Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  « < 68 69 70  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинарная болталка, год 2018-тый
Елена2006
сообщение Вчера, 22:51
Сообщение #1381

Новичок
Иконка группы

Дача в Калининградская обл.

Цитата(апельсинка @ 14.11.2018, 20:46) *
Ира, ты - уникум! Я первый раз читаю такой резкий ( для меня) контраст в еде. Ну в детстве - понятно, с возрастом это как-бы сглаживается.. Даже заинтересовало. Надо же какие разные вкусы у людей.
( Селедку жареную ни разу не доводилось даже нюхать, слава богу.)
Шкурки и хрящики я уважала. icon_lol.gif

Сколько людей - столько предпочтений. Я вафли типа Снежок тоже с детства терпеть не могу. О том, что мойву можно жарить узнала после 32, до этого была уверена, что ее едят ТОЛЬКО соленой. Попробовала жареную- прелесть ! А вот запах корюшки не люблю и корюшку могу съесть только вяленую. А бутерброды к НГ из красной рыбы уже лет 5-7 делаю так: на кусочек хлеба кладу кусочек сыра
Фетакса (или типа ) сверху ломтик рыбки, сверху тонкий кружок или длинный стебелек свежего огурчика ... Можно съесть хоть сколько... и будет еще хотеться icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение Сегодня, 4:06
Сообщение #1382

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Дюна @ 14.11.2018, 22:29) *
...Куру, только не домашнюю, ну воняет она для нас..

Берешь, снимаешь кожу с курицы, и не остается никакого запаха...

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Сегодня, 5:54
Сообщение #1383

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(vlada @ 15.11.2018, 4:06) *
.... снимаешь кожу с курицы...

С кур из магаза всегда снимаю, не снимаю только с птиц из леса, кожа у них тоненькая.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Сегодня, 9:21
Сообщение #1384

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(апельсинка @ 14.11.2018, 22:46) *
.... Надо же какие разные вкусы у людей.

Цитата(Елена2006 @ 14.11.2018, 23:51) *
Сколько людей - столько предпочтений. Я вафли типа Снежок тоже с детства терпеть не могу. О том, что мойву можно жарить узнала после 32, до этого была уверена, что ее едят ТОЛЬКО соленой. Попробовала жареную- прелесть ! А вот запах корюшки не люблю и корюшку могу съесть только вяленую. А бутерброды к НГ из красной рыбы уже лет 5-7 делаю так: на кусочек хлеба кладу кусочек сыра
Фетакса (или типа ) сверху ломтик рыбки, сверху тонкий кружок или длинный стебелек свежего огурчика ... Можно съесть хоть сколько... и будет еще хотеться icon_lol.gif

Об этом я написала. Удивило меня в Ириных пристрастиях немного другое.
Обычно "люблю не люблю" как-то стандартные что ли, бывают.... Поэтому интересно было читать, что можно "не люблю".

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Сегодня, 13:24
Сообщение #1385

Новичок
Иконка группы

Цитата(Тиман @ 15.11.2018, 4:54) *
С кур из магаза всегда снимаю, не снимаю только с птиц из леса, кожа у них тоненькая.

А я из леса никого не могу есть...и гуся тоже не могу...Перепелки только фермерские. Теперь все знакомые знают и не предлагают. Я косулятину всю собаке скормила... Сколько не пыталась- попробовать не смогла, да даже разделать как надо, тоже не смогла... А впрочем, я первую оливку в 40 лет попробовала - вкусно. А до этого не могла даже смотреть, как едят оливки, и в кафе из солянки всегда выкидывала... icon_redface.gif

Сообщение отредактировал Елена2006 - Сегодня, 13:36

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Сегодня, 13:33
Сообщение #1386

Новичок
Иконка группы

Цитата(Рыбак01 @ 14.11.2018, 17:53) *
Ну и нормально жили.Десяток мандаринов в год.Больше и не надо.А вот все дружно проигнорировали яичницу с грибами.Мне нравится.Да и Дюна забыла наверное,что плов(праздничный) делается из баранины (а не только шашлык)НО КУПИТЬ БАРАШКУ1. 8-10 РУБ. ЗА КИЛО ПРИ ЗАРПЛАТЕ СОВЕТСКОГО ИНЖЕНЕРА В 130-140 Р.Не захочешь.Блин,ребрышки бараньи мелькнули на какой то странице,Захотелось срочно

Всего должно быть много и всегда, тогда каждый выберет , что и сколько хочет, а не будет обжираться чем нипопадя, потому, что это редко: ну это я так думаю sml20.gif А яичницу с грибами/вешенками, но без лука я люблю. Можно и с шампиньонами. А раньше, когда зонтики собирали, это было супер лакомство: шляпки зонтиков во взбитом яйце, в панировке из муки! fly2.gif

Сообщение отредактировал Елена2006 - Сегодня, 13:36

+Цитировать сообщение

70 страниц V  « < 68 69 70
Ответить в данную темуНачать новую тему