Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка видеокамер Законно ЛИ!?, Соседи говорят что поставили видеокамеры!!!
Pop
сообщение 2.9.2010, 15:22
Сообщение #21


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Так никто не спорит с конституцией.
Если ты считаешь родинку на своей ягодице частью своей частной жизни, личной тайной, то и не демонстрируешь её на Красной площади.
Вот если я обманом или ещё каким способом сфотографирую то, что ты от всех прячешь (перелезу через твой забор, установлю скрытую камеру в твоей ванной, то нарушу твоё конституционное право.
А если ты считаешь дозволенным пройтись без штанов по улице, то ты сам растрезвониваешь на весь мир свою "тайну", публикуешь её, а я, снимая это, использую лишь общедоступный источник информации о тебе.
Тоже самое и с участками - строй глухой забор, если не хочешь чтобы случайные прохожие или видеокамеры, снимающие МОЮ территорию и МОЮ собственность, не зафиксировали того, что происходит на твоём участке. Твоя тайна - это не только право, но и обязанность её хранить, не делать общедоступной, а не требовать чтобы все вокруг закрывали глаза.
Есть особые случаи - врачебная тайна, например. Тогда то, что ты открыто сообщаешь своему врачу, не может быть им разглашено другим, но "тайны соседей по даче" - нет такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ollev
сообщение 2.9.2010, 15:25
Сообщение #22


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 31.8.2010
Сообщений: 5

Дача в Ivanovskay obl. d. Goreslavka



Цитата(aleksis66 @ 2.9.2010, 15:01) *
читаем закон .ст23.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Здесь самые важные слова это "... без его согласия не допускаются" aleksis66 Вы правы, и я свами полностью согласен. Спасибо за статьи буду знать и помнить их, а если вдруг бабуля начнет вожникать я ей все это и выложу, думаю она будет в шоке!!!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ollev
сообщение 2.9.2010, 15:27
Сообщение #23


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 31.8.2010
Сообщений: 5

Дача в Ivanovskay obl. d. Goreslavka



Самое важное, чтобы соседи которые устанавливают на своем участке видеокамеры либо вешали знак что "обьект снимает видеокамера", либо говорили об этом соседям, чтобы все соседи были в курсе!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.9.2010, 15:31
Сообщение #24


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2006
Сообщений: 3081
Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"




А я бы организовал постановочную фото-сессию бабушке. Установил бы на фотике режим принудительной вспышки и прошелся бы вдоль забора и пощелкал бы ее. Лучше, конечно, вечером, чтобы вспышка была видна лучше. Телескоп, который у меня есть направил бы строго на вход в ее дом, а обартный конец телескопа - куда смотреть - в свое окно и шторками зашторил бы, чтобы она не понимала, смотрит ли кто не нее или нет. Психологическая атака, так сказать.


--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.9.2010, 15:39
Сообщение #25


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(ollev @ 2.9.2010, 16:25) *
Здесь самые важные слова это "... без его согласия не допускаются" aleksis66 Вы правы, и я свами полностью согласен. Спасибо за статьи буду знать и помнить их, а если вдруг бабуля начнет вожникать я ей все это и выложу, думаю она будет в шоке!!!!! wink.gif


Вы увидели в обсуждении лишь то, что хотели увидеть.
P.S. Надеюсь, что взрослые дети этой бабули, - не дадут её в обиду.


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.9.2010, 15:42
Сообщение #26


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(ollev @ 2.9.2010, 16:27) *
Самое важное, чтобы соседи которые устанавливают на своем участке видеокамеры либо вешали знак что "обьект снимает видеокамера", либо говорили об этом соседям, чтобы все соседи были в курсе!!!!



А лично Вам - устного сообщения разве мало и недостаточно? А вдруг бабуля беседу с Вами ещё и на диктофон записывала, для того, что бы доказать (в случае чего) что Вам было доведено до сведения о видеокамерах? icon_lol.gif


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 2.9.2010, 17:19
Сообщение #27


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Из "судебной практики" "самой правовой страны"
http://president.org.ua/news/news-255873/
icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ollev
сообщение 2.9.2010, 20:15
Сообщение #28


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 31.8.2010
Сообщений: 5

Дача в Ivanovskay obl. d. Goreslavka



Цитата(Ёпрст @ 2.9.2010, 16:39) *
Вы увидели в обсуждении лишь то, что хотели увидеть.
P.S. Надеюсь, что взрослые дети этой бабули, - не дадут её в обиду.

В какую обиду????!!!Извините а я разве сказал, что я ей что то хочу сделать/?!!!! Я даже об этом и не думал!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ollev
сообщение 2.9.2010, 20:17
Сообщение #29


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 31.8.2010
Сообщений: 5

Дача в Ivanovskay obl. d. Goreslavka



Цитата(Ёпрст @ 2.9.2010, 16:42) *
А лично Вам - устного сообщения разве мало и недостаточно? А вдруг бабуля беседу с Вами ещё и на диктофон записывала, для того, что бы доказать (в случае чего) что Вам было доведено до сведения о видеокамерах? icon_lol.gif

Да я согласен, что я был осведомлен устно, но надо предупреждать соседей не в угрозах, как она сделала, а тогда когда были установленны эти камеры!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 2.9.2010, 20:27
Сообщение #30


Дачник
*****

Регистрация: 28.4.2006
Сообщений: 5102
Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе



Цитата(ollev @ 2.9.2010, 21:17) *
Да я согласен, что я был осведомлен устно, но надо предупреждать соседей не в угрозах, как она сделала, а тогда когда были установленны эти камеры!!!!


Да простите Вы ей это. Старый человек. Другое восприятие обстановки. Женщина. Да ещё и одна - за сторожа и хозяина. А Вы тут - забор двигаете и оттяпываете 10 см. их территории и тоже, кстати, не предупреждаете. Если забор 30 метров длиной переставить на 10 см - оттяпывается 3 м/кв. Люди убивают друг друга за такое (бывают прецеденты)...
Поневоле понять её можно...


--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Дачник
сообщение 2.9.2010, 20:36
Сообщение #31


...из народа :)
Иконка группы

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 5500
Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино



Цитата(ollev @ 2.9.2010, 16:27) *
Самое важное, чтобы соседи которые устанавливают на своем участке видеокамеры либо вешали знак что "обьект снимает видеокамера", либо говорили об этом соседям, чтобы все соседи были в курсе!!!!

Совершенно с Вами согласен!
Но добавил бы еще некоторые детали...
Чтоб уж ВСЕ соседи и совсем были в курсе, необходимо раздать им план расположения всех видеокамер, инструкцию по их отключению, прайс-лист какая по чем, ну и список адресов ближайших пунктов, где их можно выгодно толкнуть.
НичЁ не забыл? sml20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А32
сообщение 4.9.2010, 0:31
Сообщение #32


Дачник
**

Регистрация: 27.7.2010
Сообщений: 159

Дача в Владимирская обл.



Всё, что я могу лицезреть на законных основаниях - я могу запомнить, с помощью мозга или фотоплёнки (или чего-нибудь ещё). Сбор информации - моё конституционное право. Распространение личной информации ограничено, а сбор - нет.

Сообщение отредактировал A32 - 4.9.2010, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdulla
сообщение 4.9.2010, 1:06
Сообщение #33


Дачник
**

Регистрация: 16.8.2010
Сообщений: 343
Из: Москва

Дача в Подмосковье



Цитата(A32 @ 4.9.2010, 1:31) *
Всё, что я могу лицезреть на законных основаниях - я могу запомнить, с помощью мозга или фотоплёнки (или чего-нибудь ещё). Сбор информации - моё конституционное право. Распространение личной информации ограничено, а сбор - нет.
Сбор - так же не законен, как и распространение. И нет у Вас такого "конституционного права" в отношении информации о частной жизни! Наоборот: у всех других есть конституционное право на то, чтобы никто не собирал информацию об их частной жизни.
Под сбором информации, при этом, понимаются целенаправленные действия.
Ваше "запоминание с помощью мозга или фотопленки", если оно не целенаправленно, - не сбор. Если Вы нечаянно в кустах увидели любовников - это не наказуемо. Но, если Вы умышленно подсматриваете за ними - совсем иное дело icon_lol.gif
Применительно к теме, подсматривание за соседом - это целенаправленное действие, т.е. сбор информации. А это - ст.137 УК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иришек
сообщение 4.9.2010, 13:29
Сообщение #34


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 30.8.2010
Сообщений: 6

Дача в Купавне



В одном московском банке видеокамера установлена в женском туалете и никакого предупреждения об этом нет. А вы говорите! Узнала об этом случайно. В летнюю жару дверь в комнату охраны была приоткрыта и я увидела соответствующую трансляцию в реальном времени, которую смотрели охранники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 4.9.2010, 16:28
Сообщение #35


Дачник
*****

Регистрация: 14.4.2006
Сообщений: 6501
Из: С-Петербург




Цитата(Иришек @ 4.9.2010, 14:29) *
дверь в комнату охраны была приоткрыта и я увидела соответствующую трансляцию в реальном времени, которую смотрели охранники.

Поведайте, что их больше всего заинтересовало? Ну очень интересно.
В/к устанавливают в местах скопления народа для того, чтобы предотвратить продажу наркотиков и другие противоправные действия. Я и не знал, что с их помощью можно родинки скрываемые рассматривать, ну разве что зум поставить примерно 64 кратный. А для записи в реальном времени глубина архива у них просто обзавидуешься. "Д*м-2" нервно курит в коридоре. В/к же не на беде и не на унитаз ставят. Следующий раз (ну когда жара будет) загляните в мужской с/у. Стоят там в/к или нет. Так можно будет определить сексуальную ориентацию охранников.
Вот бы узнать в каком это банке дверь дежурного с видеорегистраторами выходят в общий коридор...


--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 4.9.2010, 16:38
Сообщение #36


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Цитата(Иришек @ 4.9.2010, 14:29) *
В одном московском банке видеокамера установлена в женском туалете и никакого предупреждения об этом нет. А вы говорите! Узнала об этом случайно. В летнюю жару дверь в комнату охраны была приоткрыта и я увидела соответствующую трансляцию в реальном времени, которую смотрели охранники.

Так ни от кого давно не секрет, что ЖТ- лучшее место, чтоб обменять секретную инфу на нал!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 4.9.2010, 17:41
Сообщение #37


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(abdulla @ 4.9.2010, 5:06) *
Сбор - так же не законен, как и распространение. И нет у Вас такого "конституционного права" в отношении информации о частной жизни! Наоборот: у всех других есть конституционное право на то, чтобы никто не собирал информацию об их частной жизни.

Всё правильно.
Но Вы забываете, что я имею право собирать любую информацию, касающуюся МОЕЙ жизни, МОЕЙ собственности.
Поэтому, Ваша ЧАСТНАЯ жизнь заканчивается там, где она соприкасается с МОЕЙ жизнью. Всё, что идёт на уровне взаимодействия со МНОЙ, не может быть Вашей ЧАСТНОЙ жизнью.
Фига в кармане - это Ваша частная жизнь, а фига в мою сторону - уже и моя жизнь тоже.
Поэтому, видеокамера, направленная на МОЙ забор (моя камера) никак не может служить для сбора информации о Вашей ЧЖ, хоть и предназначина для фиксирования Ваших действий, по отношению к моему забору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten
сообщение 4.9.2010, 21:08
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 30.5.2005
Сообщений: 2684
Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца



Цитата(Иришек @ 4.9.2010, 14:29) *
В одном московском банке видеокамера установлена в женском туалете и никакого предупреждения об этом нет. А вы говорите! Узнала об этом случайно. В летнюю жару дверь в комнату охраны была приоткрыта и я увидела соответствующую трансляцию в реальном времени, которую смотрели охранники.

У нас в Институте Медицинской Радиологии камеры были установлены в кабинетах врачей, в т.ч. гинеколога. Сделано это было с целью пресечения "левых" больных и получения врачами денег от пациентов. Кажется, после бурных обсуждений камеры убрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdulla
сообщение 4.9.2010, 22:58
Сообщение #39


Дачник
**

Регистрация: 16.8.2010
Сообщений: 343
Из: Москва

Дача в Подмосковье



Цитата(Pop @ 4.9.2010, 18:41) *
Всё правильно.
Но Вы забываете, что я имею право собирать любую информацию, касающуюся МОЕЙ жизни, МОЕЙ собственности.
Поэтому, Ваша ЧАСТНАЯ жизнь заканчивается там, где она соприкасается с МОЕЙ жизнью. Всё, что идёт на уровне взаимодействия со МНОЙ, не может быть Вашей ЧАСТНОЙ жизнью.
Фига в кармане - это Ваша частная жизнь, а фига в мою сторону - уже и моя жизнь тоже.
Поэтому, видеокамера, направленная на МОЙ забор (моя камера) никак не может служить для сбора информации о Вашей ЧЖ, хоть и предназначина для фиксирования Ваших действий, по отношению к моему забору.
Посмотрите мой пост (№2 в этой теме). Вопрос о границах частной жизни открыт. Это очень сложный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abdulla
сообщение 4.9.2010, 23:08
Сообщение #40


Дачник
**

Регистрация: 16.8.2010
Сообщений: 343
Из: Москва

Дача в Подмосковье



Цитата(Иришек @ 4.9.2010, 14:29) *
В одном московском банке видеокамера установлена в женском туалете и никакого предупреждения об этом нет. А вы говорите! Узнала об этом случайно. В летнюю жару дверь в комнату охраны была приоткрыта и я увидела соответствующую трансляцию в реальном времени, которую смотрели охранники.
Расскажу о прецеденте, который был у моего коллеги. Его клиентом оказался сотрудник службы безопасности банка, которого уволили за то, что, он в разговоре с сослуживцами употребил фразу "этот гребанный банк" (может быть, там что-то ещё было, не знаю). Не знаю: где это было подслушано или подсмотрено, но при увольнении ему показали запись с видеокамеры. Суд не только восстановил охранника на работе, но и взыскал с банка издержки истца на оплату услуг адвоката почти в полном заявленном размере (что редкость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:48
Реклама на форуме