Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Тема закрытаНачать новую тему
> Дача как источник дохода?, Как бы заработать живя на даче
ГРУNЯ
сообщение 18.11.2007, 23:42
Сообщение #341


Дачник
****

Регистрация: 8.10.2007
Сообщений: 1075
Из: Псков




Эти летом у меня хорошо цвели лилии. Жалко было, что никто не видит эту красоту, повезла на рынок. Продавала недорого - брали хорошо. Но рассказать хочу о другом.
Пока продавала цветы, познакомилась с одной очень интересной женщиной интеллигентного вида. Она продавала очень крупную клубнику(землянику садовую) по 100 р за кг. Сорт этот она привезла из поездки по Голландии, названия я не помню, но она им очень довольна. Участок 6 соток в товариществе. С этого участка она продала клубники на 20 000 р всего за один месяц. Продавала утром 1-2 корзиночки и на работу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 19.11.2007, 11:40
Сообщение #342


Дачник
****

Регистрация: 9.7.2004
Сообщений: 2246
Из: Протвино, Моск.обл




Цитата(ГРУNЯ @ 18.11.2007, 23:42) *
Она продавала очень крупную клубнику(землянику садовую) по 100 р за кг. Сорт этот она привезла из поездки по Голландии, названия я не помню, но она им очень довольна. Участок 6 соток в товариществе. С этого участка она продала клубники на 20 000 р всего за один месяц. Продавала утром 1-2 корзиночки и на работу.

1) 20 000р/100р =200кГ , скажем 1-2 кГ с м кв., реально, ежели примерно 2 сотки под клубникой той.
2) Оживленная торговля шла скажем 3 недели. Вряд ли больше. 200кГ/21 день=9,5 кГ/день. Однако, маленькой корзиночкой не обойтись.... Энто полутораведерная корзиночка получается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.11.2007, 13:32
Сообщение #343


Дачник
*****

Регистрация: 14.4.2006
Сообщений: 6501
Из: С-Петербург




Цитата(Анатолий @ 19.11.2007, 13:40) *
1) 20 000р/100р =200кГ , скажем 1-2 кГ с м кв., реально, ежели примерно 2 сотки под клубникой той.
2) Оживленная торговля шла скажем 3 недели. Вряд ли больше. 200кГ/21 день=9,5 кГ/день. Однако, маленькой корзиночкой не обойтись.... Энто полутораведерная корзиночка получается....

С математикой не поспоришь. icon_lol.gif

Всё это настолько субъективно. Я имею ввиду нестопроживание, цены, и доходы. Я бы за 20000р. две сотки клубники ни за что возделывать не стал.
Я прикидывал (для себя) возможности заработка совместно или вместо части основной работы. Ничего не выходит. Затраты большие-выход мизерный. С тех пор, как на наш рынок пришли товары из Китая, ничего делать руками стало не выгодно. Можно ориентироваться только на сферы деятельности не производственные (обслуживание, уход, охрана и прочее). Всё остальное для себя любимого, ну а если удастся продать-просто радоваться.


--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 19.11.2007, 15:25
Сообщение #344


Считать зеленые квадратики медалями! Админ
*****

Регистрация: 25.9.2007
Сообщений: 2886
Из: ПСКОВ




Цитата(Oleg @ 19.11.2007, 15:32) *
Всё это настолько субъективно. Я имею ввиду нестопроживание, цены, и доходы. Я бы за 20000р. две сотки клубники ни за что возделывать не стал.

Купил тушку курицы за 120р. Хорошая такая курочка, незамороженная. Сейчас суп варю. Прежде чем она попала ко мне в кастрюлю, яйцо надо высидеть, вылупить, кормить, поить несколько месяцев, забить, ощипать, выпотрошить, продать. Я бы за 120р за это не взялся.


--------------------
Если звезды зажигают....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дилетантка
сообщение 19.11.2007, 15:40
Сообщение #345


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 22.6.2007
Сообщений: 28
Из: Тюмень




Спасибо большое! Рада, что наши мнения совпадают.
Насчет урожая клубники. Почему вы его ограничиваете 3 неделями? - Сейчас столько разных сортов, очень много ремонтантной, которая даже под снег уходит с ягодами. Вполне возможно. что эта дама начала продажу с одного очень раннего сорта. а продолжила другими. И если у кого-то есть возможность выращивать и продавать викторию в конце лета - она пойдет на ура, так как не многие смогут предложить ее в это время покупателю. А насчет трудоемкости.. Кому-то нравится содержать скотину, а кто-то предпочитает вкладывать труд в выращивание растений. На любое дело есть любители именно такого времяпрепровождения. Ведь многие выращивают мясной скот, а кому-то даже подумать невозможно - как это убирать животное, за которым ты столько месяцев ходил, нежил. холил и лелеял. Они лучше будут выращивать рассаду, заниматься выгонкой..
Мне кажется в ближайшие пару лет будет резкое падение цены на саженцы роз - на каждом шагу открываются питомники, которые занимаются черенкованием. Если весной кустик розы можно было купить не дешевле 150 руб, то в августе можно было найти кустики уже за 50 руб. А вот на клематисы цены пока держатся. хотя они тоже размножаются черенкованием.
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 19.11.2007, 16:36
Сообщение #346


Считать зеленые квадратики медалями! Админ
*****

Регистрация: 25.9.2007
Сообщений: 2886
Из: ПСКОВ




Цитата(Титтан @ 17.11.2007, 23:18) *
Затеял я дело с рассадой, а при рассмотрении бизнес-плана оказалось, что прибыль едва покрывает капитальные вложения. Хотя отбить вложенные средства за два месяца считаю неплохим результатом.

Титтан! Это уже хороший результат. Далее, если качество и сортимент вашей рассады понравятся покупателям, успех и прибыль будут нарастать с каждым годом. Даже если найти очень хорошую ИДЕЮ, реализовать её и притащить на рынок, наивно полагать, что покупатели тут же порвут тебя на куски, только успевай деньги по карманам распихивать. Над ней еще работать и работать надо.


--------------------
Если звезды зажигают....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:15
Реклама на форуме