писал. Это Вы все действия сводите к "понятиям" и собственным представлениям.

Цитата
Ну вот представьте, что эти сопли сосед повесил не над проездом на ЗОП, а над Вашим участком. Спрашивается - Вы будете иметькакое-либо отношение к этому? Или нет? Или "нарушений куча, но Вас они не касаются"?

В данной конкретной ситуации лично я обращусь в суд. Никакого отношения к данной ситуации СНТ не имеет. Это спор двух хозяйствующих субъектов. При обращении я буду ссылаться на нормативы, запрещающие проведение воздушных вводов над чужим участком.
Если же речь идет о ЗОП, то я первым делом в суде потребовал у СНТ предоставить документ о владении данной территорией. Уверен, что в 99% случаев такового не обнаружится.
Впрочем, мы далеко ушли от темы, заданной ТС. Не считаю дальнейшую полемику конструктивной.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 11.7.2017, 12:01
Сообщение #23

Дачник

Дача в НСО

Цитата(АА @ 11.7.2017, 15:29) *
"За все", значит - ни за что.
Права и обязанности прописаны в ФЗ-66.
Также, как и ответственность.
Также в законе прописаны допустимые действия со стороны СНТ. И они строго ограничены действующим законодательством.

Не нужно мне приписывать то, о чем я не писал. Это Вы все действия сводите к "понятиям" и собственным представлениям.

В данной конкретной ситуации лично я обращусь в суд. Никакого отношения к данной ситуации СНТ не имеет. Это спор двух хозяйствующих субъектов. При обращении я буду ссылаться на нормативы, запрещающие проведение воздушных вводов над чужим участком.
Если же речь идет о ЗОП, то я первым делом в суде потребовал у СНТ предоставить документ о владении данной территорией. Уверен, что в 99% случаев такового не обнаружится.
Впрочем, мы далеко ушли от темы, заданной ТС. Не считаю дальнейшую полемику конструктивной.

Я тоже не считаю её конструктивной.
Вы по каждому случаю в суд бегаете? С соседом не попытаетесь решить "в досудебном порядке"?
В данной конкретной ситуации, спор между 2 хозяйствующими субъектами - ТС, решивший, что ему всё можно, и СНТ. Документ "о владении" - это документ о выделении участка земли под СНТ и план. ЗОПЫ у большинства уже отмежёваны, находятся либо в собственности СНТ как юрлица, либо в общей собственности членов СНТ (что вероятнее).Никаких дополнительных "бумажек" не требуется.
Помимо 66фз есть ещё и ГК, и УК, и даже конституция РФ, одинаково защищающая и интересы граждан, и юрлиц, как бы Вам ни хотелось обратного. И судебная защита - лишь одна из форм отстаивания законных интересов как граждан, так и юрлиц. Другие формы никто нигде не запрещал.
Вот когда Вы лично и ТС научитесь видеть не только свои права, тогда и только тогда можно будет конструктивно о чём-то договариваться, в том числе и через суды и прочее, а пока Вы занимаетесь шкурной демагогией, и льёте крокодиловы слёзы когда получает в ответку такое же отношение к себе.
Я уже предложил ТС сбегать в суд. Это его право. А у СНТ есть права строить отношения со своими членами и без суда.

+Цитировать сообщение
Андрон35
сообщение 11.7.2017, 15:51
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Дача в СНТ "Труд Льнокомбинат"

Цитата(Pop @ 11.7.2017, 10:46) *

А какой есть вариант доставить "сопли", как Вы выражаетесь, через ЗОП до своего участка? По воздуху нельзя, а под землей можно? Или и недра так же принадлежат СНТ? При том, что СНТ настроено негативно в отношении данного собственника. Покупать дизельный генератор и тарахтеть на весь СНТ? Будет еще больший негатив. Безнадега?

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 11.7.2017, 16:14
Сообщение #25

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Андрон35 @ 11.7.2017, 19:51) *
А какой есть вариант доставить "сопли", как Вы выражаетесь, через ЗОП до своего участка? По воздуху нельзя, а под землей можно? Или и недра так же принадлежат СНТ? При том, что СНТ настроено негативно в отношении данного собственника. Покупать дизельный генератор и тарахтеть на весь СНТ? Будет еще больший негатив. Безнадега?

Ну, во-первых, попытаться понять причины негативного настроения в отношении "данного собственника" (чё там по другим пунктам?). А во-вторых, попытаться найти решение, устраивающее обе стороны.
Ну, или "по закону". Т.е., получить подключение либо на общих условиях от стей СНТ, или присоединение к сетям сетевой компании.
Из квартиры - это тоже вариант "не фонтан". И уж точно никаким даже техническим нормативам не соответствует. Этим Вы ещё и безопасность своих соседей по дому под вопрос ставите, не говоря о Вашей собственной. Т.е., "по закону" ИМХО нереально. А "по понятиям" - всеголишь, сделать так, чтобы Ваши "нарушения" не нарушали прав других - это, впринципе, тоже ЗАКОННО.
Как-то же Ваши соседи по СНТ имеют электричество? Вобщем, в первую очередь, культура взаимоотношений, а все технические проблемы - они решаются.

+Цитировать сообщение
Андрон35
сообщение 11.7.2017, 16:37
Сообщение #26

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Pop @ 11.7.2017, 16:14) *
Ну, во-первых, попытаться понять причины негативного настроения в отношении "данного собственника" (чё там по другим пунктам?).

Не, можно конечно стать "хорошим" для СНТ, надо только подарить пару соток своей земли Председателю, построить за свой счет тысяч на 200 забор общего пользования (80 метров), отсыпать за свой счет метров 50 дороги общего пользования гравием высотой около 70 см (дороги, на которую тебя не пускают), закрыть глаза на занятие 2/3 земли общего пользования в СНТ Председательскими прихвостнями, не обращать внимания на коммерческие сауны в СНТ ( в т.ч. председателя), не видеть на территории ЗОП частных двухэтажных магазинов, автосервисов, рекламных баннеров, не приносящих ни копейки для СНТ. И всё... Ты хороший! Может даже - лучший!!!

Цитата(Pop @ 11.7.2017, 16:14) *
А во-вторых, попытаться найти решение, устраивающее обе стороны.

Видимо, остается одно решение: "Раздвинуть пошире ягодицы и позволить себя "иметь" во всех позах!" Вы это имели в виду? yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 11.7.2017, 16:53
Сообщение #27

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Андрон35 @ 11.7.2017, 20:37) *
Не, можно конечно стать "хорошим" для СНТ, надо только подарить пару соток своей земли Председателю, построить за свой счет тысяч на 200 забор общего пользования (80 метров), отсыпать за свой счет метров 50 дороги общего пользования гравием высотой около 70 см (дороги, на которую тебя не пускают), закрыть глаза на занятие 2/3 земли общего пользования в СНТ Председательскими прихвостнями, не обращать внимания на коммерческие сауны в СНТ ( в т.ч. председателя), не видеть на территории ЗОП частных двухэтажных магазинов, автосервисов, рекламных баннеров, не приносящих ни копейки для СНТ. И всё... Ты хороший! Может даже - лучший!!!

Видимо, остается одно решение: "Раздвинуть пошире ягодицы и позволить себя "иметь" во всех позах!" Вы это имели в виду? yahoo.gif

Ну, если "по понятиям" никак и "по закону" тоже никак, то...
Вас с АА послушаешь - прямо "белые и пушистые золушки в стае волков и прихвостней".
Когда прирезали пару "своих" соток по дачной амнистии от ЗОПов, видимо, Вас мало волновали "2/3 ЗОПов"? И забор общий, видимо, под пистолетом Вас заставляли строить?
Всё в этой жизни возвращается...

Сообщение отредактировал Pop - 11.7.2017, 17:10

+Цитировать сообщение
Андрон35
сообщение 13.7.2017, 13:48
Сообщение #28

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Pop @ 11.7.2017, 16:53) *
Ну, если "по понятиям" никак и "по закону" тоже никак, то...
Вас с АА послушаешь - прямо "белые и пушистые золушки в стае волков и прихвостней".
Когда прирезали пару "своих" соток по дачной амнистии от ЗОПов, видимо, Вас мало волновали "2/3 ЗОПов"? И забор общий, видимо, под пистолетом Вас заставляли строить?
Всё в этой жизни возвращается...

Мне одному кажется, что Вы ведете диалог сами с собой?
Ни одного совета по существу не прозвучало в Ваших эмоциях, к сожалению...

Сообщение отредактировал Андрон35 - 13.7.2017, 14:18

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 13.7.2017, 15:41
Сообщение #29

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Андрон35 @ 13.7.2017, 17:48) *
Мне одному кажется, что Вы ведете диалог сами с собой?
Ни одного совета по существу не прозвучало в Ваших эмоциях, к сожалению...

Вам виднее что Вам кажется. Вопроса по существу не было. Какие могут быть ответы по существу? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
rinat1955
сообщение 27.8.2017, 9:29
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховский район Подмосковья

Цитата(Андрон35 @ 10.7.2017, 8:25) *
Вчера я получил письменное уведомление о запрете пользоваться мне общим имуществом СНТ: забором, огораживающим СНТ, калиткой в воротах для прохода в СНТ. Думаю, что это нарушает мои права. Председатель СНТ имеет юридическое образование, может он прав? Как быть, как попадать на дачу? [attachment=50070:______________2.jpg]

пред дурак. Чтобы лишить члена СНТ возможности пользоваться инфраструктурой, его надо исключить из СНТ. Кроме того, земли общего пользования и предназначены для организации доступа на участки (так называемые пожарные проезды). На генплане должнен быть отражена возможность попадания на ваш участок с ЗОПов СНТ.. можно предположить что произведена перепланировка ЗОПов (скорее всего незаконная) в нарушение Генплана
Уточнайте путем писем к преду о предоставлении правоустанавливающих документов СНТ (генплан как минимум) если его нет, пусть морщит ум.

С другой стороны он прав. ЗОПы не ваши.... еще раз, ни замок ни калитка ни провода на ЗОПах вам не принадлежат. И сделать с ними СНТ может что хочешь (сломать замок, откусить провода)

Рекомендую следующее, пообщаться с предом, на тему доступа к вашему участку на автомобиле. Предупредив, что в случае если консенсус не будет найден, жалоба уйдет в МЧС, с волшебной фразой "УГРОЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ" (невозможность попадания к вашему участку спецавтотранспорта типа скорой пожарной машин и машин полиции.
У меня так и было.

После жалобы на сайт МЧС, приехал пожарник и несмотря на то что отношения с предом у него были вась-вась, выдал предписание об устранении недостатков в части противопожарных норм и правил обустройства СНТ, дал месяц сроку, потом впендюрил штраф на преда (50тр) и 200тр на СНТ, и дал еще месяц сроку.... в итоге проезд был аврально расширен до нормативов и я получил возможность попадать на свой участок на машине

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему