Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аджика, горчица, хрен, Хреновина. Хренодер!
Лидия
сообщение 18.10.2018, 13:31
Сообщение #81


Дачник
*****

Регистрация: 20.2.2005
Сообщений: 5879
Из: Москва дача 80км южнее Москвы, Шугарово

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово



Есть болгарский перец ( много), острый перец 500г, и чеснок. Подскажите рецепт аджики из этих компонентов, интересуют прежде всего пропорции.
В интернете есть много вариантов, но везде надо добавлять уксус.
А без него никак?


--------------------
Наслаждайся жизнью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 18.10.2018, 13:48
Сообщение #82


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21639

Дача в Средней Волге



Цитата(Лидия @ 18.10.2018, 14:31) *
Есть болгарский перец ( много), острый перец 500г, и чеснок. Подскажите рецепт аджики из этих компонентов, интересуют прежде всего пропорции.
В интернете есть много вариантов, но везде надо добавлять уксус.
А без него никак?
Помидоры. Вместо уксуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Р
сообщение 30.10.2018, 20:12
Сообщение #83


Дачник
**

Регистрация: 18.2.2013
Сообщений: 208

Дача в Узбекистан



Цитата(Лидия @ 18.10.2018, 15:31) *
Есть болгарский перец ( много), острый перец 500г, и чеснок. Подскажите рецепт аджики из этих компонентов, интересуют прежде всего пропорции.
В интернете есть много вариантов, но везде надо добавлять уксус.
А без него никак?

У вас есть все необходимое. Пропорции зависят от того, хотите вы поострее или помягче. И от остроты перца. Поэтому однозначно сказать трудно.Возьмите 1:1:1. Или 2:1:1. Пропустите через мясорубку сначала чеснок, потом острый перец, потом сладкий. Посолите как следует, но не переусердствуйте. Перемешайте, переложите в банки с крышками и поставьте в холодильник. У меня стоит до двух лет, правда я и готовлю его помногу. А мой дург кореец сначала перец немного подвяливает, чтобы аджика была менее жидкой. При подвяливаании плодоножки не удаляйте, а то перец начнет портиться. Удалите их когда будете прокручивать через мясорубку. Вт и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 23.8.2020, 14:45
Сообщение #84


Дачник
*****

Регистрация: 8.2.2013
Сообщений: 3583

Дача в 200 км от Красноярска



Цитата(Лидия @ 23.8.2020, 13:17) *
Что-то интересное. А рецептик можно? Можно в личку. Муж бАльшой поклонник и того и другого.

Лидия, беру крупные помидоры, срезаю верх и выдавливаю сок с семечками, чем меньше сока, тем лучше, потом режу напополам и внутренней стороной тру на терке до шкурки, шкурку выкидываю. Соли побольше, чем просто на еду, чеснок по вкусу, мы поострее любим. Все это перемешиваю и по банкам, хранить в холодильнике. Ну понятно, что все тщательно моется, банки, крышки стерилизуются, чашку и терку тоже кипятком обдаю. Правда не знаю, сколько хранится будет, у знакомой до весны нормально хранились. Проваривать не хочу, вкус меняется, да и зимой именно свеженького хочется icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:28
Реклама на форуме