Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЭКЗОТЫ на подоконнике
Леонна
сообщение 31.3.2014, 22:42
Сообщение #141


Дачник
*****

Регистрация: 7.10.2010
Сообщений: 5171

Дача в Ставрополе



Цитата(Белка @ 31.3.2014, 21:49) *
А гибискус любой, из красных. Из тех, что раньше в магазах росли.
хочешь сказать, что с моего комнатного красного гибискуса можно собирать цветы и заваривать? а я их выбрасываю


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 1.4.2014, 6:34
Сообщение #142


Дачник
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 768
Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.



Кофе , после вступления в плодоношение , а это на третий год - наверное нужно " бонсаить " - резать ежегодно корневую . Поскольку стричь невозможно - форма роста такая - палкой , не кустится ...
По поводу каркадэ - если купить именно Каркаде , там будут именно его семена - похожие на маленькие , серенькие фасолинки . И , Оля - заваривают именно этот сорт гибискуса . От остальных , красненьких , толку не будет . Поскольку отцветают - и тряпошный такой остаток висит , а каркаде - жесткая яркоокрашенная коробочка , которая и дает насыщенный цвет и приятный аромат при заваривании . Ведь в чай идет не сам цветок icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 1.4.2014, 10:59
Сообщение #143


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



В общем . порыла информацию за кофе . Таки его можно формировать . но тогда это сильно скажется на урожайности . да и фиг бы с ним , но ведь и цвета , или цветочков , будет намного меньше . Да и цветёт он , хорошо если раз в год , и сами цветочки , хорошо если успеешь сфотать . Как то не очень пока хочется . Другое дело цитрусы , большинство цветёт и плодоносит одновременно , а запах ))) да и много сортов не особо гигантских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 1.4.2014, 11:22
Сообщение #144


Дачник
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 768
Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.



Цитата(Любава @ 31.3.2014, 14:09) *
Иногда продают , но встречала только тот же Каламондин (куплен в плачевном состоянии ) бывают мандаринки , лимоны . Ах , да , видела однажды Лавр ( тоже хотелка ) и кофе . В основном по случаю , мир не без добрых людей ))) Вот , Людмила Васильевна выслала кое чего , думаю время придёт , (площадя появятся , загляну на местные форумы , куплю черенков лимонов , или ещё чего . Кре чего и семенами , вот например Пасифлора- маракуя , бывают семена в магазинах , на ряду с другими , в пакетиках . Гуаву тоже покупала семками .Там иногда можно чего ни будь нарыть , тем более интересно выростить именно из семян . Но не со всеми это проходит . Наример лимон из семян придётся привить . Вот ещё видела на китайских сайтах интересное - продают семена цитрусовых ... долго думала , а стоит ли покупать , и будут ли цвести - плодоносить . Пока не решилась .


Любава, пассифлоры в магазинах зачастую пересорт . вместо маракуйи и Алаты - вульгарный Эдулис drv.gif Для начала можешь попробовать пассифлору Изменчивую ( так и пишут на пакетиках ) . Лучше всего выращивать как однолетник , небольшенькая , пушистая . Фото в цвету поищу , а пока такое - в бутонах
Прикрепленное изображение

А , вот - есть цветик
Прикрепленное изображение

Ягодки завязывает сама , без переопыления . Меленькие правда , но вкусные - земляника с ананасом .
А с Лавром у меня полная засада icon_redface.gif - три попытки и все неудачные icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 1.4.2014, 11:55
Сообщение #145


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Пасифлорку попробую . А лавр , неудача как ? Вы из семян пытались ? Или купленые в горшке загнулись ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 1.4.2014, 12:06
Сообщение #146


Дачник
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 768
Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.



Любава - купленные в горшке больше года не жили . Нашла инфу , что кальцефобы , торф не любят . Уж и огородную / листовую им мешала ... Не живут as.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 1.4.2014, 18:22
Сообщение #147


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Вот жалость то ... надо покопать инфу за Лаврика . А я всё сожалела . что не прикупила , когда встретила .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 4.4.2014, 12:07
Сообщение #148


Дачник
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 768
Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.



Вот и мне счастье привалило yahoo.gif Пришла посылища от Любавы sml48.gif мноооого всего bis.gif И коли Гуава согласится у меня жить - экзотом больше стааанет yahoo.gif Спасибо , Любава , огромнейшее !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 4.4.2014, 18:21
Сообщение #149


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Это ещё чего , я ещё и крестиком могу , того , вышивать ... sml43.gif
А серьёзно , дай бог , что бы всё прижилось !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir-250141
сообщение 5.4.2014, 9:43
Сообщение #150


Дачник
***

Регистрация: 1.2.2014
Сообщений: 726
Из: Москва

Дача в Солнечногорском районе



Здравствуйте! Не совсем по теме, но все же... На 8 марта жене подарили нарциссы в горшочке. Высохшие стебли срезали, а как можно сохранить луковицы в домашних условиях для последующей высадки в грунт? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Белка
сообщение 5.4.2014, 12:16
Сообщение #151


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(vladimir-250141 @ 5.4.2014, 10:43) *
Здравствуйте! Не совсем по теме, но все же... На 8 марта жене подарили нарциссы в горшочке. Высохшие стебли срезали, а как можно сохранить луковицы в домашних условиях для последующей высадки в грунт? Заранее спасибо!
когда снег стает, закопайте их в землю на три высоты луковицы. В этом году цвести не будут.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir-250141
сообщение 5.4.2014, 16:15
Сообщение #152


Дачник
***

Регистрация: 1.2.2014
Сообщений: 726
Из: Москва

Дача в Солнечногорском районе



Цитата(Белка @ 5.4.2014, 12:16) *
когда снег стает, закопайте их в землю на три высоты луковицы. В этом году цвести не будут.

Белка, спасибо за полезную информацию. Однако вопрос еще и в том, где и как сохранить луковицы до того, как мы попадем на дачу, расконсервируем ее и сможем посадить луковицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 5.4.2014, 16:33
Сообщение #153


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(vladimir-250141 @ 5.4.2014, 17:15) *
Белка, спасибо за полезную информацию. Однако вопрос еще и в том, где и как сохранить луковицы до того, как мы попадем на дачу, расконсервируем ее и сможем посадить луковицы.

Вы только цветки обрезали или листья тоже? Если листья есть и еще зеленые, поставьте горшок на окно и поливайте понемногу. На балкон можно. Нарциссы убить сложноicon_lol.gif. Если листва высохла, выкопайте луковицы, про сушите и храните в любом удобном месте. Ждать осталось недолго. Долежат. Можете в холодильник положить, в ящик для фруктов.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir-250141
сообщение 5.4.2014, 18:07
Сообщение #154


Дачник
***

Регистрация: 1.2.2014
Сообщений: 726
Из: Москва

Дача в Солнечногорском районе



Цитата(Белка @ 5.4.2014, 16:33) *
Вы только цветки обрезали или листья тоже? Если листья есть и еще зеленые, поставьте горшок на окно и поливайте понемногу. На балкон можно. Нарциссы убить сложноicon_lol.gif. Если листва высохла, выкопайте луковицы, про сушите и храните в любом удобном месте. Ждать осталось недолго. Долежат. Можете в холодильник положить, в ящик для фруктов.

Листья засохли. Дальше сделаю, как Вы советуете. Большое спасибо за помощь, удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 8.4.2014, 19:58
Сообщение #155


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Людмила Васильевна . ура yahoo.gif ваши мурайки , которые были семками , всходят ! Первый ещё пару дней назад , теперь и остальные следом за ним yahoo.gif Будет у меня долгожданная хотелочка . Да ещё и кого ни будь осчастливлю . Уже есть цельная очередь icon_lol.gif
На паре черенков инжира уж калюс хороший видно . но там я пока радоваться не тороплюсь . Стоит в гидрогеле , даже листики разворачивает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 8.4.2014, 20:39
Сообщение #156


Дачник
*****

Регистрация: 7.10.2010
Сообщений: 5171

Дача в Ставрополе



я не знаю, что за зверь такой мурайки, но на всякий случай встану в очередь icon_lol.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любава
сообщение 8.4.2014, 20:56
Сообщение #157


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Цитата(Леонна @ 8.4.2014, 20:39) *
я не знаю, что за зверь такой мурайки, но на всякий случай встану в очередь icon_lol.gif

)))) "Чё дают ? Барики ...
кто последний ?" icon_lol.gif
Штучка интересная , только вот не соседки мы , увы , так бы отдала вам , с радостью . Теперь либо ждать когда зацветёт и семена у меня созреют . либо (шопотом ) приставать к Людмиле Васильевне , может у неё остались ягодки , думаю вышлет , она добрая sml43.gif
А мурайка ( мурка ))) вот она http://adenium.ucoz.ru/publ/10-1-0-58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 8.4.2014, 21:26
Сообщение #158


Дачник
*****

Регистрация: 7.10.2010
Сообщений: 5171

Дача в Ставрополе



интересная растюха))


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 8.4.2014, 21:44
Сообщение #159


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(Любава @ 8.4.2014, 21:56) *
Штучка интересная , только вот не соседки мы ,

Ох, вырвусь я, ох, приеду!! icon_lol.gif


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 9.4.2014, 7:20
Сообщение #160


Дачник
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 768
Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.



Осыпались уже ягодки мурайкины , время пришло - вот , Любава успела на последний поезд ... И пошли те ягодки в наливочку с медком , для любимой мамули icon_rolleyes.gif Поздравляю со всходами , Любава icon_evil.gif Через три месяца зацветут sml35.gif За инжиры - не переживайте , они даже в воде корни дают , неприхотливая растень sml01.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:18
Реклама на форуме