Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блок хаус, Жду про него "гадостей"
Садко
сообщение 18.11.2007, 16:43
Сообщение #1


Дачник
**

Регистрация: 3.4.2007
Сообщений: 136
Из: Москва, Чеховский район, Столбищево




Да-да-да! Не удивляйтесь именно гадостей. Если кто то сталкивался сам, или знакомые делали, или соседи, пожалуйста поругайте этот материал! Я ужасно хочу обить домик сайдингом, а муж уперся на блок хаус. Доказываю ему, что с сайдингом проще, так нет! ему эту деревяшку подавай...
Домик у нас каркасно-щитовой, это так, на всякий случай... icon_lol.gif


--------------------
Если есть желание - есть тысяча возможностей.
Если нет желания - есть тысяча причин.
________________________________________

Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садко
сообщение 19.11.2007, 18:26
Сообщение #2


Дачник
**

Регистрация: 3.4.2007
Сообщений: 136
Из: Москва, Чеховский район, Столбищево




Ндааа.... Ответов нет. может тогда какие то плюсы блок хауса подскажите, кроме его "похожести" на бревно?


--------------------
Если есть желание - есть тысяча возможностей.
Если нет желания - есть тысяча причин.
________________________________________

Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 19.11.2007, 19:01
Сообщение #3


Дачник
***

Регистрация: 6.2.2006
Сообщений: 952
Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново




Блокхаусом внутри помещения я очень довольна !!!
Был момент- прикидывала его и на внешнюю сторону, но отказалась по ряду причин:
- он тяжелый и для него нужна серьезная система крепления ( а у меня часть сруба 6х6 осталась со старой вагонкой, может и не выдержать)
- красить или морить на солнечной стороне через 2-3 года все равно придется ( не охота).
- видела у знакомых как его перекрутило через год на улице ( может просто материал был с браком ).
Себе выбрала сайдинг ( жаль не успела сделать в этом году).
Это моё ИМХО.


--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drew
сообщение 20.11.2007, 0:14
Сообщение #4


Дачник
**

Регистрация: 11.1.2007
Сообщений: 133
Из: Москва

Дача в Дубосеково.Волоколамский р-он



http://foto.rambler.ru/public/drew.zhi/1/7/1-web.jpg Зашили весной предбанник прошло полгода,пока все нормально

Сообщение отредактировал drew - 20.11.2007, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 20.11.2007, 0:26
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 19.3.2006
Сообщений: 5170
Из: Москва - Чеховский р-н




Цитата(Садко @ 18.11.2007, 16:43) *
Домик у нас каркасно-щитовой, это так, на всякий случай... icon_lol.gif

Материал ругать не буду пока, сами обиваем блок-хаузом, долго выбирали между ним и сайдингом. Но для Вашего дома, возможно легкая "оболочка" лучше будет.


--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 20.11.2007, 10:28
Сообщение #6


Дачник
***

Регистрация: 7.9.2005
Сообщений: 560
Из: Москва

Дача в Ветеран



крепите на саморезы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 20.11.2007, 10:39
Сообщение #7


Дачник
****

Регистрация: 23.7.2007
Сообщений: 1378
Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадском р-не



ИМХО крепление блокхауза это и есть основное противоречие. Если имитацию бревна крепить гвоздями с усиленными шляпками или саморезами, то внешний вид имитацией сруба будет испорчен, уж лучше вагонку - опасности деформации меньше. А если крепить блок-хаус скрытно, чтоб стенка была без пятен гвоздей - ненадежно, может повести. В этом случае внутреннее применение более оправданно.


--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ноунейм
сообщение 20.11.2007, 10:50
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 8.8.2007
Сообщений: 33




Цитата(NoName @ 20.11.2007, 10:39) *
ИМХО крепление блокхауза это и есть основное противоречие. Если имитацию бревна крепить гвоздями с усиленными шляпками или саморезами, то внешний вид имитацией сруба будет испорчен, уж лучше вагонку - опасности деформации меньше. А если крепить блок-хаус скрытно, чтоб стенка была без пятен гвоздей - ненадежно, может повести. В этом случае внутреннее применение более оправданно.

Сейчас достаточно и герметиков и шпаклевок для дерева любых расцветок. Утопленные в дерево саморезы будет практически незаметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga L
сообщение 20.11.2007, 10:56
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 11.4.2006
Сообщений: 327
Из: Москва/ Чеховский р-н




Цитата(NoName @ 20.11.2007, 12:39) *
ИМХО крепление блокхауза это и есть основное противоречие. Если имитацию бревна крепить гвоздями с усиленными шляпками или саморезами, то внешний вид имитацией сруба будет испорчен, уж лучше вагонку - опасности деформации меньше. А если крепить блок-хаус скрытно, чтоб стенка была без пятен гвоздей - ненадежно, может повести. В этом случае внутреннее применение более оправданно.

Не вижу никакого противоречия. Крепили на саморезы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.11.2007, 12:57
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 23.6.2006
Сообщений: 4449
Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н



Некоторое время пожил в Америке, в южных ее штатах. Так вот там сайдингом обивают дома в небогатых и "социальных" кварталах. Блок-хауса там не видел, но люди с достатком даже ниже среднего не хотят жить в пластмассовой оболочке.
Для себя вариант обшивки дома сайдингом даже не рассматриваю - или термопанели, или облицовочный камень.(но это мое ИМХО)


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Людмила 05
сообщение 20.11.2007, 17:08
Сообщение #11


Дачник
***

Регистрация: 6.2.2006
Сообщений: 952
Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново




Ольга, Ваш домик- красавчик !!!
Дорогой В.А., wink.gif имея средства и проживая в солидном коттеджном поселке, я строила бы дом с отделкой камнем( ну нравится мне это), но счастливо живу в СНТ , где хотя бы взносы платят и дорога - асфальт ! И пластик на домике не смущает.


--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.11.2007, 17:27
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 23.6.2006
Сообщений: 4449
Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н



Цитата(Людмила 05 @ 20.11.2007, 19:08) *
Ольга, Ваш домик- красавчик !!!
Дорогой В.А., wink.gif имея средства и проживая в солидном коттеджном поселке, я строила бы дом с отделкой камнем( ну нравится мне это), но счастливо живу в СНТ , где хотя бы взносы платят и дорога - асфальт ! И пластик на домике не смущает.

Я не о средствах.На натуральный камень меня тоже жаба душит, причем я отметил, что это ИМХО, т.е. никому не навязываю.
Кстати, еще не в пользу сайдинга: моя половинка некоторое время работала в архитектурно-отделочной фирме, как раз занимающейся и реализацией\монтажом диковинного в то время сайдинга в числе прочих услуг. Так вот, ни на один вид этих изделий в сертификатах не отмечалась морозостойкость. Может, правда сейчас все иначе.


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfunt
сообщение 20.11.2007, 19:27
Сообщение #13


Дачник
**

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 176
Из: Москва

Дача в Москоская область



Цитата(В.А. @ 20.11.2007, 12:57) *
Некоторое время пожил в Америке, в южных ее штатах. Так вот там сайдингом обивают дома в небогатых и "социальных" кварталах. Блок-хауса там не видел, но люди с достатком даже ниже среднего не хотят жить в пластмассовой оболочке.
Для себя вариант обшивки дома сайдингом даже не рассматриваю - или термопанели, или облицовочный камень.(но это мое ИМХО)

Буквально год назад я тоже так же говорила, в смысле про пластиковую оболочку. Но домик каркасный, на новый хороший сруб денег нужно копить лет 10, а то и больше. А этот хотя уже и два раза покрыт и пинотексом и акватексом, но в ближайший год-два потребует какой-либо отделки. И достаточно долго интересуясь темой отделки каркасно-щитовых домов, ничего более доступного и удобного кроме сайдинга не вижу icon_rolleyes.gif
А по-поводу Америки - так мы и живем в небогатых Садовых товариществах, а не на Рублевке или Николиной горе wink.gif так что нам и сайдинг "ништяк"!
P.S. А что такое термопанели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.11.2007, 23:08
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 23.6.2006
Сообщений: 4449
Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н



Цитата(Volfunt @ 20.11.2007, 21:27) *
Буквально год назад я тоже так же говорила, в смысле про пластиковую оболочку. Но домик каркасный, на новый хороший сруб денег нужно копить лет 10, а то и больше. А этот хотя уже и два раза покрыт и пинотексом и акватексом, но в ближайший год-два потребует какой-либо отделки. И достаточно долго интересуясь темой отделки каркасно-щитовых домов, ничего более доступного и удобного кроме сайдинга не вижу icon_rolleyes.gif
А по-поводу Америки - так мы и живем в небогатых Садовых товариществах, а не на Рублевке или Николиной горе wink.gif так что нам и сайдинг "ништяк"!
P.S. А что такое термопанели?

Термопанели - облицовочно отделочный материал.Бывают разные, лично я нацеливаюсь на типы "под камень" или "под кирпич". Состоят как правило из листовой основы, вспененного утеплителя, в который в процессе отливки вставлены наружные декоративные керамические элементы.Толщина около 60 мм, площадь - обычно 1.5-1.6 кв.м.
Что до Америки - на картинках красиво, а где- нибудь в негритянском или латинском микрорайоне, да из окна полицейской машины... Лучше там не жить.
Честно говоря, не интересовался сайдингом, т.к. имею о нем установившееся мнение, но неужели он настолько дешевле блок-хауса?


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 20.11.2007, 23:50
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 19.3.2006
Сообщений: 5170
Из: Москва - Чеховский р-н




Цитата(В.А. @ 20.11.2007, 23:08) *
но неужели он настолько дешевле блок-хауса?

Вернемся к теме... Исходные данные - дом каркасно-щитовой. Многое зависит от материала и от того, как сделали. Малейшее отклонение от вертикали - и тяжелый материал точно нельзя применять, стену/домможет повести со временем. Какие были крепления щитов, какой сам каркас в щитах - много переменных, от которых зависит УСТОЙЧИВОСТЬ конструкции...


--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
клисс
сообщение 21.11.2007, 0:07
Сообщение #16


Дачник
**

Регистрация: 29.9.2005
Сообщений: 353
Из: Москва Ясенево

Дача в Пахомово.Симферопольское ш.105 км от МКАД



http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=14...mp;#entry252625
Пока прошел только год.Полет нормальный.Покрывал грунтовкой Валтти-похьюсте и антисептиком Тиккурилла Валтти колор экстра.Внутри вагонку покрыл Симфонией (лак-антисептик глянцевый).Блок-хаус крепил саморезами,после зашпаклевал.Заметно?
Такой способ крепления добавляет прочности дому.

Сообщение отредактировал клисс - 21.11.2007, 0:15


--------------------
С уважением,Влад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfunt
сообщение 21.11.2007, 9:46
Сообщение #17


Дачник
**

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 176
Из: Москва

Дача в Москоская область



Почитав про блок-хаус и выяснив что такое термопанели, убедилась, что для меня подойдет только сайдинг. icon_twisted.gif Блок-хаус-красиво, но нужно опять красить, красить.....и красить icon_sad.gif ,а термопанели это не для каркасника, да и дорого очень icon_sad.gif Так что, либо красить третий раз то что есть, либо отделывать пластиковым сайдингом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садко
сообщение 21.11.2007, 10:16
Сообщение #18


Дачник
**

Регистрация: 3.4.2007
Сообщений: 136
Из: Москва, Чеховский район, Столбищево




Спасибо вам огромное за ответы! Я тоже волнуюсь - выдержит ли домик такую нагрузку. И красить ..ну влом мне! Дам мужу почитать ваши ответы, пусть решит умнейший! icon_lol.gif
P.S. А мнения ваши ну очень разные... И это здорово! icon_evil.gif


--------------------
Если есть желание - есть тысяча возможностей.
Если нет желания - есть тысяча причин.
________________________________________

Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.11.2007, 12:27
Сообщение #19


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Пусть ещё почитает : icon_lol.gif ( сделаю вид, что не даволен своим хаусом wink.gif )
1. Необходимо очень надёжное крепление под хаус ( вещь очень тяжелая)
2. Покупать придётся не из дешевой серии, так как очень много хреново просушенного и ждать, что он весь будет ровненький, как струна- не приходится. А представляете , сколько трудов надо 5-6 м изогнутой деревяшки подогнать без зазора в паз ( не выбрасыывать же)
3. Ну регулярное покрытие- это обязательно. Берём лестницу, лезем на самый верх, а тут пошел дождь, скользко- падаем, лечимся icon_lol.gif
4. Продумать, как будем закрывать саморезы ( дополнительные расходы), а ежели через какое-то время выяснится, что они ещё, гады такие, и ржавчину наверх нашей досточки выталкивают.
5. А ежели ошибёмся с цветом покрытия ( мой реальный пример) и покроем чуть темнее, чем хотелось бы ? ( У меня то было всё нормалёк, но для пущей надёжности взял и покрыл второй раз - финиш, приплыли - сливай воду)


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 21.11.2007, 12:35
Сообщение #20


Дачник
*****

Регистрация: 19.3.2006
Сообщений: 5170
Из: Москва - Чеховский р-н




Цитата(WIK @ 21.11.2007, 12:27) *
5. А ежели ошибёмся с цветом покрытия ( мой реальный пример) и покроем чуть темнее, чем хотелось бы ? ( У меня то было всё нормалёк, но для пущей надёжности взял и покрыл второй раз - финиш, приплыли - сливай воду)

Виктор, а фото "в студию" можно попросить? Сильно испортил?


--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:31
Реклама на форуме