Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор сортов перца на 2016 год., Выбор сортов, гибридов.
Мама Чоли
сообщение 5.1.2016, 21:39
Сообщение #1

Дачник
**

Дача в Лужский р-он Лен. обл.

Девочки, а что мы в 2016 году перцы не садим? Семена не выбираем? Или я что то пропустила? lady.gif

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 5.1.2016, 22:47
Сообщение #2

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Как это не садим, обязательно. Вот мой списочек:

Янтарь (жёлтый). Раннеспелый ( 112 дней от полных всходов до технической спелости). Полуштамбовый, раскидистый, высотой 75-95 см. Плод конусовидный, в технической спелости зелёный, в биологической – оранжевый
Биг-бой (красный). Раннеспелый ( от массовых всходов до плодоношения 105-115 дней). Высотой 90-110 см., полураскидистый, плоды цилиндрические, 260-280 гр

Павлина (красный) . Раннеспелый ( 105-110 дней) . Раскидистый, высотой 60-70 см. Плоды пониклые, конусовидные, слаборебристые, сильно глянцевые, в технической спелости зеленовато-белые, в биологической – тёмно-красные, длиной 10-13 см, массой 100-130 гр.

Багира ( чёрный). Раннеспелый,
Куст 45-50 см, плоды конусовидные , чёрно-шоколадные в технической спелости и и красно-шоколадные в биологической, 180 – 350 гр.

Белозёрка Раннеспелый, штамбовый, компактный, высотой 50-60 см. Плоды висячие, конусовидные, с заострённой верхушкой, в технической спелости светло-кремовые, в в биологической – красные, массой 70-100 гр.

Калифорнийское чудо ( красный). Среднеранний ( 100-120 дней). Высотой дот 75 см. Высотой до 75 см. Плоды кубовидные, в технической спелости зелёные, в биологической красные, 80-120 гр

Таёжный. Раннеспелый, от до плодоношений около 100 дней. Компактный, высотой до 30 см, малооблиственный. Плоды конусовидные, массой до 60 гр.

Оконное чудо (гибрид). Компактный, высотой 30-40 см. Плоды конусовидной формы, длиной 10-13 см. Этот в горшочки пойдёт.

Из них сажала раньше Таёжный, Белозёрку и Калифорнийское чудо

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
TatyanaR
сообщение 5.1.2016, 22:58
Сообщение #3

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Московской области

Я уже какой год сажаю перец "Богатырь" (Аэлиты) wink.gif Перчики хорошие, отметила для себя обильное цветение и плодоношение уже в июне-июле, кусты довольно низкие. Правда рассада была очень хорошая.
Так же попробовала перец F1 Звезда востока краснач (СеДек). Кусты высокие, выше "Богатыря" плоды формы болгарского перца (сердечком), плоды снимала 13-15 см! Вкус отличный, перцев много!!!
Посоветуйте еще какие-нибудь сорта для МО (Запад)

--------------------

+Цитировать сообщение
Мама Чоли
сообщение 5.1.2016, 23:28
Сообщение #4

Дачник
**

Цитата(Ария @ 5.1.2016, 22:47) *
Как это не садим, обязательно. Вот мой списочек:

Янтарь (жёлтый). Раннеспелый ( 112 дней от полных всходов до технической спелости). Полуштамбовый, раскидистый, высотой 75-95 см. Плод конусовидный, в технической спелости зелёный, в биологической – оранжевый
до плодоношения 105-115 дней). Высотой 90-110 см., полураскидистый, плоды цилиндрические, 260-280 гр

sml31.gif
Ой, видимо, еще не все вышли из посленовогодней комы.
Мария, я садила перцы прошлый год первый раз.Так что не сочтите за совет. icon_redface.gif Были: Янтарь, Колобок, Зорька (взошло только 1 сем), и два куста какого-то Уха дали. Из всех Янтарь был менее урожайный, про вкус даже не помню.
Не впечатлил совсем. Но может это у меня так получилось.
Понравился Колобок за прекрасный вкус и толщину стен, несмотря на мелкий размер. И единственный куст Зорьки был увешан перцами, но стенки тонкие. Хорош, наверно, для фаршировки. На кусте "Уха" было по два перца, но очень крупных и толстостенных.
В этом году попробую опять Зорьку и Колобка. Еще прикупила Атлант и Игрок.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 6.1.2016, 3:39
Сообщение #5

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Ну раз пошел новый подбор, то вставлю свои пять копеек:

Ищу сорт с ярко-оранжевыми (не желтыми!) плодами для выращивания в ОГ под временным укрытием. Подскажите кто-нибудь, а? Желательно конусовидной формы (как Белозерка), чтобы по осени можно было бы и на зиму "матрешкой" наморозить. Но можно и кубовидные, как Калифорнийское чудо - это не очень принципиально. Главное, чтобы был ярко-оранжевого цвета и теплицы не требовал бы. Есть такие, пробовал кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Пензяк - 6.1.2016, 3:40

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 6.1.2016, 8:05
Сообщение #6

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Я, как всегда, Марадонну на фаршировку, Дьяк и оконный Кузя, эти два буду снимать в биоспелости, очень понравились, сладкие и сочные. Под вопросом Снегопад.

Цитата(Пензяк @ 6.1.2016, 7:39) *
Ну раз пошел новый подбор, то вставлю свои пять копеек:

Ищу сорт с ярко-оранжевыми (не желтыми!) плодами для выращивания в ОГ под временным укрытием. Подскажите кто-нибудь, а? Желательно конусовидной формы (как Белозерка), чтобы по осени можно было бы и на зиму "матрешкой" наморозить. Но можно и кубовидные, как Калифорнийское чудо - это не очень принципиально. Главное, чтобы был ярко-оранжевого цвета и теплицы не требовал бы. Есть такие, пробовал кто-нибудь?

Оранжевое чудо не пробовали? Сама не сажала, но у соседки видела, именно ярко оранжевого цвета.

+Цитировать сообщение
TatyanaR
сообщение 6.1.2016, 13:01
Сообщение #7

Дачник
**

А вы когда обычно семена покупаете и где? Кто-нибудь заказывал на сайтах "Аэлиты" или предложенный "Сады России"? Или же лучше вживую? Хорошие ли семена "сады России"??

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.1.2016, 13:04
Сообщение #8

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Я просто в магазине семенном покупаю.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 6.1.2016, 14:36
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Татарстане

Буду сеять сладкие гибриды
красные:
Клаудио
Денис
Гигант Маркони
Дольче Итальяно
желтые:
Джемини
Индало
оранжевые:
Гурме

и сорта Биг Бон, Ультраранний букетный - красные
Апельсин - оранжевый
и еще 4-5 сортов названия которых утеряны, но семье нравятся. Семена некоторых гибридов не нашла в продаже, придется сеять своими семенами, т.е. F2

--------------------
Пусть всегда будет солнце !

С уважением Розалия

+Цитировать сообщение
TatyanaR
сообщение 6.1.2016, 14:47
Сообщение #10

Дачник
**

Цитата(Ария @ 6.1.2016, 14:04) *
Я просто в магазине семенном покупаю.

Я тоже всегда покупала в магазине. Сама семян не делала. На форуме здесь рекламируются "Сады России", хочется попробовать, стоит ли??

--------------------

+Цитировать сообщение
Нина72
сообщение 7.1.2016, 1:28
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в село Молвино Ульяновской области

Цитата(TatyanaR @ 6.1.2016, 13:01) *
А вы когда обычно семена покупаете и где? Кто-нибудь заказывал на сайтах "Аэлиты" или предложенный "Сады России"? Или же лучше вживую? Хорошие ли семена "сады России"??

Заказывала у Садов России семена и саженцы. Семена томатов, огурцов, редиски и зелени. Ничего супер-пупер оригинального не увидела, даже обидно, купилась на супер-пупер описание. Саженцы вообще никуда не годные. Да тут на форуме целая тема есть по этим Садам. Семена перцев покупаю в обычных семенных отделах, Воловье ухо очень не плох, Оранжевый лев (кстати об оранжевых), мелковат для меня оказался. Гибриды Джемини, Клаудио сажала и буду сажать снова, очень понравились, но в теплицу и под усиленное питание. Хочу прикупить и другие голландские гибриды.

+Цитировать сообщение
Мама Чоли
сообщение 7.1.2016, 1:53
Сообщение #12

Дачник
**

Цитата(Лиароза @ 6.1.2016, 14:36) *
Буду сеять сладкие
Ультраранний букетный - красные

А что за сорт такой, расскажите, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 7.1.2016, 9:11
Сообщение #13

Дачник
**

Дача в Татарстане

Цитата(Мама Чоли @ 7.1.2016, 2:53) *
А что за сорт такой, расскажите, пожалуйста.

Рассказать пока не могу, купила впервые, соблазнилась на "ультраранний".

--------------------

С уважением Розалия

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.1.2016, 13:35
Сообщение #14

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(Perchinka @ 6.1.2016, 8:05) *
Оранжевое чудо не пробовали? Сама не сажала, но у соседки видела, именно ярко оранжевого цвета.

Никакие не пробовал, мне раньше и красных хватало, а тут увидел эту красоту по говорящему ящику - и приспичило. icon_lol.gif За рекомендацию спасибо, думаю, что если в Красноярске они у соседки пусть даже и в теплице спелые висели, то у нас наверное должные и для ОГ подойти.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 7.1.2016, 14:25
Сообщение #15

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Пензяк @ 7.1.2016, 13:35) *
Никакие не пробовал, мне раньше и красных хватало, а тут увидел эту красоту по говорящему ящику - и приспичило. icon_lol.gif За рекомендацию спасибо, думаю, что если в Красноярске они у соседки пусть даже и в теплице спелые висели, то у нас наверное должные и для ОГ подойти.

Попробуйте пару кустов Биг Мама. Но они крупные, кубовидные. Толстостенные, сладкие. Если мелкие нужно, но сладкие-Апельсин. Очень урожайный, и долгоиграющий. Сладкий, очень.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Мама Чоли
сообщение 8.1.2016, 0:13
Сообщение #16

Дачник
**

Цитата(Лиароза @ 7.1.2016, 9:11) *
Рассказать пока не могу, купила впервые, соблазнилась на "ультраранний".

Розалия, спасибо, интересно, запишу. Я тоже при слове "ультраранний" соблазняюсь на раз-два.)))))

Сообщение отредактировал Дюна - 8.1.2016, 12:41
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 8.1.2016, 0:16
Сообщение #17

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Для нашего климата неудивительно на "ультраранний" соблазняться. Только вот соответствует ли действительности?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Антоновка
сообщение 8.1.2016, 8:17
Сообщение #18

Дачник
*

Дача в Центральном Казахстане

Из оранжевых понравились Биг Мама и Биг Герл. Биг Мама крупнее и стенка толще, Биг Герл чуть меньше, стенки тоньше, но на кусте их больше. Оба раннеспелые, у меня от Аэлиты были. На вкус Биг Мама интереснее.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 8.1.2016, 9:54
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в Татарстане

Я еще забыла, что обязательно посею Гогошары, очень старый сорт, один из сегментов остренький, но не сильно, он у нас довольно ранний, может потому, что остальные поздновато созревают, но на кустах краснеют довольно быстро и сразу несколько штук и цвет темно красный, вишневый, когда полностью созреет. Мы его называем "перец с сюрпризом" кому какой кусочек попадет в нарезке sml06.gif

--------------------

С уважением Розалия

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 8.1.2016, 12:47
Сообщение #20

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Обсудить всё "перечные" проблемы и вопросы, можно здесь.

Сообщение отредактировал Дюна - 8.1.2016, 12:49

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему