Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шершни, Как избавиться
Прозаик
сообщение 31.10.2017, 0:28
Сообщение #101

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(BlondBeast @ 30.10.2017, 19:10) *
шершни уже спят

Это редкая скотина. Она не спит никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
вакула
сообщение 5.11.2017, 12:08
Сообщение #102

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(BlondBeast @ 30.10.2017, 19:19) *
Бесполезно, пока серьёзной опасности нет (как тогда с кухней), и нет гарантий, никто ничего не хочет делать.

Там, куда они лезут у нас получается: сама стена, кирпичная кладка и гипсокартон. Места там немного, но есть. Я боюсь, что если снаружи их начать травить, то они полезут к нам в стены, поглубже зароются и нам все стены вскрывать придётся. В ЖЭК ещё не ходила, но я подозреваю, что максимум что они смогут сделать - это найти и заделать снаружи дыры. И тогда шершни у нас точно навсегда поселяться.

Вот и непонятно что вообще теперь делать.

Мне вообще говорят, что я слишком сильно переживаю, и вообще они улетят сами и всё в порядке будет.

Просверлить аккуратно отверстие в гипсокартоне и через него задуть монтажную пену. Когда то таким образом я решил подобную проблему с шершнями
на даче. Правда,там был не гипсокартон, а ДВП.

+Цитировать сообщение
BlondBeast
сообщение 12.11.2017, 0:36
Сообщение #103

Прохожий
Иконка группы

Дача в Астрахань

Цитата(Прозаик @ 31.10.2017, 1:28) *
Это редкая скотина. Она не спит никогда.

Заметила, сейчас пол второго ночи, и я слышу, как они бьются крыльями об стену. Я уже знаю их расписание. Они активничают часов в 7-8 утра и в 15-17 дня. Я, как только слышу характерные звуки, начинаю стучать по стене ладонью, чтобы была вибрация. И они как будто останавливаются и затихают. Вопрос к вам, как к эксперту. Судя по звуку, их там осталось очень мало. Скорей всего, все «рабочие лошадки» умерли и остались только матки. Все отопительные вещи около стены отключены. Сейчас днём температура доходит максимум до +13 градусов, ночью падает до +5. Скоро, судя по прогнозу, ночью будет до -2, днём до +5, у нас зимой днём температура доходит до -20 плюс холодный ветер и ощущения как -40 (ещё никогда я так не ждала холодов).
Естественно, включать отопление в этой комнате я не планирую. Вопрос умрут ли они в таком случае? Просто пока они не прогрызут какую-никакую дырочку, мне ничего не дадут сделать. Но, их там мало, скорей всего не прогрызут. И я тупо надеюсь на то, что они подохнут от холода. Или им и в стене будет хорошо, даже в такой мороз? Понимаю, что вы мне тут точно, на 100%, не ответите, но все же.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.11.2017, 6:18
Сообщение #104

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(BlondBeast @ 12.11.2017, 1:36) *
Вопрос умрут ли они в таком случае?

Все когда-нибудь умирают)
Зимующие шершни впадают в анабиоз. Это происходит при понижении температуры.
Если насекомые всё время активны, то им надо чем-то питаться. Не будет еды - сдохнут.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему