Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все о курах яичного направления., Опыт, советы, проблемы.
Vlad76
сообщение 30.6.2009, 22:17
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Всем привет! Предлагаю обсуждать в этой теме все , что связано именно с курами несушками. Хотелось бы услышать мнения опытных людей. Приветствую все комментарии по этой теме.
Что лучше: напольное содержание или клетки,какие корма используете, какие породы лучше, рентабельность и т.д и т.п. ?

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 1.7.2009, 22:21
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Дача в нет у меня дачи, живу я здесь

Цитата(Vlad76 @ 30.6.2009, 22:17) *
Всем привет! Предлагаю обсуждать в этой теме все , что связано именно с курами несушками. Хотелось бы услышать мнения опытных людей. Приветствую все комментарии по этой теме.
Что лучше: напольное содержание или клетки,какие корма используете, какие породы лучше, рентабельность и т.д и т.п. ?

На даный момент в нашем(Вашем) регионе самый прогресивный кросс это Ломан коричневый(браун).Племеной репродуктор в г. Зугрессе.Рентабельность? так если все своими руками, то она всегда есть.Считаю если позваляет помещение то лучше напольное содержание.Я держал в трех ярусных клетках,хотя это хлопотней зато санитарно-ветеринарные условия лучше,правда канибализм выше.Очень страшная птица в этом вопросе.Лучше брать 3-4 месячных на фабрике (весь комплекс вакцин и прививок пройден),год отнеслась и за эти же деньги легко можно продать.Ну а корм ПК-1-18 Розовского завода.

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 2.7.2009, 9:08
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Цитата(petr2008 @ 1.7.2009, 23:21) *
На даный момент в нашем(Вашем) регионе самый прогресивный кросс это Ломан коричневый(браун).Племеной репродуктор в г. Зугрессе.Рентабельность? так если все своими руками, то она всегда есть.Считаю если позваляет помещение то лучше напольное содержание.Я держал в трех ярусных клетках,хотя это хлопотней зато санитарно-ветеринарные условия лучше,правда канибализм выше.Очень страшная птица в этом вопросе.Лучше брать 3-4 месячных на фабрике (весь комплекс вакцин и прививок пройден),год отнеслась и за эти же деньги легко можно продать.Ну а корм ПК-1-18 Розовского завода.
Спасибо за советы. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Если я правильно понял, то лучше напольное содержание? А сколько несушек можно разместить на 100 кв.м полезной площади при напольном содержании. Канибализм по сравнению с перепелами выше? Если купить суточный молодняк, и самому сделать все прививки так не выгодней будет? Вы своих кур в Зугрессе покупали? Еще один вопрос, правда не в тему, почему у молодняка бройлеров (7 суток) ноги разъехались в стороны, еле ходят, из двадцати штук у двух? Мне сказали что это от мокрой, холодной подстилки бывает.

Забыл спросить, при напольном содержании , чтоб меньше запаха было лучше глубокая подстилка или бетонированный пол , который чистят скребком? Подскажите пожалуйста адрес репродуктора в Зугрессе, если можно.

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:11

+Цитировать сообщение
Каменюга
сообщение 2.7.2009, 19:13
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сосново

Здравствуйте. А как подсаживать новых птиц в стадо? У нас есть куры, хотим купить еще несколько. Могут ли старые куры новеньких не принять?

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 2.7.2009, 22:27
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Каменюга @ 2.7.2009, 19:13) *
Здравствуйте. А как подсаживать новых птиц в стадо? У нас есть куры, хотим купить еще несколько. Могут ли старые куры новеньких не принять?

Могут.Нужно поместить птицу в один вольер через сетчатую перегородку чобы птица видела друг друга.Дня через 2-3 попробуйте убрать перегородку,если птица близкая по возрасту то прблем недолжно быть.

Цитата(Vlad76 @ 2.7.2009, 12:23) *
Забыл спросить, при напольном содержании , чтоб меньше запаха было лучше глубокая подстилка или бетонированный пол , который чистят скребком? Подскажите пожалуйста адрес репродуктора в Зугрессе, если можно.

Глубокая подстилка.Ул. Ленина,номер не помню,это кантора.

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:12

+Цитировать сообщение
Каменюга
сообщение 2.7.2009, 22:37
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сосново

Цитата(petr2008 @ 2.7.2009, 23:27) *
Могут.Нужно поместить птицу в один вольер через сетчатую перегородку чобы птица видела друг друга.Дня через 2-3 попробуйте убрать перегородку,если птица близкая по возрасту то прблем недолжно быть.
Спасибо большое. А курятник-то один... as.gif

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 2.7.2009, 22:46
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Vlad76 @ 2.7.2009, 9:08) *
Спасибо за советы. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Если я правильно понял, то лучше напольное содержание? А сколько несушек можно разместить на 100 кв.м полезной площади при напольном содержании. Канибализм по сравнению с перепелами выше? Если купить суточный молодняк, и самому сделать все прививки так не выгодней будет? Вы своих кур в Зугрессе покупали? Еще один вопрос, правда не в тему, почему у молодняка бройлеров (7 суток) ноги разъехались в стороны, еле ходят, из двадцати штук у двух? Мне сказали что это от мокрой, холодной подстилки бывает.

Плотность посадки возраст недель;
1-4 12-15шт.
4-16 6-8щт.
старше17 5-7шт.
Намного выше но все зависит от условий содержания.Смысла не вижу да и вакцыны продаютсякак минимум по 10000 доз.Да и зачем лишний гемор,за что купили за то и пордали.Вообщето я сейчас курей не держу,понтов мало а говна много.Вам правельно сказали,бройлеры очень боятся сырости и сквозняка(особено в начальный период)Да к стати чем кормите?И еще слабость в ногах связана с нехваткой витаминов группы D.

Цитата(Каменюга @ 2.7.2009, 22:37) *
Спасибо большое. А курятник-то один... as.gif

Ну попробуйте его разделить пополам какой небудь сеткой.

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:12

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 3.7.2009, 23:14
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Ответьте пожалуйста, у крго есть опыт.!!! Насколько эффективны прививки и вакцинация в содержании кур.. Я только недавно стал вникать в эти вещи. Моя бабушка постоянно держит кур несушек, в количестве 20-ти штук. Куры у нее гуляют в вольере, яйценоскость в среднем 15 яиц в день. Как правило ничем не болеют. Корм разнообразный: трава, картошка вареная , комбикорм. Никаких премиксов и прочих наворотов для яйценоскости куры не получают.Яйцо , качественное, продает 8 гр. десяток.Хочу серьезно заняться содержанием кур на яйцо, какие опасности меня могут подстерегать, и как с ними бороться?

+Цитировать сообщение
Каменюга
сообщение 3.7.2009, 23:37
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сосново

Ну попробую.Спасибо. А еще вопрос Наш петух, когда топчет кур очень им раздирает спины. Мало того,что у кур поясница лысая, так у одной просто раны на боках. И они так кричат,просто жалко девушек. Может петуху ноги подстричь? drv.gif
Вот он какой...Да, и может знаете,что за порода? sml15.gif

повтор удален

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:13

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 4.7.2009, 20:42
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Цитата(Каменюга @ 4.7.2009, 0:37) *
Ну попробую.Спасибо. А еще вопрос Наш петух, когда топчет кур очень им раздирает спины. Мало того,что у кур поясница лысая, так у одной просто раны на боках. И они так кричат,просто жалко девушек. Может петуху ноги подстричь? drv.gif
Вот он какой... Да, и может знаете,что за порода? sml15.gif
Это у Вас не петух , а маньяк какой-то, в суп подлеца!!! wink.gif

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:14

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 4.7.2009, 21:36
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Каменюга @ 3.7.2009, 23:37) *
Вот он какой... Да, и может знаете,что за порода? sml15.gif

Попробуйте акуратненько маникюрными щипчиками сделать ему маникюр(округлите слегка когти).А вообще это хорошо что он активный такой,но если не планируете выводить циплят ,то действительно в суп его.

Влад звони.

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:15

+Цитировать сообщение
Каменюга
сообщение 4.7.2009, 22:42
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Сосново

Цитата(petr2008 @ 4.7.2009, 22:36) *
Попробуйте акуратненько маникюрными щипчиками сделать ему маникюр(округлите слегка когти).А вообще это хорошо что он активный такой,но если не планируете выводить цыплят ,то действительно в суп его.
Жалко в суп, красивый, зараза. И порядок в стае соблюдает...
Мы вчера ногти ему подстригли, а сегодня и шпоры напильником подпилили. Мы совсем немножко, но кровь пошла. Залили перекисью, и зеленкой намазали.Завтра посмотрим... icon_lol.gif icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Каменюга - 4.7.2009, 22:47

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 5.7.2009, 8:44
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Цитата(Каменюга @ 4.7.2009, 23:42) *
Мы вчера ногти ему подстригли, а сегодня и шпоры напильником подпилили. Мы совсем немножко, но кровь пошла. Залили перекисью, и зеленкой намазали.Завтра посмотрим... icon_lol.gif icon_lol.gif
Что красивый , это правда. Предлагаю альтернативу, чем стричь ногти, купите ему сапоги, чтоб кур не калечил. sml35.gif Эх, мне б Ваши проблемы...

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 5.7.2009, 21:34
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Каменюга @ 4.7.2009, 22:42) *

Мы совсем немножко, но кровь пошла.Вот поэтому я и говорил акуратненько[u][/u]

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 10.7.2009, 22:21
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Цитата(petr2008 @ 4.7.2009, 22:42) *
Влад звони.
Так куда ж звонить? Номер своего тел. в личку скинь пожалуйста.

petr2008! Подскажите пожалуйста: 1. При клеточном содержании, сколько голов Вы размещали на 1 кв.м., и сколько процентов в день была яйценоскость? 2. Например сарай 100 кв.м. , туда посадил 500 несушек для напольного содержания. Какого размера должен быть выгульный дворик, и нужен ли он вообще? 3. Сколько гнезд нужно 500 курам при напольном содержании для яйцекладки, и где их лучше расположить?

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:16

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 10.7.2009, 23:27
Сообщение #16

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

А у меня проблема с курами - не несутся вообще, прям не знаю что делать sml15.gif Носятся, как лошади, не болеют, не перекармливаю. Не первый раз завожу кур, всегда все было нормально, в этом году купили сначала 3 шт рыжих, неслись, потом докупили 2 белых и молодого петушка и как отрезало, уже недели 3 по нулям sml20.gif Может кто что подскажет?

+Цитировать сообщение
petr2008
сообщение 11.7.2009, 21:34
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Селянин @ 10.7.2009, 23:27) *
А у меня проблема с курами - не несутся вообще, прям не знаю что делать sml15.gif Носятся, как лошади, не болеют, не перекармливаю. Не первый раз завожу кур, всегда все было нормально, в этом году купили сначала 3 шт рыжих, неслись, потом докупили 2 белых и молодого петушка и как отрезало, уже недели 3 по нулям sml20.gif Может кто что подскажет?

Возможно Вы купили выбраковку с птицефабрик,а они были клеточные.Поэтому может быть стрес или началась линька.

Влад я отсылал тебе СМС.

Сообщение отредактировал FFR - 4.1.2010, 21:17

+Цитировать сообщение
Vlad76
сообщение 12.7.2009, 0:14
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в Краматорск

Цитата(petr2008 @ 11.7.2009, 22:35) *
Влад я отсылал тебе СМС.
Если не трудно скинь еще разок, наверно удалил нечаянно

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 14.7.2009, 20:06
Сообщение #19

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(petr2008 @ 11.7.2009, 21:34) *
Возможно Вы купили выбраковку с птицефабрик,а они были клеточные.Поэтому может быть стрес или началась линька.

куры молодые, 6 и 8 мес, всегда там покупал, не линяют, стресс - да (для новеньких, погоняли немного), но сколько ж можно то.. так до сих пор ничего и нет icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Екатерина Станке...
сообщение 16.7.2009, 23:11
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в Архангельской обл.

Цитата(Селянин @ 14.7.2009, 21:06) *
куры молодые, 6 и 8 мес, всегда там покупал, не линяют, стресс - да (для новеньких, погоняли немного), но сколько ж можно то.. так до сих пор ничего и нет icon_sad.gif

а может они только после прививок?....

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему