Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки арбузов, дыни и т. д. Ч. III
Галинка10
сообщение 1.3.2019, 20:42
Сообщение #21

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Рыбак01 @ 28.2.2019, 19:27) *
Взял сегодня пару пачек семян.Огонек и какой то китайский F-1.Везде о прививках не слова.В инете тоже.На форуме только прививки.А без них ,типа по старинке. арбузы не вырастут в средней полосе России?

Плохо смотрели. Лагенарии у меня нет, а вот на твёрдокорую серую тыкву я прививала арбузы в прошлом году. Просто набирала в поисковике"Прививка арбуза на твёрдокорую серую тыкву", использовала эту информацию., вырастила 4 арбуза впервые в жизни., слаще, чем южные, но уступающие по размеру.

+Цитировать сообщение
Dzmitry91
сообщение 1.3.2019, 21:37
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Дача в Мозырь, Беларусь

Цитата(VoiceVLD @ 28.2.2019, 11:24) *
Хочу попробовать привить пасынки дыни на фиголистную и Россиянку. Проращиваю две дыньки: Credo (проросла) и Reymel (еще не проросла). Прищипну центральную ветвь и на пасынках попробую прививку на тыквы. Как будет получатся и со сроками и самими прививками "будем посмотреть". Рассматриваю это как вариант получения нескольких привитых растений при наличии одного исходного семени . Может у кого есть опыт подобных прививок?

Видел на другом форуме, что так бессемянные арбузы размножают, сначала берут и прививают один арбуз, потом от него пасынки берут и копулировкой прививают, срезая у лагенарии одну семядолю. А еще кто-то умудрялся резать арбуз на черенки и прививать. Дыни нежнее, будет интересен ваш опыт.

+Цитировать сообщение
VoiceVLD
сообщение 2.3.2019, 13:04
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Владимирская Мещера

Цитата(Dzmitry91 @ 1.3.2019, 21:37) *
Видел на другом форуме, что так бессемянные арбузы размножают, сначала берут и прививают один арбуз, потом от него пасынки берут и копулировкой прививают, срезая у лагенарии одну семядолю. А еще кто-то умудрялся резать арбуз на черенки и прививать. Дыни нежнее, будет интересен ваш опыт.

Дыня Credo проросла (вылезла) из земли, посадил в литровую емкость . Raymond (все же этот гибрид, а не Реймель) пробуждался дольше, только вчера (на третьи сутки) выбросил корешок и сегодня с утра был посажен так же в литровую емкость. Подсветка тоже работает. Теперь нужно быстро вырастить дыни с максимальным количеством ветвей к сроку прививки на подвой. Рассчитываю на март, как время для выгонки плетей, а с 10-15 апреля время для прививок. Как получится фактически - буду отслеживать.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему