Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 76 77 78  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Дела, погода, времена года. Год 2018-тый, ч. 2
interes
сообщение 14.7.2018, 8:09
Сообщение #1541

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Марина, хорошей вам погоды, позитива при общении с природой и приятных воспоминаний - чтобы хватило до следующего лета icon_lol.gif

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 14.7.2018, 11:52
Сообщение #1542

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Главное во время поплакаться. Первые 8 шт огурцов есть. Зато поливать не надо, дождей в этом
году достаточно с гаком.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 14.7.2018, 12:06
Сообщение #1543

Дачник

У нас рай. Вчера +28 и весь день пасмурно, сегодня +25 и до обеда облачно. Счастье есть. Оно не может не быть.

P.S. Да что с моей подписью. Пустое поле после сообщения, пустое поле после подписи чуть не на полстраницы. Или у меня так показывает.

Сообщение отредактировал interes - 14.7.2018, 12:09

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 14.7.2018, 13:15
Сообщение #1544

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(interes @ 14.7.2018, 12:06) *
У нас рай. Вчера +28 и весь день пасмурно, сегодня +25 и до обеда облачно. Счастье есть. Оно не может не быть.
P.S. Да что с моей подписью. Пустое поле после сообщения, пустое поле после подписи чуть не на полстраницы. Или у меня так показывает.

Всё нормально с твоей подписью! Это что-то в твоём браузере.

--------------------

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 14.7.2018, 21:40
Сообщение #1545

Дачник

Дача в Запорожье

где то рядом идут дожди грохочет мелькают молнии и духота +34 невозможно работать, но наперекор всему собрал ведро баклажан 7 кг, перца 4, брокколи 4 яблок 10, алычи 8, но болше всего порадоали первые плоды первого урожая инжира вот фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 15.7.2018, 5:43
Сообщение #1546

Дачник

Цитата(interes @ 14.7.2018, 15:06) *

И вечером как затрах-бабахало, сначала вспышки молний на сухую, а спустя полчаса уиии! два часа заливало, первый раз увидела, чтобы летом вода стояла в грядках и на дорожках. Подвязали упавшие кукурузины с кустовыми огурцами и отправились домой. Уплыли, в резиновых тапочках. Это было прекрасно. Не считая того, что мы с соседями предварительно как следует полили грядки и картошку))

Цитата(Дюна @ 14.7.2018, 16:15) *
Всё нормально с твоей подписью! Это что-то в твоём браузере.

Понятненько))

Цитата(Удачникъ @ 15.7.2018, 0:40) *
первые плоды первого урожая инжира вот фото

Неведомая штука, вот она какая. Думала, они мельче, а они за килограмм!

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 15.7.2018, 8:08
Сообщение #1547

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(interes @ 15.7.2018, 5:43) *
И вечером как затрах-бабахало, сначала вспышки молний на сухую, а спустя полчаса уиии! два часа заливало, первый раз увидела, чтобы летом вода стояла в грядках и на дорожках. Подвязали упавшие кукурузины с кустовыми огурцами и отправились домой. Уплыли, в резиновых тапочках. Это было прекрасно. Не считая того, что мы с соседями предварительно как следует полили грядки и картошку))

Неведомая штука, вот она какая. Думала, они мельче, а они за килограмм!

первые плоды которые закладывались в прошлом году и нормально перезимовали вес 125 гр и 91 гр через 1,5 месяца созреет второй урожай там плоды меньше 50-70 гр каждый

Сообщение отредактировал Удачникъ - 15.7.2018, 8:09

+Цитировать сообщение
моряк
сообщение 15.7.2018, 8:16
Сообщение #1548

Дачник
**

Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл

Дождь идёт всю ночь и не думает прекращаться утром.Благодать теперь для деревьев и грядок ,да и дышится хорошо.В четверг палило до +40С дышать нечем,а сейчас жить хочется и поливать ничего не надо.

--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 15.7.2018, 8:55
Сообщение #1549

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(IrinaVolga63 @ 13.7.2018, 15:50) *
Вот это да! В подмосковье вишня уже поспела, а у нас еще только-только краснеть начинает icon_sad.gif

Нет, привозная. С рынка. У меня даже и не растет. Ни у кого в нашем СНТ. Грунтовые воды. Исключают все косточковые, к огромному сожалению.

Цитата(Удачникъ @ 14.7.2018, 21:40) *
... но болше всего порадоали первые плоды первого урожая инжира вот фото

Это варенье или компот?
Я такой молодой инжир только недавно совсем попробовала. Таакой вкусный

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 15.7.2018, 10:45
Сообщение #1550

Дачник

Дача в 80 км на юг от Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Миста @ 15.7.2018, 8:55) *
Это варенье или компот?

Свежий инжир, с дерева, не переношу. Вкус для нас, северян, довольно необычный.
А вот свеже сушеный, он в сентябре бывает, это сказка. Нежный, мягкий, хрустящий... Через пару месяцев уже совсем не то. А из мелкого инжира, с некрупную сливу( сорта такие есть), варим варенье. Тоже очень вкусно.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 15.7.2018, 21:33
Сообщение #1551

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Не люблю инжир, а муж его обожает. Тоже начали уже собирать первые плоды. В этом году не смотря на ранее лето, на две с лишним недели позже, чем обычно. Наверное потому что он на много крупнее в этом году.

--------------------

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 15.7.2018, 22:08
Сообщение #1552

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Дюна @ 15.7.2018, 21:33) *
Не люблю инжир, а муж его обожает. Тоже начали уже собирать первые плоды. В этом году не смотря на ранее лето, на две с лишним недели позже, чем обычно. Наверное потому что он на много крупнее в этом году.

у меня сын и невестка его так же не любят а мне с детства нравился правда больше черные но выбирать не приходится что есть то есть.

Цитата(Миста @ 15.7.2018, 8:55) *
Нет, привозная. С рынка. У меня даже и не растет. Ни у кого в нашем СНТ. Грунтовые воды. Исключают все косточковые, к огромному сожалению.

Это варенье или компот?

в литровой банке черешневый компот в пол литровой яблоневый джем консервация этого года а банки для сравнения величины плодов инжира.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 15.7.2018, 22:14
Сообщение #1553

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Лидия @ 15.7.2018, 10:45) *
Свежий инжир, с дерева, не переношу. Вкус для нас, северян, довольно необычный.
А вот свеже сушеный, он в сентябре бывает, это сказка. Нежный, мягкий, хрустящий... Через пару месяцев уже совсем не то. А из мелкого инжира, с некрупную сливу( сорта такие есть), варим варенье. Тоже очень вкусно.

с дерева можно снять чуток недозрелый можно абсолютно спелый абсолютно спелый плод наклонен к земле такое положение называется клюнул, и вкус у них отличается как земля и небо если при отрыве на ране пояыилось молочко, плод не дозрел как вариант положить в холодильник на сутки вкус изменится в лучшую сторону.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Вчера, 6:04
Сообщение #1554

Дачник

Дача в северном подмосковье

Да, не всем нравится свежий плод. А мне так очень по вкусу оказался. Варенье тоже очень понравилось. В сортах, конечно, не разбираюсь, но очень вкусный такой сине-фиолетовый с красной мякотью.
У нас сейчас 93% влажность. Т-ра уже не имеет значения, как в бане. А ведь только 6 утра.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение Вчера, 11:28
Сообщение #1555

Дачник

Дача в 80 км на юг от Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Удачникъ @ 15.7.2018, 22:14) *
с дерева можно снять чуток недозрелый можно абсолютно спелый абсолютно спелый плод наклонен к земле такое положение называется клюнул, и вкус у них отличается как земля и небо если при отрыве на ране пояыилось молочко, плод не дозрел как вариант положить в холодильник на сутки вкус изменится в лучшую сторону.

Вот-вот, тоже самое мне обычно говорят местные... Выбирают на дереве самый лучший - кусаю, и, извините, осматриваюсь по сторонам, куда бы выплюнуть. Очень стыдно.
А дочь моя обожает.
С инжиром было несколько историй.
Как-то, еще молодая, ездила отдыхать на Кавказ. Вот там впервые и попробовала инжир. Приехала домой, рассказываю маме, она очень расстроилась, что не привезла ей свежего инжира - да как же он может не понравиться, он такой полезный!
На следующий год я привезла ей кг3 инжира. Она попробовала, помолчала, потом говорит - ну, ничего,посушим))) разложили на столе, через несколько дней он стал портиться, появились полчища мух, все выбросили.
Несколько лет назад возвращались из Черногории на машине. Дорога шла по горам, и там на каждом шагу продавали инжир, и стоил какие-то копейки. И хотя понимала, что довезти до дома будет сложно, но жадность чего не сделает)), у нас свежий инжир продавали поштучно, - накупили, старалась выбирать покрепче. Возвращались через Хорватию и Венгрию, в Будапеште так понравилось, что решили на пару дней остаться... короче в Польше обнаружила, что мой инжир созрел, перезрел и прямо в пакете стал сам по себе вариться))). Пакет был горячий! А до дома еще о-го-го. Выбросили очень много, но часть каши до дома довезла, сварила варенье))). Нормально.

И о погоде. +30 в тени, для нас очень жарко. Надо ехать на озеро, пока есть возможность побольше плавать.

Сообщение отредактировал Лидия - Вчера, 12:15

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Вчера, 13:08
Сообщение #1556

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

У нас ооопять гроза, бьёт, льёт, сверкает и через 20 минут солнце. А лужины скоро до пояса. +23*

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение Сегодня, 0:09
Сообщение #1557

Дачник
**

Дача в Домодедово

Сегодня градусник показал мне +34 icon_eek.gif
Ночь особой прохлады не принесла. Душно.далеко где то слышно грозу, но к нам не дошло

+Цитировать сообщение

78 страниц V  « < 76 77 78
Ответить в данную темуНачать новую тему