Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем обогревать домик(каркасный)?
WIK
сообщение 16.8.2006, 11:49
Сообщение #121

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Ева К.)
для зимы должны быть и мощности зимние icon_lol.gif обогревателем расщитыным на весну осень зимой температуру +20 в комнате не создать т.к. теплопотери увеличиваются

Вот уж чего не знал. Всю зиму ездил, набрать 25 градусов в комнате - легко. А теперь оказывается этого не должно было быть... :cry: Придется всё переделывать. ( Один умный в своё время написал:" Теория без практики мертва") Кажется, что он был прав.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Альбертино
сообщение 17.8.2006, 17:14
Сообщение #122

Дачник
*

Из: Москва

Можно и я свое слово скажу ?
У нас, в комнате на 25 кв/м виснут два "этих" обогревателя , каждый по 1 квт ( так по моему обозначаются), что хочу сказать- действительно это работает !!!
В прршлом году, перечитал всю тему, которую создал WIK и решил попробовать. Честно говоря, вся семья довольна. Единственное я не считал кол-во затраченной эл.энергии, а так все замечательно :D

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 17.8.2006, 18:03
Сообщение #123

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

[quote="Ева К для зимы должны быть и мощности зимние icon_lol.gif обогревателем расщитыным на весну осень зимой температуру +20 в комнате не создать т.к. теплопотери увеличиваются[/quote]

Так очень сильно зависит от утепления дома...

+Цитировать сообщение
Ева К.
сообщение 17.8.2006, 20:51
Сообщение #124

Прохожий
Иконка группы

Цитата(VEZUKA)
Цитата(S-alek)
Цитата(VEZUKA)
Подождите. не пойму никак - а к чему эти обогреватели подключаются, надо отдельную проводку на потолок вести?

Вилку делаете и в розетку включаете, sml06.gif но чтобы экономит элетроэнергию, через терморегулятор контакты проводите.

спасибо огромное!
нужно будет озадачить супружника, пусть вилки делает sml06.gif
Если эта штука такая прям замечательная, то действительно альтернативы. получается, нет.
Печку какую-то ставить совсем некуда и не хочется заморачиваться с трубами в крыше.
Ну, правда, мы зимой и не ездим.
А на осень-весну, думаю, хватит.

Да, мы довольны. Переживали из-за ребенка - слабая она у нас, чуть что простужается. А тут на полу играет и все хорошо.
Установил обогреватель эколайн мой муж самостоятельно. Там в паспорте схема рилагается. Главное, терморегулятор не под обогревателем вешать. Обогреватель у окошка, а терморегулятор на противоположной стене. И от терморегулятора шнур в розетку идет. Все проложил в красивых коробах под вагонку.
На терморегуляторо выставляешь температуру и все, пол на 2-3 градуса теплее. мы специально даже пирометром проверяли. Да и просто чувствуешь по постели, что не влажная
http://vamteplo.ru/catalog.4.html

+Цитировать сообщение
Ева К.
сообщение 17.8.2006, 20:52
Сообщение #125

Прохожий
Иконка группы

[quote=Геннадий Л.][quote="Ева К для зимы должны быть и мощности зимние icon_lol.gif обогревателем расщитыным на весну осень зимой температуру +20 в комнате не создать т.к. теплопотери увеличиваются[/quote]

Так очень сильно зависит от утепления дома...[/quote] Это даже не обсуждается. Мы уже задумались о стоительстве зимнего дома. icon_lol.gif А то в нашем летнем домике, мы не переземуем. Хотя когд анебольшой минус мы спокойно остаемся. Но небольшой минус, это не зима icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Ева К.
сообщение 17.8.2006, 20:54
Сообщение #126

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Альбертино)
Можно и я свое слово скажу ?
У нас, в комнате на 25 кв/м виснут два "этих" обогревателя , каждый по 1 квт ( так по моему обозначаются), что хочу сказать- действительно это работает !!!
В прршлом году, перечитал всю тему, которую создал WIK и решил попробовать. Честно говоря, вся семья довольна. Единственное я не считал кол-во затраченной эл.энергии, а так все замечательно :D
у нас раньше конвекторы стояли, так они намного больше кушали. муж у нас все считает icon_lol.gif Да и оставлять их с ребенком было нельзя. Мог обжечься. А теперь всем друзьям советуем.
Зимой холодно в квартире было из-за холодов, привезли с дачи обогреватель Экоалйн и в квартире грелись icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
юлкос
сообщение 26.11.2016, 3:42
Сообщение #127

Новичок
Иконка группы

Из: Уфа

Дача в Лекаревке

Цитата(Ева К. @ 17.8.2006, 20:54) *
у нас раньше конвекторы стояли icon_lol.gif

Керамические обогреватели кто нибудь использует?

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 17.8.2017, 16:47
Сообщение #128

Прохожий
Иконка группы

Дача в Шемышейка

Нужна помощь с газовым котлом. Сейчас делаю систему отопления в частном доме 150 квадратов, один этаж, каркасник. Проектировал систему сам: трубы полипропилен, алюминиевые радиаторы, и теплый пол, через смесительный узел ,система на естественной циркуляции. Думаю брать 12 киловаттный котел Юнкер КСГ-12,5 или аналог. Вроде по площади помещения подходит, опять же у меня каркасник, т.е. теплопотери очень незначительные. Хватит ли 12,5 киловатт на такое помещение или лучше с запасом брать?

+Цитировать сообщение
Кантри
сообщение 17.8.2017, 17:23
Сообщение #129

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Шемышейка - это в какой климатической зоне?
У нас в России только для отопления 10 м2 от 0.8 квтч на юге до 2 квт в Заполярье.
В Подмосковье от 1 до 1.2
И это при условии, что утепление соответствует нормам.

А еще надо горячую воду для кухни и душа.

Маловато будет.

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 17.8.2017, 21:25
Сообщение #130

Дачник

Дача в Ижевск

Цитата(Hunter88 @ 17.8.2017, 17:47) *
опять же у меня каркасник, т.е. теплопотери очень незначительные.
Не факт!
Хватит ли 12,5 киловатт на такое помещение или лучше с запасом брать?
Запас обязательно нужен, у вас же (пензенская область?) морозы до -40 могут быть. При таких площадях рекомендуют минимум 25 квт ставить. Да и пассивная система циркуляции большие сомнения вызывает.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 17.8.2017, 23:02
Сообщение #131

Дачник

Дача в МО

Нужна помощь с газовым котлом. Сейчас делаю систему отопления в частном доме 150 квадратов, один этаж, каркасник. Проектировал систему сам: трубы полипропилен, алюминиевые радиаторы, и теплый пол, через смесительный узел ,система на естественной циркуляции. Думаю брать 12 киловаттный котел Юнкер КСГ-12,5 или аналог. Вроде по площади помещения подходит, опять же у меня каркасник, т.е. теплопотери очень незначительные. Хватит ли 12,5 киловатт на такое помещение или лучше с запасом брать?

Я - за запас. Потом Вы, например, расшириться захотите либо баню построить и кинуть туда трассу (у меня так), и, если запаса нет, то либо искать другие варианты,либо менять котел.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему