Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАЗОН , травки, семена и т.д, делимся опытом
sonial54
сообщение 2.9.2010, 14:00
Сообщение #81

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

А мне вчера, на ДР, соседка угодила: килограмм немчурского клевера подарила! Уж как я рад!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.9.2010, 15:22
Сообщение #82

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(sonial54 @ 2.9.2010, 15:00) *
А мне вчера, на ДР, соседка угодила: килограмм немчурского клевера подарила! Уж как я рад!

Если это белый клевер - очень сильно разрастается и ползёт усами...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.9.2010, 15:47
Сообщение #83

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 2.9.2010, 16:22) *
Если это белый клевер - очень сильно разрастается и ползёт усами...

Белый. Ползёт, что мне и требуется. Зато выдавливает всякую хлабудень.
Единственно что из минусОв, так это то, что у меня плитки положены под ноль, чтобы косить на самом нижнем уровне, так он и эти плиточки "завоевал"! Ну, я с ним расправился, почикал ножницами. Но хорош он, хорош!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.9.2010, 15:49
Сообщение #84

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(sonial54 @ 2.9.2010, 16:47) *
Белый. Ползёт, что мне и требуется. Зато выдавливает всякую хлабудень.
Единственно что из минусОв, так это то, что у меня плитки положены под ноль, чтобы косить на самом нижнем уровне, так он и эти плиточки "завоевал"! Ну, я с ним расправился, почикал ножницами. Но хорош он, хорош!

Я его посеял на даче - он как сорняк расползается везде. Но всё же лучше, чем одуваны, лебеда, пырей, и крапива...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 2.9.2010, 21:32
Сообщение #85

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 2.9.2010, 16:49) *
Я его посеял на даче - он как сорняк расползается везде. Но всё же лучше, чем одуваны, лебеда, пырей, и крапива...

Абсолютно!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 13.9.2010, 10:44
Сообщение #86

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Ёпрст @ 2.9.2010, 10:04) *
Посеял газон на даче. Специально выбирал смесь - что бы минимальное содержание райграса было. Выбрал смесь, в которой вообще небыло райграса! Было около 85% различных видов овсяницы, а остальные 15% - был мятлик. Позже отсканирую этикетку с мешка - выложу здесь на форуме.
После посева, - осталось около 1,5 кг семян. Решил посеять в Москве возле дома (а то голая земля на газоне возле подъезда).
Как партизан ночью, в дождь, с граблями и мешком - разрыхлил почву и потом сеял семяна. Почему ночью и в дождь? Потому, что возле нашего подъезда есть место, где постоянно кормят голубей. А они, глазастые, если увидят, налетят и сожрут всё сразу. А так - есть шанс, что хоть что то останется в земле...

Как я уже говорил, две недели назад срыл (сровнял) мотоблоком несколько грядок и вместо них сделал ровное место (с прицелом на лужайку – газон). После того как разровнял – засеял семенами травы. Смесь семян специально покупал такую, что бы в ней небыло райграса. С райграсом хорошо обманывают покупателей. Многолетний райграс дорогой и редкий, - поэтому в смеси добавляют очень похожий на него однолетний райграс. Результат мы все можем видеть в Москве – газоны держатся ровно один год, на следующий год – снова их культивируют и сеют опять однолетний райграс. И так – до бесконечности (освоение средств очень хорошее).
Я же купил мешок на рынке Садовод. Покупал так, что бы в нём было наибольшее содержание овсяницы (любая овсяница – лучше, чем райграс).
Вот этикетка с мешка с описанием смеси, которую я использовал у себя на даче и возле подъезда дома в Москве:

Уже, по-прошествии 2-х недель, - появились всходы: такой маленький плотный изумрудный ковёр из побегов травы. Позже выложу фотографии того, как было и как стало.

Сообщение отредактировал Ёпрст - 13.9.2010, 10:46

--------------------

+Цитировать сообщение
БАС
сообщение 6.1.2011, 17:37
Сообщение #87

Новичок
Иконка группы

Из: Саратов

Дача в в деревне

Я по весне обязательно штыковой лопатой режу весь газончик на квадраты 50 см на 50.....вроде говорят для тго чтоб газон дышал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
olv77
сообщение 20.5.2013, 19:59
Сообщение #88

Новичок
Иконка группы

Дача в Нахабино

Цитата(Ёпрст @ 13.9.2010, 11:44) *
Как я уже говорил, две недели назад срыл (сровнял) мотоблоком несколько грядок и вместо них сделал ровное место (с прицелом на лужайку – газон). После того как разровнял – засеял семенами травы. Смесь семян специально покупал такую, что бы в ней небыло райграса. С райграсом хорошо обманывают покупателей. Многолетний райграс дорогой и редкий, - поэтому в смеси добавляют очень похожий на него однолетний райграс. Результат мы все можем видеть в Москве – газоны держатся ровно один год, на следующий год – снова их культивируют и сеют опять однолетний райграс. И так – до бесконечности (освоение средств очень хорошее).
Я же купил мешок на рынке Садовод. Покупал так, что бы в нём было наибольшее содержание овсяницы (любая овсяница – лучше, чем райграс).
Вот этикетка с мешка с описанием смеси, которую я использовал у себя на даче и возле подъезда дома в Москве:

Уже, по-прошествии 2-х недель, - появились всходы: такой маленький плотный изумрудный ковёр из побегов травы. Позже выложу фотографии того, как было и как стало.

Есть у Вас фото газона, этикетка не открывается, повторите, пожалуйста.

Спасибо.

Сообщение отредактировал olv77 - 20.5.2013, 20:00

+Цитировать сообщение
скрипаль
сообщение 21.5.2013, 2:36
Сообщение #89

Прохожий
Иконка группы

Дача в мокроус

засеяли газоном участок, газон взошел, но неравномерно, есть места на участке пустые без всходов, недавно пропололи вручную,посоветуйте, пожалуйста нужно ли подсеивать или он сам разрастется, и как долго длится этот процесс?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 21.5.2013, 6:49
Сообщение #90

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(скрипаль @ 21.5.2013, 2:36) *
засеяли газоном участок, газон взошел, но неравномерно, есть места на участке пустые без всходов, недавно пропололи вручную,посоветуйте, пожалуйста нужно ли подсеивать или он сам разрастется, и как долго длится этот процесс?

Конечно же проще подсеять, чем дожидаться у моря погоды!

--------------------

+Цитировать сообщение
Peres N
сообщение 15.10.2013, 14:02
Сообщение #91

Дачник
**

Из: СПб

Дача в Белоостров, ЛО

Цитата(sonial54 @ 2.9.2010, 15:47) *
Но хорош он, хорош!

Доброго времени суток!
sonial54, подскажите, плз, если я клевер посеяла в начале сентября,
дал всходы.
Как считаете, перезимует? успел укорениться?

очень уважаю клевер на лужайке, у родителей растет из года в год icon_lol.gif и радует icon_lol.gif)))

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 15.10.2013, 14:09
Сообщение #92

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Peres N @ 15.10.2013, 14:02) *
Доброго времени суток!
sonial54, подскажите, плз, если я клевер посеяла в начале сентября,
дал всходы.
Как считаете, перезимует? успел укорениться?

очень уважаю клевер на лужайке, у родителей растет из года в год icon_lol.gif и радует icon_lol.gif)))

Всё будет хорошо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Peres N
сообщение 15.10.2013, 15:20
Сообщение #93

Дачник
**

Из: СПб

Дача в Белоостров, ЛО

Цитата(sonial54 @ 15.10.2013, 14:09) *
Всё будет хорошо.

yahoo.gif Спасибо, обнадежили

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
Rive
сообщение 4.8.2019, 18:57
Сообщение #94

Новичок
Иконка группы

Дача в Сыктывкар

Уже второй сезон мой газон обрабатывает робот. Что сказать, Он никогда еще не был в таком хорошем состоянии так сейчас.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему