Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор семян огурцов на 2016 - .... годы.
TagilchankaSveta
сообщение 27.1.2016, 15:24
Сообщение #41


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Из старых оставлю: МАШАF1, БАРАБУЛЬКА F1, ЭКОЛЬ F1

Новые, на засол и маринады, крупнобугорчатые и черношипые:
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭКСПРЕСС F1
КРОКОДИЛ F1
ПАРИЖСКИЙ КОРНИШОН
СМУГЛЯНКА F1

Белый огурец БЕЛКА F1


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 27.1.2016, 15:39
Сообщение #42


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Пензяк @ 27.1.2016, 13:20) *
Самурай , Примадонна, Барабулька,Гейша,
Китайский

sml01.gif
Прям мой прошлый, позапрошлый и на это лето набор !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна71
сообщение 27.1.2016, 15:52
Сообщение #43


Дачник
****

Регистрация: 5.4.2013
Сообщений: 1494

Дача в Московская область, Дмитровский район



Из новых - Конни, Кураж, Хрустик, Чемпион. Все гибриды. Из старых проверенных - обязательно Мурашка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eheiler
сообщение 7.2.2016, 17:15
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 6.2.2016
Сообщений: 13
Из: Усть-Лабинск

Дача в В Усть-Лабинске частный дом



Ну,и я свой списочек оглашуicon_lol.gifНагребла,ужас просо!Куда сажать буду,не имею представления!!!По два кустика буду высаживать,тепличка не большая 3Х4,но можно конечно и в ОГ,но боюсь что наша Кубанская жара всё погубит.
Значит так.Семена СеДек:
Изумрудный поток(гибрид)
Герман(гибрид)
Алёнушка(гибрид)
Бидретта(гибрид)
Мадмуазель(гибрид)
Микрон
Батюшка(гибрид)
Сладкая женщина(гибрид)
Бабушкин гостинец(гибрид)
Сын полка (гибрид)
Малыш
Денёк(гибрид)
Бойскаут(гибрид)
Изящный
Хрумка
Малыш

Семена других фирм:
Моравский корнишон(гибрид)(фирма поиск)
Кураж(гибрид)(гавриш)
Засолочный(поиск)
Водолей(поиск)
Закусочный(Поиск.Авторские сорта)

Кто сеял?Поделитесь впечатлениямиicon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 7.2.2016, 21:20
Сообщение #45


Дачник
*****

Регистрация: 18.4.2007
Сообщений: 3690
Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.



Про Изумрудный поток, Изящные - где-то в темах про них много информации. Причем очень разной - кому-то нравятся, кому-то не нравятся.
Я сажала Герман - хороший, не перерастает, без горечи, но шкурка толстовата.


--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eheiler
сообщение 7.2.2016, 23:06
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 6.2.2016
Сообщений: 13
Из: Усть-Лабинск

Дача в В Усть-Лабинске частный дом



Цитата(Маринча @ 7.2.2016, 21:20) *
Про Изумрудный поток, Изящные - где-то в темах про них много информации. Причем очень разной - кому-то нравятся, кому-то не нравятся.
Я сажала Герман - хороший, не перерастает, без горечи, но шкурка толстовата.

На пачке написано что Герман для засолки...А урожайность хорошая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 7.2.2016, 23:41
Сообщение #47


Дачник
*****

Регистрация: 18.4.2007
Сообщений: 3690
Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.



Хорошая. Даже в прошлое не очень хорошее лето урожай был достаточно большой.


--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 8.2.2016, 2:05
Сообщение #48


Дачник
*****

Регистрация: 26.1.2007
Сообщений: 6688
Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске



А мне вот Герман не понравился. Сажала пару раз, один раз почему-то плохо плодоносил, потом купилась на хорошие отзывы на форуме, посадила. Урожайность не потрясла, но и не плохая была, а вот не вкус не понравился - я люблю более ароматные и сладкие. В консервации не помню.


--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леныч
сообщение 8.2.2016, 9:34
Сообщение #49


Дачник
***

Регистрация: 16.3.2015
Сообщений: 574

Дача в Кингисеппский район ЛО



Про Германа я разговаривала с продавцом в семенном - хорошая женщина, не обманывает. Говорит, что из за бешеной популярности Германа на него куча подделок идет, и она своим покупателям уже не советует его покупать.
Присоветовала мна Маменькин любимчик. Купила! А то ведь мало семян огурцов то набрала, еще надо icon_lol.gif


Еще прикупила Тещу, Эколь и Либелле - почему то последний четкоточень в мозгу отпечатался, чтотнадо мне такой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 8.2.2016, 13:47
Сообщение #50


Дачник
*****

Регистрация: 26.1.2007
Сообщений: 6688
Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске



Леныч, а Либелле-то зачем? icon_lol.gif
Старый сорт, шкура толстенная, перерастает, пчелоопыляемый, желательно прищипнуть над четвертым-пятым листом, а то урожая ждать замучаешься. Для теплицы не подойдет (ИМХО). Поправьте, если ошибаюсь. Но я бы его не стала сажать.
А Германа я покупала в Хупте. Не было у меня из нее плохих семян. Или пересорта. Думаю, вряд ли подделка. Семена дорогие, но они того стоят.
Как-то из экономии купила свою любимую Машу в магазине на Сахалине, в красивом цветном пакете и дешевле раза в 2. Аж 20 пакетов хапнула. Такое чудо выросло: без боковых плетей. Осталась без урожая. Теперь не экономлю. Покупаю дорогие семена, зато знаю, что буду с огурцами.


--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


kaluk
сообщение 8.2.2016, 14:36
Сообщение #51


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11043
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Марина Х @ 8.2.2016, 13:47) *
Леныч, а Либелле-то зачем? icon_lol.gif
Старый сорт, шкура толстенная, перерастает, пчелоопыляемый, желательно прищипнуть над четвертым-пятым листом, а то урожая ждать замучаешься. Для теплицы не подойдет (ИМХО). Поправьте, если ошибаюсь.

Не ошибаетесь .
Это действительно старое барахло, такое же как Зозуля и Апрельский .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леныч
сообщение 8.2.2016, 14:42
Сообщение #52


Дачник
***

Регистрация: 16.3.2015
Сообщений: 574

Дача в Кингисеппский район ЛО



вот ведь как память работает - помню, что говорили про этот Либелле, а чего говорили - не помню sml20.gif хапнула.
ну ладно, не самый дорогой пакетик был

а Маменькин то любимчик - ничего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 20.2.2016, 20:36
Сообщение #53


Дачник
****

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 1340

Дача в Солнечногорский р-н



Герман не люблю. А Либелла сажаю каждый год пару кустов, муж любит их. А вот вопрос про Настоящего полковника от Манул ? Кто нибудь сажал? Похвалили родственники, купила, а вот сажать задумалась, т.к. места мало . Сижу пасьянс раскладываю, что садить. Прошлогодний совет Александра -Kaluk - Гейша, Самурай и Барабулька , Либелла , Маша пока.


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 20.2.2016, 21:08
Сообщение #54


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2014
Сообщений: 2848
Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.



Я вот, тоже хапнула сегодня - Толстой F1 (Аэлита) и Борисыч F1 ( Семко). Нужен салатный сорт, все прочие корнишоны у меня, для засола, слегка суховаты, на мой взгляд, на- поесть. В прошлом году сажала Изумрудный поток, вроде понравился, но хочется новенького чего.


--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remko
сообщение 23.2.2016, 0:19
Сообщение #55


Дачник
***

Регистрация: 21.2.2016
Сообщений: 863

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец



Поделюсь и я своим списком.
Фаворит у меня Гинго, 3-й год буду сажать, это любимые и в мариновке и в засолке в банки и для еды. не горчат, пропущенные переростки могут достигнуть размера мяча для американского футбола, но это не отражается на росте корнишонов. Правда к сентябрю сильно бледнеют, но вкус хуже не становится, плодоносят до конца сентября. Но хочу предупредить, росто у него просто бурьян и листва размером с тыквенную. На 2-х метрах у меня росло 3 куста, выросли просто джунгли. С 3-х кустов по 2 ведра, не было спасу от изобилия. Очень устойчивый к неблагоприятным условиям.
Герман, Маша тоже хорошие сорта, многие его сажают, все знакомые хвалят.
купила в этом году уральские букетные, РМТ, Всем на зависть и Сибирская гирлянда, первый раз решила испробовать это новшество. Судя по картинке чудо какое-то.... Правда предупреждают, что формировать их нужно в один побег, даже не знаю смогу ли я по выходным....
Парижский корнишон и Изящные мне надоели. Парижанин все-таки любит полив ежедневный, при поливах реже горчит и крючками расти начинает через пару недель после начала плодоношения. Изящный более стойкий и к горечи и к кручковатости, но просто тупо надоел.
Пробовала выращивать валаамский - большей гадости в жизни не ела, мелкие, круглые как бочонки, семена огромные и весь огурец околосеменное желе....
Клинский не впечатлил, тот же Либеле.
Маринда мне нравятся в засолке, посажу пару кустиков.
В журнале приложен был пакетик Журавленок, надо попробовать, может и понравятся.
Соседка в прошлом году сажала Мальчик с Пальчик, угощала, мелкие вкусненькие, хороши для малосолки, вообщем неплохой огурчик.
На пробу купила аналог Малышок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 23.2.2016, 11:43
Сообщение #56


Дачник
****

Регистрация: 1.6.2013
Сообщений: 1129

Дача в в Чеховском р-не МО



А как вы в грядке различаете где какой сорт? Сначла то понятно - можно поставить отметки у каждого кустика с названием. А потом. когда плети длиннющие отрастут, как этих перепутаных змей отличать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remko
сообщение 23.2.2016, 12:35
Сообщение #57


Дачник
***

Регистрация: 21.2.2016
Сообщений: 863

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец



Цитата(MartaM @ 23.2.2016, 11:43) *
А как вы в грядке различаете где какой сорт? Сначла то понятно - можно поставить отметки у каждого кустика с названием. А потом. когда плети длиннющие отрастут, как этих перепутаных змей отличать?

Так они отличаются и по цвету и по форме и по цвету шипиков, даже листва имеет отличия


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия3
сообщение 25.2.2016, 15:54
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 23.2.2016
Сообщений: 14

Дача в Харьков



Добрый день!В том году сажали "Аякс","Герман","Криспина","Богатырская сила"и т.д. ,остались довольны.В этом году из новых купила "Амур" и "Дездемона"(Чехия).Не подскажите как новенькие,или не рисковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 25.2.2016, 16:11
Сообщение #59


Дачник
****

Регистрация: 6.11.2007
Сообщений: 1514
Из: Москва

Дача в Москве



У меня огурцы почему-то совсем плохо растут. В этом году муж настоял и заказали еще одну теплицу под огурцы теперь (маленькую 2х4) и подруга купила мне каких-то супер семян, цена просто шоковая, некоторые дороже сотни стоят за 10 семячек, описание просто не огурцы, а волшебство...
даю свой список, все F1...
Доломит
Сверхранний гибрид огурца с мелкобугорчатыми плодами. Плоды однородные, прямые, темно-зеленые, имеют оптимальное отношение длины к диаметру, без горечи. Тонкая кожура и плотная мякоть, которая не теряет хрустящих качеств после переработки, делает Доломит идеальным огурцом для засолки и маринования. Растения быстро и массово регенерируют после экстремальных стрессовых условий
Монолит
Сверхранний гибрид огурца с мелкобугорчатыми плодами. Растения средней силы роста, открытые, чем обеспечивается легкий сбор урожая. Доломит F1 характеризуется быстрым вступлением в массовую плодоотдачу. Плоды однородные, прямые, темно-зеленой окраски, имеют оптимальное отношение длины к диаметру 3,1:1,0. Монолит специально предназначен для использования в консервной промышленности, имеет замечательные вкусовые качества при мариновании. Тонкая кожура и плотная мякоть, которая не теряет хрустящих качеств после переработки, обеспечивает неповторимый вкус готовой продукции. Растения сохраняют высокую производительность даже при выращивании на пикуль и корнишон первой группы. Гибрид обеспечивает стабильный и качественный урожай на протяжении всего сезона выращивания. Растения быстро и массово регенерируют (восстанавливают рост) после экстремальных стрессовых условий (сбои во влагообеспечении, жаркие погодные условия, сильное развитие грибковых заболеваний). Доломит имеет высокую относительную устойчивость к пероноспорозу. Рекомендуется для выращивания в закрытом, а также открытом грунте на шпалере.
МагдаленаMагдалена F1 RS (RX 03303080) - новейший партенокарпический гибрид огурца-корнишона с крупнобугорчатыми плодами компании Ройал Слайс (Royal Sluis). Не нуждается в опылении пчелами. При достаточном питании формирует по 6 - 7 плодов на каждом узле.
Растение средней мощности, довольно открытое, с относительно небольшим побегообразованием, что облегчает уход и уборку.
Mагдалена F1 - очень надежный гибрид, благодаря отличной регенерации, мощной отдаче урожая. Плоды отличаются очень высокой однородностью, очень плотные, цилиндрической формы, насыщенного темно-зеленого цвета. Соотношение длина: толщина - 3.16: 1.
В настоящее время среди всех корнишонов из ассортимента компании Ройал Слайс (Royal Sluis), Mагдалена F1 обладает самой лучшей консистенцией плодов.
Растение не имеет горечи, что гарантирует получение плодов без горечи. Гибрид, предназначенный для переработки и свежего рынка, особенно рекомендуется для производства корнишонов, с хорошим спектром устойчивостей к болезням.
CMV - вирус мозаики огурца, серогруппа 1 (промежуточная устойчивость)
PM (Powdery mildew, Sphaerotheca fuliginea) - настоящая мучнистая роса (промежуточная устойчивость)
Sc (Scab, Cladosporium cucumerinum) - кладоспориоз

Выращивание
Mагдалена F1 рекомендуется для выращивания в сооружениях защищённого грунта, но в основном в открытом грунте вертикальным и горизонтальным способами.
Артист
Адам
Эколь


Сообщение отредактировал KIL - 25.2.2016, 16:32


--------------------
Ирина! Спасибо за внимание и понимание! Всё что я пишу - ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 25.2.2016, 17:24
Сообщение #60


Дачник
***

Регистрация: 11.5.2015
Сообщений: 714

Дача в Тверь



Цитата(Юлия3 @ 25.2.2016, 15:54) *
Добрый день!В том году сажали "Аякс","Герман","Криспина","Богатырская сила"и т.д. ,остались довольны.В этом году из новых купила "Амур" и "Дездемона"(Чехия).Не подскажите как новенькие,или не рисковать?

Дездемону вместе с Отело (одна буква л) пару лет выращивала в конце 90-х, когда они были новинками. Дездемону вычеркнула из списка. А, вот Отело каждый год сажаю обязательно. Он палочка-выручалочка. Еще ни разу с тех пор не подводил. Какой бы год ни был.
С той поры у меня остался еще в любимчиках гибрид Подмосковные вечера. Вкусный и хорош при затенении.
А из сортов - Серпантин. Единственный сорт, какой я выращиваю. Остальные - гибриды.

P.S. Германа пробовала выращивать когда он только-только появился и был не раскрученным. Мне не понравился. sml15.gif Грубая шкурка. Вкус не очень яркий.

Сообщение отредактировал Iriska11 - 25.2.2016, 17:26


--------------------
Я - Ирина. Со мной на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:31
Реклама на форуме