Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  « < 95 96 97  
Тема закрытаНачать новую тему
> Огурцы. Делимся агротехникой. 2009-2011 гг., Стандартные и нестандарные решения.
ГалинаА
сообщение 12.7.2011, 22:32
Сообщение #1921


Дачник
**

Регистрация: 29.6.2011
Сообщений: 102
Из: г.Ставрополь

Дача в Ставрополь(частный дом)



Цитата(mamchikk @ 12.7.2011, 17:54) *
Может, Изумрудный поток? Они длинненькие, иногда закрученые, правда не всегда тоненькие. Не китайские.

Точно,"Изумрудный поток"!!!Спасибо за подсказку!Вы их сажали?Но,если они не тонкие...А ,если их срывать совсем молоденькими?


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 12.7.2011, 22:37
Сообщение #1922


Дачник
*****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 5938
Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.



Цитата(ГалинаА @ 12.7.2011, 23:32) *
Точно,"Изумрудный поток"!!!Спасибо за подсказку!Вы их сажали?Но,если они не тонкие...А ,если их срывать совсем молоденькими?

У меня не первый год растут "Изумрудный поток", именно тоненькие и длинные. Тёмные(цвет похож на изумрудный, ну почти, Колючие. Про такие колючие (длинные и коротыши) огурцы мой муж спрашивает: "Мы огурцы выращиваем или кактусы?" icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Ирина Строитель - 12.7.2011, 22:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаА
сообщение 12.7.2011, 22:51
Сообщение #1923


Дачник
**

Регистрация: 29.6.2011
Сообщений: 102
Из: г.Ставрополь

Дача в Ставрополь(частный дом)



Цитата(Ирина Строитель @ 12.7.2011, 23:37) *
У меня не первый год растут "Изумрудный поток", именно тоненькие и длинные. Тёмные(цвет похож на изумрудный, ну почти, Колючие. Про такие колючие (длинные и коротыши) огурцы мой муж спрашивает: "Мы огурцы выращиваем или кактусы?" icon_lol.gif

А как они по вкусу?Вы консервировать их не побовали,что ,интересно,получается? В банку их,наверное,не вставишь много? "Маринованные кактусы" !!! Если есть возможность,сфотографируйте,пожалуйста.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чикуся
сообщение 13.7.2011, 4:59
Сообщение #1924


Дачник
**

Регистрация: 9.6.2010
Сообщений: 186
Из: Санкт-Петербург

Дача в Л.О. Всеволожский р-он Дунай



Цитата(ГалинаА @ 11.7.2011, 22:54) *
Да нет,"Чикуся",я помню точно,что это огурцы,а сорт - что -то,типа".....водопад" или "....фейерверк",помню что название из двух слов.Я название сорта на бумажечку записала,в магазине семян спросила и добросовестно описала,что хочу.Продавец посмотрела на меня взглядом,в котором явно читалось:"Люди с жиру бесятся!!!"На этом мои поиски закончились!А опубликована статья об этих огурцах была в газете"Круглый Год(дом,сад,огород) "Если я узнаю,что за сорт,на форуме помещу.

Интнресно! Таких огурцов не видела.Надо будет внимательнее в магазине разглядывать icon_twisted.gif

Цитата(Меркатор @ 12.7.2011, 1:29) *
Чикуся, такое бывает! У меня тоже хлоротичность листа местами имется Фт1,2. Похожа на начальную стадию магниевого голодания.
hFl его ещё в прошлом году довольно толково обсуждал. Его фото 3, уже в острой форме показано.


Причина у меня в излишней увлечённостью золою или известкованием. Кальций блокирует магний в почве (см.hFl)
и приходиться давать его по листу: Вода-10л + Калимаг и Мочевина по одному спичечному коробку (15+15гр 0,3%) работает нормально
Можно один калимаг, но мочевина увеличивает проницаемость листа и всё действует более эффективно. Раз в неделю достаточно.

Во-во!! Вторая картинка - это мои огурцы. icon_redface.gif Спасибо за совет. icon_evil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТРЕКА
сообщение 13.7.2011, 12:17
Сообщение #1925


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 5
Из: Екатеринбург

Дача в на реке Чусовой в Первоуральском районе



Люди добрые, помогите пожалуйста разобраться. Огурчики растут в теплице, листики у них хорошие и завязей много, только не растут они, а на одном кустике желтеют и засыхают такие маленькие сантиметровые огурчики. Что делать? sml15.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 13.7.2011, 13:08
Сообщение #1926


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21599

Дача в Средней Волге



Семена огурцов были для теплиц ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 13.7.2011, 17:10
Сообщение #1927


Дачник
*****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 5938
Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.



Цитата(ГалинаА @ 12.7.2011, 23:51) *
А как они по вкусу?Вы консервировать их не побовали,что ,интересно,получается? В банку их,наверное,не вставишь много? "Маринованные кактусы" !!! Если есть возможность,сфотографируйте,пожалуйста.

По вкусу, в сыром виде, лучше и не надо, очень хороши, нежные, хрустящие, без горечи, нет крупных семян. Только я их обязательно чищу, как, впрочем и все огурцы. Но это многолетняя привычка, за границей жили, там так все делают. Теперь в независимости от сорта все огурцы чищу, хотя кожура у них не особенно твердая, можно и без этого.
А вот консервировать я их не пробовала, для этого маленькие разные выращиваю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________1_227.jpg ( 27,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 225
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаА
сообщение 13.7.2011, 17:50
Сообщение #1928


Дачник
**

Регистрация: 29.6.2011
Сообщений: 102
Из: г.Ставрополь

Дача в Ставрополь(частный дом)



Цитата(Ирина Строитель @ 13.7.2011, 18:10) *
По вкусу, в сыром виде, лучше и не надо, очень хороши, нежные, хрустящие, без горечи, нет крупных семян. Только я их обязательно чищу, как, впрочем и все огурцы. Но это многолетняя привычка, за границей жили, там так все делают. Теперь в независимости от сорта все огурцы чищу, хотя кожура у них не особенно твердая, можно и без этого.
А вот консервировать я их не пробовала, для этого маленькие разные выращиваю.

Какие хорошенькие огурчики! appl.gif Обязательно для посадок в следующем году куплю,если найду.А какая фирма?У Вас пакетик сохранился?


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 13.7.2011, 20:25
Сообщение #1929


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



ГалинаА
Я тоже в прошлом году сажала "Изумрудный поток". Семена фирмы СеДек. В этом снова посадила - очень уж понравились своей урожайностью и вкусом. И хотя на пакетике было написано, что они салатного назначения, но в прошлом году я рискнула (благо этих "кактусов", как правильно их назвала Ирина Строитель, навалом было) и насолила, намариновала и намалосолила их. Они с честью выдержали все мои экзекуции и вкус был отличным. Единственное, для заготовок я не давала им перерастать. И в свежем салате "Изумрудный поток" хорош: не водянистый, крепкий, вкусный. Кожуру с него не счищала, хотя по внешнему виду она кажется грубой и жесткой. Единственная проблема - очень уж он шипастый и пока его моешь все ладони исколешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 13.7.2011, 21:04
Сообщение #1930


Дачник
*****

Регистрация: 7.10.2010
Сообщений: 5171

Дача в Ставрополе



похоже конец моим огурцам, а заодно кабачкам, цукини и патиссонамicon_sad.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Linka
сообщение 13.7.2011, 22:31
Сообщение #1931


Дачник
**

Регистрация: 5.3.2011
Сообщений: 319
Из: Самара

Дача в домик в деревне Самарской области



Цитата(Леонна @ 13.7.2011, 22:04) *
похоже конец моим огурцам, а заодно кабачкам, цукини и патиссонамicon_sad.gif


Что, совсем плохо? Как обидно.
Я с завтрашнего дня в отпуске и еду к своим посадкам. Вот боюсь - вдруг огурцы уже совсем плохие, не дождались?


--------------------
Я - Оля
Мой блог о том, как я учусь жить в деревне http://yavderevne.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаА
сообщение 13.7.2011, 22:55
Сообщение #1932


Дачник
**

Регистрация: 29.6.2011
Сообщений: 102
Из: г.Ставрополь

Дача в Ставрополь(частный дом)



Цитата(Леонна @ 13.7.2011, 22:04) *
похоже конец моим огурцам, а заодно кабачкам, цукини и патиссонамicon_sad.gif

"Леонна",посмотри выше как я боролась за свои огурцы,каким способом,я имею в виду.Мне "Дюна" хорошо подсказала и я все поэтапно делала,как она советовала.Все тьфу-тьфу-тьфу.Пострадали,конечно,но уже начали собирать огурчики в ог.Ты же писала,что у тебя огурцы так же болеют как у меня.Попробуй!

Цитата(Леонна @ 13.7.2011, 22:04) *
похоже конец моим огурцам, а заодно кабачкам, цукини и патиссонамicon_sad.gif

"Леонна",посмотри выше как я боролась за свои огурцы,каким способом,я имею в виду.Мне "Дюна" хорошо подсказала и я все поэтапно делала,как она советовала.Все тьфу-тьфу-тьфу.Пострадали,конечно,но уже начали собирать огурчики в ог.Ты же писала,что у тебя огурцы так же болеют как у меня.Попробуй!


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина Строитель
сообщение 13.7.2011, 22:56
Сообщение #1933


Дачник
*****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 5938
Из: Ленинград. обл.

Дача в Ленинградской обл.



Цитата(ГалинаА @ 13.7.2011, 18:50) *
Какие хорошенькие огурчики! appl.gif Обязательно для посадок в следующем году куплю,если найду.А какая фирма?У Вас пакетик сохранился?
У меня вот такие. Седек тоже.
http://www.tomato-perez.ru/cimage/124_124.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АСТРАХАНЕЦ ЮЖАНИ...
сообщение 14.2.2013, 16:20
Сообщение #1934


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 14.2.2013
Сообщений: 1

Дача в огородничество



здравствуйте дамы и господа-дачники. Много прочитал о выращивании огурцов на теплых грядках,но сомневаюсь о наличии эффекта от них в нашей жаркой Астраханской области. Есть ли те,кто уже проходил такое задание в своем огороде? Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 14.2.2013, 17:38
Сообщение #1935


...из народа :)
Иконка группы

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 5499
Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино



Цитата(АСТРАХАНЕЦ ЮЖАНИН @ 14.2.2013, 17:20) *
здравствуйте дамы и господа-дачники. Много прочитал о выращивании огурцов на теплых грядках,но сомневаюсь о наличии эффекта от них в нашей жаркой Астраханской области. Есть ли те,кто уже проходил такое задание в своем огороде? Заранее благодарен.

Проходили мы и такие задания, однако!
Вот, к примеру, наш пользователь ТОФ с Дальнего востока, огурцы растит в холодильниках и не иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 16.2.2013, 13:07
Сообщение #1936


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




А Дачник в бочках wink.gif
А я, например, в трехлитровых банках. Остается только рассол звлить и все


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 95 96 97
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:42
Реклама на форуме