Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огуречная плеть "родила" НЕЧТО
Only
сообщение 17.12.2010, 13:56
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



Еще раз добрый день всем, всем, всем!
Прошу уважаемых форумчан просветить меня на тему: что это выросло? Предыстория. Этим летом решила опробовать у себя на даче длинноплодные китайские огурцы. Купила «Изумрудный поток» и «Пекинский вкусный». В положенное время посеяла по три семечки каждого вида. Всходы порадовали: мощные, темно-зеленые растюхи выгодно отличались от моих любимых «Патти». Подвязка, полив, подкормка сброженной травой и вот он – урожай! Огурцов было как китайцев! Мы их хрумкали сами, угощали родных и близких, делали малосольные. Всё - супер! На вкус очень понравились: крепенькие, хрустящие, хотя и немного суховаты показались (но в салатах с ними никакой воды, что очень неплохо!). Перерастать не давала – сразу же пускала их «в дело». Особенно моим домочадцам нравились малосольные «дети»: я срывала огурчики толщиной с большой палец. Потом у меня случился недельный перерыв в поездках на дачу… Приехав, сразу же кинулась к грядке с китайцами: вся моя конструкция подвязки под тяжестью переросших огурцов провисла сантиметров на 30. Я сразу же начала снимать самые крупные. Крокодильчики выросли приличные! Облегчив плети, занялась сбором огурчиков помельче. И вот, потянувшись за очередным огурцом, я остолбенела: на плети висела голова инопланетянина и смотрела на меня! Честное слово! Я даже не сразу решилась "её" потрогать. Из пазухи листа, как у нормального огурца, выросло яйцевидное новообразование. Сходство с головой гуманоида было полное! Я помчалась за мобилой и дрожащими руками стала это НЕЧТО фотографировать. Немного успокоившись, я внимательно обследовала все шесть плетей и на еще одной обнаружила подобное образование. Интереса ради, я оставила «гуманоидов» дозревать. Сначала они были зеленого цвета, а потом пожелтели. Я их сняла и положила дома «доходить». Спустя некоторое время они высохли и сморщились. Я их разломала и извлекла семена: 10 шт., очень похожи на огуречные, только немного корявенькие.
Отсюда вопрос: уважаемые Знатоки, что это такое? Скажу сразу, у меня-то мысли по этому поводу тёмные, доморощенные, пужливые… Информации по этой теме нигде не нашла. А что вы думаете по поводу моих мутантов? Фотки постараюсь прикрепить, хотя у меня руки лучше заточены под тяпку и лопату, но никак не под мышку…



Сообщение отредактировал Дюна - 10.2.2015, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.12.2010, 15:36
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Пугаться-то из-за чего? Ну, деформированный огурец, с огуречными(интересно, а какие вы ожидали?) семенами. Поди, выросли они у вас такие в ту пору, когда засуха бушевала вовсю? Ну, не хватило сил, чтобы расправить завязь, где-то что-то срослось. Вы ни разу не видели огурцов-уродцев, особенно в ту пору, когда они предоставлены сами себе, когда их полувают от случая к случаю? Не чудо, не диво. И не инопланетное. Меньше верьте в инопланетян, жизнь станет спокойнее icon_lol.gif.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LarisaA
сообщение 17.12.2010, 16:29
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 30.3.2010
Сообщений: 5419
Из: Юрга, Кемеровская область

Дача в Кемеровской области



это ж у вас уже осенью.. а в это время всегда огурчики последнии корявые и пр. уродцы..


--------------------
Лариса.
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 17.12.2010, 17:03
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



Белка, LarisaA!
Благодарю за ответ, но... есть некоторые возражения. На деформированный огурец, а уж тем более на "нерасправленную" завязь, моё "нечто" совсем не похоже. Завязи на всех китайцах до и после распускания цветка были тоненькие и длинненькие, все в пупырышках. Это потом, во время роста, они могли несколько искривиться, но никак не превратиться в подобное образование. Огурцы-уродцы видела, но они не такие. Кстати, на Патти не было ни одного уродца в этом году, хотя уход был одинаков. Первые три снимка были сделаны в середине плодоношения, а последние, где "уродцы" желтые, уже в сентябре, так сказать дозревшие. Так что это не осенняя "коряга". Кстати, когда извлекала из них семена, то "коробочка" при разломе на ощупь напоминала высушенную декоративную тыковку. Насчет веры в инопланетян... простите, но это была шутка: уж очень это "нечто" (особенно на первых трех фотографиях) похоже на голову гуманоида. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.12.2010, 17:42
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(Only @ 17.12.2010, 17:03) *
Белка, LarisaA!
Благодарю за ответ, но... есть некоторые возражения. На деформированный огурец, а уж тем более на "нерасправленную" завязь, моё "нечто" совсем не похоже. Завязи на всех китайцах до и после распускания цветка были тоненькие и длинненькие, все в пупырышках. Это потом, во время роста, они могли несколько искривиться, но никак не превратиться в подобное образование. Огурцы-уродцы видела, но они не такие. Кстати, на Патти не было ни одного уродца в этом году, хотя уход был одинаков. Первые три снимка были сделаны в середине плодоношения, а последние, где "уродцы" желтые, уже в сентябре, так сказать дозревшие. Так что это не осенняя "коряга". Кстати, когда извлекала из них семена, то "коробочка" при разломе на ощупь напоминала высушенную декоративную тыковку. Насчет веры в инопланетян... простите, но это была шутка: уж очень это "нечто" (особенно на первых трех фотографиях) похоже на голову гуманоида. Разве нет?

А вы видели гуманоидов? icon_lol.gif
Ну чего вы хотите от представителя тыквенных? Конечно, и корочка будет твердой, каждый огурец хочет стать как минимум кабачком. Опять же, сами пишете, что огурцы китайские icon_lol.gif. Я сажала в прошлом году два вида, один был холодоустойчивым, второй то ли жаро- , то ли засухоустойчивым. Первый был супер, сладкий любого размера, даже переросший, а второй.. являл собой практически образец для изучения строения ..э-э-э .. некоторых частей мужского организма!!! И чем старше они становились, тем белее была их шкура, тем больше они напомнинали.. ну, вы понимаете. И есть их не стали, помимо внешнего вида и вкус был никакой. Но я никоим образом не виню мужчин в том, что у меня росли такие огурцы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 17.12.2010, 17:47
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6254

Дача в Сибири



Цитата(Белка @ 17.12.2010, 21:42) *
Но я никоим образом не виню мужчин в том, что у меня росли такие огурцы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А уточните пожалуйста.
Не вините мужчин огурцов,
или мужчин людей?


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 17.12.2010, 18:10
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



Оля, живьем гуманоидов, конечно, не видела и тем более не виню их в подобном "произведении искусства". Мои "темные, пужливые" мысли относятся не к притягиванию за уши внеземных цивилизаций к данному явлению, а к вполне рукотворной человеческой деятельности. Озвучу вслух свои подозрения: у меня случайно не ГМ огурчики? Ё-моё! А я еще и семена взяла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 17.12.2010, 18:15
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6254

Дача в Сибири



Цитата(Only @ 17.12.2010, 22:10) *
случайно не ГМ огурчики? Ё-моё! А я еще и семена взяла...
У ГМ продукции, вид очень даже привлекательный.


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 17.12.2010, 18:19
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



НикОла 1, так все остальные мои китайцы были очень даже ничего! Только вот эти два "отщепенца" как-то напрягают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 18.12.2010, 10:19
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6254

Дача в Сибири



Не ищите неприятности, там где их нет.

Меньше знаешь лучше спишь.


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ваниль
сообщение 18.12.2010, 14:48
Сообщение #11


Дачник
***

Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 826
Из: Москва, г. Зеленоград

Дача в СЗАО



Цитата(Only @ 17.12.2010, 18:10) *
Ё-моё! А я еще и семена взяла...

Выбросите и нет проблем...


--------------------
Я - Наталья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 18.12.2010, 17:14
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



НикОла 1!
Да я, собственно, специально неприятностей не ищу: их и так хватает в нашей жизни. Просто хотелось бы найти объяснение тому явлению, что я обнаружила. Ваша позиция «Меньше знаешь – лучше спишь» мне понятна, но не близка, это не моё! Предпочитаю иметь более активную жизненную позицию. Кстати, думаю, что эту фразу Вы написали скорее для красного словца, иначе вряд ли Вы бы находились на этом форуме. Здесь обитает народ, который хочет знать всё!
Ваниль!
Да выбросить семена - не проблема! Я их планировала высадить на отдельную грядку и посмотреть, что из них вырастет. Ну, что поделаешь, хоть мне уже и немало лет, но "юный натуралист" во мне пока не умер! Вот только не хочется рисковать и разводить на своем участке "гомиков"(ГМ). Потому я и здесь, и всё ещё нахожусь в ожидании мнений форумчан. Пока мнение только одно (от двух человек), что это деформированный огурец из-за неблагоприятных погодных условий. Спасибо Белке и LarisaA! Хотелось бы услышать еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rina6355
сообщение 19.12.2010, 6:53
Сообщение #13


Дачник
**

Регистрация: 4.11.2010
Сообщений: 160
Из: г. Омск

Дача в в 29 км от Омска



Цитата(Only @ 18.12.2010, 18:14) *
Вот только не хочется рисковать и разводить на своем участке "гомиков"(ГМ). Потому я и здесь, и всё ещё нахожусь в ожидании мнений форумчан. Пока мнение только одно (от двух человек), что это деформированный огурец из-за неблагоприятных погодных условий. Спасибо Белке и LarisaA! Хотелось бы услышать еще...


Скорее всего Вы правы! Китай давно пользуется интенсивными технологиями, причем не всегда безопасными. Это может быть как ГМО, так и проявление мутации от применения каких-либо сильнейших химических препаратов при выращивании растений, с которых сняли семена. Вот и выросло из этих несчастных семян "чудо-юдо". Как говорится: "Хрен редьки не слаще". Я стараюсь китайские семена не покупать- инстинкт не позволяет. Просто видим как китайцы выращивают овощи на арендованных землях, потом на таких участках пустыня безжизненная - удобрения и химию сыпят без меры, а сами на пропитание все покупают у соседей деревенских. Вот и делайте выводы.


--------------------
Я - Ирина! Лучше на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Only
сообщение 19.12.2010, 9:32
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2009
Сообщений: 14
Из: Моск.обл.

Дача в ближнее Подмосковье



rina6355, спасибо огромное за Ваш ответ. Ваше мнение созвучно моим тёмным мыслям... Мои семена были от фирмы СеДек, но кто его знает: чьи это семена на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 19.12.2010, 9:51
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21598

Дача в Средней Волге



Сажала китайские жароустойчивые - были все лето, и все были нормальные.
А ваши - уродцы - ну, бывает, Белка Вам писала, мало ли что может деформировать плод в самой ранней стадии. Выбросил и забыл wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 19.12.2010, 10:42
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(НикОла 1 @ 17.12.2010, 17:47) *
А уточните пожалуйста.
Не вините мужчин огурцов,
или мужчин людей?
Мужчин? Никогда!!!! yahoo.gif


Цитата(Only @ 19.12.2010, 9:32) *
Ваше мнение созвучно моим тёмным мыслям... Мои семена были от фирмы СеДек, но кто его знает: чьи это семена на самом деле.

Значит так:
1. Помним про юнната в себе и семена-таки на следующий год сажаем. И наблюдаем, вдруг еще интереснее вырастут. Тогда плоды и их фото на конкурс под названием: "Что у меня выросло?" Или: "А вот что у меня выросло!"
2. Про возраст не я говорила, но .. заглянули в паспорт, оценили свой возраст и возраст средней продолжительности жизни в стране, смачно плюнули и, забыв о съеденных китайских огурцах, продолжаем жить весело и счастливо наперекор судьбе! Помните: чем больше вы будете зацикливаться на необычных огурцах, тем больший вред своему здоровью можете принести. Оно вам надо? То-то же!
3. Срубите денег! Пошлите сообщение на сайт каких-нибудь уфологов с приложением фото ваших огурцов. И предложите им чудесные семена, пусть покупают icon_lol.gif. Не продешевите!!!!
Короче, жизнь прекрасна и удивительна. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksuta
сообщение 19.12.2010, 19:45
Сообщение #17


Дачник
**

Регистрация: 5.12.2010
Сообщений: 319

Дача в Волоколамский р-н.



А мне кажется. что такие огурчики могли вырасти если была повреждена сама завязь еще до цветения( в периуд бутона). Может вспомните в некоторых журналах была фотка лилии со множеством бутонов(чутли не до 40 шт) на одном сросшемся стебле.Так эта аномалия объяснялась просто- повреждение ростовой точки. Так и свашими огурчиками могло случиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 19.12.2010, 22:27
Сообщение #18


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Я думал-думал и понял: это вообще не огурцы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamchikk
сообщение 20.12.2010, 9:44
Сообщение #19


Дачник
**

Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 105
Из: Новосибирск

Дача в сокуре



У меня в этом году тоже вырос один огурчик нестандартной формы. Правда он совсем не китайский, и на улице в это время было сыро и прохладно. Есть его никто не захотел, но так- забавненько.

Извиняюсь за фотку, другой не сохранилось.


--------------------
Я Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.12.2010, 15:06
Сообщение #20


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6254

Дача в Сибири



Цитата(Белка @ 19.12.2010, 14:42) *
Срубите денег! Пошлите сообщение на сайт каких-нибудь уфологов с приложением фото ваших огурцов. И предложите им чудесные семена, пусть покупают . Не продешевите!!!!
Я уже показывал фото, извините за повторение.
Я думаю, а если мне тоже собрать семена, и провести отбор,
может и вторая половина туловища проявится,
вот и будет с чем идти к уфологам.
PS
А что (уфологи) и на самом деле такие глупые,
что могут заплатить?


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:09
Реклама на форуме