Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с Билайном
Марта
сообщение 22.11.2017, 8:58
Сообщение #1


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Недавно я сменила провайдера мобильного интернета. МТС перед этим стал виснуть и пропадать, мои жалобы им не помогали, я перешла на Билайн.
Со скоростью и общей стабильностью стало прилично получше...но ненадолго.
Через несколько дней меня Гугл первый раз выкинуло в запрет каких-либо поисков, сказав, что зарегил с моего IP (?) подозрительный трафик, и попроси подтвердить, что я не робот, нажав на кнопочку.
Я не любою нажимать незнакомые (особенно предлагаемые мне кем-то еще) кнопочки, чтобы не иметь проблем. Позвонила в Билайн, мы долго выясняли чо, почему и как, ясности особой не случилось, но они в итоге обновили мой эккаунт, и сообщение пропало.
Дня через 4 меня выкинуло на то же подтверждение во второй раз. Перезагрузили. И в таком режиме пошло и далее, пока в один не очень прекрасный день это не произошло дважды. Второй раз в сутки Билайн обновлять эккаунт отказался, я имела с ними дикий скандал, во время которого меня убеждали, что я куда-то не туда и не так хожу (ага,ага), и пришлось поставить назад симку МТС.
С МТС никаких "подорзрительных трафиков" Гугл не определяет (и не определял никогда), и несколько дней я спокойносидале на этом провайдере.
К сожалению, мужу по работе МТС-овская скорость не годится, потому вчера поставили назад Билайн. День прошел спокойно, все работало. Встав же сегодня утром, первое, что я получила, включив ноут - сообщение о подозрительном трафике и невозможность пользоваться поисковиком.

Подскажите, пожалуйста, что за фигня происходит и как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 22.11.2017, 14:06
Сообщение #2


Дачник
****

Регистрация: 29.3.2015
Сообщений: 1490
Из: Москва. дача в Балабаново Калужская обл.

Дача в Балабаново. Калужская обл.



А вы в курсе, что гугл не единственный поисковик? Может попробовать пользоваться другим?
https://moydrygpk.ru/internet/luchshie-pois...-interneta.html


--------------------
С уважением,Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.11.2017, 17:01
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Я, видимо, плохо объяснила. Проблема не в Гугле, проблема связана с Билайном, так как при использовании МТС все тот же Гугл (?) никаких странных сообщений не присылает.
Зачем менять то, с чем проблема не связана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 22.11.2017, 18:14
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21792
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



У меня такая же проблема возникает с мегафоном. в чём дело, не знаю.


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 22.11.2017, 19:56
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7790
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Марта @ 22.11.2017, 9:58) *
сказав, что зарегил с моего IP (?) подозрительный трафик

При динамическом определении адреса параметры определяются сетью провайдера. Время, на которое адрес выдаётся, зависит от настроек сервера. То есть, у Вас не один и тот же ай-пи, он постоянно меняется. Если адресов у провайдера меньше, чем одновременно вышедших в сеть абонентов, то с одного адреса выходят несколько абонентов. Поисковики воспринимают это, как работу робота. Из-за этого и проблема.
У некоторых операторов есть даже услуга "постоянный ай-пи". Тогда Вам не будут предъявлять претензии за чужой трафик. Но услуга платная.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.11.2017, 20:53
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Андрей, спасибо,
Все очень доходчиво.
Правильно я понимаю, что количество IP у провайдера определяется емкостью его сети, то есть возможностями его железа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 22.11.2017, 20:56
Сообщение #7


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7790
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Марта @ 22.11.2017, 21:53) *
возможностями его железа?

Скорее его жадностью. Абонентов набирают больше, чем позволяет железо. От этого и проблемы. А клиентам просто парят мозг в надежде, что клиент не в теме и не разберется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.11.2017, 0:24
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(andreyR @ 22.11.2017, 21:56) *
Скорее его жадностью. Абонентов набирают больше, чем позволяет железо. От этого и проблемы. А клиентам просто парят мозг в надежде, что клиент не в теме и не разберется.

Ну, у меня информация из смежной индустрии. Они (провайдеры) за последние несколько лет как раз сильно сократили закупку железа, экономя на развитии (это факт). Я уже года три примерно слышу утверждение типа: "Остается только ждать когда у них все посыпется, и будет это достаточно скоро."
И вот, получается, дождались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 23.11.2017, 0:56
Сообщение #9


Дачник
****

Регистрация: 26.6.2011
Сообщений: 1498

Дача в Ижевск



Цитата(Марта @ 22.11.2017, 9:58) *
Через несколько дней меня Гугл первый раз выкинуло в запрет каких-либо поисков, сказав, что зарегил с моего IP (?) подозрительный трафик, и попроси подтвердить, что я не робот, нажав на кнопочку....
Подскажите, пожалуйста, что за фигня происходит и как с этим бороться?
Ну так надо было подтвердить что вы не робот и проблема бы на долго ушла. Я тоже билайном пользовался, у них на 1 ай-пи адрес несколько регионов подключены, конечно количество запросов с одного адреса зашкаливает. И вот еще что, проверьте компьютер хорошенько на наличие вирусов, может это из за них вас банят.
В некоторых случаях помогает переподключение модема, при новом подключении есть шанс что вам будет назначен другой ай-пи адрес.
И количество ай-пи адресов не связано с количеством железа, свободные адреса давным давно закончились.

Сообщение отредактировал Sstvov - 23.11.2017, 1:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.11.2017, 1:19
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(Sstvov @ 23.11.2017, 1:56) *
Ну так надо было подтвердить что вы не робот и проблема бы на долго ушла. Я тоже билайном пользовался, у них на 1 ай-пи адрес несколько регионов подключены, конечно количество запросов с одного адреса зашкаливает. И вот еще что, проверьте компьютер хорошенько на наличие вирусов, может это из за них вас банят.
В некоторых случаях помогает переподключение модема, при новом подключении есть шанс что вам будет назначен другой ай-пи адрес.

А для меня не факт, что это именно Гугл спращивает. Шапка там другая. Я однажды нажала не на то, на что надо, и потом отдельно возила ноут вызволять от блокировки мошенниками. После этого ничего необычного/непривычного не нажимаю.
На компе вирусов нет, проверено, в т.ч. сис.админом.
Не, переподключение не помогает, тоже проверено.
Сегодня по настоятельному неоднократному совету из их колл-центра поменяла симку. Почти уверена, что это ничего не даст, ибо не в этом причина, но сделала, чтобы они дальше не вякали, что это симка может быть неисправна.

К сожалению, на даче Билайн работает пока лучше всех. Сегодня я на МТС-е, так он уже вис и рвался, наверное, с десяток раз за те часа 4, что я была интернете.

Цитата(Sstvov @ 23.11.2017, 1:56) *
И количество ай-пи адресов не связано с количеством железа, свободные адреса давным давно закончились.

Как адреса могут закончиться? Это что-то, связанное с разрядностью адреса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sstvov
сообщение 23.11.2017, 4:21
Сообщение #11


Дачник
****

Регистрация: 26.6.2011
Сообщений: 1498

Дача в Ижевск



Вот тут кое что написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Исчерпание_IPv4-адресов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 23.11.2017, 12:14
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7790
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Марта @ 23.11.2017, 2:19) *
Как адреса могут закончиться? Это что-то, связанное с разрядностью адреса?

Это публичные адреса закончились. В старой конфигурации сети. Абоненты мобильных провайдеров сидят на динамических адресах, которые гроздью висят на одном публичном адресе.
По ссылке выше:
Цитата
технология NAT позволяет интернет-провайдерам маскировать собственные частные сети за одним публично доступным IPv4-адресом маршрутизатора вместо того, чтобы выделять публичные адреса каждому устройству в сети.

Фраза неудачно сформулирована. Не "позволяет маскировать", а позволяет временно решить проблему нехватки публичных адресов. Другое дело, что очень часто технология реализуется кривыми руками. Примерно такими, как у автора этой статьи ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.12.2017, 17:58
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Итог всех мучений такой, что я вернулась в МТС. И сразу пропали дурацкие блокировки и требование авторизации. У МТС скорость ниже, и периодически ( на минуту-две) теряется связь, но это все же лучше, чем блокировка. К тому же МТС у меня безлимитный ( старый контракт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 5.12.2017, 18:09
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21792
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Хорошо, когда есть выбор. А у меня в деревне только Мегафон с грехом пополам берёт.


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 5.12.2017, 23:45
Сообщение #15


Дачник
****

Регистрация: 8.2.2010
Сообщений: 1282

Дача в Средняя Волга



А я перепробовала всех провайдеров и пришла к выводу, что самый приличный Билайн и по скорости и по честности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 5.12.2017, 23:55
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Идея @ 5.12.2017, 23:45) *
А я перепробовала всех провайдеров и пришла к выводу, что самый приличный Билайн и по скорости и по честности.

Да все они, в среднем, одинаковы. Но только Билайн вырубает по-хамски на пол-слове.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:29
Реклама на форуме