Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь строил в ООО Мастер?, собираюсь начать
Галина
сообщение 29.1.2014, 21:56
Сообщение #41


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Цитата(АА @ 29.1.2014, 22:24) *
Обычно световой поток слабенький и немного громоздкие.
Конечно, пока не закончатся батарейки.
А зимой они прикажут долго жить в первый же мороз.
Я теперь сделал себе полностью то, что спроектировал и осуществил для десятков заказчиков - световую дорожку.
Еще за сто метров до участка жму кнопку на брелке - въезд освещен, вход в дом тоже. Дальше идешь по дому, а датчики сами подсветку включают.
Остается только включить "тещин" рубильник в ГРЩ. И весь дом оживает. Вот! sml01.gif
Тут каждый делает по мере сил и разумения. Обладай я Вашим опытом, знаниями и желанием заниматься именно электрикой, может мне тоже были бы в кайф эти примочки, но у каждого свое удовольствие. Мне вполне достаточно, что по лестнице будет комфортнее спускаться, хотя по большому счету - баловство, ведь есть светильник и спаренный выключатель.
Батарейки так сильно не заботят, т.к. часы, пульты ТВ и ресивера работают на одних батарейках круглогодично. Замерзают, но и "оттаивают" icon_lol.gif
Кстати, сегодня смотрела такой светодиодный светильник: 3 батарейки, хошь на липучки крепи, хошь на шуруп - функцию выполняют и вид вполне симпатичный, тем более за 400 рублей и 3 минуты работы... ну ленивая я...
а лень, как известно - двигатель прогресса yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 29.1.2014, 23:10
Сообщение #42


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Галина @ 29.1.2014, 22:56) *
Тут каждый делает по мере сил и разумения. Обладай я Вашим опытом, знаниями и желанием заниматься именно электрикой, может мне тоже были бы в кайф эти примочки, но у каждого свое удовольствие. Мне вполне достаточно, что по лестнице будет комфортнее спускаться, хотя по большому счету - баловство, ведь есть светильник и спаренный выключатель.

Для кого-то баловство, для кого-то удобство.
Закончится тем, что батарейки сядут, под рукой запасных не окажется, и будут Ваши светильники пылиться без дела.
Соседи вот покупают каждый год дешевые светильники на солнечных батарейках, втыкают в клумбы, в конце сезона выбрасывают, покупают новые. Света от них ноль, только сами себя и освещают, да и это недолго. А я нажал нужную кнопку на пульте и весь участок в огнях всех цветов. Круглый год - Новый год. Ярко, светло, празднично. Первые гирлянды и светильники уже больше 10 лет работают. В любое время, в мороз и дождь. А выключить можно прямо из кровати, перед сном.
Цитата
Батарейки так сильно не заботят, т.к. часы, пульты ТВ и ресивера работают на одних батарейках круглогодично. Замерзают, но и "оттаивают" icon_lol.gif

Не надо сравнивать пульты и светильники. У них разные режимы работы. В брелках и пультах управления светом участка я уже больше 5-ти лет батарейки не меняю.
Цитата
Кстати, сегодня смотрела такой светодиодный светильник: 3 батарейки, хошь на липучки крепи, хошь на шуруп - функцию выполняют и вид вполне симпатичный, тем более за 400 рублей и 3 минуты работы... ну ленивая я...
а лень, как известно - двигатель прогресса yahoo.gif

Я не утверждаю, что выбор плох. Надо пробовать, другим рассказывать. Я уже не раз писал, что многие фичи на себе испытываю. Удобно ли, не раздражает ли, не напрягает ли со временем. Обычно что пишут на форумах: "вчера купил, сегодня попробовал, доволен, как слон". А ты расскажи через несколько лет насколько доволен, не прошла ли эйфория?


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 30.1.2014, 10:53
Сообщение #43


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Цитата(АА @ 30.1.2014, 0:10) *
Для кого-то баловство, для кого-то удобство.
Закончится тем, что батарейки сядут, под рукой запасных не окажется, и будут Ваши светильники пылиться без дела...

Да ладно. результат-то что от сетевых, что от батареечных един, тем более в темноте. Еще неизвестно, лучше слабый или сильный свет в ночи sml24.gif сильным разбудишь домочадцев, а потом будешь оправдываться с утра " где ты был до 3 ночи???" icon_lol.gif
А батарейки конечно могут сесть, как впрочем могут отключить злектроэнергию, кончится продукты, бензин и пр.... icon_rolleyes.gif
Цитата
Я не утверждаю, что выбор плох. Надо пробовать, другим рассказывать. Я уже не раз писал, что многие фичи на себе испытываю. Удобно ли, не раздражает ли, не напрягает ли со временем. Обычно что пишут на форумах: "вчера купил, сегодня попробовал, доволен, как слон". А ты расскажи через несколько лет насколько доволен, не прошла ли эйфория?
Дык не вопрос, рассказываю правда со слов друзей и своего небольшого опыта пребывания у них на даче. Очень даже удобно ночное освещение с датчиком движения. Может выбирать качество приборов надо тщательнЕе и брать не самые дешевые, скажем по 800 р.? sml20.gif
Аналогично и я не настаиваю на полной автономии световых приборов, просто рассказываю о возможных быстро реализуемых и экономичных вариациях.

Кста, озвучьте, если возможно, затраты на установку этой пары светильников с учетом материалов и работ ес-но, т.к. скрытые работы я никогда не рискну делать сама icon_redface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 30.1.2014, 11:23
Сообщение #44


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Галина @ 30.1.2014, 11:53) *
Кста, озвучьте, если возможно, затраты на установку этой пары светильников с учетом материалов и работ ес-но, т.к. скрытые работы я никогда не рискну делать сама icon_redface.gif

В каждом доме свои затраты. Определяются расстоянием и сложностью подходов.
Светильников там не два, а три. Датчиков - два. Не получилось охватить все направления движения одним. Это частный, но возможный случай.
Светильники по 799 руб, датчики примерно по 240 (хороший Китай), труба стальная (нерж.) 55 руб. за метр. Потребовалось на этот узел примерно 10 метров. Кабеля ушло около 20 метров. На датчики 4х1,5, на светильники 3х1,5. Кабель ГОСТ, качественный, поэтому цена высокая. 32,7, 26,8 соответственно за метр.
Часть трасс прошла в стальном лотке, под полом, вместе с другими кабелями. Поэтому надо добавить часть цены лотка. Реле промежуточное, чтобы погасить паразитное свечение в выключенном состоянии. Стоит примерно 160 руб. Провод заземления труб и лотков системы уравнивания потенциалов. Метров пять, по 9 руб. за метр. Крепежа и клеммников рублей на 150.
Таким образом, материалов почти на 4,5т.р. Работа своя, но, если посчитать, то примерно на 10т.р. Т.к. много сверлений, сложных протяжек, плюс изготовление маталлических коробок под светильники (противопожарная защита). Ну и знания, конечно, т.к. узел не такой уж примитивный.

Я понимаю к чему Вы клоните. Ваше решение намного дешевле, но настолько же менее надежное и долговечное. Плюс Ваши светильники накладные, здесь - встройка. Мои светильники вандалоустойчивые, водозащищенные. Можно долбануть ногой, трубой пылесоса, шваброй с мокрой тряпкой. Ничего им не будет. Стенка скорее пострадает.

Каждый выбирает то, что ему надо. Можно отдыхать в мягком кресле за 15т.р., можно на табуретке за 1,5 тысячи, а можно на чурбаке бесплатно icon_lol.gif


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 30.1.2014, 12:37
Сообщение #45


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Цитата(АА @ 30.1.2014, 12:23) *
В каждом доме свои затраты...
...Я понимаю к чему Вы клоните...

Ну во-первых, спасибо за честную оценку затрат.
Во-вторых, ни к чему не клоню, а как мы и говорили раньше, с обоюдным стремлением к объективности совместно изучаем диапазон возможных решений на разные запросы и разные возможности. icon_evil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 30.1.2014, 13:54
Сообщение #46


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Галина @ 30.1.2014, 13:37) *
Ну во-первых, спасибо за честную оценку затрат.
Во-вторых, ни к чему не клоню, а как мы и говорили раньше, с обоюдным стремлением к объективности совместно изучаем диапазон возможных решений на разные запросы и разные возможности. icon_evil.gif

Тогда Вы не учитываете еще одной, чрезвычайно важной вещи.
В инженерке дома я не рассматриваю каждый узел отдельно. Давно понял, что важен комплекс. Именно тогда мы достигаем максимума комфорта и эффективности при высоком уровне безопасности.
Рассматриваемые светильники - часть "световой дорожки" от входа до щитовой. Они подключены к неотключаемой на время отъезда группе, куда входят еще линии сигнализации, часть конвекторов (отапливающих мокрые зоны по программе) и конвекторы ряда помещений, которые можно включить до приезда по GSM-команде, холодильник, часть света участка. Часто в эту группу включают линию управления автоматическими воротами и ряд других, обеспечивающих поддержание инженерки дома (котел, цирк. насосы, греющие кабели), системы охраны и видионаблюдения.
Отключение остальных линий происходит одним рубильников (условно, т.к. есть варианты), что позволяет хозяевам спокойно покинуть дом на неделю, не переживая за оставленный утюг. При этом, при приезде, операция по выводу дома из "спящего" состояния занимает считанные секунды и не требует изучения инструкций.
Если мы еще разобъем нагрузки на резервные и нерезервные, то компоновка такой э/установки станет достаточно сложной задачей, решаемой исключительно на стадии проектирования.
И не надо думать, что все это удел исключительно богатых людей, проживающих в гигантских особняках. Намного чаще приходится делать по такому принципу достаточно скромные дома, от 70 до 200кв.м. И именно владельцы средних домов с наибольшим интересом относится к столь удобным инженерным решениям.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 26.3.2014, 20:22
Сообщение #47


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 25.3.2014
Сообщений: 8

Дача в Малоярославецком районе



Здравствуйте Мария! Ну и конечно всем посетителям сайта не болеть icon_twisted.gif
Видимо Мария, мы с Вами друзья по несчастью. Меня также как и Вас мучат сомнения и колебания. Мы тоже собираемся строить дом в Мастере. Сайт их я изучила наизусть. Поэтому домик Ваш сразу узнала. Это "Фаворит" 7*9. Наш выбор пал на каркасно-щитовой 8*9 "Богатырь-2". Мы точно знаем что хотим и соотносим это со своими финансовыми возможностями. Вопрос только один: Люди отзовитесь! Что слышали о фирме ООО Мастер! Про Зодчий и Терем все понятно, связываться с ними не будем. А что известно об этих строителях?
В субботу были на Тушинской на выставке строительных фирм. Насчитали их штук 10. В каждой фирме менеджер заливается соловьем, одно предложение заманчивее другого. Но как известно: "Мягко стелет-жестко спать". Есть неприкрытый обман и такие сомнительные варианты, что просто страшно ввязываться в авантюру.
Домик Мастера нам понравился, условия строительства и бюджет тоже привлекает. А как у них с качеством? Ежу понятно, что выставочный вариант может оказаться безумно далек от того, что ребята соорудят на нашем дачном участке. Если у кого-то есть информация, поделитесь mol.gif А то уже собрались ехать заключать договор. Вдруг почитаем, и передумаем. icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 26.3.2014, 22:10
Сообщение #48


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



Цитата(ZOЯ @ 26.3.2014, 20:22) *
Здравствуйте Мария! Ну и конечно всем посетителям сайта не болеть icon_twisted.gif
Сайт их я изучила наизусть... Наш выбор пал на каркасно-щитовой 8*9 "Богатырь-2".

Судя по эскизу планировок в здании есть лаги укладываемые на пролёт в 3,5 метра. Заявленное сечение лаг - доска 150 х 50 с шагом 0,6 метра.

Прикрепленное изображение

Иногда полезно изучать не только сайты стройфирм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musso
сообщение 27.3.2014, 6:48
Сообщение #49


Дачник
*****

Регистрация: 19.4.2007
Сообщений: 3012
Из: Подмосковье




Цитата(Ездуново @ 26.3.2014, 23:10) *
Судя по эскизу планировок в здании есть лаги укладываемые на пролёт в 3,5 метра. Заявленное сечение лаг - доска 150 х 50 с шагом 0,6 метра.

Прикрепленное изображение

Иногда полезно изучать не только сайты стройфирм.

Нееее, там еще веселее!!! Лаги 150х40!!!! Вообще посмотрел комплектацию, все как обычно... Дом стоять будет, но жить в нем нельзя! Для того чтобы нормально жить в этом доме - отдай за допы еще такой же дом по сумме. НИЧЕГО НОВОГО. Особо умиляет котельная в доме с утеплением в 50мм. КЛАСС!

Сообщение отредактировал musso - 27.3.2014, 6:49


--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 29.3.2014, 23:59
Сообщение #50


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 25.3.2014
Сообщений: 8

Дача в Малоярославецком районе



Цитата(musso @ 27.3.2014, 6:48) *
Нееее, там еще веселее!!! Лаги 150х40!!!! Вообще посмотрел комплектацию, все как обычно... Дом стоять будет, но жить в нем нельзя! Для того чтобы нормально жить в этом доме - отдай за допы еще такой же дом по сумме. НИЧЕГО НОВОГО. Особо умиляет котельная в доме с утеплением в 50мм. КЛАСС!


Уважаемые дачники профессионалы и любители! В высоты прожитых вами лет строительства и накопленного опыта для Вас все понятно и смешно. Но поверьте человеку с высшим медицинским образованием никогда и ничего не строившим, что все Вами написанное для меня приблизительно как китайские иероглифы. Да я понятия не имею какова должна быть толщина балок и ширина пролетов, и чтобы в этом разобраться, как я понимаю необходимо хотя бы начальное инженерно-строительное образование. Что конкретно не так? Какова длина, ширина и высота должна быть у всего Вами перечисленного? Почему нельзя жить в таком доме и какие конкретно "допы"надо сделать. С уважением. as.gif Строительный чайник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ездуново
сообщение 30.3.2014, 0:53
Сообщение #51


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



Цитата(ZOЯ @ 29.3.2014, 23:59) *
Почему нельзя жить в таком доме и какие конкретно "допы"надо сделать.

Заказывать "допы" не имеет смысла, поскольку нужна замена ВСЕГО конструктива каркаса здания на пиломатериал увеличенного сечения, и наращивание толщины утепления в наружном тепловом контуре до 150 мм (в цокольном перекрытии лучше 200 мм) по всему тепловому контуру, желательна так же замена половой доски на толщину 36 мм.
Коллега, правильно обозначил диапазон удорожания - ещё одна цена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musso
сообщение 31.3.2014, 17:01
Сообщение #52


Дачник
*****

Регистрация: 19.4.2007
Сообщений: 3012
Из: Подмосковье




Цитата(ZOЯ @ 30.3.2014, 0:59) *
Уважаемые дачники профессионалы и любители! В высоты прожитых вами лет строительства и накопленного опыта для Вас все понятно и смешно. Но поверьте человеку с высшим медицинским образованием никогда и ничего не строившим, что все Вами написанное для меня приблизительно как китайские иероглифы. Да я понятия не имею какова должна быть толщина балок и ширина пролетов, и чтобы в этом разобраться, как я понимаю необходимо хотя бы начальное инженерно-строительное образование. Что конкретно не так? Какова длина, ширина и высота должна быть у всего Вами перечисленного? Почему нельзя жить в таком доме и какие конкретно "допы"надо сделать. С уважением. as.gif Строительный чайник.

Прикинул по допам на ваш дом, выскочил ценик на их сайте в 1 518 000р - это более менее похоже на правду (хотя я еще бы кое-что обязательно добавил бы по работам), там просто нет таких позиций. Реальные цены на дом ваших размеров в нормальной комплектации, например вот такой
Прикрепленное изображение
встанет без коммуникаций где-то в 1 900 000р


--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 31.3.2014, 18:04
Сообщение #53


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



Цитата(musso @ 31.3.2014, 17:01) *
Реальные цены на дом ваших размеров в нормальной комплектации, например вот такой встанет без коммуникаций где-то в 1 900 000р

Подтверждаю. Там у них в "Богатыре-2" примерно 111 квадрат полезной площади. 1,9 миллиона поделить на 111 получается кругло 17000 рублей за квадрат. В фирмах "под ключь" в более-менее приличном исполнении считают больше, где-то от 20 тыр. за квадрат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 31.3.2014, 23:51
Сообщение #54


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 25.3.2014
Сообщений: 8

Дача в Малоярославецком районе



Абсолютно согласна. По моим личным запросам и аппетитам домик моей мечты потянул бы как минимум на 2,5-3 млн. Но увы, приходится соизмерять свои мечты и желания с реалиями жизни. Строим то, на что накопили icon_rolleyes.gif
Программа минимум: построить на участке здание и успеть зарегистрировать его до 2015 года, пока не вступил в силу новый чудесный закон, значительно усложняющий и удорожающий этот неприятный бюрократический процесс. А дальше как все не очень состоятельные соотечественники, будем доводить сие недоделанное строение до ума. А потом, что Вы подразумеваете под комплектацией "под ключ"? Для кого-то это дом+все коммуникации ( свет, газ, вода, канализация, отопление)+ внутренняя отделка (напольные покрытия с утеплением, отделка внутренних стен, утепление и отделка потолка)+ сайдинг снаружи. Да какой же дурак этого не хочет! bis.gif Только у нас как в песне Высоцкого: "Где деньги Зин?" Все отделочные работы и коммуникации будут проводится постепенно по мере зарабатывания средств. Естественно, это займет не один год. Но планов громодье, желание есть, а здоровья ,даст Бог, надеемся хватит! Старость пока слишком близко не маячит, поэтому хочется надеяться на лучшее, глядишь к пенсии успеем! icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 1.4.2014, 6:03
Сообщение #55


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



Ну и как Вы себе представляете поэтапное освоение того же "Богатыря-2" в исполнении Мастера? В первый год зальёте фундамент и возведёте каркас под крышу, а в следующем году будете утеплять обшивать. Так он за год того, потому как конструкция изначально хилая. Или зашьёте, как есть, а потом отдирать, дополнительно утеплять и менять отделочный материал.
На мой взгляд, с домом от строй фирмы поэтапно не получится, доделать выйдет только бантики. Заплатите, получите шедевр зодчества и смиритесь с неизбежной необходимостью жить в нём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 1.4.2014, 6:11
Сообщение #56


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



А вообще-то есть неплохое разумное решение. Не хватает средств на "дом мечты", копите. А пока стройте одноэтажный "опорный пункт" с минимально достаточным уровнем комфорта, где-нить тыр за 250-300 и осваивайте участок: коммуникации, сад-огород. Потом используете как гостевой домик или ещё под какие нужды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 3.4.2014, 0:06
Сообщение #57


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 25.3.2014
Сообщений: 8

Дача в Малоярославецком районе



Цитата(Ездуново @ 1.4.2014, 6:11) *
А вообще-то есть неплохое разумное решение. Не хватает средств на "дом мечты", копите. А пока стройте одноэтажный "опорный пункт" с минимально достаточным уровнем комфорта, где-нить тыр за 250-300 и осваивайте участок: коммуникации, сад-огород. Потом используете как гостевой домик или ещё под какие нужды.

У нас такой "опорный пункт" в виде домика наф-нафа уже есть. yahoo.gif Остался от прежних хозяев. Кошмар кошмаров. Поняв, что вкладываться в него смысла нет никакого, сделав там по минимуму ( подняв на столбики вместо местами посыпавшегося столбчатого фундамента эту хлипкую постройку, запенив щели и постелив линолеум, чтобы уж совсем не сдувало, и покрасив с косметической целью загаженный оргалит внутри), в этом сезоне и будем использовать его как временное жилище во время строительства.На фоне этого строения мне теперь любой домик покажется дворцом, лишь бы в щели не дуло bis.gif
Смысла осваивать землю пока не вижу. Строители развезут все так, что будет больно смотреть. Вот поставят домик, тогда не спеша и начнем. Причем уже без фанатизма. Видимо на грядках я уже свое отпахала. 11 лет горбатилась с этими грядками в деревне, где 12 лет назад купили очень неновый бревенчатый домик. Там у нас и садик, и ягодки, и огородик. Все бы хорошо, да только старенький наш домик доедают короеды as.gif Крыша на сарае того же года выпуска что и дом прошлым летом обвалилась, боюсь, в этом году обрушится и в доме. Строится на этой нашей базе смысла нет. Деревня вымерла практически вся. Каждый год сидим то без воды, то без света. Магазинчика нет, 1 раз в неделю приезжает автолавка с продуктами такого отвратительного качества, что 10-дневный запас продуктов папа вынужден нам привозить из Москвы. Дороги нет и не будет. В мае прошлого года пытались проехать для садово-огородных работ, да так застряли в поле по самое не балуй, что трактор еле вытащил. А осенью по причине распутицы не смогли туда вообще проехать. Половина урожая яблок так и осталась лежать в сарае. Надо ехать выгребать останки. Да вот опять незадача. Вдруг в апреле зима вернулась, снова в эти выходные туда не попадем. Словом жесть! yahoo.gif Родная Российская глубинка. А когда умрут последние старушки, деревенька эта канет в вечность, как уже канули многие окружающие нас деревни. as.gif
А что касается освоения новой базы. Никакого бетона и столбиков. У нас там сыро и все поплывет, перекосится и осыплется как и в маленьком "опорном птункте". Скоро заедут свайники. Закрутят сваи. Затем бригада строителей ставит домик (обещали управиться за 5 дней), как раз на майские и начнем. Домик делаем полностью. И крыша, и окна, и двери. Утеплитель 100 мм для летнего проживания думаю хватать будет. А в перспективе уж если так прям будет холодно, утеплим снаружи и пластиковым сайдингом обошьем (чтоб жуки не ели) drv.gif А все коммуникации откладываются на следующий год. Будем довольствоваться туалетом типа "сортир" и электрообогревателем (как и в прошлом году). Кстати заказали в интернет-магазине и уже получили инфракрасный галогеновый. Буду на майские проводить испытания. Говорят, греет лучше и экономичнее в плане потребления электроэнергии. Если понравится, поставим такие потолочные в новом доме. Дети в этом году, естественно, будут жить на саром привычном месте, в деревне, лопать клубнику, смородину, малину и крыжовник , и с нетерпением ожидать заезда на новую дачу если не в следующем году, то даст Бог хоть через год. Короче, как говорил один небезызвестный герой: "Главное ввязаться в дроку, а там поглядим!"В драку мы ввязались. А зря или нет, покажет время. С удовольствием буду делиться со всеми желающими начинающими строителями личным горьким опытом и естественно просить совета у знающих людей. Спасибо вам люди за советы и участие! icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 3.4.2014, 2:00
Сообщение #58


Дачник
****

Регистрация: 9.12.2012
Сообщений: 1043
Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область



Цитата(ZOЯ @ 3.4.2014, 0:06) *
Скоро заедут свайники. Закрутят сваи. Затем бригада строителей ставит домик (обещали управиться за 5 дней), как раз на майские и начнем. Домик делаем полностью.

Ну, раз Вы твёрдо решили истратить 700 тыр, советовать что-либо уже поздно и остаётся пожелать Вам удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 3.4.2014, 11:18
Сообщение #59


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Я не понимаю, каких советов хочет автор? Или ищет сочувствия и подтверждения правильности выбранного пути?
Жаль, конечно, но если:

Цитата(ZOЯ @ 3.4.2014, 1:06) *
заказали в интернет-магазине и уже получили инфракрасный галогеновый. Буду на майские проводить испытания. Говорят, греет лучше и экономичнее в плане потребления электроэнергии. Если понравится, поставим такие потолочные в новом доме.

Конечно понравится, т.к. Вам уже удалось купить изделие, в котором отменен закон сохранения энергии. Обогреватель, созданный для коровников и курятников в нашей удивительной стране, с менталитетом нашего народа, успешно обретает новое предназначение.
Стройте свой "вечный двигатель". Осваивайте денежки, надеюсь, не последние.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musso
сообщение 3.4.2014, 14:17
Сообщение #60


Дачник
*****

Регистрация: 19.4.2007
Сообщений: 3012
Из: Подмосковье




Цитата(ZOЯ @ 3.4.2014, 1:06) *
А что касается освоения новой базы. Никакого бетона и столбиков. У нас там сыро и все поплывет, перекосится и осыплется как и в маленьком "опорном птункте". Скоро заедут свайники. Закрутят сваи. Затем бригада строителей ставит домик (обещали управиться за 5 дней), как раз на майские и начнем. Домик делаем полностью. И крыша, и окна, и двери. Утеплитель 100 мм для летнего проживания думаю хватать будет. А в перспективе уж если так прям будет холодно, утеплим снаружи и пластиковым сайдингом обошьем (чтоб жуки не ели) drv.gif

Так на каком домике все таки остановились? И во сколько обошелся, если не секрет?


--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:41
Реклама на форуме