Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Межевание и согласование сторон.
Zil
сообщение 27.12.2017, 15:12
Сообщение #21

Дачник
*

Дача в МО

Уважаемые форумчане. В продолжение темы: за спасибо организация, которая обмеряла несколько лет наши участки сказала, что нам намерили 815 кв.м . По документам у меня 890 кв.м. Но самое интересное, что озвученные ими длинны сторон лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от тех, что в моей кальке от 1977 года! То есть получается, что бабушка с дедом жили на примерно 8,2 сотках земли , а платили налог и думали про 8,9.... Получается что? Либо им документы неправильно оформили и написали больше, чем есть, либо их соседи еще в 77 году обманули и заехали на их территорию? Вот что делать, куда бежать?

Сообщение отредактировал Zil - 27.12.2017, 15:17

+Цитировать сообщение
Alexisss
сообщение 27.12.2017, 21:14
Сообщение #22

Дачник
**

Дача в Белоострове

Цитата(Zil @ 27.12.2017, 15:12) *
Уважаемые форумчане. В продолжение темы: за спасибо организация, которая обмеряла несколько лет наши участки сказала, что нам намерили 815 кв.м . По документам у меня 890 кв.м. Но самое интересное, что озвученные ими длинны сторон лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от тех, что в моей кальке от 1977 года! То есть получается, что бабушка с дедом жили на примерно 8,2 сотках земли , а платили налог и думали про 8,9.... Получается что? Либо им документы неправильно оформили и написали больше, чем есть, либо их соседи еще в 77 году обманули и заехали на их территорию? Вот что делать, куда бежать?

Доделывайте межевание на 815кв.м. Уточняйте размер участка в документах о собственности. Будете платить меньше налогов...
Отобрать у государства отданные государству деньги не возможно....

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 29.12.2017, 23:48
Сообщение #23

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(egnagon @ 23.12.2017, 21:54) *
Росреестр этот участок на учёт не поставит,потому как нет согласования с вами...

брехня!
у меня все сделано без согласования с соседями (публикация в прессе). Росреестр изменения внес, на публичной карте изменения тоже внесены.
Границы ... серьезная контора занимающаяся межеванием должна иметь ген план пусть хоть каких лет. И при снятии поворотных точек на месте они сверяются с этим ген планом. Если ваших или соседских наложение друг на друга нет - нет проблем. И все пройдет в Росреестре. Если есть наложения по границам ген плана - нужно согласование с соседями обязательно.
У меня,например, с двух сторон было наложение соседских участков на мой, а не наоборот. Поэтому мне все сделали без согласования.
А вот если бы захотели делать межевание соседи - без моего согласия они бы этого не сделали. Т.к. они на моем участке согласно ген плана.

Конечно ... теперь, если соседи захотят делать межевание, им согласовывать со мной границы не нужно т.к. мои границы уже имеют другие точные координаты и не нарушают прав соседей.
Вот такой парадокс.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 31.12.2017, 7:48
Сообщение #24

Дачник
**

Из: московия

Цитата(g8o8r8 @ 30.12.2017, 0:48) *
брехня!
у меня все сделано без согласования с соседями (публикация в прессе). Росреестр изменения внес, на публичной карте изменения тоже внесены.

Как грубо..
Уточните, где БРЕХНЯ????
Ваш вариант то же имеет место быть...,при условии ,что Вы и Ваш Кад. Инж. не могли найти собственников смежных участков.(тогда вступает в действие вариант с местной прессой...)
"know the problems"
Ежели оне живы и здоровы и Ваш К.Д. сознательно отошел прописанной процедуры межевания, любой суд при заявлении Ваших соседей вернёт всю на процедуру назад. Росреестр получит соответствующую взбучку,а К.Д. может лишиться лицензии...
Другой вопрос...., о юр. неграмотность Рассеян ...(да и за всё ж надо платить,нанимать адвоката.....)

Ежели Вы загляните в
"Инструкцию по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996) ...В пункт №2... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26551/

2. Содержание межевания земель..

"Межевание земель включает...
- уведомление собственников, владельцев и пользователей размежевываемых земельных участков о производстве межевых работ;
- согласование и закрепление на местности межевыми знаками границ земельного участка с собственниками, владельцами и пользователями размежеевываемых земельных участков;"

Все эти процедуры досконально прописаны...от "А" до "Я"...(Причём с временЫми сроками,с извещениями,расписками,заверения нотариусов )
....При невозможности найти смежников...
....При молчаниии...
....При затягивании процесса,типа не могу приехать,....ну так дай доверенность...
На всё есть строго обозначенные временные рамки.
И грамотный Кад. Инж. всё так и сделает,если не хочет лишиться заработка...
В указанной Т.С. ситуации необходимо согласование с соседями...,потому как спорная территория...
Ну и где БРЕХНЯ???

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 31.12.2017, 15:45
Сообщение #25

Дачник

Дача в Лен.обл.

Однобокое трактование, выгодное только одной стороне, закона, без альтернативы - как называется?
Особенно если это однобокое трактование исходит от должностного лица.
По другому это действие, как брехня, я названия не имею! Сталкивался - и не нужно строить из себя обиженного.

Я описал, в отличии от вас, реальный факт и конечный результат, а не однобокий совет как вы.

По поводу:

"Ежели оне живы и здоровы и Ваш К.Д. сознательно отошел прописанной процедуры межевания, любой суд при заявлении Ваших соседей вернёт всю на процедуру назад. Росреестр получит соответствующую взбучку,а К.Д. может лишиться лицензии..."

опять не договариваете! Опять - брехня!
Вы кроме не полного освещения возможных вариантов, еще и читать внимательно не хотите! Кто в суд подавать будет? Тот кто залез на мою площадь? Вы в своем уме?

Документы прошли через Расреестр или там, исходя из ваших понятий, сидят идиоты?

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 31.12.2017, 18:00
Сообщение #26

Дачник

Дача в Лен.обл.

Фактом выполненного межевания без согласования - я доказал, что это возможно при определенных условиях изложенных выше.
Докажите, что это невозможно и я публично извинюсь за "брехня".

--------------------

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 4.1.2018, 4:20
Сообщение #27

Дачник
**

Цитата(g8o8r8 @ 31.12.2017, 19:00) *
Фактом выполненного межевания без согласования - я доказал, что это возможно при определенных условиях изложенных выше.
Докажите, что это невозможно и я публично извинюсь за "брехня".

Разве кто то спорит,что возможно провести межевание без согласования с соседями, путём размещения в прессе???????????
Но!!!
Перед этим Ваш К.И. должен был проделать определённую процедуру прописанную и в "Методической инструкции по межеванию земель"основанную на Федеральном законе от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков
7. Согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом. 8. В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования.
Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае,если:
1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
2) смежный земельный участок расположен в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, либо входит в состав земель сельскохозяйственного назначения и находится в собственности более чем пяти лиц, либо входит в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
3) земельные участки, в отношении которых выполняются кадастровые работы, являются лесными участками.

Вопрос.
Вы выполнили все эти процедуры при постановке на учёт ?
Или вы обошлись только публикованием в прессе?

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 5.1.2018, 19:18
Сообщение #28

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(egnagon @ 4.1.2018, 4:20) *
Вопрос.н
Вы выполнили все эти процедуры при постановке на учёт ?
Или вы обошлись только публикованием в прессе?

честно ... прикинулся дурачком (хотя инет штудировал) заявив, что меня интересует только конечный результат, без каких либо потуг. При упоминании о необходимости публикации в прессе я предложил оплатить эту услугу, на что получил ответ: это наша обязанность.
Кстати контора выполнившая услугу - муниципальная (была). Т.е. на рынке очень давно (с сов времен). И глубоко сомневаюсь в возможности ошибок "молодости".

Практически в месте со мной (он начал на месяц раньше), из нашего же СНТ, межевался мой знакомый (в той же конторе). Из за практического залезания его физических границ на соседей, процесс был серьезно затянут. Чем практически закончился, если закончилось, я не знаю (увижу- поинтересуюсь, самому интересно). Но когда у меня все было готово - он жаловался на проблемы (границы).

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 5.1.2018, 19:26

--------------------

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 8.1.2018, 1:01
Сообщение #29

Дачник
**

Цитата
Цитата(g8o8r8 @ 31.12.2017, 16:45) *

Цитата
Однобокое трактование, выгодное только одной стороне, закона, без альтернативы - как называется?

Вы только-что ознакомились (надеюсь) с нормативным актом,регламентирующим всю процедуру согласования.
Согласование через прессу допускается только в последних трёх случаях.Почему Ваш К.И.решил обойти это требование-вопрос не ко мне.
Кстати,до недавнего времени Росреестру запрещалось ставить на учёт З.У., межевание которых произвелось с нарушением процедуры согласования.(Статья 27. Отказ в осуществлении кадастрового учета пункт 14)Ноне полностью отменена..
Но земельные участки- это хорошая налогооблагаемая база.
Такой кусок упускать в никуда?
И сначала оне "дачную амнистию" запустили ,давай мол ребята,сами всё сделайте..
Дальнейший мониторинг хеликоптерами и сравнение с реальными док-ми показал,что жители Рублёвки чуть ли не в трущобах живут,(судя по бумагам).Посему и отказ от амнистии и послабления в плане регистрации.
Налоги надо собирать.

[quote]

Сообщение отредактировал egnagon - 8.1.2018, 1:04

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 8.1.2018, 1:18
Сообщение #30

Дачник
**

Цитата(g8o8r8 @ 31.12.2017, 16:45) *
Кто в суд подавать будет? Тот кто залез на мою площадь? Вы в своем уме?

Документы прошли через Расреестр или там, исходя из ваших понятий, сидят идиоты?

Просто представьте следующую ситуацию...
Ваши соседи (то же упёртые и с деньгами) решились на межевание и у них на руках бумаги на землю с гербовыми печатями и оне недосчитываются каких то там метров.Причём они прошли всю нужную процедуру при межевании.
И обнаружили несоответствие площади указанной в документах реальной площади намеренной К.И.
Вы,есс-но в отказ.."У меня уже стоит на учёте в Росреестре."
Кстати,Росреестр - не священная корова и её действия то же подсудны.
Полюбовно договориться не удаётся.
Дорога в суд.
Простой вопрос.
Чью сторону предпочтёт суд при разрешении дела?
Думаю, при хорошей аргументированной позиции можно отменить межевание, т.к. одно из важных условий- согласование, проведено с нарушениями (вопрос насколько существенными, для нарушения чьих то прав).
Ваше решение о вопросе межевания похоже на
Сказку «Лиса и Заяц» (про избушку ледяную и лубяную).
Так вот Вы- в ледяной избушке.
И теперь Ваша задача,что б сей статус сохранился,лет 15.После этого могите спокойно вздохнуть...

Резюме..
Делать надо всё ПО ЗАКОНУ .
Пусть это даже займёт год.
Зато позиция будет- железобетонная.

Сообщение отредактировал egnagon - 8.1.2018, 1:30

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 8.1.2018, 2:51
Сообщение #31

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(egnagon @ 8.1.2018, 1:18) *
Просто представьте следующую ситуацию...
Ваши соседи (то же упёртые и с деньгами) решились на межевание и у них на руках бумаги на землю с гербовыми печатями и оне недосчитываются каких то там метров.Причём они прошли всю нужную процедуру при межевании.
И обнаружили несоответствие площади указанной в документах реальной площади намеренной К.И.

опять двадцать пять!
Не у соседей не хватает метров, а у меня. Как еще это объяснить вам?
При межевании соседи получат участки большей площади чем были до межевания.
На что они будут подавать в суд, на то что их площадь стала больше?
Это могут сделать только полные идиоты!
Это (суть) изложено мной в первом моем посту этой темы.
Не понимаю что вам непонятно?

Вот если они не захотят брать эту землю, уже много лет находящуюся у них и освободив её, официально в свою собственность, в чем я глубоко сомневаюсь, вот только тогда мне придется делать межевание повторно.

Ваши рассуждения действенны только в случае если я занимаю чужие метры.
Как в этом случае пришлось бы КИ действовать ... так же есть в моем первом посту.

--------------------

+Цитировать сообщение
egnagon
сообщение 8.1.2018, 3:02
Сообщение #32

Дачник
**

Бесконечная тема....
Закрыли....

Сообщение отредактировал egnagon - 8.1.2018, 3:10

+Цитировать сообщение
sapfir
сообщение 16.1.2018, 13:33
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Дача в за деревней

Здравствуйте! Вопрос по этой же тематике , но не по этой теме , чтобы не открывать новую. Ситуация следующая : садовод проводит межевание своего участка . У участка два соседа , но один сосед ( чья подпись стоит в акте согласования) по документам не является собственником ( не вступил в наследство уже много лет) . Естественно межевание приостановили ввиду того , что подпись не действительна. Что делать ? каким путем идти . Садовод (пожилая женщина еще и переживает , что деньги потрачены зря) и не хочет платить за публикацию в СМИ . Жду Ваших советов и рекомендаций .

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 16.1.2018, 17:27
Сообщение #34

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(sapfir @ 16.1.2018, 13:33) *
не хочет платить за публикацию в СМИ .

У меня тоже процесс перерегистрации . Мне тоже предстоит межевание .Половина соседей умерло и неизвестно у кого подпись взять . Посоветовался с нотариусом - публикация в местном СМИ и если нет реакции , то проводить межевание без подписей . Плата за публикацию что то в районе 200 руб . Это же не реклама ,а типа обьявление . Мелочь .

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему