Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А это мои питомцы
Ария
сообщение 2.2.2017, 14:37
Сообщение #181

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Одна из моих кошек любит огурцы свежие.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 2.2.2017, 15:54
Сообщение #182

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской обл.

А мой все любит что ему нельзя, оливки, икру, шоколад. Морковь, мороженое, йогур - это ладно.

И по теме. icon_lol.gif Если верблюд часто "сморкается" - к морозу и бурану. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал ninasa - 2.2.2017, 15:57

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 3.3.2017, 13:55
Сообщение #183

Дачник

Дача в Нижегородская обл

А одна из моих дворянок рыбу вообще ни в каком виде не ест. А вообще варёная и полезнее кошкам, так что ваша правильно делает.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 5.3.2017, 9:18
Сообщение #184

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Шереметевский приют для стаффов и питбулей просит поддержки
Цитата
Один из самых необычных частных приютов для бездомных животных Москвы просит поддержки: для самых уязвимых собак бойцовских пород – стаффов, питбулей и бульмастифов нужны новые помещения, средства на стерилизацию и уход. Шереметьевский приют – единственный, кто помогает этим собакам.
Именно у собак бойцовых пород, преданных своими хозяевами, меньше всего шансов найти новый дом. Как говорят сотрудники Шереметьевского приюта, таков стереотип: на этих животных большинство смотрят, как на реальную угрозу, как будто главное их качество – неконтролируемая агрессия. Согласно статистике, абсолютное большинство людей откажется помочь такой собаке, даже если она будет погибать. Более того, скорее всего, человек, встретивший на пути такое животное, позвонит в службу отлова, чтобы его забрали, усыпили или отвезли в муниципальный приют, где гладкошерстный пес гарантированно погибнет от холода и голода.
Шереметьевский приют — единственная благотворительная организация в Москве, оказывающая помощь собакам таких гонимых пород. Его волонтеры ежедневно спасают стаффов и питбулей, попавших в муниципальные приюты, отобранных у алкоголиков и садистов, и просто выкинутых на улицу.
Приют давно переполнен, однако животные продолжают поступать. Им активно ищут новых хозяев. Однако на период адаптации этим собакам срочно необходимы временные домики, будки и вольеры, ветеринарные препараты и средства для стерилизации.
В настоящее время идут отделочные работы в новом корпусе, в котором будут новые места для собак. Помочь животным из Шереметьевского приюта можно с помощью краудфандинговой платформы Планета.Ru, через которую принимаются любые переводы. Для реализации проекта необходимо 250 000 рублей. Половина этой суммы уже собрана. Времени, чтобы добрать оставшееся, — до середины апреля.

Сообщение отредактировал Alay - 5.3.2017, 9:19

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Лалангамена
сообщение 5.3.2017, 10:08
Сообщение #185

Дачник
**

Дача в Ярославской обл

Приют, он для любой собаки удар по психике, аналогичный тюремному заключению. Не каждая после него сможет адаптироваться в семье. У стаффов и питов действительно шансов мало.

Мой пёс легко отделался - он бывший бродяжка, но в "тюрьме" не сидел и испортиться не успел.

+Цитировать сообщение
crossmen
сообщение 14.3.2017, 19:52
Сообщение #186

Новичок
Иконка группы

У меня все 3 собаки из приюта

Сообщение отредактировал crossmen - 14.3.2017, 19:55

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 14.3.2017, 20:07
Сообщение #187

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(crossmen @ 18.5.2011, 23:00) *
А это мои красавцы, к сожалению один кобель Миша(на фото справа) в прошлом году трагически погиб (мягкой тебе травки на лугах у Моста Радуги).
Все собаки в прошлой жизни были бездомными (спасибо Кокоманде-обществу помощи кавказским овчаркам)сейчас обрели дом и хозяев.

В этом году появился еще оди красавец
[

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 1.1.2018, 10:25
Сообщение #188

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Удачникъ @ 1.1.2018, 4:29) *
но где виновник (собака где, почему ее в кадре не видно)

Собака в вольере в огороде.
После полуночи была поздравлена и даже покормлена в неурочный час))

Сообщение отредактировал Прозаик - 1.1.2018, 10:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 1.1.2018, 12:04
Сообщение #189

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Лапки подживают?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 1.1.2018, 12:12
Сообщение #190

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Ария @ 1.1.2018, 13:04) *
Лапки подживают?

Плохо. Не хромает, но в лес боюсь вести.

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 1.1.2018, 17:02
Сообщение #191

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Прозаик @ 1.1.2018, 13:12) *
Плохо. Не хромает, но в лес боюсь вести.

Миша, а зеленкой можно мазать? Мы своего мазали, когда бок разадрал. Заживает быстрее, снимает воспаление. Но только жидкой, не карандашом новомодным., и если слижет ничего не будет вредного.
Ну и витаминов ей, с творогом и яйцом. icon_redface.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 1.1.2018, 17:03

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 1.1.2018, 19:25
Сообщение #192

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(апельсинка @ 1.1.2018, 17:02) *
Миша, а зеленкой можно мазать? Мы своего мазали, когда бок разадрал. Заживает быстрее, снимает воспаление. Но только жидкой, не карандашом новомодным., и если слижет ничего не будет вредного.
Ну и витаминов ей, с творогом и яйцом. icon_redface.gif

Не Тань, животным не рекомендуется ни йодом, ни зелёнкой. Монклавит-1, мы своей псяке, лапы обрабатывали только этим спреем. это йод-полимерный препарат.

Сообщение отредактировал Дюна - 1.1.2018, 19:25

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 1.1.2018, 20:34
Сообщение #193

Дачник

Цитата(Дюна @ 1.1.2018, 20:25) *
Не Тань, животным не рекомендуется ни йодом, ни зелёнкой. Монклавит-1, мы своей псяке, лапы обрабатывали только этим спреем. это йод-полимерный препарат.

Нет, я знаю, что Мише видней, чем и как, просто написала.. ну вроде как жалко такую собачку и хочется чтоб побыстрей зажило. И еще, почему написала про зеленку. Нашу, совдеповскую.
У меня в последнее время складывается впечатление, что все новомодные препараты, которые якобы отлично лечат, на деле оказываются с огромными последствиями для человека или животного, с кучей непроверенных побочек, которые аукаются не сразу. А зеленка - мне кажется безопасна совершенно. Да и сама не раз видела как через час после нанесения уходит краснота и отек возле раны. Ну это так, в качестве флуда пишу. Я понимаю, что вроде как и без меня Михаил справится. Но вот просто жалко Дусю, а зеленка в каждом доме есть. Взял, намазал и все. Быстро, удобно. И потом куда человек помчится, когда у всех праздники, все закрыто. Так что я за зеленку. Хоть меня и не спрашивали. icon_redface.gif
Прошу прощение за отступление от темы.

Сообщение отредактировал апельсинка - 1.1.2018, 20:35

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 1.1.2018, 20:42
Сообщение #194

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Alay @ 1.1.2018, 10:09) *
Вывел утром "символ года" на прогулку. В деревне - полная тишина, никакого движения. Довольно густая дымка.
Так тихо бывает только утром 1 января.
Ну, точно новый год наступил. icon_lol.gif
мы вчера из Москвы ехали. Красота! Машин было очень мало, большегрузов вообще единицы. Никогда такого не видели. Но и не ездили никогда 31 декабря.

Цитата(Прозаик @ 1.1.2018, 11:25) *

Настоящая Желтая собака! icon_lol.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 1.1.2018, 21:28
Сообщение #195

Дачник

Дача в НСО

Насчёт новомодных согласен. Если и не будет бешеных побочек от "йодполимерных препаратов", то и эффективность их под вопросом. Но одна побочка точно есть - большущая дырка в кармане там, где старые, копеешные средства ничуть не хуже.
Зелёнка - просто гениальный препарат в случае воспаляющихся ран. Подавляет болезнетворную микрофлору даже в микроскопических количествах. А побочка для организма только от сверхдоз. Не стоит использовать только для открытых обширных ран, хотя аккуратно обработать края можно. Моего пса отличный ветеринар, женщина, владелец продвинутой ветклинрики, я считаю, дважды спасала "старыми", "сомнительными" препаратами. Первый раз от чумки после и в куче с пироплазмозом - обыкновенный, "человеческий" "Агри" - противогриппозный ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ препарат. Как только удалось поставить диагноз. Второй раз вообще БРУЦЕЛЛЁЗ. Начался орхит. Ставили диагноз "перекрут семенника", чуть ни кастрировали пса, но я не дал - пошёл к ней же на приём, сделали пробу на бруцеллёз - положительная. Думал всё, хана псу. 6 недель старого доброго доксициклина по "человечьей" схеме - и тьфу-тьфу обошлось пока без видимых осложнений. Псу уже 8 лет. Отъелся, заматерел... Кому из ветов ни скажу все его пережитые болячки - качают головой и не верят. Главное - вовремя и правильный диагноз, и лечение без погони за "новомодным". Да. Старые препараты не всегда "удобные" в плане сложностей выдерживания схемы лечения - "Агри" - каждые 2 часа давал, доксициклин ЕМНИП 6-4 раз в сутки, плюс ещё кишки поддержать биопрепаратами, чтобы за 6 недель микрофлору кишечника не угробить... Но зато результат. А новомодными препаратами, "удобными" для врачей, меня самого после примитивного аппендицита чуть в гроб ни загнали, доведя вначале антибиотиками до псевдомембранозного и язвенного колита. Два с лишним года на восстановление понадобилось и куча дорогущих препаратов, плюс лечение у уникального специалиста, каких один на всю Сибирь уж точно, а то и на всю Россию. И это ещё одному профессору спасибище огромное, что вовремя диагноз поставил и после основного лечения на долечивание направил к кому надо- больше месяца по больницам мотался без диагноза. Ещё несколько дней - и в лучшем случае стома на всю жизнь, а в худшем деревянный макинтош.

Сообщение отредактировал Pop - 1.1.2018, 21:33

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 1.1.2018, 22:33
Сообщение #196

Дачник

Все правильно. Согласна. Но щас получим по опе. Оба. icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Елена Гусева