Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список!
Лидия
сообщение 5.12.2018, 23:05
Сообщение #541

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Магазин наверное работает. Только сейчас прислали очередную рекламу со своми товарами.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Милланта
сообщение 12.2.2019, 22:15
Сообщение #542

Дачник
**

Дача в частный дом в Челябинске

Александр, извините, с Вами не соглашусь. Использую семена Сибсада уже больше семи лет точно - ни разу не было пересортицы, всегда вырастало то, что было заявлено на пакетике. В нашем климате растения от этой фирмы чувствуют себя очень хорошо. Может, правда эти семена не для Вашего климата?

--------------------
Я - Мила, ко мне, пожалуйста, на "ты"

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 12.2.2019, 22:48
Сообщение #543

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Милланта, не извиняйтесь, на то он и форум, не соглашаться или соглашаться! icon_lol.gif Я про свой опыт.
Когда заявлены 2м инденты и плоды до 800 гр, а растет ниже колена ветвистый куст с кучей помидорок по 50гр, ну это точно не климат виноват sml06.gif Как же тупо я выглядел, собрав для них 2 м шпалеру!
Томаты брал дважды - дважды не в сорт.
В этот сезон заказывал семена через интернет и взял кукурузу сиб сада. Просто прозевал. Это позорище какое-то. 10 штук, разнокалиберные, 2 то ли расколоты, то ли съедены, но обломков нет, значит такие попали уже в пакет. Упаковка тоже... картонка и степлером пришпилен пакетик-полиэтиленка.
Не, сиб сад - это издевательство. Никого не агитирую, просто сам стороной их обхожу. Человек я такой - один раз обжегся и доверие не вернуть.
Нас перенесли. Окей, оставим здесь icon_lol.gif

Кстати напишу о магазине семян перцев (в основном) Plantium.ru Беру у них суперострые сорта и диковинки всякие. В общем-то претензий по семенам особо нет, ошибка была лишь раз, и лишь один сорт со всхожестью 1/5. А вот по поводу отзывов... Всё что не хвалебное - трут. Описывал опыт выращивания, добавил чего не хватает в описании, почему могут быть проблемы, какие трудности... но кому оно надо. Надо чтобы хвалили, а не о сложностях писали. В общем, хотел написать о всех посаженых сортах отзывы. Но не стал. С таким подходом время на них тратить.

Сообщение отредактировал Willy - 12.2.2019, 23:39
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 27.2.2019, 11:19
Сообщение #544

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской обл.

Цитата(Марина78 @ 1.8.2017, 10:16) *
Сейчас много рекламы семян агрофирмы "Партнер", все так красиво и всхожесть хорошая. Интересуют вкусовые качества, кто пробовал выращивать?
Купила семена " Партнер". На пакетах заявлено ультраранний на самом деле среднеспелый. Во всех пакетиках не хватает семян, указано 10шт., а там 8шт.

Сообщение отредактировал ninasa - 27.2.2019, 11:42

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 27.2.2019, 12:58
Сообщение #545

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Цитата(ninasa @ 27.2.2019, 11:19) *
Во всех пакетиках не хватает семян, указано 10шт., а там 8шт.

Эээ... Это уже прямой обман. За это могут больно наказать через Закон о защите прав потребителей. А может и ещё через какой.
Хотя там может быть 10+/-2 написано где то меленько.
Но спасибо, обходим стороной.

Добавлю отзыв о Plantium.ru. Из 8 заказанных сортов (по 5 семян в пакете) 2 сорта оказались невсхожими: 1 сорт взошло лишь одно, один не взошел полным составом (месяц). Решил бы что я криворукий, но список сортов у меня 20 шт. Все проращивались и сажались одинаково. Остальные дали всхожесть 3-5 из 5. Есть подозрение, что семена залежавшиеся, либо так хранились.
Впрочем они исправно кладут 1-2 пакетика подарочных семян... Хотя я вот и не хотел их сажать, но куда деваться icon_lol.gif
В общем, не могу их хаять, но и похвалить не могу. Особенно за то что трут отзывы, которые им не по нраву.

Сообщение отредактировал Willy - 27.2.2019, 13:05

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
ale8443
сообщение 2.5.2019, 5:37
Сообщение #546

Прохожий
Иконка группы

Дача в дом

Остерегайтесь "Плодопитомник саженцев Sadimderevo" из Крыма. Присылают сухие саженцы которое естественно не приживаются. На все к ним обращения не отвечают. Весьма не добросовестные люди.

+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему