Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем обогревать домик(каркасный)?
Booking
сообщение 3.8.2006, 14:38
Сообщение #41

Дачник
*

Из: Моск обл

Алка
конечно, но если в СНТ постоянно 170-180вольт, то скачки будут 190-200 :-))).......это не страшно.........

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 3.8.2006, 17:12
Сообщение #42

Дачник
*

Из: Москва

Привет всем! Поставил недавно Бутакова (студента) - пока вполне устраивает. Научмлся играться с заслонками, чтобы печь сильно не накалялась и экономно расходовала дрова. Домик у меня 5х4 "зодчевский" щитовой. Прогревается весь первый этаж (две комнаты) и часть тепла при открытом люке на второй уходит. Опыта зимней эксплуатации пока нет, но мне кажется, что протопит нормально. До этого пользовался электронагревателями, но дороговато это и греют они не очень, т.к. напряжение в сети в холодную погоду всегда низкое (иногда и 165в) Конечно, при постоянном проживании зимой, я такого класса печи не рекомендую, но обычно, кто зимой живёт на даче имеет кирпичную печь и дом соответственно рубленый или кирпичный.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 3.8.2006, 18:07
Сообщение #43

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Ну, если у вас 170-180 вольт напруга, считайте вам повезло.
У меня UPS компьютера, выставленный на 160 вольт орет и отрубается. Спасаюсь стабилизатором от телевизора. Но иногда и он не помогает. Особенно, когда в выходные народу много приезжает, погода холодная, а всем хочется тепла и уюта. Я печку топиль в лом, или нету ее вообще. На Чубайса понадеялись. Лампочки еле светят, микроволновка не волнит, а только тарелку крутит.
Соседа утром встречаю недавно. Вылезает из дома весь синюшный. Нихрена его обогреватель ночью не обогревал. А я с Булером, как у Христа подмышкой.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Airiny
сообщение 3.8.2006, 21:27
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Цитата(Илья)
Стабилизаторы бывают электронными,а бывают механическими.Первые дороже и намного.Как грится если у вас коттедж то для вас - электронный,а для простой дачи сгодится и механический как у меня.Я взял с запасом на 10Квт.Производство как водится Китай.Три брэнда собирают на одном заводе но на разных конвейерах.Wusley / Solby / и еще что-то забыл.По цене порядка 7800 руб. за 10Квт.Заказывал в Москве в одной фирме,т.к. в Питере почти в 1,5 раза дороже icon_wink.gif Смонтирован перед эл.входом в дом,поэтому 220 у меня не только в доме но и в хоз.постройках.

А чем и как помогает этот прибор?

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 3.8.2006, 22:02
Сообщение #45

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Цитата(Лось)
Привет всем! Поставил недавно Бутакова (студента) - пока вполне устраивает. Научмлся играться с заслонками, чтобы печь сильно не накалялась и экономно расходовала дрова. Домик у меня 5х4 "зодчевский" щитовой. Прогревается весь первый этаж (две комнаты) и часть тепла при открытом люке на второй уходит. Опыта зимней эксплуатации пока нет, но мне кажется, что протопит нормально. До этого пользовался электронагревателями, но дороговато это и греют они не очень, т.к. напряжение в сети в холодную погоду всегда низкое (иногда и 165в) Конечно, при постоянном проживании зимой, я такого класса печи не рекомендую, но обычно, кто зимой живёт на даче имеет кирпичную печь и дом соответственно рубленый или кирпичный.

Ооо, это вы кстати, ну ка расскажите мне всё подробно. У нас домики одинаковые.

1. - Вы в какое место ставили?
2. - Почему например не Синель, она ж дешевле?
3. - Во сколько обошлось вместе с установкой думыхода, доставкой и монтажом?

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 4.8.2006, 5:43
Сообщение #46

Дачник
*

Стоит в большой комнате, в углу около окна. Дымоход выведен через улицу (сквозь стену). Синель как то не очень понравилась (у неё вроде как зольника нет). Обошлось всё (включая стоимость печи, труб (двухконтурных), подиума, теплоизоляции стен, монтажа и доставки) около 55 т.р.

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 4.8.2006, 6:56
Сообщение #47

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(Алка)
Цитата(Booking)
Кирюшка
ноутбук и другая электроника от низкого напряжения не сгорают, ........многая электроника может работать и от 100вольт........

Зато легко сгорает от скачков этого самого напряжения :cry:

Вот-вот сгорает. icon_rolleyes.gif сосед жаловался, что техника не тянет и ломается без стабилизатора. icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 4.8.2006, 7:43
Сообщение #48

Дачник
*

читал гдето статью, Бутаковы это не газогенераторные печи (медленного горения, а воздухогрейные котлы...В них что-то с камерой дожига не так, или ее нет...Вобщем одной закладки дров хватает на 4-5часов, т.е в в 2раза меньше чем у Булербяна......но греют хорошо, а выглядят отлично.......

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 4.8.2006, 7:48
Сообщение #49

Дачник

Цитата(Лось)
Стоит в большой комнате, в углу около окна. Дымоход выведен через улицу (сквозь стену). Синель как то не очень понравилась (у неё вроде как зольника нет). Обошлось всё (включая стоимость печи, труб (двухконтурных), подиума, теплоизоляции стен, монтажа и доставки) около 55 т.р.

icon_eek.gif огооо, а мне в 2 раза дешевле насчитали Синель. Правда я ещё не ставил, вот всё думаю icon_rolleyes.gif А зольник в Синели зачем? Там всё вроде сгорать должно. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 4.8.2006, 8:09
Сообщение #50

Дачник
*

S-alek
синель -то стОит 7-8тыс руб.....ничесебе цены за трубы с установкой, а есть сайт этой фирмы?

У Бутаков-студента имеется большой сменный колосник с жестко контролируемой нижней подачей питающего воздуха, который обеспечивает равномерное горение по всей площади топливника. При необходимости он позволяет резко интенсифицировать процесс горения для быстрого подъема температуры в отапливаемом помещении, просушивания сырого топлива или для выжигания скопившейся сажи. Образующаяся зола, по мере накопления, сама ссыпается через щели колосника в зольник.
При длительном использовании в качестве топлива угля у студента может быть поврежден только легкозаменяемый колосник.

У аналога (булерьян, синель) колосник отсутствует, следовательно, обеспечить вышеуказанные функции проблематично. Скапливающийся на нижней части конвективных труб слой золы существенно препятствует их участию в теплообмене, поскольку зола является хорошим теплоизолятором (коэффициент теплопроводности золы » 0,14 Вт /м2 °С, что примерно в 400 раз ниже, чем у стали). Если для улучшения теплообмена слой золы периодически удалять, то под экстремальным тепловым излучением оказываются непосредственно конвективные трубы, которые в бытовых условиях практически неремонтопригодны.

понятно зачем колосники и зольник?

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 4.8.2006, 8:15
Сообщение #51

Дачник

Цитата(Booking)
S-alek
синель -то стОит 7-8тыс руб.....ничесебе цены за трубы с установкой, а есть сайт этой фирмы?

..............................

понятно зачем колосники и зольник?

4900 она стоит и трубы ок. 6000

ну вы меня почти убедили, лучше буржуйку поставлю sml06.gif 10 квт 8)

+Цитировать сообщение
Владимир_Б
сообщение 7.8.2006, 14:54
Сообщение #52

Дачник
*

Из: Сергиев Посад МО

Цитата(Booking)
я на следующий год буду искать печь Вологда-2М
http://rodniki.bel.ru/dom/teplo_vologda.htm

у меня в доме 6х6 будет сильно утепленное помещение 2х2, надеюсь баня получится, а если дверь открыть будет и весь дом отапливаться

Вес печки смущает.... Сравните по характеристикам Вологду Бренеран и Бутаков. Как говорится - почувстуйте разницу.
Не советую Вологду.

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 8.8.2006, 20:10
Сообщение #53

Дачник

Думал сегодня, пересчитывал весь день, и пришёл к выводу. Печку дровянную ставить не буду. :idea: Не такой уж это экономичный вариант icon_rolleyes.gif

1.Вот Лось писал, что он за установку печи "под ключ" заплатил 55 тыс. руб. Если учитывать, что сейчас у меня выходит по 20-30 кв. ежемесячно, ну увеличим до 100, то в год я буду за электричество платить максимум 2500 руб. то есть на эти 55 000 руб, я смогу отапливать свой домик лучевым обогревателем 22 года. :!: :!: :!:
2.Печь всё-таки занимает место, а у меня дом маленький.
3.Дрова. У меня сейчас много строительного мусора, которого хватит на 2 зимы наверно, а потом, ходить в лес рубить сушняк и тащить на себе? Или покупать у лесника за 2000-3000 р.? Выходит либо бесплатно, но тратить кучу времени и сил, а это эквивалентно затратам денежным, либо платите и получается не дешевле электрического отопления.

Есть конечно неудобство в магистральном элекричестве, его могут просто отключить, на этот случай предусмотрел себе преобразователь напряжения.
4. В доме чисто и пожаробезопасно, не надо дырявить стенки или потолки.

Осталось для меньшего расхода энергии дополнительно утеплится и заклеить на зиму окна.

В общем может кому-то не понравиться мой вывод, но я думаю электрическое отопление не дороже, а дешевле может обойтись, если его с толком использовать.

+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 8.8.2006, 20:49
Сообщение #54

Дачник

Я тут уже где-то писала - поспала в шапке из-за отключенного эл-ва, и захотелось печку :D Обязательно буду ставить, пусть хоть небольшую, но резервное автономное отопление быть должно ИМХО. А так я тоже за электрическое отопление, именно по изложенным вами причинам. А на сколько времени хватает вашего преобразователя? Просто могут ведь и дня на 3 отключить, если авария например. Вытянет он отопление так долго?

--------------------
Сколько всех - столько всего, и у каждого все не такое, как у всех!

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 8.8.2006, 21:27
Сообщение #55

Дачник

Цитата(Лазурь)
Я тут уже где-то писала - поспала в шапке из-за отключенного эл-ва, и захотелось печку :D Обязательно буду ставить, пусть хоть небольшую, но резервное автономное отопление быть должно ИМХО. А так я тоже за электрическое отопление, именно по изложенным вами причинам. А на сколько времени хватает вашего преобразователя? Просто могут ведь и дня на 3 отключить, если авария например. Вытянет он отопление так долго?

На 8 часов минимум, а если на три дня. солнечной батареей заряжу или ветряком

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 9.8.2006, 7:06
Сообщение #56

Дачник

Цитата(S-alek)
Думал сегодня, пересчитывал весь день, и пришёл к выводу. Печку дровянную ставить не буду. :idea: Не такой уж это экономичный вариант icon_rolleyes.gif

1.Вот Лось писал, что он за установку печи "под ключ" заплатил 55 тыс. руб. Если учитывать, что сейчас у меня выходит по 20-30 кв. ежемесячно, ну увеличим до 100, то в год я буду за электричество платить максимум 2500 руб. то есть на эти 55 000 руб, я смогу отапливать свой домик лучевым обогревателем 22 года. :!: :!: :!:
2.Печь всё-таки занимает место, а у меня дом маленький.
3.Дрова. У меня сейчас много строительного мусора, которого хватит на 2 зимы наверно, а потом, ходить в лес рубить сушняк и тащить на себе? Или покупать у лесника за 2000-3000 р.? Выходит либо бесплатно, но тратить кучу времени и сил, а это эквивалентно затратам денежным, либо платите и получается не дешевле электрического отопления.

Есть конечно неудобство в магистральном элекричестве, его могут просто отключить, на этот случай предусмотрел себе преобразователь напряжения.
4. В доме чисто и пожаробезопасно, не надо дырявить стенки или потолки.

Осталось для меньшего расхода энергии дополнительно утеплится и заклеить на зиму окна. В общем может кому-то не понравиться мой вывод, но я думаю электрическое отопление не дороже, а дешевле может обойтись, если его с толком использовать.

Вот этот пункт самый важный r.gif , максимально утеплить дом, заделать все щели и неплотности вокруг окон, дверей и энергосбережение будет эффективней. А больше чем на пол дня у нас в с/т свет еще не вырубали(разве что смерчь пронесется....) icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 9.8.2006, 7:52
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Из: МСК

Дача в СНТ

Цитата(S-alek)
В общем может кому-то не понравиться мой вывод, но я думаю электрическое отопление не дороже, а дешевле может обойтись, если его с толком использовать.

браво! на этом форуме надо смелости набраться такую мысль высказать :D

+Цитировать сообщение
AkDeniz
сообщение 9.8.2006, 8:01
Сообщение #58

Дачник
*

Из: Москва СВАО

Дача в Владимирская обл., Александровский р-н

Цитата(S-alek)
Цитата(Лазурь)

На 8 часов минимум, а если на три дня. солнечной батареей заряжу или ветряком

Гы-гы, не понял, вы что, аккумулятором отапливаться собираетесь? :D

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 9.8.2006, 8:16
Сообщение #59

Дачник

Если отключат свет, а с ним отопление утихнет........ icon_rolleyes.gif Мне проще, 10 минут на машине или 35-40 пешком и я дома. icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 9.8.2006, 8:21
Сообщение #60

Дачник

Цитата(AkDeniz)
Гы-гы, не понял, вы что, аккумулятором отапливаться собираетесь? :D

На случай отключения магистрального да, можно сказать и так. После просчётов вывод я сделал такой - Электрическое отопление не такое дорогое как многим кажется, если его разумно использовать то оно будет дешёвое. К тому же оно комфортное и экологически чистое.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему