Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> перелом
Натусик
сообщение 14.1.2006, 16:24
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Иваново

Новый год отметила в больнице. Решили с мужем Новый год встретить в Москве у родственников, Прехали 31 дек. , и напротив Щелковского автовокзала подскользнулась сос страшной силой . На правой ноге перелом обеих лодыжек со смещение и смещение пяточной кости. Увезли в больницу, там предложили лечь на вытяжку или операцию, но к счастью вправили сразу все удачно и вытяжка с операцией не потребовались. Сейчас уже дома вместе с костылями. В гипсе 2 месяца нужно находиться, как там все чешется!!!

+Цитировать сообщение
revanda
сообщение 14.1.2006, 18:37
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва

Натусик! Сочувствую...
Ну надо же угораздило - Новый год в больнице встретить. Обидно же...
Ну ничего, держись! Всё будет хорошо!
Два месяца пролетят и не заметишь. Лишь бы всё удачно срослось и без последствий. Желаю этого от всей души. sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 14.1.2006, 18:56
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва, Богородское

Натусик, очень жаль. Желаю выздоровления и полного восстановления. Не падай духом. Пока будешь лечиться наступит времечко желанное, дачное, там все потихоньку и восстановится, а сейчас береги силы и поспешай медленно. :09:

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
Regenbogen
сообщение 14.1.2006, 19:33
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Германия

Натусик, при переломах, для скорейшего сростания костей советуют кушать студень, желательно горячий. Понятно, что это уже не студень будет, а мясной суп, но рецепт довольно старый, проверенный.

--------------------
Удачи на даче)

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 14.1.2006, 19:36
Сообщение #5

Дачник

Дача в Минское шоссе

Натусик, сочувствую.
Срочно есть рыбные консервы с косточками, напр. кильку в томате. Пусть та килька своим кальцием твои косточки восстанавливает sml06.gif

Ищем хорошее:
1. Весь форум перечитаешь
2. ТА-а-акую рассаду вырастишь, что мы офигеем icon_eek.gif
3. Попробуешь новые растюшки и технологии
4. Придумаешь как на даче все сделать лучше и красивее.
5. Книжек начиташься от пуза
6. И наконец, ВЫСПИШЬСЯ!

+Цитировать сообщение
alia
сообщение 14.1.2006, 20:20
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: C.П.

Натусик!
примите и мои соболезнования, желаю быстрее поправиться, и совет:
мумиё внутрь, натощак за 2-3 часа до приёма пищи, 1 раз в день в сухом или растворенном виде, запивать водой, чаем, молоком с сахаром или мёдом; суточная доза для взрослого 0,15-0,2 гр., курс лечения 10 дней, интервал между курсами 5-10 дней. В зависимости от локализации и характера перелома назначают 3-5-6 курсов. При переломах костей предплечья, плеча или трубчатых костей с точным сопоставлением костных отломков применение внутрь ограничивается 1-м реже 2-мя курсами (2-4) гр. Мумиё оказывает высокоэффективное стимулирующее действие на процесс заживления переломов, сроки срастания сокращаются до 16-20 дней. Мумиё компенсирует отрицательную реакцию организма на травму, нормализует картину крови, чем повышает физиологические функции всего организма. В наиболее ответственный период регенерации костной ткани (на 10-15 день после травмы) мумиё повышает концентрацию щелочной фосфотазы в крови, в последующие дни, когда необходимость в этом ферменте постепенно отпадает, значительно снижает её. Мумиё обладает выраженным нормализующим действием на уровень калия, кальция и неорганического фосфора в крови, оно способствует росту костной ткани со стороны костного мозга и надкостницы массивная костная мозоль заполняет щели между костными фрагментами. Под действием мумиё повышается общая реактивность организма, характеризующаяся быстрым исчезновением аутоантигенов (разрушителей ткани) и патологического очага, наблюдается быстрое очищение ран, уменьшается гнойное выделение, начинается ранняя грануляция и эпителизация ран. Снижается поступление в кровь аутоантигенов и выработка аутоантител, значительно улучшается качество костного регенерата при осложнённом течении открытого перелома (остиомелит и др.). Обычно отмечается усиление активности трансаминазы, которое находится в прямой зависимости от степени интоксикации организма продуктами гнойно-некротического процесса. Применение мумиё в комплексной терапии при открытых переломах нормализует трансаминазную активность, что необходимо для нормальной фе6рментативной деятельности организма. У больных наблюдается выраженное улучшение общего состояния, нормализуется температура тела, сон, налаживается аппетит, восстанавливается вес, уменьшается отёчность, наблюдается полное функции повреждённой конечности.

+Цитировать сообщение
Маева
сообщение 14.1.2006, 22:45
Сообщение #7

Дачник
**

Из: Москва - Чернецкое

Траумель С крайне хорош при травмах
рекомендуют лучшие травматологи

--------------------

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 15.1.2006, 14:21
Сообщение #8

Дачник

Из: Тольятти

Наташ, а чесать удобнее всего спицей! Выздоравливай!

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
Натусик
сообщение 15.1.2006, 19:34
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Спасибо!!! Буду лечиться, отдыхать, хотя спать уже надоело, сидеть и лежать тоже. Побегать хочется. А студень ем. Кальцимин пью, еще надо мумие заказать мужу, пусть купит. Вот насчет чтения и подготовки к сезону, я думаю, это дело. Еще раз спасибо за отзывы и сочувствие.
С НОВЫМ ГОДОМ!
sml49.gif sml50.gif :21:
Настроение постепенно поднимается, просматриваются и положительные стороны в этой ситуации.

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 27.1.2006, 9:49
Сообщение #10

Дачник

Натусик, как ты там у нас. Многому научилась пока темки перечитывала? Может пора для нас ликбез открывать, ждемс. Не падай духом, потихоньку приближайся к полному выздоровлению. r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif :04:

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
Гость Драмба
сообщение 27.1.2006, 15:39
Сообщение #11

Пейте пиво :!: Одна из моих бывших,свекровей,в 90 лет,укушалась пивка в кафешке(с кавалерами :!: ),и по дороге в туалет,подскользнулась,и сломала себе руку, при падении.Сложный открытый перелом...Отгадайте за сколько зажило icon_question.gif Ну..90 летняя бабуся...так ВОТ,за три недели сняли гипс,и она опять попивала пивко с кавалерами...Давно это было,но неудивлюсь если она еще жива,и с причесочкой,маникюрчиком посиживает с кафешке с кавалерами :!: :!: :!: (пиво,это ее любимый напиток,в течении 75( :!: )лет...Правда,мне оно не нравиться,свое выпила в студенческие годы,видимо :P

+Цитировать сообщение
Натусик
сообщение 27.1.2006, 20:13
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Привет, с делами у меня не все, вот... Приехала я из Москвы в Иваново, пришла в травмотологию по месту прописки, рассмотрели там мои снимки московские, и оказалось там - с внутренней стороны ноги , там где перелом, нет контакта костей, теперь меня укладывают в больницу на операцию, поставят какую-то пластинку или чего-то там вкрутят, типа шурупчика. А если без операции то все это срастаться будет примерно месяцев 8. и не факт, что еще и хромота не останется на всю жизнь, в смысле если без операции. Так-что в понедельник пойду соглашаться резаться. cry.gif sml22.gif

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 28.1.2006, 13:49
Сообщение #13

Дачник

Натусь, крепись. Если тебе хоть немного полегче от нашей поддержки, то мы с тобой. Очень, очень желаю тебе выздоровления. Не падай духом, все будет замечательно. С БОГОМ. sml27.gif

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
Натусик
сообщение 28.1.2006, 22:31
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Девочки, от вашей поддержки мне не немного, а намного легче. Спасибо Вам всем!!! r.gif r.gif r.gif

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 29.1.2006, 18:25
Сообщение #15

Дачник

Наташа, я через такое с рукой прошла. Все будет хорошо. Обязательно. С БОГОМ !!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Натусик
сообщение 29.1.2006, 19:45
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Еще раз огромное спасибо, девочки sml35.gif sml27.gif

+Цитировать сообщение
Натусик
сообщение 31.1.2006, 14:24
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!! Операции не будет, сделали новые снимки, и все оказалось хорошо, 28 февраля обещали снять гипс! Депрессия закончилась, радостью наполнен весь мой организм, Ура!

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 31.1.2006, 14:47
Сообщение #18

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Натусик, очень радостно что у Вас все хорошо и правильно срослось.

У меня травмотолог не заметил двух переломов в галеностопе и одного в колене. А когда уже в другой клинике все выяснилось, что-то вытягивать и переделывать было уже поздно. icon_sad.gif

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 31.1.2006, 19:06
Сообщение #19

Дачник

Натуська, ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!:28: :09:

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 31.1.2006, 19:48
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Натусик)
УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!! Операции не будет, сделали новые снимки, и все оказалось хорошо, 28 февраля обещали снять гипс! Депрессия закончилась, радостью наполнен весь мой организм, Ура!

:09: ! Вот и ладушки!

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему