Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кустовые огурцы.
irochka
сообщение 14.2.2007, 14:42
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 28.5.2006
Сообщений: 34
Из: estonia




Кто нибудь выращивал кустовые огурцы?
Надо ли их как то формировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 14.2.2007, 19:44
Сообщение #2


Дачник
****

Регистрация: 25.8.2006
Сообщений: 1702
Из: Москва

Дача в г. Руза



Сажала кустовые огурцы сорта Малыш.Забавно .Похож на куст кабачка в миниатюре.Огурчики не перерастают,меленькие,собирать удобно,негорькие.Плети не очень длинные.В подвязке не нуждаются.Урожайность средняя.


--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 18.2.2007, 0:02
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 13.1.2007
Сообщений: 314
Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила



Почитала тут вас и купила себе кустовых Гектор F1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 17.3.2007, 15:16
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 22.9.2006
Сообщений: 25
Из: москва-орехово-зуево Сев.Чистое




Купила кустовой огурец серии Лидер от ГАВРИШ. Поделитесь опытом, кто сажал. Если сажать не рассадой а прямо в землю, то когда? и как скоро ждать плодов. Есть ли какие секреты агротехники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 19.3.2007, 12:39
Сообщение #5


Дачник
*

Регистрация: 25.4.2006
Сообщений: 96
Из: Кубань




А я обыкновенные огурцы выращиваю на шпалере.
Вот такая у меня грядка. Сначала в апреле под пленкой, а эта фотография прошлогодняя, примерно 20 мая.


--------------------
Черпать знания - не зазорно.

Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 8.1.2008, 2:13
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 22.9.2006
Сообщений: 25
Из: москва-орехово-зуево Сев.Чистое




Хочу отчитаться по кустовым огурцам.
Сажала прямо в грунт замоченными семенами. принялись и пошли в рост все 16 семечек. Росли самыми обычными огурцами( да, я ничего не прищипывала), плетьми. Думала, может будет вместо 1 из позухов расти по 3-4 штуки - тоже нет - по 1 огурчику. Почему кустовые, так и не поняла. А урожайность была ниже, чем у обыкновенных. Теперь буду знать. Вот и вам рассказала. Не зря покупала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chapalen
сообщение 12.1.2008, 21:00
Сообщение #7


Дачник
*

Регистрация: 21.1.2007
Сообщений: 70
Из: Москва, м.Войковская - Дмитровское направлен. д.Сухарево




Цитата(анирам57 @ 8.1.2008, 2:13) *
Хочу отчитаться по кустовым огурцам.
Сажала прямо в грунт замоченными семенами. принялись и пошли в рост все 16 семечек. Росли самыми обычными огурцами( да, я ничего не прищипывала), плетьми. Думала, может будет вместо 1 из позухов расти по 3-4 штуки - тоже нет - по 1 огурчику. Почему кустовые, так и не поняла. А урожайность была ниже, чем у обыкновенных. Теперь буду знать. Вот и вам рассказала. Не зря покупала!

У меня точно такая же картина получилась, плети, не очень длинные, урожайность плохая. Я подумала, что поддельные семена купила, или какая-то ошибка. Ведь кабачки кустовые есть, полагала, что и огурцы такими же будут, ан нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 12.1.2008, 22:08
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 290
Из: Киев 2,5 сотки: сад + огород




То же самое, только урожай я не стала ждать, эти трех метровые кусты вырвала icon_lol.gif icon_lol.gif
Может всетаки семена не те? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 12.1.2008, 22:54
Сообщение #9


Дачник
*

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 86
Из: Новосибирск




Кустовые огурцы практически все пчёлоопыляемые для открытого грунта, т.ч. урожайности с них не ждите. Формировать их не надо. Если хотите получить хороший урожай без больших хлопот, покупайте партенокарпики с ограниченным или слабым ветвлением и садите на компостную кучу (вариант для тех, у кого нет дефицита земли). Если участок маленький, то эти же сорта на шпалеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 12.1.2008, 23:46
Сообщение #10


Дачник
**

Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 290
Из: Киев 2,5 сотки: сад + огород




....тогда почему кустовые, может просто слаборослые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


nadezhda
сообщение 14.1.2008, 18:14
Сообщение #11


Дачник
*

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 86
Из: Новосибирск




Цитата(Ленка1 @ 13.1.2008, 0:46) *
....тогда почему кустовые, может просто слаборослые?

У них плети по 60, максимум 100см. их не подвязывают вообще. А слаборослые или с ограниченным ветвлением всё-таки надо подвязывать. Но они и более урожайные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 30.1.2008, 17:12
Сообщение #12


Дачник
**

Регистрация: 13.1.2007
Сообщений: 314
Из: Донбасс, Луганск

Дача в Луганск, Острая Могила



и я отчитаюсь - осталась недовольна - внешне никакие и урожайность не очень и попка горькая.


--------------------
Катерина
Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 30.1.2008, 17:46
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 27.9.2007
Сообщений: 3366
Из: г.Москва

Дача в СНТ



А кто мне скажет, какие огурцы надо сажать в бочку. У соседей в том году такой обалденный урожай был, замучились собирать. Хочу в этом году попробовать, хоть одну бочку поставлю. А вот какой сорт для этого подойдёт, не знаю. Может, кто уже так сажал?


--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 30.1.2008, 18:02
Сообщение #14


...из народа :)
Иконка группы

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 5499
Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино



Цитата(Странный @ 30.1.2008, 18:46) *
А кто мне скажет, какие огурцы надо сажать в бочку. У соседей в том году такой обалденный урожай был, замучились собирать. Хочу в этом году попробовать, хоть одну бочку поставлю. А вот какой сорт для этого подойдёт, не знаю. Может, кто уже так сажал?

Очень странный вопрос от Странного и слышу! icon_lol.gif
Завсегда рекомендуется сажать 4-5-6 сортов в одну грядку, что я и делаю в той же самой бочке.

ЗЫ. Но так они все не подписанные, поэтому что именно вырастает, теряюсь в догадках... sml15.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 30.1.2008, 20:04
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 27.9.2007
Сообщений: 3366
Из: г.Москва

Дача в СНТ



Да ничего странного, я всегда такой! ))) Просто, хотелось бы, как получше. Вот читал тут, у кого-то кустовые, у кого-то коротенькие сантиметров 40. Если из бочки они будут свисать до земли, то, может, брать, у которых длинные побеги? Или не нужно?
Дачник, не пытался для себя выяснить, какие лучше в бочке плодоносят? Или когда огурцы - в бочку,то им всё до фени?


--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 1.2.2008, 19:24
Сообщение #16


Дачник
*

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 86
Из: Новосибирск




Цитата(Странный @ 30.1.2008, 21:04) *
Или когда огурцы - в бочку,то им всё до фени?

Впринципе, до фени. Только нужно следить, чтобы корни сильно не нагревались и грунт не пересох. Ну и конечно же садите партенокарпики, с хорошим ветвлением штуки три в бочку, думаю, влезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марюта
сообщение 1.2.2008, 21:22
Сообщение #17


Дачник
Иконка группы

Регистрация: 8.1.2008
Сообщений: 1747
Из: Москва-Донецк

Дача в Донецке



Цитата(Странный @ 30.1.2008, 20:04) *
Да ничего странного, я всегда такой! ))) Просто, хотелось бы, как получше. Вот читал тут, у кого-то кустовые, у кого-то коротенькие сантиметров 40. Если из бочки они будут свисать до земли, то, может, брать, у которых длинные побеги? Или не нужно?
Дачник, не пытался для себя выяснить, какие лучше в бочке плодоносят? Или когда огурцы - в бочку,то им всё до фени?

Я первый раз слышу про огурцы в бочках. Это зачем их так сажают? Места мало? Бочка лишняя? Чтобы вниз свисали? Расскажите, пожалуйста. Или это полубочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Waitova
сообщение 1.2.2008, 21:39
Сообщение #18


Дачник
*

Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 51
Из: Москва




Мне тоже непонятно! В чём высший смысл такой агротехники? Если только по земле ползает куча голодных слизней, улиток и прочее. icon_question.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 2.2.2008, 23:21
Сообщение #19


Дачник
*

Регистрация: 18.7.2007
Сообщений: 86
Из: Новосибирск




Цитата(Waitova @ 1.2.2008, 22:39) *
Мне тоже непонятно! В чём высший смысл такой агротехники? Если только по земле ползает куча голодных слизней, улиток и прочее. icon_question.gif

Была дырявая бочка, напихали в неё травы для компоста, ну и для прикола на следующий год сунули туда тыкву. И красиво, и полезно.
P.S. А кучи слизней нынче действительно ползали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 4.2.2008, 18:05
Сообщение #20


Дачник
*****

Регистрация: 27.9.2007
Сообщений: 3366
Из: г.Москва

Дача в СНТ



Цитата(марюта @ 1.2.2008, 21:22) *
Я первый раз слышу про огурцы в бочках. Это зачем их так сажают? Места мало? Бочка лишняя? Чтобы вниз свисали? Расскажите, пожалуйста. Или это полубочка?

Я видел у соседей прошлым летом. У них 4 бочки стояло с огурцами. С их слов они замучились их собирать. Вот и хочется самому попробовать. Смысл в том, очевидно, что при таком способе посадки экономится место на участке, удобно ухаживать и собирать урожай.


--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:19
Реклама на форуме