Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бизнес на дачном участке-2., Возможен ли такой бизнес? И как его организовать?
Lida74
сообщение 4.7.2017, 1:50
Сообщение #421

Новичок
Иконка группы

Дача в Челябинске

У нас многие гусей с утками держат по несколько сотен, чем не бизнес?

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 4.7.2017, 3:24
Сообщение #422

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

В этом сезоне решил немного позаниматься бизнесом по продаже малины, у меня 50 кустов. Объём продаж примерно 100-150 кг свежей малины (из расчёта 2-3 кг на куст). Но пока неясно - каким образом её реализовывать (кроме стояния на рынке) и по какой цене? Цены на малину оч.разнятся от рынка до супермаркета, в несколько раз!

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 4.7.2017, 8:35
Сообщение #423

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(cypok @ 4.7.2017, 3:24) *
В этом сезоне решил немного позаниматься бизнесом по продаже малины, у меня 50 кустов. Объём продаж примерно 100-150 кг свежей малины (из расчёта 2-3 кг на куст). Но пока неясно - каким образом её реализовывать (кроме стояния на рынке) и по какой цене? Цены на малину оч.разнятся от рынка до супермаркета, в несколько раз!

Прямые продажи через интернет.
В прошлом году у меня неплохо получилось с земляникой. Дочь раскинула предложения по своим друзьям-знакомым в сети - и сбыт был обеспечен. Тщательный отбор ягод, расфасовка по 1 кг (ну кроме больших заказов). За одну поездку развоз в 3-4 адреса "к подъезду".
Цена - среднерыночная с учетом сортности. ПРи завалах привозной ягоды на рынках по 180-150 р/кг я продавал по 200 - 250 - 300. На рынках местной ягоды дешевле 250 не было - ну, я не видел.
Нынче... полный облом. Ягоды невкусные, водянистые. Гнилья... больше половины. И город весь перекопан, на одну поездку целый день отдай.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
veras
сообщение 29.10.2017, 20:22
Сообщение #424

Дачник
**

Дача в Могилевская обл. Беларусь

Еще один сезон дачных продаж позади. Прибыль небольшая, но выводы сделаны вполне определенные. Главный: бизнес и работа плохо совместимы. Поэтому дорабатываю до окончания контракта (до мая) и ухожу на пенсию. Второе: участок занимаю только теми культурами, которые пойдут в продажу, остальное только самое раннее дорогое, остальное проще купить. Так, картошки- только пару десятков клубней ранней, свеклу тоже побоку, белокачанную капусту - немного ранней. Третье: определилась с ассортиментом- чеснок, клубника и фасоль (спаржевая и зерновая) как основные, зелень, огурцы, брокколи и цветная капуста- следующие по объему. Четвертое- обязательно должно быть время на походы в лес: черника, малина, брусника и лисички по доходности опережают практически всё огородное. Две прошлогодние идеи проверены, одна отброшена: размножение клематисов. Больно объемный товар получается, да и спрос на него у нас не настолько велик, как я ожидала. С земляникой тоже всё пошло не так радужно, как думалось. Нет, спрос есть, продается вся. Но из-за того, что не хватало времени на должный уход, урожайность оказалась намного меньше ожидаемой, к тому же сбор только один раз в неделю тоже лишает почти половины ягод. В этом году новую сеять не буду, попробую обеспечить уход и частые сборы на имеющейся гряде. А так по доходу полгряды спаржевой фасоли оказалось выгоднее большой гряды земляники. А возни с ней несравнимо меньше, и спрос хороший. В общем, выводы сделаны, объемы работ намечены, семена почти все закуплены. Отдыхаем и строим планы.

--------------------
Я- Светлана

+Цитировать сообщение
veras
сообщение 29.10.2017, 20:22
Сообщение #425

Дачник
**

Дача в Могилевская обл. Беларусь

А главный вывод: самое ценное- время. Время и здоровье. И остаток их хочется потратить на то, к чему лежит душа. Пока что это- огород и лес.

Сообщение отредактировал veras - 29.10.2017, 20:25

--------------------
Я- Светлана

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему