Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контейнер для сжигания мусора., Где сжигать мусор
Saleric
сообщение 7.9.2014, 19:42
Сообщение #1


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Стал вопрос, где сжигать мусор. В интернете нашел такой контейнер. Кто нибудь использовал, поделитесь мнением, стоит брать (Размеры ДхШхВ, см: 54х59х97. Толщина, мм: 2. Вес / кг: 27).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиколайР
сообщение 7.9.2014, 19:46
Сообщение #2


Дачник
***

Регистрация: 29.5.2013
Сообщений: 625

Дача в Ростов-на-Дону



Не весь мусор горит, например бутылки или кости от мяса, поэтому их приходится выносить на мусорку. Кроме того, во время сжигания например пластика выделяется не полезный дым.
Поэтому лучше вообще ничего не жечь, а выносить или вывозить в баки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 7.9.2014, 20:45
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 1.12.2009
Сообщений: 12066

Дача в Запорожье



Цитата(Saleric @ 7.9.2014, 19:42) *
Стал вопрос, где сжигать мусор. В интернете нашел такой контейнер. Кто нибудь использовал, поделитесь мнением, стоит брать (Размеры ДхШхВ, см: 54х59х97. Толщина, мм: 2. Вес / кг: 27).

Я использую металлические бочки на 100 или 200 литров у бочек снизу ( отступив от дна 10-15 см пробиваю дырки 8-10 мм ( можно просверлить) делаю "решето" на высоту 10 см. Ставлю бочки на камни ( кирпичи) и провожу сжигание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 7.9.2014, 21:04
Сообщение #4


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



У нас тоже железная бочка, бывшая раньше летним душем. Внизу вырезано "окошко" для выгребания золы. Мне кажется, что любой металлический контейнер быстро прогорит. Проще менять старые бочки вырезая дно.


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 8.9.2014, 12:59
Сообщение #5


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Цитата(Тася @ 7.9.2014, 22:04) *
У нас тоже железная бочка, бывшая раньше летним душем. Внизу вырезано "окошко" для выгребания золы. Мне кажется, что любой металлический контейнер быстро прогорит. Проще менять старые бочки вырезая дно.


Я надеюсь, что контейнер дольше прослужит, учитывая толщину металла 2 мм. Время покажет. Как куплю, отпишусь в удобстве использования данного контейнера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 8.9.2014, 13:03
Сообщение #6


Дачник
Иконка группы

Регистрация: 16.6.2010
Сообщений: 3079
Из: Москвы

Дача в Москве



Цитата(Saleric @ 7.9.2014, 20:42) *


Ручка не сгорит?


--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 9.9.2014, 18:55
Сообщение #7


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Цитата(Saleric @ 7.9.2014, 20:42) *
Ручка не сгорит?


Думаю нет. Крышку поднимаешь и ручка прикрывается крышкой.

Сообщение отредактировал Saleric - 9.9.2014, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 10.9.2014, 2:14
Сообщение #8


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



Цитата(Saleric @ 9.9.2014, 19:55) *
Думаю нет. Крышку поднимаешь и ручка прикрывается крышкой.

Не вериться. У нас рядом с железной печкой несколько раз, по недосмотру, пытались затлеть дрова. Мы бы точно нашли способ как-нибудь эту ручку подпалить! icon_lol.gif


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 30.9.2014, 19:03
Сообщение #9


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Прикрепленное изображение
Приобрел контейнер для сжигания мусора. Бак большой, вместительный. Удобно перемешать по саду благодаря колесам.
Прикрепленное изображение


Выходные испытал свой контейнер, доволен. Сжигал мусор, правда был сыроват все сжечь не удалось, оставил до следующих выходных. Если был бы костер на земле как раньше делал, то скорее бы всё сжег . Что понравилось, это пожаробезопасность, не надо стоять у контейнера. Не было стреляющих веток или искр. Раньше при сжигании мусора на землерядом ставил ведро с водой, здесь этого не потребовалось. В первый день после части сожженного мусора золы набралось чуть больше ведра, мусор практически весь прогорел, остались небольшие угольки. Их я отложил отдельно, буду использовать в самоваре. С задней части удобно убирать золу. Крышка полностью закрывает ручку, так что она не сгорела. Молодцы, придумали крышку. Не надо ждать когда до тлеют угли, просто закрыть крышку и можно уехать домой, никакой пожар не случится. С покупкой контейнера, заодно взял совок и кочергу. Без кочерги пришлось бы туго, удобная вещь.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 2.10.2014, 4:36
Сообщение #10


Дачник
****

Регистрация: 13.4.2012
Сообщений: 1570

Дача в Красноярск



Удобная вещь травить соседей. Моя соседка весной всегда сжигает мусор, преимущественно листья, в бочке. Дышать не возможно. Приходится даже уезжать. А процесс этот у нее длительный, дня три. А вообще то сжигание мусора на дачных участках противоправное. Мой мусор проходит через измельчитель веток, компостные бочки, ну и кое что приходится увозить в мусорные баки.

Сообщение отредактировал vlada - 2.10.2014, 5:43
Причина редактирования: Излишнее цитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Любава
сообщение 2.10.2014, 18:52
Сообщение #11


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2011
Сообщений: 4054

Дача в г.Владимир Боголюбово



Конечно , это цивильно . Наверное . Только у меня стоит простая бочка на 200 литров . Под ней постамент из кирпичиков , внизу бочки вырезано отверстие , ну короче приспособа ))) Спрятана она в конце участка , за вишняком . И ни кому не мешает и глаза не режет . Да и мусор - тонкие ветки (ну нету у меня пока измельчителя , если кого возмущает можете подарить ))) Палю в основном очень поздно вечером , там есть где посидеть , чем мы и пользуемся . Тут как то сидели , и ветки спалили и звёздами полюбовались , и ни кому не мешали )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 3.10.2014, 15:51
Сообщение #12


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Цитата(Любава @ 2.10.2014, 19:52) *
Конечно , это цивильно . Наверное . Только у меня стоит простая бочка на 200 литров . Под ней постамент из кирпичиков , внизу бочки вырезано отверстие , ну короче приспособа ))) Спрятана она в конце участка , за вишняком . И ни кому не мешает и глаза не режет . Да и мусор - тонкие ветки (ну нету у меня пока измельчителя , если кого возмущает можете подарить ))) Палю в основном очень поздно вечером , там есть где посидеть , чем мы и пользуемся . Тут как то сидели , и ветки спалили и звёздами полюбовались , и ни кому не мешали )))


Да, это цивильно. Я сжигаю, что в компост нельзя положить: помидорные и огуречные плети, т.к. заражены грибком.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 3.10.2014, 16:51
Сообщение #13


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



Цитата(Saleric @ 3.10.2014, 16:51) *
Да, это цивильно. Я сжигаю, что в компост нельзя положить: помидорные и огуречные плети, т.к. заражены грибком.

"Костёр на колёсиках" действительно впечатляет (не считая ручки). Плантация помидор тоже замечательная. Эээ, простите за дурацкий вопрос: а они прямо так не укрытые и растут?


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 3.10.2014, 17:40
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 18.4.2007
Сообщений: 3690
Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.



Ах, какая земля чёрная. прям самой съесть хочется


--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 3.10.2014, 18:29
Сообщение #15


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Цитата(Тася @ 3.10.2014, 17:51) *
"Костёр на колёсиках" действительно впечатляет (не считая ручки). Плантация помидор тоже замечательная. Эээ, простите за дурацкий вопрос: а они прямо так не укрытые и растут?


Август месяц. Чтоб питание не уходило листьям, срезается всё, остаются только помидоры. Так и зреют не укрытые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 3.10.2014, 19:06
Сообщение #16


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



Цитата(Saleric @ 3.10.2014, 19:29) *
Август месяц. Чтоб питание не уходило листьям, срезается всё, остаются только помидоры. Так и зреют не укрытые.

Класс! Ульяновск рулит!


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 3.10.2014, 20:36
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 11453

Дача в Чеховский р-он М.О.



Хорошая штука контейнер . НО ... для нашего объема мала будет , у нас печурка стоит размером с бочку , кАк запихнешь в нее ботву - почти вся входит , снизу дровишек и горит быстро . Толщина стенок большая , а за три года все равно прогорела .


--------------------
Я-Таня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saleric
сообщение 11.10.2014, 18:30
Сообщение #18


Дачник
*

Регистрация: 28.9.2010
Сообщений: 76

Дача в Ульяновске



Сегодня сжигал оставшийся мусор. Попробовал открыть заслонку откуда убирают золу. Только открыл заслонку огонь увеличился раза в четыре. Открыл еще больше сложно было подойти к бачку. Рассчитывал сжечь мусор за два дня, а сжег за 2,5 часа.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 11.10.2014, 22:26
Сообщение #19


Дачник
***

Регистрация: 20.7.2009
Сообщений: 765
Из: Москва

Дача в М/О



Цитата(Saleric @ 11.10.2014, 19:30) *
Сегодня сжигал оставшийся мусор. Попробовал открыть заслонку откуда убирают золу. Только открыл заслонку огонь увеличился раза в четыре. Открыл еще больше сложно было подойти к бачку. Рассчитывал сжечь мусор за два дня, а сжег за 2,5 часа.

Здорово! Только бы не прогорел (ттт). Расскажите, что потом будет. А пока - вас явно можно поздравить с удачным приобретением. Спасибо за подробный фотоотчёт.


--------------------
Татьяна. Можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir-250141
сообщение 10.2.2015, 20:19
Сообщение #20


Дачник
***

Регистрация: 1.2.2014
Сообщений: 726
Из: Москва

Дача в Солнечногорском районе





В этой уличной печке мы сжигаем срезанные ветки малины, крыжовника, роз и т.п., а также пиломатериалы, не подлежащие сжиганию в отопительной печи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:48
Реклама на форуме