Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление мастерских помещений, Выбор котла
hoffman45
сообщение 4.11.2018, 1:58
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Здравствуйте, интересует оптимальный на ваш взгляд способ отопления мастерских в Подмосковье. Буду там проводить время с утра до ночи.
Основное помещение 40кв 2 (газаблок+ фольгированным теплоизолятором), второй этаж этого помещения - мансарда (минвата 50), второе помещение, которое вплотную стоит к первому 18кв 2, в нем требуется минимальная плюсовая температура (сделана из бревна (на фото справа).
Газа нет. Буду использовать дрова. Варианта отопления вижу 3.
Поставить булерьян на 200м2 в основное помещение, на верх и во вспомогательное развести по трубам тепло.
Второй вариант: поставить классический котел типа куппера и водяное охлаждение. По всем комнатам.
Или вариант 3: поставить булерьян с водяным контуром.
Хотел бы услышать Ваше мнение)

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 4.11.2018, 13:47
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(hoffman45 @ 4.11.2018, 2:58) *
Здравствуйте, интересует оптимальный на ваш взгляд способ отопления мастерских в Подмосковье. Буду там проводить время с утра до ночи.
Основное помещение 40кв 2 (газаблок+ фольгированным теплоизолятором), второй этаж этого помещения - мансарда (минвата 50), второе помещение, которое вплотную стоит к первому 18кв 2, в нем требуется минимальная плюсовая температура (сделана из бревна (на фото справа).
Газа нет. Буду использовать дрова. Варианта отопления вижу 3.
Поставить булерьян на 200м2 в основное помещение, на верх и во вспомогательное развести по трубам тепло.
Второй вариант: поставить классический котел типа куппера и водяное охлаждение. По всем комнатам.
Или вариант 3: поставить булерьян с водяным контуром.
Хотел бы услышать Ваше мнение)

Бренеран для обогрева - однозначно лучше. Ну и место установки вроде бы выбрано верно.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
hoffman45
сообщение 4.11.2018, 16:11
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Ёпрст @ 4.11.2018, 13:47) *
Бренеран для обогрева - однозначно лучше. Ну и место установки вроде бы выбрано верно.

Тогда выбор сужается, взять вариант на воде или воздушный вариант. И по поводу мощности хотел поинтересоваться, у меня там набегает чуть больше 200 м3, то так комфортная температура требуется только для 120м3, в остальных чуть выше нуля будет достаточно, думаю булерьян 01 (200 кубовый 11квт), мне будет в самый раз

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему