Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подкормки настоем травы
Анатолий1951
сообщение 14.7.2017, 8:03
Сообщение #401

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(victor 3219 @ 13.7.2017, 15:50) *
Звездец какой-то....... Люди, вам это зачем???? А Водочка? Градусы. "Обороты". Об.проценты. При Менд. были весовые. Потом стали объемные. Там хотели заработать. А Вам это ЗАЧЕМ в этой теме??????
В граммах(кило) проще, табло или стрелка точно покажут, а в литрах, по риске можно сильно ошибиться, особенно когда банками или стаканами меришь.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 14.7.2017, 12:35
Сообщение #402

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(Анатолий1951 @ 14.7.2017, 9:03) *
В граммах(кило) проще, табло или стрелка точно покажут, а в литрах, по риске можно сильно ошибиться, особенно когда банками или стаканами меришь.

Настой травы в бочке вообще ни чем не отмеряю. То есть конкретно: по запаху - появился, ага можно применять. Вилами в бочке поводил - если хорошо натолкал травы, что то можно вытащить ещё не перебродившее (обычно это остатки толстых стеблей - если косил что то типа сныти в полметра высотой). Вытаскиваю, на тележку и по кабачкам или что другое если уже помидоры обложены. Оставшаяся жидкость должна быть погуще (на взгляд) чем обычная вода. Доливаю теплой водой из рядом стоящей бочки и вперёд - на полив без дальнейшего разбавления. Напихиваю в бочки траву по "ощущениям". Оне складываются из следующего:1 -наличие травы, 2-близость каждой бочки к месту потребления, 3 - потребитель (кому погуще, а кому побольше), 4 - температура воздуха в ближайшей перспективе; 5- качество травы. С опытом (ну я лет 6 бодяжу) придет и Вам. Пробовал "чаи" гонять: то же хорошо. Надо в тепличке с огурцами - там всё что наброжено всё внутри; ни куда ни чего понапрасну не выходить.

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 14.7.2017, 12:40
Сообщение #403

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Крапива пахнет жутко воняет свежим навозом. А на днях залила водой кухонные отходы (чтобы мыши-вороны побрезговали ковыряться) - свекольные, луковые, морковные, картофельные очистки. И поставила на солнце в черном ведре. Через три дня такой запах... приятный)) Суточного борщика)))

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 17.7.2017, 10:26
Сообщение #404

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(interes @ 14.7.2017, 13:40) *
Крапива пахнет жутко воняет свежим навозом. А на днях залила водой кухонные отходы (чтобы мыши-вороны побрезговали ковыряться) - свекольные, луковые, морковные, картофельные очистки. И поставила на солнце в черном ведре. Через три дня такой запах... приятный)) Суточного борщика)))

Такое ведёрко, а лучше бочечку, в парник с огурцами. Был в прошлые годы стационарный парничок, так и делал. Огурцы ещё и этим запахом с удовольствием питались.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 17.7.2017, 18:05
Сообщение #405

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

В куче два года лежал навоз, на плёнке и укрыт плёнкой, по желобку с кучи потихоньку течёт очень коричневая жидкость, не воняет, собираю в ведёрко, помаленьку добавляю при поливах, хорошо это или плохо не знаю, пользуется ли кто этим настоем?

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 17.7.2017, 18:59
Сообщение #406

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Тиман @ 17.7.2017, 18:05) *
В куче два года лежал навоз, на плёнке и укрыт плёнкой, по желобку с кучи потихоньку течёт очень коричневая жидкость, не воняет, собираю в ведёрко, помаленьку добавляю при поливах, хорошо это или плохо не знаю, пользуется ли кто этим настоем?

похоже что это гумат хорошо или плохо покажут растюхи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 17.7.2017, 20:54
Сообщение #407

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Удачникъ @ 17.7.2017, 18:59) *
.... хорошо или плохо...

В бродилках из травы понятно, вредного ничего нет, а с этим не знаю что делать, может собрать и под зиму всё в почву?

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 17.7.2017, 23:36
Сообщение #408

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Тиман @ 17.7.2017, 20:54) *
В бродилках из травы понятно, вредного ничего нет, а с этим не знаю что делать, может собрать и под зиму всё в почву?

я бы так делал так, но как минимум год назад, тогда от него пользы больше было бы, под зиму стараюсь вносить свежый навоз, они почву греет и весной сразу готовое питание.

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему