Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 61 62 63  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хвойные
Миста
сообщение 26.5.2019, 7:45
Сообщение #1241

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Да, то, что проседает со временем, это факт, кот. я явно не учитывала сначала. Но теперь то я это знаю ))) Особенно, когда песок окружает со всех сторон посадочную яму.
Спасибо за советы, Марта. Еще один вопрос остался не совсем мне понятный. По удобрениям. Многое мои кусты плодовые, декоративные, которые посажены по периметру забора в ямы (специально закуупалась земля для этих целей) переросли эти ямы, ну то есть корни наверняка уже за пределами плодородной почвы. И вот как тогда мне считать нормы вносимых удобрений? Как для песчаного грунта или для плодородного? Может так получиться, что я слишком большие дозы вношу и растения желтеют?

+Цитировать сообщение
alla33
сообщение 26.5.2019, 11:00
Сообщение #1242

Дачник

Дача в дом во Владимирской области

Цитата(Марта @ 25.5.2019, 20:30) *
посажены на козырные места, их кормят и поят, и вот уже года три - никаких плодов.

Место-то у моих козырное тоже, а вот с остальным... лет 5, наверное, когда руки дойдут,..почти не доходят...надо исправляться.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 26.5.2019, 22:58
Сообщение #1243

Дачник

Дача в МО

Цитата(Миста @ 26.5.2019, 8:45) *
Может так получиться, что я слишком большие дозы вношу и растения желтеют?

Надо смотреть фото этого пожелтения. Например если у лиственного пожелтела листовая пластина, но при этом зеленые прожилки, значит, недостаток азота. Фотографируйте и выкладывайте в соответствующем разделе.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.5.2019, 7:42
Сообщение #1244

Дачник

Азот это мое все на песке. Стараюсь про него никогда не забывать, он раньше всех "уходит" из песчаной почвы.
Марта, я сегодня без фото (просто не успела), на кончиках веток можжевельника появились ... как-бы описать?.. такие, как точки/маленькие горошинки почти желтого цвета. Дрожжи дали таки толчок, но вот к чему, не понятно пока. Если такой маленький многолетний страдалец собрался зацвести, пересажу его, конечно, на солнце.

+Цитировать сообщение
Капкан
сообщение 5.6.2019, 12:30
Сообщение #1245

Дачник

Дача в Тверь

На днях посадил на даче ель "коника" сантиметров 60-ти. Читал, что лето - самая плохая пора для посадки хвойных. В связи с этим вопрос: как обеспечить приживаемость саженца? Пишут про частый полив, нужен ли? Циркон, Эпин, Гетероауксин? Может, укрыть от яркого солнца полупрозрачным материалом, чтобы не сгорела?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.6.2019, 0:02
Сообщение #1246

Дачник

Дача в МО

Цитата(Капкан @ 5.6.2019, 13:30) *
На днях посадил на даче ель "коника" сантиметров 60-ти. Читал, что лето - самая плохая пора для посадки хвойных. В связи с этим вопрос: как обеспечить приживаемость саженца? Пишут про частый полив, нужен ли? Циркон, Эпин, Гетероауксин? Может, укрыть от яркого солнца полупрозрачным материалом, чтобы не сгорела?

Если конику сажали ЗКС, то нормально приживется. Можно пролить Гетероуксином (разводить по инструкции) для лучшей приживаемости.

Посадили где? Освещенность в этом месте какая? Мой личный опыт: сажать строго в тени, как исключение - там, где солнца весной почти не бывает. Иначе сгорят по весне. Боюсь, и укрытие мало поможет.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 6.6.2019, 7:58
Сообщение #1247

Дачник

Цитата(Марта @ 26.5.2019, 0:17) *

Похоже, что прирост дал?
Марта, а вот здесь его видно только при увеличении ))). Не растет. Место все-таки не его, видимо. Хоть и выдал немного в этом году. Думаю, бражка моя из дрожжей на это повлияла.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.6.2019, 9:28
Сообщение #1248

Дачник

Дача в МО

У вас там, судя по фото, темнота - друг молодежи. Надо бы его на солнце все же пересадить.

Ну.есть приросты, но не на одних же стимуляторах растение держать. Подумайте насчет перемещения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 6.6.2019, 10:00
Сообщение #1249

Дачник

В основном, да, полутень. Бывает немного по времени солнца, но не достаточно.
Место искать? Ох, не простая задача... И притенять первое время, да?
Задумка была, чтобы ветки свисали с горки, чтобы он как-бы стелился, закрывая камни.
Спасибо за советы!

+Цитировать сообщение

63 страниц V  « < 61 62 63
Ответить в данную темуНачать новую тему