Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративные кустарники
Гость koshechka
сообщение 23.4.2004, 23:58
Сообщение #41

Цитата(Natalika)
А мы купили кустик, на коробке белые красивые цветы. Называется Филадельфиус, тут ответили что это вроде жасмин. Так ли это не знаете? Цветы на картинке не очень то похожи на привычный жасмин.
Tak tochno ,samij obivchnij zasmin,vazno vtoroe slovo na latinskom,kakoe napisano?Variantov mnogo

+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 24.4.2004, 11:19
Сообщение #42

Дачник
*

Из: Солнечногорск

Всем доброго времени суток,хочу спросить,может кто знает про кустарник который называется "Магония падуболистная",но только не зеленая форма ,а пестролистная...купила себе кустик а как за ним ухаживать,нигде ничего не нашла icon_sad.gif у продавцов тоже толком ничего не узнала,посадила на солнечное место,но по моему она у меня погибнет...от заморозков,сегодня поеду на дачу - увижу что там с ней...

+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 24.4.2004, 11:24
Сообщение #43

Дачник
*

Из: Солнечногорск

что- то глюкнуло и вышло два одинаковых сообщения sml06.gif а еще хотела спосить кто и как выращивает в московкой области будлею и вейгелу icon_question.gif я несколько раз пыталась - не выходит,все вымерзает,причем не зимой а уже при весенних заморозках

+Цитировать сообщение
Алеся
сообщение 24.4.2004, 15:02
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата
Есть, конечно, сирень, но она что-то плохо у нас цветет.

Для того чтобы сирень каждый год обильно цвела надо выламывать все отцветшие соцветия.
Цитата
Конечно, облепиха и войлочная вишня. Последняя тоже плохо себя пока показала.

Войлочная вишня будет хорошо плодоносить если рядом находиться два и более кустов. Если она растет одиночным кустом, то плодоносить практически не будет.

+Цитировать сообщение
Рыбка
сообщение 26.4.2004, 10:32
Сообщение #45

Дачник
*

Из: Москва

Про магонию у меня есть немножко информации.
"Популярный вечнозеленый кустарник. Зеленые блестящие листья у некоторых видов зимой приобретают лиловый оттенок, распускающиеся весной желтые цветки сменяются затем лиловыми или черными ягодами. Все культивируемые виды выносливы, неприхотливы и не боятся густой тени. Выращивают в качестве почвопокровного растения под деревьями или высаживают с северной стороны дома. Магонии очень разнообразны, отдельные виды не вполне морозоустойчивы, что следует учесть при покупке.
Почва - Любая умеренно плодородная. Предпочтительно полутень.
Размножение - Полуодревесневшими черенками в холодном парничке летом.
Обрезка - В апреле. Ежегодная обрезка не обязательна. Вырезают только сухие, поврежденные и загущающие ветви, а также укорачивают вытянувшиеся побеги." icon_twisted.gif

--------------------
дачник-ученик

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 26.4.2004, 10:45
Сообщение #46

Дачник
*

Из: г.Москва

Кто-нибудь выращивает актинидию? Я с некоторых пор заинтересовалось ею, как только узнала, что вкус ягод напоминает киви. Вот только до сих пор не пойму, это кустарник или лиана? Или может быть она бывает и такая, и такая. Говорят, что листья ее багровеют в конце лета.
Должно быть красиво. lady.gif

--------------------
Дача - это любовь, с первого взгляда и на всю жизнь!

+Цитировать сообщение
Алеся
сообщение 26.4.2004, 11:58
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Актинидия это лиана. У нас на участке уже наверное лет 20 растет несколько экземпляров. По-моиму единственный недостаток у неё это то что приходиться постоянно бороться с кошками которые раскапывают корни (вроде они пахнут валерианкой).
Листья у неё действительно с наступление похолодания становятся багрового оттенка. Вкус действительно чем-то напоминает киви, из ягод получается очень вкусно "живое" варение (ягода перетертая с сахаром)
Тем кто решит завести её у себя хочу предостереч: растение двыдомное, для того чтобы получить урожай нужно женчское и мужское растения. Чтобы не мучиться с покупкой проще найти рядом у кого есть и зачеренковать (приживаемость почти 100%).

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 26.4.2004, 12:45
Сообщение #48

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Nitka)
Кто-нибудь выращивает актинидию? Я с некоторых пор заинтересовалось ею, как только узнала, что вкус ягод напоминает киви. Вот только до сих пор не пойму, это кустарник или лиана? Или может быть она бывает и такая, и такая. Говорят, что листья ее багровеют в конце лета.
Должно быть красиво. lady.gif

Мне актинидия нравится. Она и летом очень декоративна, на листьях бело-розовые пятнышки. И ягодки вкусные.
Любит солнечное место. Размножается черенками очень легко.

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 26.4.2004, 12:52
Сообщение #49

Дачник

Из: Красноярск

У всех такие интересные растения на участках...!!!
А у меня всего ничего: сирень - ее использую как ограждение, подстригая коротко, и самшитик... И все. icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Нина Сергеевна
сообщение 26.4.2004, 14:27
Сообщение #50

Дачник

Из: Москва. Волоколамский р-он, Стеблево

А у нас самшитик, похоже, гибнет :cry: . Листики после зимы пожелтели. Есть, правда, и немного зелененьких, но мало.

--------------------
С уважением, Нина Сергеевна.
http://foto.rambler.ru/users/nina_50/

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.4.2004, 14:35
Сообщение #51

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Марина)
Мне актинидия нравится. Она и летом очень декоративна, на листьях бело-розовые пятнышки. И ягодки вкусные.
Любит солнечное место. Размножается черенками очень легко.

Бело розовые листья - это у "мужчин", в основном. Мне каждый год приходится объяснять зашедшим в гости, что эта красивая окраска листьев совсем не болезнь sml06.gif icon_wink.gif

А на счет "любит солнечное место"... главное что бы "ноги" были в сырости. Пересыхания почвы актинидия не выносит, поэтому сажать ее лучше в тень с перспективой выхода макушки на солнце.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 26.4.2004, 14:50
Сообщение #52

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Евгений)
А на счет "любит солнечное место"... главное что бы "ноги" были в сырости. Пересыхания почвы актинидия не выносит, поэтому сажать ее лучше в тень с перспективой выхода макушки на солнце.

Ну вот, теперь сижу и соображаю, где это у нас на участке такое место. А то чисто солнечных мест на всех не напасешься icon_wink.gif

Цитата(Евгений)
Бело розовые листья - это у "мужчин", в основном. Мне каждый год приходится объяснять зашедшим в гости, что эта красивая окраска листьев совсем не болезнь sml06.gif icon_wink.gif

Аналогично прошлым летом было с настурцией. Муж решил, что это оттого, что рабочие на неё стружек накидали, листья стали с белыми полосками. И не говорил ничего мне, боялся расстроить sml06.gif

+Цитировать сообщение
Nitka
сообщение 26.4.2004, 15:43
Сообщение #53

Дачник
*

Из: г.Москва

Евгений!
Подскажите, пожалуйста, сколько женщин приходится на одного мужчину у актинидии для хорошого плодоношения?

--------------------
Дача - это любовь, с первого взгляда и на всю жизнь!

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 26.4.2004, 15:50
Сообщение #54

Дачник
*

Из: Волгоград

Некоторые кустики - просто рассадник для вредителей. Для тех, кто не опрыскивает - не советую бульдонеж (тля) и черноплодку (долгоносик). Зато не черноплодку привил груши пяти сортов, этой весной (третий год) все побеги в цветах! Причем, что интересно, прививки замазанные садовым варом не пошли, а замазанные (по ошибке) солидолом весело цветут!
Надысь Посадил можжевельник, продали как "шаровидный". Теперь смотрю - такого сорта не нахожу. Кто знает, что это? Насколько медленно растет?

--------------------
Олег
Мои альбомы (Дача и город) http://zebra17.fotoplenka.ru/

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 26.4.2004, 15:56
Сообщение #55

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Какой у Вас интересный долгоносик! У нас черноплодку не трогает, а землянику и малину ужас как любит icon_sad.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 26.4.2004, 16:05
Сообщение #56

Дачник

Дача в Толстопальцево

Вопрос про черноплодку. У нас сидит кустик - высотой по колено. Цветет, плодоносит, но вверх не растет. Остался от прежних владельцев. СНачала думали - место неудачно, пересадили, но по-прежнему не растет.
Заметила на сеседних участках похощих карликов.

Это сорт/вид такой специальный или им чего-то не хватает?

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 26.4.2004, 16:12
Сообщение #57

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Насчет сорта/вида не знаю. Насчет "не хватает" - она такая непривередливая, что ей, по-моему, всего всегда хватает. Я бы лучше маленькую завела, а то вымахали под 3 метра - не достать :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.4.2004, 16:27
Сообщение #58

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(zebra)
... что интересно, прививки замазанные садовым варом не пошли, а замазанные (по ошибке) солидолом весело цветут!

Это закон. Садовый ВАР в деле прививок самый плохой помощник!. Летом на солнце он размягчается в массе и может затечь между привоем и подвоем. Пластилин так никогда не затекает, он сверху растает, а внутри будет твердым. Про солидол это интересно…

Цитата(Nitka)
Подскажите, пожалуйста, сколько женщин приходится на одного мужчину у актинидии для хорошого плодоношения?

Продавцы обычно советую 2-3 «бабы», в книгах рекомендуют 3-5, у Мичурина встречал до 7…
Думаю 3-5 один мужик вполне потянет.

+Цитировать сообщение
РОЛ
сообщение 27.4.2004, 7:57
Сообщение #59

Дачник
**

Из: Москва (Зеленоград)

Дача в Солнечногорском районе Московской области

Про черноплодку.
Повидимому это сорт/вид т.к у нас тоже нискорослая по пояс и кустом типа черной смородины. У соседей почти тутже под 2 метра. И еще наша по осени сладкая а соседская вяжет и с кислинкой.

--------------------
Лариса (Москва)

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 27.4.2004, 8:45
Сообщение #60

Дачник
*

Из: Волгоград

У нас вообще почва особым "жиром" не отличается (только абрикосы приходится пропалывать как сорняк, остальное само не очень то...), так я вдоль забора просто пхнул в песок выдернутый пучок черноплодки с минимум корней - и ничего, зазеленела, пошла. Ей просто все равно где и как.

А вот про можжевельник кто подскажет?? (см выше)

--------------------
Олег
Мои альбомы (Дача и город) http://zebra17.fotoplenka.ru/

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему