Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соковыжималка маленькая
Sstvov
сообщение 5.10.2017, 21:49
Сообщение #21

Дачник

Дача в Ижевск

Курильщикам витамин А не рекомендуют, увеличивает риск заболевания раком лёгких. Кто то из ученых утверждал что витамин а снижает этот риск и решили проверить, а когда подсчитали статистику то прослезились, оказалось всё наоборот.
А еще он увеличивает ломкость костей. У племянницы подружка была в школе, самая маленькая в классе. И вот мне рассказывают что родители её всё время витамином А кормят считая что он поможет ей вырасти. А потом я узнаю что эта подружка регулярно руки-ноги ломает. Так что не врут врачи.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 7:18
Сообщение #22

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(Белка @ 5.10.2017, 16:21) *
Ира, пожелтеешь от моркови! icon_lol.gif Мама моя желтела.

Было такое дело. icon_lol.gif Буду мешать с яблоками, свеклой

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 6.10.2017, 7:40
Сообщение #23

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Цитата(IrinaVolga63 @ 5.10.2017, 17:39) *
Про "постоять" не в курсе. Да я только вот собралась начать пить полезные соки ( свекольный надо мешать с морковным), а она вон чего, сломалась. Моркови уродилось прям очень и очень. Свеклы чего-то мало.

Ирина, я спец по свекольному соку! Пила год с лишним во время и после химии.. Вечером отжимаешь и не накрывая крышкой стакан убираешь в холодильник. Утром разбавляешь 50:50 или водой, или другим соком и пьешь. Начинай грамм с 50, потом можно увеличивать объем. Сильно на любителя сок, но есть и много противней.

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 7:50
Сообщение #24

Дачник

Цитата(TagilchankaSveta @ 6.10.2017, 7:40) *
Ирина, я спец по свекольному соку! Пила год с лишним во время и после химии.. Вечером отжимаешь и не накрывая крышкой стакан убираешь в холодильник. Утром разбавляешь 50:50 или водой, или другим соком и пьешь. Начинай грамм с 50, потом можно увеличивать объем. Сильно на любителя сок, но есть и много противней.

Выжималки нет пока. Вчера прошлась магазинам, цены от 1999 до небес. Но, самую дешевую уже не хочу. Буду думать. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 6.10.2017, 8:15
Сообщение #25

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 8:50) *
Выжималки нет пока. Вчера прошлась магазинам, цены от 1999 до небес. Но, самую дешевую уже не хочу. Буду думать. icon_rolleyes.gif

А если присмотреть в магазине, потом поискать в инете. Я последнее время все покупаю в инете. Значительно дешевле. Можно много отзывов собрать. Про гаджеты молчу. Только в инете. Даже швейную машинку покупала в инете. Пока работает. 2 года. Только посмотреть известные инет-магазины. Хлебопечка уже пашет лет8. Аэрогриль, мультя ну итд.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 9:06
Сообщение #26

Дачник

Что скажете про соковыжималку-шинковку "Журавинка" ?

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 6.10.2017, 9:14
Сообщение #27

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 10:06) *

Кто-то выше хвалил и сожалел, что сломалась.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 10:12
Сообщение #28

Дачник

Цитата(Белка @ 6.10.2017, 9:14) *
Кто-то выше хвалил и сожалел, что сломалась.

Да, вроде, в интернете полно предложений. Может нынешние не годятся.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 6.10.2017, 10:23
Сообщение #29

Дачник

Дача в НСО

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 13:06) *

Я тут вчера по и-нету полазил на тему журавинки.
Конкретно "Журавинка СВСП-102П". Критерий "прямой барабан" очень похоже, что выполнен. По крайней мере, почти - по фото точно не определишь. Так что, ИМХО, лучший вариант из представленного на рынке. Все остальные - откровенный, огромный конус - морковь/свёклу на конусе хрен отожмёшь. Была у меня соковыжималка с коническим барабаном - где-то, помоему, и сейчас валяется - фуфло полное - жмых "чуть гуще" чем "сок с мякотью". В моей "древней" ещё в дырчатый прямой барабан вкладывалось что-то типа капроновой сеточки - сок отжимался вообще без мякоти.
Шинковка в журавинке - тоже весьма полезная штука. Сужу по шинковке в своём комбайне. Пользуемся довольно часто - на мелкой морковку на заморозку нашинковать, на крупной ("для картофеля фри") - баклажаны в заморозку, перец, лук, баклажаны в заготовки.

Да. И покупать в и-нете... Только если после "пощупать руками" в магазине, конкретную марку.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 6.10.2017, 10:56
Сообщение #30

Дачник

Накидайте мне тогда, пожалуйста, да хоть и в личку, какими инет-магазинами вы пользуетесь

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 8.10.2017, 11:16
Сообщение #31

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

У меня Журавинка СВСП102 уже три года отработала. Она с шинковкой, но пользуемся только для получения сока. Морковный, яблочный, томатный, на раз выжимает. Томатный очень густой получается, хотя это наверное ещё и от самих томатов зависит. Главное было приспособится к своевременному и очень быстрому сбросу жмыха , специальным рычажком. Если делать это медленно и задерживать рычажок, то может пластмассовая деталь об диск стираться. А так очень довольны. И ещё, минус, это отмывать сито от остатков жмыха, нужно сразу специальную щеточку брать. Брали три года назад в "Чёрную пятницу", в интернет магазине.

--------------------

+Цитировать сообщение
Haдежда
сообщение 17.11.2017, 12:41
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Дача в Удмуртии

Цитата(IrinaVolga63 @ 6.10.2017, 10:06) *

Очень хорошо скажу. (Если еще актуально). Сравнивать не с чем. Может быть, потому и нравится? icon_wink.gif Без шинковки. Обычная. Уже вторая. Первая нормальная, только механизм сброса "устал". Если разобрать, то там пружинка проржавела. Работать можно. Но коль скоро появилась другая - то на ней и работаю. Ведро яблок - 3 л сока. Лучше свежих. А то полежит, например, Уральское наливное, станет мучнистым - и выжимать трудно, и сока мало, и с мякотью. С помидорами хорошо выручает. Маринованные что-то стали менее востребованы, когда томатный сок есть. На данный момент на сок используется мелочь морковная. Сок выпивается, труха сушится на батарее отопления. Еще не использовала, но пахнет морковкой.
Цитата
Дюна... минус, это отмывать сито от остатков жмыха, нужно сразу специальную щеточку брать.

Сначала чистила "отработанной" зубной щеткой. Потом пробовала щеточку с короткой щетиной. Теперь мою обычной проволочной мочалкой. Аккуратно, бережно.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему