Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Олимпиада 2018-...
Идея
сообщение 6.12.2017, 0:17
Сообщение #1


Дачник
****

Регистрация: 8.2.2010
Сообщений: 1282

Дача в Средняя Волга



Решением МОК нашу Российскую сборную не допустили к Олимпийским играм.
"Обыдно, да?" Мне непонятна мягкотелая позиция наших руководителей от спорта.
А выступать под Олимпийским флагом "не есть хорошо", за Державу обидно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.12.2017, 0:23
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21794
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Обидно.


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.12.2017, 7:34
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 5.2.2016
Сообщений: 3065
Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья



Бесит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 6.12.2017, 9:49
Сообщение #4


Дачник
***

Регистрация: 31.8.2012
Сообщений: 561
Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)



Цитата(Идея @ 6.12.2017, 0:17) *
Решением МОК нашу Российскую сборную не допустили к Олимпийским играм.
"Обыдно, да?" Мне непонятна мягкотелая позиция наших руководителей от спорта.
А выступать под Олимпийским флагом "не есть хорошо", за Державу обидно.


Почему непонятна позиция. Позиция не патриотов, а чиновников.
Наверняка и рыльце в пушку у кого-то, потому не заинтересованы в обЪективном расследовании, потому как должностей лишатся, и зависимы от международных организаций.
В целом, спортсмены в этой истории крайние. А с учетом, что спорт больших достижений - дело их жизни, а успех на Олимпиаде дает довольно много материальных благ как сейчас, так и в дальнейшем (реклама, тренерство), то их отношение к политическим решениям двойственное. По сути, ставится вопрос - в чем смысл их усилий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 6.12.2017, 10:14
Сообщение #5


Дачник
****

Регистрация: 8.2.2010
Сообщений: 1282

Дача в Средняя Волга



Андрей, полностью с вами согласна.
Вчера смотрела как Жуков и второй пожилой мужчина, не запомнила его фамилии, стоят и оправдываются, такая злость меня обуяла.
Вы, правы, спортсмены, особенно олимпийские, ничем у нас не обделены, наоборот, льгот у них достаточно.
А по большому счёту, ничего страшного не произошло, это было предсказуемо, а вот если некоторые спортсмены поедут под белым олимпийским флагом, я считаю это позор для страны. Но это лично моё мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 6.12.2017, 10:20
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3306
Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска



Оглядываясь назад и вспоминая с чего все началось...
Четыре с половиной года назад в комментарии к статье: "Сестру директора Московской антидопинговой лаборатории осудили за распространение допинга", я писал: "Если убрать из заголовка слово «Московской», то можно было бы объявлять конкурс: «Узнай страну по заголовку!"
Не знаю еще в какой стране директора ФГУП «Антидопинговый центр», могли оставить на своей должности после того как его сестра была осуждена за распространения допинга он сам в этом деле проходил как соучастник, но потом каким-то волшебным способом через психбольницу перешел в разряд свидетелей.

Собственно с весны 2013-го года и началась публичная часть этой истории, приведшей к сегодняшнему дню. Я уверен что именно этот факт, стал одним из самых вдохновляющих для канала ARD и Хайо Зеппельта для создания известного фильма, который был так сказать первым гвоздем в крышку гроба.

Полтора года назад, в комментарии к статье с первыми откровениями Родченкова их США я вспомнил свой тот комментарий и написал:

"Три года назад, в комментариях к заголовку в Сов. Спорте: "Сестру директора Московской антидопинговой лаборатории осудили за распространение допинга" - я написал: "Если убрать из заголовка слово "Московской", то можно было бы объявлять конкурс: "Узнай страну по заголовку!""
В нашей стране не принято уходить в отставку после подобных очевидных событий. Ибо так как не доказано соучастия, то уйти руководитель может только исходя из моральных принципов. А у нас высокие моральные принципы не являются необходимыми для руководителя и общество с этим согласно. На этом данном примере прекрасно видно куда может завести себя и всех кто входил в зону его ответственности, человек равнодушный к морали. Причем на самом деле, не важно правду он сейчас пишет или нет."


Что можно добавить сейчас... То что МОК и WADA действовала и действует против нашей страны методами часть из которых была популярна у нас самих раньше, а часть активно используется и сейчас - с одной стороны служит этим господам самооправданием, а с другой стороны делает на самом деле понятным для жителей нашей страны логику происходящего. Мы прекрасно знакомы с кучей подобных процессов в собственно отечестве.
Но если принять на веру что существует эдакая система мировых западных/демократических ценностей то за последние несколько лет она получила серию сокрушающих ударов. В споре Шарпова и Жеглова господа из МОК и WADA встали на позицию Жеглова. Это эффективно, но может понравится, очень притягательная практика!

Сообщение отредактировал BlackKnight - 6.12.2017, 10:20


--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 6.12.2017, 10:20
Сообщение #7


Дачник
***

Регистрация: 31.8.2012
Сообщений: 561
Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)



Второго фамилия Смирнов. Человек уважаемый в мире чиновничьего международного спорта.
На Жукова было унизительно смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 6.12.2017, 10:21
Сообщение #8


Дачник
****

Регистрация: 17.3.2012
Сообщений: 2001
Из: Москва

Дача в Волоколамск



Олимпиаду надо бойкотировать,отказаться от рекламы и трансляций...,а спортсменам выплатить "среднесдельную" премию

Сообщение отредактировал budgie - 6.12.2017, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 6.12.2017, 10:37
Сообщение #9


Дачник
***

Регистрация: 31.8.2012
Сообщений: 561
Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)



Меня печалит, что МОК несмотря на уверения в своей политической неангажированности не заинтересован отстаивать интересы тех, ради кого он существует - спортсменов. Поясню свою позицию.
Я неплохо (хотя и давно это было) знаком с химической кухней обнаружения допинга в биоматериалах. Любое запрещенное вещество можно обнаружить в пробе на протяжении некоторого времени.
Это как самолет в чистом небе. Летит, за ним конденсационный след тянется. Все менее и менее заметен, затем исчезает. Когда исчез, вновь чистое небо и никто не скажет, что самолет недавно пролетел.
Такая же ситуация с веществом в организме. Если в организме нет следов вещества через определенное время, спортсмен чист.
Почему не отстаивать такую позицию - На данный момент в организме спортсмена нет ничего запрещенного даже в виде следов? Значит он с точки зрения допинга вне подозрений. На каком основании его не допускают до будущих соревнований? Царапки на пробирках? Пусть подменили содержимое. А как же долговременные следы от вещества, которые имеют определенный срок жизни? или эти царапки на протяжении всей жизни спортсмена, на любых международных (независимых) соревнованиях? Это из области фантастики.
Мне представляется, надо объявить чистыми всех спортсменов, у которых на момент принятия такого решения в организме нет ничего запрещенного, и начать всю историю антидопинга с чистого листа.
Но для этого нужна добрая воля и заинтересованность в судьбе спортсменов. Но это вне политических, экономических интересов государств, организаций, отдельных граждан...

Сообщение отредактировал Андрей-312 - 6.12.2017, 11:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 6.12.2017, 10:55
Сообщение #10


Дачник
****

Регистрация: 8.2.2010
Сообщений: 1282

Дача в Средняя Волга



С большим удовольствием прочитала все комментарии, спасибо за единомыслие.
А что спортсменам надо выплатить сумму, согласна на 100%. И нечего делать на этой Олимпиаде. Но за Державу обидно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ария
сообщение 6.12.2017, 11:50
Сообщение #11


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21794
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Ещё вопрос, откуда эти царапины взялись.
Тоже считаю, что олимпиаду надо бойкотировать. Хотя спортсменов, конечно, жалко. И решать тоже не нам...


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 6.12.2017, 14:37
Сообщение #12


Дачник
**

Регистрация: 27.7.2016
Сообщений: 427

Дача в Ступино



Цитата(Ария @ 6.12.2017, 11:50) *
Ещё вопрос, откуда эти царапины взялись.
Тоже считаю, что олимпиаду надо бойкотировать. Хотя спортсменов, конечно, жалко. И решать тоже не нам...

Бойкот олимпиады автоматически лишает допуска на две следующие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.12.2017, 14:53
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 5.2.2016
Сообщений: 3065
Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья



Цитата(Пегас @ 6.12.2017, 14:37) *
Бойкот олимпиады автоматически лишает допуска на две следующие.

Откуда инфа ? После бойкота 1984 Россия прекрасно участвовала в Олимпиаде 1988
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.12.2017, 14:53
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21794
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



А они будут, эти следующие?


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.12.2017, 15:01
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 5.2.2016
Сообщений: 3065
Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья



Будут. Уж больно денюжки большие там крутятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 6.12.2017, 15:14
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3306
Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска



Цитата(IrinaVolga63 @ 6.12.2017, 14:53) *
Откуда инфа ? После бойкота 1984 Россия прекрасно участвовала в Олимпиаде 1988

Не на две олимпиады, а пока МОК России не выполнит вчерашних требований МОК. Пока не выполнит - членство МОК России не будет восстановлено, а значит и нет безусловного допуска к Олимпиада, только по приглашению отдельным спортсменам.


--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 6.12.2017, 15:40
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 1.12.2009
Сообщений: 12066

Дача в Запорожье



Цитата(IrinaVolga63 @ 6.12.2017, 14:53) *
Откуда инфа ? После бойкота 1984 Россия прекрасно участвовала в Олимпиаде 1988

я помню 1992 год когда сборная СССР выступала под олимпийским флагом, очень непривычно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 6.12.2017, 15:46
Сообщение #18


Дачник
****

Регистрация: 8.2.2010
Сообщений: 1282

Дача в Средняя Волга



Цитата(BlackKnight @ 6.12.2017, 16:14) *
Не на две олимпиады, а пока МОК России не выполнит вчерашних требований МОК. Пока не выполнит - членство МОК России не будет восстановлено, а значит и нет безусловного допуска к Олимпиада, только по приглашению отдельным спортсменам.

Выходит так, что надо заплатить 15 миллионов и они нас простят? За что??????? Оправдываться за что? За то, что нас облили грязью с ног до головы? Почему такое предвзятое отношение в спорте только к нам?
Ну это как раз понятно, но всё-равно обидно.

Цитата(Удачникъ @ 6.12.2017, 16:40) *
я помню 1992 год когда сборная СССР выступала под олимпийским флагом, очень непривычно было.

Да не то слово. Один тренер сегодня на программе сказал, что это обезличивание страны, которая выступает под белым олимпийским флагом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 6.12.2017, 16:07
Сообщение #19


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3306
Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска



Цитата(Идея @ 6.12.2017, 15:46) *
ВОправдываться за что? За то, что нас облили грязью с ног до головы? Почему такое предвзятое отношение в спорте только к нам?

Потому что в других странах, скажем в США по нашей ментальности - все население стукачи! Поймали спортсмена на допинге он сразу сдает всех, кто давал, кто продавал, кто знал. Виновных наказывают, спортсменам уменьшают срок дисквалификации. Вада и Мок счастливо.

А у нас в стране? директора ФГУП «Антидопинговый центр» Родченкова с сестрой ловят на торговле допингом и даже в этой ситуации не снимают, а прикрывают и отмазывают. А потом еще и награждают.
Вот как ответить на вопрос, почему у нас так все происходит?


--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 6.12.2017, 18:09
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 13.2.2016
Сообщений: 1268

Дача в близ Поповки



Цитата(BlackKnight @ 6.12.2017, 16:07) *
Потому что в других странах, скажем в США по нашей ментальности - все население стукачи! Поймали спортсмена на допинге он сразу сдает всех, кто давал, кто продавал, кто знал. Виновных наказывают, спортсменам уменьшают срок дисквалификации. Вада и Мок счастливо.

Я думаю не только поэтому. Мы все прекрасно знаем, что многие зарубежные спортсмены принимают препараты совершенно легально. Им якобы по медицинским показаниям они нужны. А наших наоборот проверяют с пристрастием. Скорее всего здесь политика и только политика. Не случайно все эти скандалы с допингом всплыли сейчас, когда почти весь мир ополчился против России.


--------------------
Я - Галина


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



32 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:42
Реклама на форуме