Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заброшенный участок., Электричество, и вообще.... Нужен совет.
Cheiza
сообщение 26.5.2009, 17:29
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 16.5.2009
Сообщений: 28
Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"



Доброго времени суток! Очень нужен совет. Есть участок в СНТ. Участок родителей, садовая книжка на мать, синее свидетельство 1992 года на неё же. Участок заброшен, 20 лет туда никто не ездил, всё заросло, ого-го as.gif . Дом развалился (садовый, маленький). Продать не представляется возможным из-за болезни матери. Председатель грозится участок забрать через суд, т.к. участок заброшен . Муж орёт, что дача ему не нужна и пусть забирают. В общем, решила я ставить бытовку и участком пользоваться. Тем более, мальчишка подрастает - дача нужна. Возникли три проблемы: забор, свет, и куда девать остатки старого дома? Денег в обрез. Из мужчин на моей стороне только сын 8 лет. icon_twisted.gif Подскажите, сколько стоит свет подключить? Раньше электричество было, столб стоит. И дом старый разобрать нужно и вывезти. Может кто знает, если работяг приезжих нанимать, сколько возьмут? Спасибо.

Сообщение отредактировал Cheiza - 26.5.2009, 17:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий 74
сообщение 26.5.2009, 17:40
Сообщение #2


Дачник
**

Регистрация: 12.4.2009
Сообщений: 165
Из: Москва

Дача в Можайский р-н



Цитата(Cheiza @ 26.5.2009, 18:29) *
Доброго времени суток! Очень нужен совет. Есть участок в СНТ. Участок родителей, садовая книжка на мать, синее свидетельство 1992 года на неё же. Участок заброшен, 20 лет туда никто не ездил, всё заросло, ого-го as.gif . Дом развалился (садовый, маленький). Продать не представляется возможным из-за болезни матери. Председатель грозится участок забрать через суд, т.к. участок заброшен . Муж орёт, что дача ему не нужна и пусть забирают. В общем, решила я ставить бытовку и участком пользоваться. Тем более, мальчишка подрастает - дача нужна. Возникли три проблемы: забор, свет, и куда девать остатки старого дома? Денег в обрез. Из мужчин на моей стороне только сын 8 лет. icon_twisted.gif Подскажите, сколько стоит свет подключить? Раньше электричество было, столб стоит. И дом старый разобрать нужно и вывезти. Может кто знает, если работяг приезжих нанимать, сколько возьмут? Спасибо.


У нас в СНТ подключение от столба к дому формально бесплатно. На практике, кто сколько даст. Я давал около 1000 рублей. Провода свои. Всё остальное приволок с собой местный электрик, обслуживающий СНТ. Спросите у председателя, может и у Вас такой есть? Не знаю сколько сейчас стоит медный провод сечения 10 "квадратов", но пару лет назад это было в районе 57 рублей за метр. За электро-точку внутри дома берёт 200 рублей. Но розетки и светильники развешивал я сам. Электрик только делал разводку и прокладку в короба.

Трудно сказать, сколько будет стоит разбор старого домика, всё зависит от объёма. Но если он уместится в стандартный мусорный контейнер 8 куб/метров, то вывоз этих дров обойдётся примерно в 3000 рублей.

Забор: Скорее всего это рабица на столбах - самый дешёвый вариант. Цена столба под рабицу - около 250 рублей.

Покос участка: За 8 соток отдаю 1500 рублей. Это когда самому лень или некогда. icon_lol.gif

И ещё: Очень пожалел, что не сделал дренаж перед началом строительства, пока целина была. Уж очень хотелось побыстрее поселиться. Сделайте простой дренаж - водосточные каналы, глубиной в штык лопаты, по периметру участка и выведите их в основной водосток. С постройками и насаждениями на участке делать это будет гораздо сложнее.

Сообщение отредактировал Дмитрий 74 - 26.5.2009, 17:48


--------------------
Too Old To Rock-n-Roll... Too Young To Die!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheiza
сообщение 26.5.2009, 18:16
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 16.5.2009
Сообщений: 28
Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"



Спасибо, что по ценам подсказали. И за покос - особенно. Буду ловить таджиков по Шатуре, а то не знаю даже с какой стороны в эти джунгли влазить. icon_rolleyes.gif Материалы для электрики свои принесу - с работы, дешевле будет. Дренаж конечно сделаем, но вроде как участок сухой и угловой - с двух сторон канавы, наверное как раз для стока воды.Раньше им отец занимался. Но 20 лет назад он умер и никому ничего не нужно стало. Сажать там ничего не собираюсь. Дача моей мечты - забор, газон и маленький домик. Чтоб по выходным приезжать, газончик покосить и усё. yahoo.gif

Сообщение отредактировал Cheiza - 26.5.2009, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 26.5.2009, 18:25
Сообщение #4


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(Cheiza @ 26.5.2009, 18:29) *
И дом старый разобрать нужно и вывезти.

Как раз в эти выходные обсуждали подобный вопрос. Хозяева хотят из старого дома дорожки делать, что-то на шашлык пустить. Короче, не спешите вывозить, подумайте, может еще для чего сгодиться. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лопатыч
сообщение 26.5.2009, 20:25
Сообщение #5


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2009
Сообщений: 283

Дача в Истринский р-н



Цитата(Sergeevna @ 26.5.2009, 19:25) *
Как раз в эти выходные обсуждали подобный вопрос. Хозяева хотят из старого дома дорожки делать, что-то на шашлык пустить. Короче, не спешите вывозить, подумайте, может еще для чего сгодиться. icon_lol.gif



Может на дрова кому пойдут? drv.gif Пусть берут все! возможно и вывозить не придется. Если оставлять на шашлык- быстрей все в кучи сгниет. Контейнер 20кубов (камаз) порядка 12-15 тысяч.(зависит от километража и направления).Ставят на день. Туда домик войдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 26.5.2009, 20:42
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 20.3.2007
Сообщений: 3808
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Лопатыч @ 26.5.2009, 21:25) *
Может на дрова кому пойдут? drv.gif Пусть берут все! возможно и вывозить не придется. Если оставлять на шашлык- быстрей все в кучи сгниет.

Неправда Ваша, если нормально сложить, то гнить будет очень долго. А в скором времени, глядишь, появится желание не только летом, но и весной-осенью на дачку ездить, печку организуют.... А дрова уже тут. wink.gif


--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбариска
сообщение 26.5.2009, 22:12
Сообщение #7


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 23.5.2009
Сообщений: 8

Дача в Калужская область, д. Ореховка



Цитата(Cheiza @ 26.5.2009, 18:29) *
дом старый разобрать нужно и вывезти.

У нас местные попросили за разбор 20т., но я думаю, что это очень дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wildboy
сообщение 26.5.2009, 22:47
Сообщение #8


Дачник
*

Регистрация: 7.11.2008
Сообщений: 62

Дача в МО



Выражаю вам свое уважение, молодцы что решили заняться землей, это очень хорошее дело хотя и не легкое, понял это когда решил заняться своей дачей на которую забили родители. Но лучше поднатужиться и сделать местечко куда можно приезжать отдохнуть от города, подышать чистым воздухом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheiza
сообщение 26.5.2009, 23:55
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 16.5.2009
Сообщений: 28
Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"



Цитата(Лопатыч @ 26.5.2009, 21:25) *
Может на дрова кому пойдут? drv.gif Пусть берут все! возможно и вывозить не придется. Если оставлять на шашлык- быстрей все в кучи сгниет. Контейнер 20кубов (камаз) порядка 12-15 тысяч.(зависит от километража и направления).Ставят на день. Туда домик войдет.

Если б кому пошли - давно уже растащили бы. Всё что было ценного деревенские упёрли, а дрова видимо лень, а свои не берут. 20 кубов наверное много? Дом был типа бытовки, 1 комната+терраска. На шашлык проще угля купить, это точно.

Сообщение отредактировал Cheiza - 26.5.2009, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheiza
сообщение 27.5.2009, 0:02
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 16.5.2009
Сообщений: 28
Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"



Цитата(Wildboy @ 26.5.2009, 23:47) *
Выражаю вам свое уважение, молодцы что решили заняться землей, это очень хорошее дело хотя и не легкое, понял это когда решил заняться своей дачей на которую забили родители. Но лучше поднатужиться и сделать местечко куда можно приезжать отдохнуть от города, подышать чистым воздухом.



Спасибо! sml43.gif Да это не я решила - сначала заставили. А потом и сама захотела. Хорошее местечко хочется очень! Я даже уже решила, что маленький огородик у меня всё таки будет. drv.gif fly2.gif Редиска там, лучок, чесночок. yahoo.gif

Сообщение отредактировал Cheiza - 27.5.2009, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


DMV
сообщение 27.5.2009, 7:58
Сообщение #11


Дачник
****

Регистрация: 6.9.2006
Сообщений: 1323
Из: Москва СЗАО, Истринский р-н СНТ




Цитата(Cheiza @ 26.5.2009, 18:29) *
Доброго времени суток! Очень нужен совет. Есть участок в СНТ. Участок родителей, садовая книжка на мать, синее свидетельство 1992 года на неё же. Участок заброшен, 20 лет туда никто не ездил, всё заросло, ого-го as.gif . Дом развалился (садовый, маленький). Продать не представляется возможным из-за болезни матери. Председатель грозится участок забрать через суд, т.к. участок заброшен .

Главный документ это синее свидетельство от 1992 года, берегите его, с ним ваша мать или вы как наследница всегда сможете оформить право собственности. Продать тоже можно, даже если мать больна, от нее потребуется только лишь выдать нотариальную доверенность на оформление документов и продажу. Но я вижу, что вы и сами ничего продавать не собираетесь и правильно, продать всегда можно будет, а вот когда захочется дачку, купить уже не на что будет.
Председатель ничего забрать ни через суд ни как либо еще у вас не сможет, даже если вы ничего не платили СНТ с 92 года. Долго объяснять, но все это словоблудие председателей, которые слышали звон....но в своем большинстве малограмотные в юридических вопросах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 27.5.2009, 8:01
Сообщение #12


Дачник
***

Регистрация: 8.3.2006
Сообщений: 824
Из: Москва

Дача в СНТ - "Малинка"



Цитата(DMV @ 27.5.2009, 8:58) *
Председатель ничего забрать ни через суд ни как либо еще у вас не сможет...

Ошибаетесь, через суд - возможно.
например:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/dolgi_dachi/13Jul2007

Сообщение отредактировал Sergeevna - 27.5.2009, 8:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маришка_Из_Марьи...
сообщение 27.5.2009, 8:17
Сообщение #13


Дачник
**

Регистрация: 4.7.2006
Сообщений: 356
Из: Москва,ЮВАО. Новорязанское ш., 65-й км




даже если вы просто скосите траву и немного разберетесь на участке, ничего не делая со старым домом, участок не будет считаться заброшенным и все угрозы председателя вам до лампочки тогда, так что при дефиците денег начните с территории, а дальше насколько хватит денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юляшка
сообщение 27.5.2009, 8:24
Сообщение #14


Дачник
****

Регистрация: 21.9.2008
Сообщений: 1095
Из: Москва ВАО-Богородское

Дача в МО



Цитата(DMV @ 27.5.2009, 8:58) *
Председатель ничего забрать ни через суд ни как либо еще у вас не сможет, даже если вы ничего не платили СНТ с 92 года. Долго объяснять, но все это словоблудие председателей, которые слышали звон....


Статья 284
Изъятие земельного участка, который не используется
в соответствии с его назначением
Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Статья 285.
Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства
Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

Статья 286
Порядок изъятия земельного участка ввиду его ненадлежащего использования
1. Орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный принимать решения об изъятии земельных участков по основаниям, предусмотренным статьями 284 и 285 настоящего Кодекса, а также порядок обязательного заблаговременного предупреждения собственников участков о допущенных нарушениях определяются земельным законодательством.
2. Если собственник земельного участка письменно уведомит орган, принявший решение об изъятии земельного участка, о своем согласии исполнить это решение, участок подлежит продаже с публичных торгов.
3. Если собственник земельного участка не согласен с решением об изъятии у него участка, орган, принявший решение об изъятии участка, может предъявить требование о продаже участка в суд

Цитата(Cheiza @ 26.5.2009, 18:29) *
Доброго времени суток! Очень нужен совет. Есть участок в СНТ. Участок родителей, садовая книжка на мать, синее свидетельство 1992 года на неё же. Участок заброшен,

Начните переоформлять участок на себя и новое свидетельство, тогда точно не продадут. Начинайте с сыном потихоньку участок убирать, а муж подтянеться icon_twisted.gif А из старого дома сделайте забор. По поводу эл-ва узнайте есть ли у Вас долги, если есть оплатите и Вам подключат заново.

Сообщение отредактировал юляшка - 27.5.2009, 8:39


--------------------
Во тьме я очень зрячая, летучая, скакачая, во всю хвостом рулячая, по звездам знаю путь, Я просто изумительна, ни с кем я несравнительна, Смотри, как я храбрительно по звездам знаю путь.И в кружке с ураганами, с полярными туманами, Матросам с капитанами бимбомкаю чуть-чуть
Прошу обращаться ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 27.5.2009, 8:48
Сообщение #15


Дачник
****

Регистрация: 7.2.2006
Сообщений: 1230
Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы



Цитата(Sergeevna @ 27.5.2009, 9:01) *
Ошибаетесь, через суд - возможно.
например:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/dolgi_dachi/13Jul2007

Мне кажеться, что приведеннная Вами ссылка не очень подходит под ситуацию автора. Ведь она не является должником, с которого кроме земельного участка нечего взять.


--------------------
Отрицательный результат - тоже результат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лопатыч
сообщение 27.5.2009, 9:08
Сообщение #16


Дачник
**

Регистрация: 12.5.2009
Сообщений: 283

Дача в Истринский р-н



Чтоб председатель не возникал и не запугивал по поводу участка, надо к нему с коньяком подкатить, sml50.gif и поговорить что и как, про электричество, и т.д. Таким людям очень нравится когда к ним за советом идут. Они начинают ощущать свою значимость... yahoo.gif Тут и кто скосит траву, разберет дом сразу найдутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Латифундист
сообщение 27.5.2009, 9:15
Сообщение #17


Дачник
**

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 182

Дача в В районе Иркутска



Наверняка председатель угрожает по очень простым причинам, неоплата взносов, не разработка участка то бишь сорняки лезут, решите 1 вторая сама собой отпадёт!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AT
сообщение 27.5.2009, 10:29
Сообщение #18


Дачник
**

Регистрация: 28.2.2007
Сообщений: 370
Из: Москва




Цитата(Cheiza @ 27.5.2009, 1:02) *
Спасибо! sml43.gif Да это не я решила - сначала заставили. А потом и сама захотела. Хорошее местечко хочется очень! Я даже уже решила, что маленький огородик у меня всё таки будет. drv.gif fly2.gif Редиска там, лучок, чесночок. yahoo.gif


Лично я- за дачу, но против Шатуры. Места эти хорошо знаю. Комары, какие-то цветные кусачие мухи, торф, на машине не доехать (Егорьевское ш), да и электрички там не очень часто ходят... А может, все-таки лучше продать и купить что-нибудь на юге? У нас комаров практически не бывает, можно спокойно в саду сидеть.

А дом я тоже предлагаю не вывозить. Я своим старым домом печь топлю уже 3-й год.


--------------------
Алексей Тулупов, Ступинский р-н МО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DMV
сообщение 27.5.2009, 10:55
Сообщение #19


Дачник
****

Регистрация: 6.9.2006
Сообщений: 1323
Из: Москва СЗАО, Истринский р-н СНТ




Цитата(Sergeevna @ 27.5.2009, 9:01) *
Ошибаетесь, через суд - возможно.
например:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/dolgi_dachi/13Jul2007

Это к ситуации автора не применимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 27.5.2009, 10:59
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 30.4.2006
Сообщений: 1764
Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.




Цитата(AT @ 27.5.2009, 10:29) *
Лично я- за дачу, но против Шатуры.

ИМХО, лучшее , что есть в Подмосковье - это Восток. icon_twisted.gif


--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:10
Реклама на форуме