Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с правлением СНТ., Начало войны.
ktebe1
сообщение 18.5.2017, 10:40
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Кировский р-н. Келколово-1

Цитата(АА @ 17.5.2017, 7:16) *
А что, есть какая-то контора?
К сожалению, от Вас поступает какая-то противоречивая информация. Сложно тут давать советы.

Тут прочёл в инете, что якобы в тарифы за эл.энергию (те, что я оплачиваю 2 раза в год) заложена зарплата электрика снт. Это так, Вы не в курсе?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 18.5.2017, 10:55
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Цитата(ktebe1 @ 18.5.2017, 11:40) *
Тут прочёл в инете, что якобы в тарифы за эл.энергию (те, что я оплачиваю 2 раза в год) заложена зарплата электрика снт. Это так, Вы не в курсе?

С Вами трудно разговаривать. Уж извините.
Опять коротко:
1. В тарифе заложено все.
2. У Вас, скорее всего, нет договора ни с СК (сетевой компанией), ни с ГП (гарантирующем поставщиком).
3. Таковые договоры, скорее всего, есть у СНТ.
4. Ни СК, ни ГП никакого отношения к внутренним сетям не имеют.
5. СНТ также не имеет никаких прав на передачу э/э Вам, как абоненту, которым Вы на законных основаниях тоже не являетесь. Вот такой замкнутый круг.
Вывод: попробуйте заключить ПД (прямой договор) хотя бы с ГП. Это сложно. Вас, скорее всего, пошлют. Но реально. Однако, знаний для этого у Вас нет. Совсем. Т.к. отстаивать свою позицию надо на основании закона. Письменно.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
irisovi duh
сообщение 18.5.2017, 13:24
Сообщение #23

Дачник

Дача в Дмитров

Ну снова здорово ...весна ...поборы . Что НАДО ДЕЛАТЬ . Не выходить из СНТ а собирать общее собрание по требованию 10 процентов членов ВНЕОЧЕРЕДНОЕ . На повестке - прямые договора с РСО (ресурсоснабжающей компанией ) На это нужно согласие 50 процентов собственников или 50 процентов членов СНТ . Пункт номер 2 - передача электросетевого хозяйства СНТ на баланс РСО или муниципалитета .
Вредить будут ВСЕ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ - они кормятся от председателя . Но если люди морально созрели - ярмо надо сбрасывать . Если не созрели - для начала проголосовать за прямые договора и за лето оформить их .
Удачи ! .

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 18.5.2017, 13:35
Сообщение #24

Дачник

Цитата(irisovi duh @ 18.5.2017, 14:24) *
Ну снова здорово ...весна ...поборы . Что НАДО ДЕЛАТЬ . Не выходить из СНТ а собирать общее собрание по требованию 10 процентов членов ВНЕОЧЕРЕДНОЕ .

ФЗ 66. Статья 21.
2. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного настоящей статьей порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания.
1/5 это не 10%. Если даете совет, сверяйтесь с законом, пожалуйста.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
ktebe1
сообщение 18.5.2017, 13:58
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Цитата(АА @ 18.5.2017, 10:55) *
2. У Вас, скорее всего, нет договора ни с СК (сетевой компанией), ни с ГП (гарантирующем поставщиком).
5. СНТ также не имеет никаких прав на передачу э/э Вам, как абоненту, которым Вы на законных основаниях тоже не являетесь. Вот такой замкнутый круг.
Вывод: попробуйте заключить ПД (прямой договор) хотя бы с ГП. Это сложно. Вас, скорее всего, пошлют. Но реально. Однако, знаний для этого у Вас нет. Совсем. Т.к. отстаивать свою позицию надо на основании закона. Письменно.

2. договора у меня нет, только с снт есть о членствеicon_lol.gif
3.не знаю, но думаю, что есть у снт, раз Ленэнерго (они нас обслуживают) послало меня к ним всё решатьicon_lol.gif
5. "СНТ также не имеет никаких прав на передачу э/э Вам, как абоненту, которым Вы на законных основаниях тоже не являетесь. Вот такой замкнутый круг."
Вот тут действительно болотоicon_lol.gif Почему не имеет прав снт, раз договор у них есть? И почему я не абонент, раз плачу за свет как член снт у которого договор с Ленэнерго?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 18.5.2017, 14:10
Сообщение #26

Дачник

Цитата(ktebe1 @ 18.5.2017, 14:58) *
2. договора у меня нет, только с снт есть о членствеicon_lol.gif

У Вас и с СНТ нет, скорее всего, никакого договора. Только членская книжка. Ваши взаимоотношения с СНТ описаны в ФЗ №66 и, частично, в ГК. Рекомендую изучить хотя бы поверхностно.
Цитата
3.не знаю, но думаю, что есть у снт, раз Ленэнерго (они нас обслуживают) послало меня к ним всё решатьicon_lol.gif

Они Вас не обслуживают. Они поставляют энергию до точки балансового разграничения. И Вас не "послали решать", а просто послали. Есть разница.

Цитата
Вот тут действительно болотоicon_lol.gif Почему не имеет прав снт, раз договор у них есть? И почему я не абонент, раз плачу за свет как член снт у которого договор с Ленэнерго?

Вы извините за некоторую резкость в ответах, но никто не сможет в рамках форума объяснить Вам все нюансы, описанные в действующем законодательстве. Сначала надо пройти самостоятельно некоторый ликбез, потом спрашивать совета. Вы пока даже не можете правильно описать ситуацию, т.к. не владеете информацией.
Я Вам ранее писал, что Вы имеете право через суд затребовать все документы СНТ. Но идти в суд с Вашими знаниями = проиграть процесс.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
irisovi duh
сообщение 18.5.2017, 21:26
Сообщение #27

Дачник

Дача в Дмитров

Цитата(АА @ 18.5.2017, 13:35) *
ФЗ 66. Статья 21.
2. Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного настоящей статьей порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания.
1/5 это не 10%. Если даете совет, сверяйтесь с законом, пожалуйста.

Я даю реальные советы . Никогда кворум не набирается на общих собраниях и актив 20 процентов - это тоже из области фантастики . Вполне достаточно если 10 человек обьявят об общем собрании и уже в ходе этого собрания наберут 20 процентов голосов в поддержку этой идеи . Далее актив формирует повестку следующего собрания в очно - заочной форме , готовит бюллетени и на следующем собрании начинает работать с каждым членом СНТ по заочному голосованию . В повестку надо включить и размер членских взносов . Если председатель будет ерепениться - переизбрать его .

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ktebe1
сообщение 19.5.2017, 14:56
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Короче все молодцы всем спасибоicon_lol.gif Устал чё то я от этой хрени, на улице весна наконец пришла! Позвонил в правление и попросил приготовить мне все доки по решения собрания относительно моей дороги, которую якобы они решили в этом году сделать и сказал: если увижу воочию-тогда и будем вести переговоры. Вроде согласилисьicon_lol.gif Хоть так не проигравшим выйду из бояicon_lol.gif) Потом расскажу чё да как! Всем хорошего лета и спокойного отдыха на своих дачках!

+Цитировать сообщение
ktebe1
сообщение 23.5.2017, 11:00
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

В общем показали мне эту запись с решением ос по поводу моей дороги. Я заплатил пока за 16 год. Дальше будем посмотреть. Да, в тот же день приехал электрик, залез на столб и чудо свершилось, свет появился. Сказал, что я третий уже с такой проблемой после зимы, мол контакт ослаб...Всем спасибо за участие.

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 26.5.2017, 15:33
Сообщение #30

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(АА @ 15.5.2017, 18:46) *
Вы не отвечаете по обязательствам предыдущего владельца. СНТ имело право подать на него в суд и взыскать неосновательное обогащение.
Так что свои денежки Вы подарили мошенникам.

Можете.

Подать в суд. Потребовать восстановления системы жизнеобеспечения. Однако, пред. уже "включил дурку", раз не признается, что отключение было произведено по его инициативе. Поэтому суд затребует экспертизу, которая должна показать, что отключение было намеренным, а не в результате аварии.

Сейчас время для выхода из членов не слишком благоприятное.
Затребуйте документы СНТ, включая бух. отчетность через суд. Если грамотно подготовитесь, выигрыш почти со 100%-й вероятностью. Имея на руках документы, будете принимать следующее решение: продолжать судится или сразу к прокурору.

Если бы вы знали, как вы неправы, и как вводите топикстартера в заблуждение!

По обязательствам продавца участка. Читайте ЗК РФ, Статью 37. Особенности купли-продажи земельных участков. Не сообщил продавец покупателю о долгах, - это стало проблемой покупателя. Пусть сам гоняется, и расхлёбывается с продавцом на основании этой статьи. Правление не обязано огрехи сделки купли-продажи, в которой СНТ стороной не является, выправлять за свой счёт.

Вы хоть знаете, что такое бухгалтерская (финансовая) отчётность? Это всего два документа, которые выпускаются один раз в год: Бухгалтерский баланс на трёх страничках, и Отчёт о целевом использовании средств, на одной страничке. Никто вам первичные документы налоговой отчётности представлять не обязан, они составляют коммерческую тайну, в том числе некоммерческих организаций.

По вопросу договора "О порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования СНТ", - правления поднаторели, и в договоре устанавливают равные условия хозяйствования, будь ты хоть трижды не член СНТ. И взносы по договору придётся платить на тех же условиях, что и условия для всех остальных собственников участков. Без вариантов. Лавочка с особыми условиями для граждан, написавших четыре слова: "Прошу исключить из товарищества", - закончилась.

Мой совет: не слушать советчиков, и в войну со своим СНТ не вступать. Проиграть можно в два счёта. И некогда будет выращивать редиску и прочие злаки на своём участке.

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 26.5.2017, 16:34
Сообщение #31

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(АА @ 18.5.2017, 11:55) *
С Вами трудно разговаривать. Уж извините.
Опять коротко:
1. В тарифе заложено все.
4. Ни СК, ни ГП никакого отношения к внутренним сетям не имеют.

Вы сами бы разобрались для начала, чем именно занимается СНТ в части энергоснабжения ЭПУ садовых участков! Что, для вас другой формы электроснабжения, кроме как купли-продажи, не существует? Всякие там точки поставки участков, технологические присоединения, гарантирующие поставщики и сетевые организации, - всё это нужно для купли продажи электроэнергии, и совершенно чуждо, и является лишним хламом для предоставления коммунальной услуги, чем товарищества занимаются ещё с советских времён.
Уясните наконец, что такое услуга по передаче электрической энергии, которую гарантирующему поставщику оказывают сетевые организации. СНТ же, получив в собственность в своей точке поставки товар, коммунальный ресурс, электроэнергию, с ним не расстаётся, а транспортирует и грузит товар прямиком в ЭПУ участка. Чего не понять-то? Всё это абсолютно законно, и не является перепродажей электроэнергии гражданам, и не является услугой по её передаче для граждан. Выкиньте сами из головы всякие ТП и точки поставки участков, и не грузите ими доверчивых уважаемых форумчан.

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 26.5.2017, 17:03
Сообщение #32

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(irisovi duh @ 18.5.2017, 14:24) *
Ну снова здорово ...весна ...поборы . Что НАДО ДЕЛАТЬ . Не выходить из СНТ а собирать общее собрание по требованию 10 процентов членов ВНЕОЧЕРЕДНОЕ . На повестке - прямые договора с РСО (ресурсоснабжающей компанией ) На это нужно согласие 50 процентов собственников или 50 процентов членов СНТ . Пункт номер 2 - передача электросетевого хозяйства СНТ на баланс РСО или муниципалитета .
Вредить будут ВСЕ ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ - они кормятся от председателя . Но если люди морально созрели - ярмо надо сбрасывать . Если не созрели - для начала проголосовать за прямые договора и за лето оформить их .
Удачи ! .

Как вы гутарите, вредить будут все члены правления? А, пардон, я забыл, что это мантра такая, пнуть правление. Мол, кормится от ЭСХ. Вздор, он вздор и есть.
Лично мной подготовлено ТЭО на передачу ЭСХ нашего СНТ в сетевую организацию, проведены переговоры, получены от комиссии СО претензии по приведению ЭСХ в состояние для передачи, половина претензий отбита. Более того, я участвовал в передаче ЭСХ другого СНТ и знаю, что из себя представляет сам процесс передачи, процесс осуществления ТП к сетям СО ЭПУ всех участков, и процесс заключения прямых, как палка, договоров энергоснабжения с правообладателями участков. И что вы думаете? Меня уже успели обвинить говорливые не в меру борцы за наше счастье в попытке под шумок продать провода на металлолом вместе с опорами, выдернув их из земли. И предположили, что я это сделаю вместе с сетевой организацией. И, вместо того, чтобы заниматься делом по передаче, я провожу разъяснительную работу персонально с каждым, поясняя, почему надо передать ЭСХ СНТ в сетевую организацию. И требую от контрагентов предоставить аргументацию, почему ЭСХ нашего СНТ НЕ НАДО передавать в сетевую организацию. Аргументов нет, кроме вздора, и давления горлом, которое на меня после общения с лучшими правдоборцами из Фрязево и ШО не действует. Правление кормится? Что-то не заметил: носится правление как та Жучка, выдавливая платежи, чтобы ГП на пару с СО не отключили всё СНТ. Хорошо, конечно, теоретизировать о пользе персональных договоров с высоты птичьего полёта. Реальность несколько иная.

+Цитировать сообщение
irisovi duh
сообщение 26.5.2017, 18:58
Сообщение #33

Дачник

Дача в Дмитров

Цитата(Любопытный @ 26.5.2017, 17:03) *
Как вы гутарите, вредить будут все члены правления? А, пардон, я забыл, что это мантра такая, пнуть правление. Мол, кормится от ЭСХ. Вздор, он вздор и есть.
Лично мной подготовлено ТЭО на передачу ЭСХ нашего СНТ в сетевую организацию, проведены переговоры, получены от комиссии СО претензии по приведению ЭСХ в состояние для передачи, половина претензий отбита. Более того, я участвовал в передаче ЭСХ другого СНТ и знаю, что из себя представляет сам процесс передачи, процесс осуществления ТП к сетям СО ЭПУ всех участков, и процесс заключения прямых, как палка, договоров энергоснабжения с правообладателями участков. И что вы думаете? Меня уже успели обвинить говорливы

Ну что могу сказать - ваши бестолковые суды всем надоели .....ваши ПСЕВДОПОПЫТКИ изменить договор с РСО с НАМЕРЕННО ПРОПУЩЕННЫМИ СРОКАМИ изобличают вашу ПСЕВДОАКТИВНОСТЬ в вопросе передачи сетей РСО .
Вы их будете передавать за счет садоводов еще лет десять таким макаром ......и кормиться от садоводов при том ...и терроризировать садоводов Матрицей вымогая деньги себе на обед ограничивая мощности несогласных с поборами.
Терпение у людей заканчивается . Достали уже .

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 26.5.2017, 22:23
Сообщение #34

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(irisovi duh @ 26.5.2017, 19:58) *
Ну что могу сказать - ваши бестолковые суды всем надоели .....ваши ПСЕВДОПОПЫТКИ изменить договор с РСО с НАМЕРЕННО ПРОПУЩЕННЫМИ СРОКАМИ изобличают вашу ПСЕВДОАКТИВНОСТЬ в вопросе передачи сетей РСО .
Вы их будете передавать за счет садоводов еще лет десять таким макаром ......и кормиться от садоводов при том ...и терроризировать садоводов Матрицей вымогая деньги себе на обед ограничивая мощности несогласных с поборами.
Терпение у людей заканчивается . Достали уже .

Ничем не могу помочь по части судов: будут суды на нашей и вашей улице. Говорите только за себя, а не за всех людей, насчёт их терпения. Ладно?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему