Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красный холм Зубцовского р-на, выделение участков
irida
сообщение 24.6.2011, 23:27
Сообщение #41


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Действительно, в таких больших товариществах трудно собрать деньги со всех - кто-то будет сдавать, а кто-то нет.Единственным стимулом у людей как раз было бы то, что после освоения участок может быть зарегистрирован в рег.палате с правом получения документов на собственность.Тогда люди поймут , что после некоторых вложений они вправе будут распоряжаться своим участком , как будет угодно: дальше там жить, завещать, дарить, продавать.А иначе , если просто в аренду, да в такой дали, т ак и будет голое поле , а годы будут идти. Таких заброшенных товариществ в Подмосковье много, когда бесплатно от предприятий раздавали.Вот я знаю, что по левой стороне от дороги,где Шоша, там с 2007 года, если я не ошибаюсь, тоже давали участки от Управы( правда они сколько-то платили): СНТ "Стрелки", "Княжий дом" и еще что-то. Надо посмотреть , в каком они виде. Да и Денисовка вроде тоже от Управы была.Они же существуют и у них даже электричество! Кто-то толковый должен все возглавлять! Все-таки не только добровольцы-самовыдвиженцы, а какие-то кураторы от Управ или местного Сельсовета. Такое количество участков : 6 массивов примерно по 300, а то и больше! А людей будет по меньшей мере еще в 3 раза больше! Кто все это будет направлять и организовывать? Да, и вопрос собственности очень важен - ведь мы деньги будет вкладывать! Или , как уже выразились, в землю зарывать! А потом все будет зря!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 4.7.2011, 16:50
Сообщение #42


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Красный холм! Как идут дела с получением участков? Отзовитесь? Примите участие в дискуссии, начатой Шевалье! Спасибо за полезные советы! Знание теории никогда не повредит, но нужны активные практики, а не пассивные теоретики .Нужен хорроший председатель колхоза, толковый и честный бухгалтер и т.п. Кадры решают все!Практика показывает, что такие люди как-то все-таки находятся, а проблемы будем решать по мере их поступления.Я думаю, никто нам звонить не будет, участки получают крайне медленно, до организации товарищества еще очень и очень далеко при таких темпах. я лично уже имею свой номер участка на массиве -3. Соседи.отзовитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 15.7.2011, 16:38
Сообщение #43


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



.Красный холм! Понимаю,что все уехали ,куда подальше.Номерочки на участки хоть получили хотя бы?Или в ГУПРе тоже все замерло до осени...А годы идут... Все лучшие годы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илга
сообщение 22.7.2011, 16:54
Сообщение #44


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 22.7.2011
Сообщений: 3

Дача в нет



Добрый день всем.
Дали М 4 в Красном Холме. И... Кораблёвку М1. fly2.gif Последняя отпала. Причём кораблёвка, посмотрела, висит на сайте Центрального Округа. В префектуре не знают, что они судятся и "Наша Дача" не читают.
Насчёт первого пока взвешиваю все за и против.
Неделю назад там была. Природа понравилась, железная дорога не смущает - за три часа прошёл всего лишь один товарняк, сильного шума не было. Воздух тоже отличается даже от ближнего подмосковья. Ну, вот, все плюсы кончились. Сама удивилась. as.gif
Теперь минусы. Дорога из ВАО "пешком", и возможна только в выходные, чтобы обратно уехать (ну, это личное).
Участки предлагают с 2007 года (здесь писали), а сейчас 11-й, и тихо. Шошу быстро набрали и понятно, почему.
Неизвестно, выкуплена ли земля Москвой, но это можно узнать.
Конец мая-начало июня - стоит вода - лишние траты.
Размер взносов определяет ОС. Когда подпишешься, будет поздно спрашивать, а я как раз из тех "простых пенсионеров" - льготников, для которых и была предназначена эта программа, ежемесячную зарплату работающему персоналу (или не работающему) в размере "кораблёвской" ( в других СНТ тоже приличная, почитала) платить не смогу - это не для льготников.
("Кстати, кто знает во сколько выходят взносы в первый год, а то В Серебр.прудах у них уже за 100000 р. с чел. перевалило, а ещё ничего нет и ещё какие-то проблемы с властями тамошними? А то может такая халява и не нужна. вон по Дмитровке 100 км от МКАД за 400 тыс. р. и уже с домиком, электр., деревьями и т. д.? И у нас всего 3 года на освоение для приватизации...")
Всё верно. Задумаешься. На самом берегу Волги сухой участок в 10 соток стоит 120 тыс., в километре от Волги - 1оо тыс. Причём от собственника. С красивейшей панорамой. И тоже 200 км. Транспорт. Да много чего ещё, если поискать. Это - та "закопанная" зарплата персоналу или даже меньше и участок сразу в собственности.
Откладывать, так хоть знать, куда. Это только мои личные размышления, никого не агитирую. Боюсь, нахлебаюсь этой "халявы". Замучаешься по собраниям пыль глотать. И время и деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 22.7.2011, 23:25
Сообщение #45


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



,Вы ,наверное,во многом правы.Но,лично у меня нет 100000 или тем более 400000 ,чтобы я заплатила их сразу.Я буду сдавать деньги постепенно, по мере возникшей необходимости ,и при хорошем раскладе этот участок (пусть и через 3 года) будет моим собственным.То есть я выкупаю его как бы в рассрочку.Такие дешевые участки по 100 тыс на берегу Волги я что-то не встречала.Тут на сайте приводилось,что вроде Шоша и Красный холм выкуплены городом( в докладе Ресина),если я правильно понимаю эту проблему.Мне кажется,эти участки берут люди,которые не в состоянии купить.Конечно,очень тяжело,начинать все с нуля.Но есть хорошие примеры.Моя подруга ровно в 2007 году взяла участок в Талдомском р-не,деревня Власово,еще даже деньги какие-то в Управу платила, а сейчас там все в порядке.Участок у нее в собственности,с давала деньги постепенно поведено электричество,туда ходят автобусы.Она поставили хозблок,денег на домик пока нет.Работы было много,проводили внутренние дороги в СНТ,отводили воду(места там под Талдомом болотистые с бобрами ) и т.п.Никакого суда не было.Здесь тоже рядом СНТ Денисовка,у них тоже все нормально.Может и нам стоит попробовать?Я тоже не агитирую,так как не имею никакого опыта в освоении участков и дачи у меня никогда не было,только снимали раньше в советские времена,причем недорого и В Малаховке!!! Конечно,влипнуть в историю не хочется.Надо на собрании узнать,на каком этапе можно передумать и какие расходы точно предстоят. А еще, я не не понимаю,что такое СО у кого надо выкупать участок и за сколько? Это какой-то бумагой должно быть оговорено.Я соглашение подписала и номер участка уже имею,но там ничего такого нет?

Перечитала снова ваш текст, Илга и призадумалась.Поняла,что ОС( а не СО) это общее собрание.Правильно?Проблемы с тамошними властями тоже мы должны решать? Все-таки кто-то должен все доходчиво объяснить! И не только гос подин Шевалье! Именно применительно к Красному холму! Именно наши будущие проблемы, а не кораблевские или серебрянские.Должен же быть Куратор от управы! Или Шевалье и и есть куратор.В общем перед сдачей денег надо призадуматься...Кстати,зарегистрировалась на сайте СНТ Денисовка. Они готовы все разъяснять и дружить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илга
сообщение 23.7.2011, 9:59
Сообщение #46


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 22.7.2011
Сообщений: 3

Дача в нет



Добрый день, irida.
irida.
Цитата
Тут на сайте приводилось,что вроде Шоша и Красный холм выкуплены городом( в докладе Ресина),если я правильно понимаю эту проблему.

А ссылочку не дадите?
Главное, чтобы, земля была выкуплена городом. Остальное - проблемы СНТ, Общего Собрания и наши с вами. Нам организовываться и обращаться к властям Зубцовского р-на, Земельный Комитет и пр.
irida.
Цитата
.Конечно,очень тяжело,начинать все с нуля.Но есть хорошие примеры.Моя подруга ровно в 2007 году взяла участок в Талдомском р-не,деревня Власово,еще даже деньги какие-то в Управу платила, а сейчас там все в порядке.Участок у нее в собственности,с давала деньги постепенно поведено электричество,туда ходят автобусы.Она поставили хозблок,денег на домик пока нет.Работы было много,проводили внутренние дороги в СНТ,отводили воду(места там под Талдомом болотистые с бобрами ) и т.п.Никакого суда не было

Всё правильно, и я этого не боюсь. Тамошняя природа и воздух стоят того. И даже с "заливными лугами" (которые в начале июня!) можно справиться.
Я вовсе не о том. А об великом и могущественном Общем Собрании! Всё будет тоже самое, что и у остальных, и куда будут уходить деньги, не докопаешься. Мне одной счёт не откроют для перечисления взносов, а убедить народ в необходимости открыть счёт в Банке очень сложно. Всем легче положить в "карман" пусть и общий и бежать к грядкам, а потом спрашивать, почему так много и на что? Это, вот, к вопросу о малоимущих, и, не получится ли дороже?
irida.
Цитата
это общее собрание.Правильно?Проблемы с тамошними властями тоже мы должны решать? Все-таки кто-то должен все доходчиво объяснить! И не только гос подин Шевалье! Именно применительно к Красному холму! Именно наши будущие проблемы,

Господин Шевалье и господин Кларетт говорят правильные вещи. Только никто не слушает. То есть ожидать, что, вот, у нас-то всё будет по-другому (подразумевается лучше) не приходится. Всё будет так же, и не выйдет ли это дороже в конечном счёте? Да, участок хочется, но надо взвесить все за и против, потому что дело мы имеем с людьми.
irida
Цитата
Именно применительно к Красному холму! Именно наши будущие проблемы, а не кораблевские или серебрянские

Существуюет единый порядок и правоустанавливающие нормы для ВСЕХ, а, вот, каким путём мы к этому пойдём будет решать ОС. Конечно, можно и оспорить, но надо сейчас представлять, во что ввязываешься. Самих льготников, ветеранов ВОВ и остальных на Общих собраниях будет мало, будут дети и внуки. А это другой уровень жизни.
irida
Цитата
.Кстати,зарегистрировалась на сайте СНТ Денисовка. Они готовы все разъяснять и дружить!

Хоть что-то хорошее в нашей жизни! icon_twisted.gif Надо сходить к ним, спросить поднимали ли они землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 28.7.2011, 15:29
Сообщение #47


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Полезная информация: На этом же сайте в разделах ДАЧНИКАМ! ДАЧНИКИ в ЗАКОНЕ имеется юридическая консультация. Там в посте всем известного Шевалье дана статья ДЕТИ ЗЕМЛИ(прочтите,чтобы не пересказывать),где было отмечено ,что город выкупил по 25 тыс за гектар землю в районе Красного холма (сколько,правда,не знаю всего гектаров,)Но ,как известно,кораблевцы-то участки-то получили, а земля у них,якобы, была не выкуплена городом!Вот такая катавасия!Сами зайдите на их сайт! А вот СНТ Новомихайловское ( Волоколамский р-н) не может до конца довести межевание,так как нет доступа к участкам в лесу и нет туда дороги.Деньги вроде на строительство собирали, а тему продвинуть ,из-за разногласия с местными властями не могут! Информацию я всю почерпнула с этого же сайта,читая все здесь, а не из каких-то других источников.Таким образом, первое,что нам надо проверить,выкуплена ли данная земля городом ! Далее, есть сайт ГУПРА или как он сейчас называется Гос.бюджетное учреждение " Развитие Московского региона" (ГМР), горячая линия 606 -66-84,там ведется прием граждан и юр.конс.Когда я подписывала соглашение на участок в Кр.Холме, там все активно брали небезизвестную Кораблевку,никто не в курсе об их проблемах.Не знаю,какие проблемы будут нас еще ждать.Может после реорганизации ГУПРа (ГРМ) будет все в порядке. После того,как мы узнаем,что земля для организации СНТ законно выкуплена городом,наверное,(извините за любительские, в отличие от Шевалье, рассуждения),можно будет регистрировать СНТ во всех положенных инстанциях.Кто-то(не знаю кто) делает проект СНТ с разметкой участков и межевание сначала всего СНТ и определения его границ, а потом по участкам.Моя подруга взяла участок от управы в прошлом году.Вот какие расходы были оглашены на собрании: ( участок в Волоколамском р-не, недалеко от нас): 1600 руб - вступительный взнос,членский взнос - 150 руб в месяц (всего за 3 мес - 450 р), целевой взнос за вынос проекта СНТ в натуру(межевание) - 600 р.;8000 руб- начальная сумма на проектирование и строительство подъездной дороги,т.е. всего на первом ОС собирали по 10 650 р.Это определило ИХ собрание.Не знаю,как будет у нас.Далее сказали,подготовить деньги на кадастр участков, расчистку территории массива и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 18.8.2011, 1:05
Сообщение #48


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Делюсь впечатлениями.Ездили в будний день к массивам, или к полю,лучше сказать.От МКАД до заправки у Княжьих гор(Тверских) - 1 час 35 мин со скоростью 110 км. По Москве -сколько ехать-это как повезет и кому откуда.Новая рига - дорога прекрасная,виды и просторы вокруг великолепные.От заправки,которая сразу ,как вы свернете налево по стрелке на Кн.горы(Тв.), мы немного запутали сь: переехав ж.д(.переезд местной дороги,)мы повернули сразу направо и поехали прямо, и уперлись в какой-то тупик со сломанными тракторами ,а надо былО после поворота направо далее сделать поворот налево и ехать какое-то время. Так мы доехали до прекрасного утопающего в зелени СНТ" Денисовка" с прудом,где купались люди.Снт с охраной,электричеством, триколорами(ТВ) и т.п.Любо дорого было поглядеть.Для них сделана спец.остановка местной кукушки - платформа Денисовка.Проехались по СНТ - позавидовали,как там чудесно,зелено, большие участки с березками,елями,изумительный чистый воздух.Сразу за денисовским прудом начинаются наши поля.Виды понравились. Поля не голые, а с растительностью, где-то деревья,где-то кусты, за полями -лес.На полях полнейШая т ишина и никаких Признаков деятельности нет.Нет даже никакого разделения на массивы.До конца этого поля мы не доеХали .Говорят там дальШе они идут до деревни Кузьминка, а Красный холм где-то напротив полей. эТО НЕ ТОЧНО.Но у нас заканчивался бензин,так как мы не думали,что поля такие бескрайние.При таких темпах раздачи участков и такой пассивности вряд ли при нашей жизни мы дойдем до состояния СНТ Денисовка,которое кстати тоже организовано от Управ и оно очень большое - около 500 участков. Господа, активизируйтесь!!!.Места и Там очень красивые и дорога хорошая.Своим ходом можно тоже добраться,конечно это будет долго и надо знать точное расписание.Но если будут организованы наши СНТ, при таком количестве народу, обязательно будут микроавтобусы от Шаховской и вся инфраструктура подтянется.Им же тоже заработать захочется. Еще раз призЫваю, краснохолмцы, вперед и с песнями!а ТО Я ТУТ САМА С СОБОЙ ОДНА РАЗГОВАРИ ВАЮ! лЮДИ,АУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotika
сообщение 18.8.2011, 16:04
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 11

Дача в Красный холм Зубцовского р-на



давно сидела в кустах, так у нас все тянется процесс по выделению участка. массив 3, ждем жеребьевку. sml20.gif В общем, чуйка такая, что специально все затягивается - нам говорят - земли полно, желающих нет, а многодетным и ветеранам говорят, что участков мало, всем не хватает. sml15.gif Наша бабушка ветеран ВОВ - 3 года спрашивала о наличии участка с отрицательным результатом. sml36.gif Пока случайно из инета мы не узнали, что участки то есть, и только тогда нам предложили. yahoo.gif Красный холм нас устроил. Нов-рижское шоссе действительно прекраснао, а самое главное есть готовая дорога до массивов. icon_twisted.gif Земля в мае была влажной только рядом с дорогой, если пройти глубже - земля хорошая. sml01.gif У наших знакомых в свое время была много хуже - сплошное болото и то конфетку сделали. Причем именно в СНТ. Я к тому веду что в наших силах тоже навести такую красот на своих участках, sml01.gif drv.gif если не поведемся на желание тех, кто горит желаньем заныкать эту землю себе. sml36.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 18.8.2011, 22:42
Сообщение #50


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Не надо ждать никакой жеребьевки! Надо самим везде звонить, а еще лучше просто пойти! Они не звонят,как обещали! Это никакая не жеребьевка! Приходите в вашу управу(договорившись по звонку)( у нас ЦАО - Молчанова Елена Сергеевна - 911 17 23) адрес: Марксистская 24( м.Таганская).Мне протянули три талона( в комнате я была одна!) ,я вытянула один с номером участка и расписалась в книге - вот и все! Никого не собирали и не обзваниваливали! Сегодня я позвонила в ГБУ РМР( это бывший ГУП) и инспектор пожаловалась мне, что мало людей приходят за соглашениями и все продвигается очень медленно! Люди не идут сами! Телефон горячей линии 606 66 84, а инспектор в комнате 103 Ларина Ольга Сергеевнв( тел 606-89-14) по известному адресу - Мал.Спасоглинищевский пер.д.3 стр 1 ( метпро К;итай-город) Она сказала,что пока 70 % не наберут, собрания не будет! Люди ! Идите и звоните саси! Ничего не ждите! Общаться будем здесь!Все зависит от нас! Куратора - нет! Скоро зима! Ничего не успеем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


kotika
сообщение 19.8.2011, 22:40
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 11

Дача в Красный холм Зубцовского р-на



Спасибо! icon_evil.gif бум пытаться. Мы не из управы, мы сразу все в префектуре САО (м. Тимирязевская) оформляли. И там же говорят - ждите sml15.gif , хоть ходи, хоть звони sml22.gif Но мы не сдаемся icon_lol.gif Соглашение давно уже оформили... Просто все так медленно тянется, гоняют из одной контору в другу, все в отпусках, все рассматривается не менее 10 рабочих дней. В общем, начали эти заниматься с начала мая, вот так вот.
К сожалению, действительно к зиме не успеем. А какие домики реклама предлагает sml01.gif - а земли нет. Хорошо что наша бабушка спокойно к этому относится,но ведь пожилые люди разные, они ведь не молодеют icon_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olala
сообщение 20.8.2011, 9:30
Сообщение #52


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 19.4.2010
Сообщений: 6

Дача в тверской области



В префектуре СВАО тоже жеребьевка будет только после получения Соглашений всеми очередниками. Сколько их и как долго все это может тянуться - никто не знает. "Ждите, всех обзвоним". Но даже за Соглашением нас никто не приглашал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martfin
сообщение 20.8.2011, 10:03
Сообщение #53


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 11.8.2011
Сообщений: 4

Дача в Красный холм



Доброе время суток. Только приехала из отпуска и сразу полетела на Китай Город. Там подписали договор и сказали приходить через неделю. Потом опять в префектуру. КТО ИЗ ЮЗАО? Подскажите, у нас жеребьевка проводилась или нет? И вообще какими обещаниями нас кормят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 20.8.2011, 18:00
Сообщение #54


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Для жителей САО: Инспектор Быкова Ирина Сергеевна тел. 611 -22 -74 .Надо надоедать звонить, требовать! Они и так целый год не работали, переорганизация была! А время идет! Скоро власть, НЕ ДАЙ БОГ, сменится, возникнут новые трудности! Все получайте и регИстрируете быстрей! Чтобы хотя бы по наследству передать! Земля то у Красного холма хорошая! Вокруг красиво и дорога хорошая!А воздух - изумительный! Настоящая дачная атмосфера! Все в наших руках! Хороший пример на тех же полях - снт Денисовка, загляните туда,когда поедите смотреть наши участки, очень вдохновляет. Какую она себе лепоту устроили! И подъезд к участкам в основном есть, что не всегда бывает.НАДО ,ЧТОБЫ БЫСТРЕЙ СДЕЛАЛИ МЕЖЕВАНИЕ И МЫ ПОЛУЧИЛИ КОНКРЕТНЫЙ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР НА СВОЙ участок, а это первый шаг к приватизации! А то некоторые застолбили за собой участки, а даже не могут за номерками( это и есть жеребьевка) в Управу придти! А что же будет,когда надо будет взносы платить и т.пр.Эти участки стоят наших усилий!Это не самый плохой вариант из того ,что имеется!Учтите размах! Будет 6 массивов по 300 примерно участков от Кн гор до деревни Кузьминка!Имеется спец. платформа Красный холм и Денисовка местной ж.д.Зная расписание, пусть и не так быстро,как на авто, можно туда добраться своим пенсионерским ходом!А участки там уже в шаговой доступности! От этого места уже примерно в 20 км - Волга с элитными дачами!

Я уверенна, что при таком размахе, туда от Шаховской будут напрямую идти маршрутки и подтянется другая инфраструктура. Кто решился на Красный холм - берите! Кому не нравится - дайте возможность получить желающим! А их предостаточно! Им из-за вас отвечают, что участков уже нет!Не тяните время- определяйтесь! Не сидите в кустах!А то - не себе, не людям!

Цитата(olala @ 20.8.2011, 10:30) *
В префектуре СВАО тоже жеребьевка будет только после получения Соглашений всеми очередниками. Сколько их и как долго все это может тянуться - никто не знает. "Ждите, всех обзвоним". Но даже за Соглашением нас никто не приглашал...

Повторяю в сотый раз, никто звонить не будет! Сами звоните по указанным здесь на сайте телефонам, не стесняйтесь и не бойтесь, никто не грубит, их контролируют, чтобы они все разъясняли, все отвечают вежливо!Я получила соглашение в ГУПРЕ и сама по звонку предварительному от СЕБЯ пошла и вытянула номер участка 220 на массиве 3! Больше никого в комнате не было- никакой колхоз не собирался! Правда,это было в середине лет а! Никого не ждали! Это у нас в ЦАО!Не представляю,где будет мой участок , но это уже не важно! Как Бог распорядился!Даже самая длинная дорога начинается с первого м аленького шага!Пока,как мне ответили, не будет хотя бы 70 % - собрания не будет! Полностью распределен лишь массив - 1 ! Якобы у них скоро собрание. Еще мне сказали, что разметки с номерами массивов вроде на полях имеются, но м ы, когда ездили, их так и не увидели!Видно плохо смотрели, да и до самого Красного холма так и не доехали.Очень уж Денисовка понравилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotika
сообщение 21.8.2011, 23:02
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 11

Дача в Красный холм Зубцовского р-на



+1. Кстати, спасибо про наволодку по горячей линии, ее открыли совсем недавно. Может, теперь что-то измениться. Мы с мужем писали на адрес мэрии с просьбой как-то ускорить решение этого вопроса (неинформирование, тянучка и т.д.), по времени - примерно за неделю до открытия форума на сайте ГУПа, или как его там. Может, всем еще пару раз написать? Во всяком случае, меня это немного обнадежило. Бум звонить до победного bis.gif

Цитата(irida @ 20.8.2011, 19:00) *


+100 !!!!!!!!

Мы когда ездили туда в мае - тоже все понравилось и воздух, и земля, и уже готовая дорога вдоль всех массивов(это такой плюс!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martfin
сообщение 23.8.2011, 20:47
Сообщение #56


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 11.8.2011
Сообщений: 4

Дача в Красный холм



Сегодня получила соглашение, отвезла его в префектуру ЮЗАО. Там просто поставили галочку в журнале, что я приезжала, и сказали ждите... Примерно конца сентября, начала октября. Будет собрание и жеребьевка. У нас еще не все получили эти соглашения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 24.8.2011, 0:48
Сообщение #57


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Цитата(martfin @ 23.8.2011, 21:47) *
Сегодня получила соглашение, отвезла его в префектуру ЮЗАО. Там просто поставили галочку в журнале, что я приезжала, и сказали ждите... Примерно конца сентября, начала октября. Будет собрание и жеребьевка. У нас еще не все получили эти соглашения.

Странно, а у нас в Префектуре ЦАО мне сразу дали номерок на участок после того как я отдала им ксерокс соглашения. Вот и вся жеребьевка.Я даже удивилась, такой маленький номерочек, размером с чек.

Цитата(felisa @ 5.6.2011, 18:52) *
Места очень даже красивые, сейчас там так зелено, что за лесополосой не видно ж/д путей, хотя они очень близко, но как мы поняли там очень редко проезжают составы. В прошлый раз мы не сворачивали на Княжий горы, а поехали в сам Красный Холм (деревню), она находится как раз с той стороны ж/д путей, так вот мимо нас из леса даже стадо каких-то оленей пробежало, местные сказали, что это косули. Охотятся там регулярно, а вот никакого водоема поблизости не наблюдали.
После того как мы съездили туда и нам понравилось, я жалею,что не доехали до самого села Кр.Холм.
А вот кстати, меня интересует, а как вы съехали к массивам через ж.д.,ведь у Кр.холма вроде нет переезда? И по-моему сама эта деревня как раз далеко от массивов.Говорят, она стоит на холме. И там где- то около нее есть озерцо. Я так понимаю,что единственный переезд ближайший - это у Кн..гор? А Красный холм ( село) ближе к новой Риге? И еще меня интересует протяженность наших массивов вдоль этой дороги, кто-нибудь до конца доезжал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевалье
сообщение 24.8.2011, 12:53
Сообщение #58


Дачник
***

Регистрация: 20.1.2011
Сообщений: 517

Дача в отчине



Ув.Ирида !

Рекомендую вам и всем для наглядности и заочного знакомства любезно воспользоваться этим -


http://maps.yandex.ru/?ll=37.620009%2C55.753740&z=9


Пользуясь учитывайте. что сведения 2-3 летней давности на карте и что можно с точностью " до муллиметра " на ней измерять расстояния " Линейкой " ( включаете значок наверху карты в сервисе - ставите курсором красные точки меж объектами и карта автоматом выдает размер ) ещё можно увеличить масштаб нажимая" рукой " на карту в нужном месте и пр.пр. сервис...
Найдите на карте трассу М-9 между Шаховской и Зубцовым, обязательно включите в " Схеме "- гибрид - видно где леса поля и озера будет " и увеличьте масштаб. даже домики в Княжьих горах видно... Попробуйте, успехов...

Сообщение отредактировал Шевалье - 24.8.2011, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotika
сообщение 24.8.2011, 18:28
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 18.8.2011
Сообщений: 11

Дача в Красный холм Зубцовского р-на



Мне еще очень помогла ссылка irida о сайте Wikimapia .
Цитата(irida @ 19.5.2011, 23:59) *
На Wikimapia есть план местности со спутника. Я набрала СНТ Денисовка, которое прямо прим ыкает к 1 -му массиву Красного холма, там все 6 массивов нанесены и пруды, которые там имеются.СНТ Денисовка уже существует и развито ( раздавалось тоже от Управ).У них есть свой сайт- можно там зарегистрироваться и задать свой вопрос, они уже отвечают по-с оседски.СНТ большое, состоит из 2-х частей - всего 450 участков у них.У них же на сайте, как туда проехать, в том числе и своим путем.Еще инфа про Красный холм имеется в разных местах этого форума - ищите.Хотелось бы конечно побольше фото с разных ракурсов.И главное - побыстрей оформляйтесь в ГУпре, чтобы дело двигалось.
с форума "Двигаем недвижимость". Мы когда ездили смотреть учаски, записали координаты, и на Wikimapia их ввели - оказалось, что мы добрались до 5 массива, хоть как-то сориентироваться.

Так что СПАСИБО! Да здравствует взаимовыручка и общий опыт! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif

Для себя еще недавно открыла, что есть в открытом доступе "Публичная кадастровая карта" http://maps.rosreestr.ru/Portal/. Сведения по Тверской области указаны по по состоянию на 01.05.2010 года. Там можно увидеть и кто обслуживает эту территорию и их контакты.

вот наш Красный Холм http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=13&...mp;cls=cadastre без всяких обозначений.

Сообщение отредактировал kotika - 24.8.2011, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irida
сообщение 1.9.2011, 23:41
Сообщение #60


Дачник
*

Регистрация: 30.4.2011
Сообщений: 50

Дача в нет



Обратите внимание! ГБУ РМР сделали новый сайт! Там можно задавать любые вопросы по разным темам,связанным с СНТ!Имеется форум! Узнала там хорошую новость, что подъездные дороги к самим товариществам будет делать ГБУ и какую-то другую инженерию, пока не знаю, что это конкретно имеется в виду?Думаю,надо почаще заглядывать туда.Может там будет информация о предстоящем собрании.От общей активности тоже многое зависит.Побольше задавать разнообразных насущных вопросов,чтобы дело продвигалось вперед.

Заглянула в тему : Шоша! По непроверенной информации якобы собрание по Красному холму - 22 сентября? По какому массиву, не знаю.Должны звонить , следите! Кто что первый узнает - сообщите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:48
Реклама на форуме