Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участок весной заливает маленькая речка, Нужно грамотно поднять участок
Ирина Строитель
сообщение 13.5.2013, 20:41
Сообщение #41

Дачник

Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.

Цитата(Бриг @ 13.5.2013, 20:36) *
Отдать 950 тыщ и выбросить????

Обалдеть! Купить такие проблемы за такие деньги! as.gif

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 13.5.2013, 20:51
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(sonial54 @ 13.5.2013, 15:57) *
Ирин, бывает западёт душа на местечко и всё, кирдык... Я б, будь помоложе, такой участок взял, однозначно.

Спасибо вам за позитивный настрой

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 13.5.2013, 20:56
Сообщение #43

Дачник

Цитата(LeontevaAV @ 13.5.2013, 20:22) *
Просто хочется от людей услышать позитива и настроиться на хороший результат.

Вам бы больше пользы принесло понимание ситуации. Что бы понимать до конца проблему, Вам бы нужно вызвать на участок специалиста, что бы он всё посмотрел, посчитал и выдал рекомендации и представил смету. Работу у него можно не заказывать, заплатите за вызов и может быть за расчеты. Тогда Вы более реально понимать будете, что это Вам будет стоить. И вообще реально ли участок освоить так, как Вы хотите.

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 13.5.2013, 21:09
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(Ирина Строитель @ 13.5.2013, 20:41) *
Обалдеть! Купить такие проблемы за такие деньги! as.gif

Мы участок искали больше года. Понравилось многое, а в итоге по документам проблемы были. Участок без косяков (ровный на высоком берегу с электричеством) в этой деревне стоит 1300000 за 10 соток. У жителей деревни спрашивали про половодье, сказали, что никогда не затапливало. Если бы мы знали, что затапливать будет, не купили бы. Так что, когда мы покупали участок, мы понимали, что будут проблемы, но не с водой. На электричество сети нам выдали ТУ на 15 кВт за 550 р. Газ в деревне тоже есть, река, лес, до электрички полчаса, магазины, аптека, школа, церковь и даже каток зимой.

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 13.5.2013, 21:16
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(Ирина Строитель @ 13.5.2013, 20:56) *
Вам бы больше пользы принесло понимание ситуации. Что бы понимать до конца проблему, Вам бы нужно вызвать на участок специалиста, что бы он всё посмотрел, посчитал и выдал рекомендации и представил смету. Работу у него можно не заказывать, заплатите за вызов и может быть за расчеты. Тогда Вы более реально понимать будете, что это Вам будет стоить. И вообще реально ли участок освоить так, как Вы хотите.

Ирин, мы в первую очередь вызвали специалиста, причем нам его порекомендовали. Заплатили денежку и получили супер-результат: поднять участок в два этапа, сначала часть у въезда, а потом ближнюю к реке часть, и все это просто текст без расчетов, без рекомендаций про подпорные сооружения, после этого веры нет в специалистов по таким вопросам. Теперь боязно деньги отдавать таким прохиндеям.

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 13.5.2013, 21:57
Сообщение #46

Дачник

Цитата(LeontevaAV @ 13.5.2013, 21:09) *
На электричество сети нам выдали ТУ на 15 кВт за 550 р.
Это только Вы заплатили за ТУ. Это ещё не электричество.
Я тоже тут решила в одном доме увечить мощность с 5 кВт до 9-ти. Тоже заплатила 550 руб. просто за ТУ.
Пришли спецы, посчитали во что это мне выльется (от проекта до подключения) сумма получилась не слабая. Вот теперь и думаю, оно мне надо? sml20.gif А у Вас то вообще с нуля.
Цитата
Газ в деревне тоже есть
У соседей газ есть?
Цитата
река, лес, до электрички полчаса, магазины, аптека, школа, церковь и даже каток зимой.

Ну всё чудно, если бы Ваш участок не заливало почти целиком весной.

Цитата(LeontevaAV @ 13.5.2013, 21:16) *
Теперь боязно деньги отдавать таким прохиндеям.

Ну не все же прохиндеи. Выбирайте разборчивее. По уму бы Вам проект нужен. Но это уже большие деньги.

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 13.5.2013, 22:05

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 8:38
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(Ирина Строитель @ 13.5.2013, 21:57) *
Это только Вы заплатили за ТУ. Это ещё не электричество.
Я тоже тут решила в одном доме увечить мощность с 5 кВт до 9-ти. Тоже заплатила 550 руб. просто за ТУ.
Пришли спецы, посчитали во что это мне выльется (от проекта до подключения) сумма получилась не слабая. Вот теперь и думаю, оно мне надо? sml20.gif А у Вас то вообще с нуля.
У соседей газ есть?

Ну всё чудно, если бы Ваш участок не заливало почти целиком весной.

Ну не все же прохиндеи. Выбирайте разборчивее. По уму бы Вам проект нужен. Но это уже большие деньги.

Электричество нам обойдется в 25-30 тысяч (в том числе работа подключения от столба до бытовки, кабель от столба до бытовки, счетчик, щиток с автоматами и бокс для счетчика и акт), от столба можем сами подключатся, а потом дядю вызвать для акта о вводе в эксплуатацию. Проект до 15 кВт для частных лиц не требуется от лицензированной организации (можно схемку набросать на листочке для электрика, чтобы он щиток собрал, как вам хочется с учетом норм). Нас тоже соседи пугали, которые купили пустой участок, что вызывали спеца, и он им объявил миллион за подключение, т.к. столб дальше 500 м от участков, а линия, которая рядом проходит чья-то и к ней подключатся нельзя. А мы пошли не к спецам каким-то левым, а в МОЭСК в южный филиал и нам выдали через месяц ТУ и работы все по госпрограмме за 550 р.

У соседей, которые давно живут, газ есть. У кого ПМЖ им конечно дешевле газ обойдется, а нам от 300 т.р. (это только бумажки, а еще все оборудование)

А по поводу проекта грамотного - это наша с мужем мечта, сделать добротные проеты на участок, на строительство домов и инженерию, т.к. сами мы проектировщики и это дело уважаем )))
Мы старались найти хорошего ландшафтного спеца, по совету знакомых пригласили, деньги заплатили и толку никакого (((

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.5.2013, 9:00
Сообщение #48

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(LeontevaAV @ 13.5.2013, 22:09) *
Участок без косяков (ровный на высоком берегу с электричеством) в этой деревне стоит 1300000 за 10 соток.

Я так понимаю, что теперь за приведение своего участка в нечто похожее Вы к уже заплаченным 850 т.р. добавите много больше, чем 450 т.р. разницы в цене... icon_sad.gif
Не сомневаюсь, что в итоге сделаете конфетку, обернув минус участка (непосредственную близость к воде) в преимущество, только вопрос сколько это все будет стОить... и сколько времени на это потребуется...

Насчет газа. А у Вас разве не ПМЖ? Участок ведь в деревне. Какова категория земли (разрешенное использование)?
Кстати, даже если все соседи подключены к газу, может оказаться, что еще одному подключиться невозможно - нет технических возможностей=мощности. У моего соседа слева это так, без значительных вложений в ветку от дальнего пункта плюс сервитут соседа он не подсоединится, если захочет когда-либо это сделать. Вы узнавали у себя есть ли иу Вас тех.возможность подключения?

Сообщение отредактировал Марта - 14.5.2013, 9:04

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.5.2013, 9:09
Сообщение #49

Дачник

Дача в МО

Цитата(LeontevaAV @ 14.5.2013, 9:38) *
Мы старались найти хорошего ландшафтного спеца, по совету знакомых пригласили, деньги заплатили и толку никакого (((

Дело не только в качестве специалиста. Вы с ним (с ней) должны совпасть по вИдению вопроса, он (она) должен понять что именно Вы хотите.
У меня это был, по-моему, четвертый специалист в этой области, который понял и воплотил примерно то, что хотелось. И то не обошлось без отдельных косяков в итоге...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 11:38
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

У нас земли населенных пунктов и лпх, но прописываться мы там не будем, а значит это не единственное наше жилье, в то время как местные жители имеют дом в деревне как единственное жилье и имеют регистрацию. Газ им по льготным ценам подключают. Родственнице недавно газ проводили в деревне около 150 тыр с котлом обошлось, но она там прописана. Денег на хороший участок сразу не было, решили постепенно до ума доводить, как кредит получается, только мы банку не должны и в итоге переплатим, зато все будет ))). Мы бы конечно могли купить в снт 10 соток, но там ты зависишь от других членов снт, а в деревне сам по себе да еще инфраструктура вся и администрация многие вопросы решает сама, да и место мы искали, чтобы от родителей не далеко было (20 минут на велике)

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 14.5.2013, 12:18
Сообщение #51

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

LeontevaAV, а как речка называется? Вроде не Лопасня- узковата, но и не Люторка или Челвенка.

--------------------

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 12:39
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Лопасня после Чехова, и после Люторки, у нас река мелкая совсем.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.5.2013, 12:41
Сообщение #53

Дачник

Дача в МО

Цитата(LeontevaAV @ 14.5.2013, 12:38) *
прописываться мы там не будем, а значит это не единственное наше жилье, в то время как местные жители имеют дом в деревне как единственное жилье и имеют регистрацию. Газ им по льготным ценам подключают. Родственнице недавно газ проводили в деревне около 150 тыр с котлом обошлось, но она там прописана.

А что мешает кому-то одному выписаться из Мск и прописаться на годик в деревне, подключить газ, затем выписаться из деревни и прописаться назад в Мск?
Мне кажется, игра стОит свеч, с такой разницей в цене подключения газа.

Сообщение отредактировал Марта - 14.5.2013, 12:41

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 14.5.2013, 13:21
Сообщение #54

Дачник

Цитата(LeontevaAV @ 14.5.2013, 11:38) *
У нас земли населенных пунктов и лпх, но прописываться мы там не будем, а значит это не единственное наше жилье, в то время как местные жители имеют дом в деревне как единственное жилье и имеют регистрацию. Газ им по льготным ценам подключают. Родственнице недавно газ проводили в деревне около 150 тыр с котлом обошлось, но она там прописана.

Я три дома подключала, 1-ИЖС,2- ЛПХ . Ни разу не было разговора про прописку и разницы в подключении ни у меня (не прописанной, ни у соседей (прописанных) не было. Первый раз такое слышу. sml15.gif
Собственность она и есть собственность, какая разница где я прописана? Так бы все и прописывались, что б дешевле было. Долго ли прописаться?

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 14.5.2013, 13:23

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 13:26
Сообщение #55

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Мы об этом думали, правда не интересовались деталями. Наверное не все так просто, а то бы все так подключали. Возможно администрация будет проверять наличие другого жилья. Но во всяком случае мы этим вопросом не занимались еще, для газа нужен дом хотя бы фундамент для начала оформления доков на газ, а для дома нужно разрешение на строительство. А нам до этого далеко с нашей речкой )))

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 14.5.2013, 13:29
Сообщение #56

Дачник

Цитата(LeontevaAV @ 14.5.2013, 11:38) *
Денег на хороший участок сразу не было, решили постепенно до ума доводить, как кредит получается, только мы банку не должны и в итоге переплатим, зато все будет ))).

Зато когда готовое покупаете проблем меньше, а так ещё неизвестно, что в итоге получите.
Завидую Вашему оптимизму. Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете, что все нормально.
Пессимист-хорошо информированный оптимист. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 14.5.2013, 13:31

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 13:41
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(Ирина Строитель @ 14.5.2013, 13:21) *
Я три дома подключала, 1-ИЖС,2- ЛПХ . Ни разу не было разговора про прописку и разницы в подключении ни у меня (не прописанной, ни у соседей (прописанных) не было. Первый раз такое слышу. sml15.gif
Собственность она и есть собственность, какая разница где я прописана? Так бы все и прописывались, что б дешевле было. Долго ли прописаться?

Ирин, а если не секрет, сколько обошлось подключение газа вам?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.5.2013, 13:55
Сообщение #58

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ирина Строитель @ 14.5.2013, 14:21) *

Собственно, у меня тоже были такие мысли, но думала, что автор уже узнавала насчет газа...
У нас тоже (деревня) не было разницы.... эээээ.... как бы. Не должно было быть. Хотя по факту была. Потому, что аборигены проплатили магистральный газ за несколько лет до его проведения и застройки дополнительно нарезанных участков. Вот аборигенам, через лет примерно 3-5, по старым ценам и подключали. А нам, всем, кто понабежал в деревню со времени первой сдачи денег - уже по новым ценам. Но без разницы зарегистрированы ли в деревне или нет.

Сообщение отредактировал Марта - 14.5.2013, 13:56

--------------------

+Цитировать сообщение
LeontevaAV
сообщение 14.5.2013, 14:10
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Дача в Чеховском районе

Цитата(Марта @ 14.5.2013, 13:55) *
Собственно, у меня тоже были такие мысли, но думала, что автор уже узнавала насчет газа...
У нас тоже (деревня) не было разницы.... эээээ.... как бы. Не должно было быть. Хотя по факту была. Потому, что аборигены проплатили магистральный газ за несколько лет до его проведения и застройки дополнительно нарезанных участков. Вот аборигенам, через лет примерно 3-5, по старым ценам и подключали. А нам, всем, кто понабежал в деревню со времени первой сдачи денег - уже по новым ценам. Но без разницы зарегистрированы ли в деревне или нет.

Видимо везде по-разному. Наша родственница, про которую я писала, живет в Тульской области (в дальней ее части от Москвы). Мы-то пока про газ не думаем. Будем решать проблемы по мере их поступления.

+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 14.5.2013, 18:43
Сообщение #60

Дачник

Цитата(LeontevaAV @ 14.5.2013, 13:41) *
Ирин, а если не секрет, сколько обошлось подключение газа вам?

Нам очень дорого. Даже не знаю, писать цену или нет. Ну это очень дорого, даже по ценам 10-ти летней давности. Но мы, если честно, теперь даем подключение к нашему газопроводу только за деньги.
Дело в том, что мы тащили ещё 600 метров магистрального газопровода высокого давления.
А уж потом разводку делали по домам, постепенно, годами. Провели первый газ 10 лет назад. Это было первое газифицированное строение в поселке, а в газете написали, что Администрация газифицировала поселок. До сих пор офигеваю, во наглые, мы их в глаза никого не видели по поводу газа тогда.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему