Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Караул... мухи лезут из всех щелей
S-alek
сообщение 17.10.2013, 11:18
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Где много птиц, там мало мух. Ещё на мух очень любят осы охотятся, основная их пища для личинок.

--------------------
Не могу стоять, когда другие работают - пойду лягу.

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 17.10.2013, 12:51
Сообщение #22

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(S-alek @ 17.10.2013, 11:18) *
Ещё на мух очень любят осы охотятся, основная их пища для личинок.

Предлагаете завести дома осиное гнездо? icon_lol.gif
Хорошая альтернатива)))

+Цитировать сообщение
Та Ничка
сообщение 17.10.2013, 15:32
Сообщение #23

Дачник
*

Из: г.Москва

Дача в МО

Цитата(hippy @ 14.10.2013, 17:12) *
В борьбе с мухами поможет керосин. Необходимо вымыть полы и окна водой с добавление керосина, все мухи вылетят из комнаты. И еще одно средство от мух 2%-ый раствор формалина с добавлением небольшого количества сахара. Налить раствор в блюдечко и поставить в комнате в месте, недоступном детям.

Спасибо за керосин, не слышала о таком способе отпугивания мух.А случайно не знаете средства-еще от мышей, из запах уже "задушил". Мытье хим.средствами типа деттолл и кошка-не помогают. sml22.gif только если напишите про хлорку-нереально, нигде не продается.

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 17.10.2013, 15:44
Сообщение #24

Дачник

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Как не продается!? Смотрите Белизну в хозяйственных отделах. Только не крупных, а таких, где всё вперемешку продается - овощи, фрукты, молоко, хлеб, химия, порошки... Типа "в шаговой доступности"

В Доместос, кажется, хлорка в состав входит.

Сообщение отредактировал Маринча - 17.10.2013, 15:45

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Та Ничка
сообщение 17.10.2013, 15:49
Сообщение #25

Дачник
*

Дача в МО

Цитата(Маринча @ 17.10.2013, 15:44) *
Как не продается!? Смотрите Белизну в хозяйственных отделах. Только не крупных, а таких, где всё вперемешку продается - овощи, фрукты, молоко, хлеб, химия, порошки... Типа "в шаговой доступности"

В Доместос, кажется, хлорка в состав входит.

Чмоки за белизну, что-то про нее совсем забыла-она вся из хлорки. icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 17.10.2013, 15:50
Сообщение #26

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

В каком-то из Ашанов покупала Белизну. Только подтекать может крышка, обратите внимание.

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 10.12.2013, 18:46
Сообщение #27

Дачник
**

Дача в МО

Летом обнаружила в окне вот такой "роддом"... кто знает кто это у мня там "разродился"? icon_sad.gif

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 10.12.2013, 18:57
Сообщение #28

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Дебора @ 10.12.2013, 18:46) *

Летом обнаружила в окне вот такой "роддом"... кто знает кто это у мня там "разродился"? icon_sad.gif

Здорово! Думаю, что шмелики!

--------------------

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 10.12.2013, 19:13
Сообщение #29

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(sonial54 @ 10.12.2013, 18:57) *
Здорово! Думаю, что шмелики!

Н-н-н-ууу-у-у... не знаю... ячейки из глины слеплены, да крепенько так, еле стамеской расковыряла... в них жирные розовые личинки и жёлтой пыльцой присыпано в некоторых, густо так... да на фотки жёлтые кляксы видно, ф-ф-ф-у-у-у-у

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 11.12.2013, 17:47
Сообщение #30

Дачник
**

Дача в МО

Эх, так ни кто и не опознал "новорожденных"... icon_sad.gif

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
ugarik
сообщение 14.12.2013, 18:38
Сообщение #31

Дачник
*

Дача в Тверской губернии

ВСЕ ФИГНЯ!!!!!!!! Можете даже не париться! 3 года борюсяяяяяя. В деревянном доме все щели заделать невозможно. Вставили пластиковые окна. Чуть меньше. ЧУТЬ. Вроде как летом в доме нет. А осенью откуда берутся?????? Совками выгребаю. Птиц на участке полно!!!!! У них другие заботы. Яблоки по-клевать, Рябину начисто обчистить.Ваш подоконник - это просто детские шалости. Приезжая на дачу через каждые 2 недели, заходила на кухню, закрывала дверь и мела.... мела..... мела..... по пол-ведра sml22.gif ОтКУДА????????? Стоит пластиковое окно. запенино. Стены потолок обшиты пластиковыми панелями. на полу линолеум. Верх, низ - плинтуса. Дверь закрыта. Трупов, мертвяков нет. ОТКУДА??????

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
лепрекон
сообщение 28.4.2018, 12:10
Сообщение #32

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пермский край

Скажите, кто-нибудь все- таки победил мух в доме? не 10-30 а полчища мух.... Мне кажется, татаро-монгольское иго было меньше в разы, чем количество мух , которые одолевают мой дом второй сезон.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.4.2018, 12:31
Сообщение #33

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(лепрекон @ 28.4.2018, 12:10) *
Скажите, кто-нибудь все- таки победил мух в доме? не 10-30 а полчища мух.... Мне кажется, татаро-монгольское иго было меньше в разы, чем количество мух , которые одолевают мой дом второй сезон.

Ищите место выплода ( где личинки появляются). Могут быть в самых разных местах. Найдёте, обработаете, и будет вам счастье.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 28.4.2018, 13:33
Сообщение #34

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Самый действенный способ борьбы с мухами - ликвидировать места их размножения. То есть места, где выводятся личинки мух. Судя по количеству мух, у вас они себя чувствуют прекрасно. Места размножения - это: помойки, выгребные ямы, трупы крыс и мышей в подвалах и т.п. Всё, что гниёт и куда мухи могут отложить яички.

Липучки, травля взрослых мух - это попса, не решение проблемы. Хотя бы одна муха отложит личинки в излюбленное место и всё вернётся на круги своя. Можно сколько угодно лепить мух не клей, первых меньше не станет.

Цитата(лепрекон @ 28.4.2018, 13:10) *

Да. Боролся ещё мой дед, лет 35 назад, в доме (особенно на кухне) были полчища мух. Дедушка ходил, хлопал газеткой, до 100 мух вдень убивал, а всё без толку icon_lol.gif Количество мух не убывало.

Но никто не подумал, что на даче рядом с домом находится уборная с выгребной ямой. А в яме плавают живые личинки. Как только в яму стали стали добавлять хлорку в виде препарата "Белизна", произошёл коренной перелом. Мухи резко пропали icon_lol.gif Теперь на кухне появляются 1-2 случайные мухи... в год. И это без всяких липучек appl.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
лепрекон
сообщение 29.4.2018, 21:46
Сообщение #35

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пермский край

Цитата(Ария @ 28.4.2018, 12:31) *
Ищите место выплода ( где личинки появляются). Могут быть в самых разных местах. Найдёте, обработаете, и будет вам счастье.

Спасибо! Но, если честно, голову ломаю, где это может быть. Буду искать. sml15.gif

+Цитировать сообщение
лепрекон
сообщение 29.4.2018, 21:58
Сообщение #36

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пермский край

Цитата(cypok @ 28.4.2018, 13:33) *
Самый действенный способ борьбы с мухами - ликвидировать места их размножения. То есть места, где выводятся личинки мух. Судя по количеству мух, у вас они себя чувствуют прекрасно. Места размножения - это: помойки, выгребные ямы, трупы крыс и мышей в подвалах и т.п. Всё, что гниёт и куда мухи могут отложить яички.

Липучки, травля взрослых мух - это попса, не решение проблемы. Хотя бы одна муха отложит личинки в излюбленное место и всё вернётся на круги своя. Можно сколько угодно лепить мух не клей, первых меньше не станет.

Да. Боролся ещё мой дед, лет 35 назад, в доме (особенно на кухне) были полчища мух. Дедушка ходил, хлопал газеткой, до 100 мух вдень убивал, а всё без толку icon_lol.gif Количество мух не убывало.

Но никто не подумал, что на даче рядом с домом находится уборная с выгребной ямой. А в яме плавают живые личинки. Как только в яму стали стали добавлять хлорку в виде препарата "Белизна", произошёл коренной перелом. Мухи резко пропали icon_lol.gif Теперь на кухне появляются 1-2 случайные мухи... в год. И это без всяких липучек appl.gif

Спасибо! Все логично, если это происходит летом, но сейчас весна, у нас еще снег, земля мерзлая. Приехала на дачу, а в доме тыщи мух, собрала всех мух пылесосом, прошел час-полтора, снова та же картина. Все окна облеплены мухами. В доме никто зимой не жил, подвал сухой, обработан известью, чердак проветривается. Продуктов нет ни грамма, кроме соли. Все уголки облазили, трупов нет, запаха нет. Мухи есть sml22.gif

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 30.4.2018, 7:13
Сообщение #37

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Мистика какая-то =))

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 30.4.2018, 8:44
Сообщение #38

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(лепрекон @ 29.4.2018, 22:58) *
Спасибо! Все логично, если это происходит летом, но сейчас весна, у нас еще снег, земля мерзлая. Приехала на дачу, а в доме тыщи мух, собрала всех мух пылесосом, прошел час-полтора, снова та же картина. Все окна облеплены мухами. В доме никто зимой не жил, подвал сухой, обработан известью, чердак проветривается. Продуктов нет ни грамма, кроме соли. Все уголки облазили, трупов нет, запаха нет. Мухи есть sml22.gif

Это просыпаются мухи, которые были в "анабиозе" с осени. Надо задаться вопросом, откуда в конце лета - осенью в доме появляются мухи.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
лепрекон
сообщение 2.5.2018, 21:56
Сообщение #39

Прохожий
Иконка группы

Дача в Пермский край

Цитата(swoods @ 30.4.2018, 8:44) *
Это просыпаются мухи, которые были в "анабиозе" с осени. Надо задаться вопросом, откуда в конце лета - осенью в доме появляются мухи.

Спасибо))). Но я задаюсь этим вопросом второй год. И "мои" мухи -то не навозные, которые переливаются всеми цветами, а помельче, похудее , их еще называют чердачные или кластерные.
ВОТ ЧТО НАШЛА, вдруг не я одна страдаю
"Покурил интернет и пришёл к выводу, что у меня, как и у многих тут, завелись так называемые кластерные мухи (Cluster fly). Они проживают в лесах и полях, паразитируют на земляных червях, и угрозы для здоровья людей практически не представляют. Т. е. их среда обитания не связана с бытовыми нечистотами.
Однако в августе они начинают искать укрытие для зимовки и находят его не редко на чердаках домов и прочих строений. Отсюда и их название, так же буржуи иногда называют их attic fly (чердачная муха). Бороться с ними лучше всего как раз в августе, когда они садятся на стены дома, прежде чем начать залезать в щели. Можно побрызгать стены химией на основе перметрина или ещё чем-нибудь. Садятся они всегда на южную и западную стены дома. После того как наступили холода, вывести их проблемно, т. к. они прячутся в труднодоступные места.
Если погуглить буржуйские сайты можно найти много интересных приспособлений против этих животных, например за 50 фунтов я видел комплект состоящий из автоматического диспенсера на батарейках и трёх бутылок отравы к нему, или набор для выведения за 30 фунтов, состоящий из дымовых шашек, аэрозоля и порошка. "
По ходу, это мой случай..... но как их извести???......

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему