Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яблоня "Апрельская", Опылители для неё
моряк
сообщение 19.9.2017, 20:27
Сообщение #1


Дачник
***

Регистрация: 25.9.2016
Сообщений: 726
Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл



Высадил яблоню "Апрельское" и теперь встал вопрос ей нужен опылитель:Северный синап,Россошанское полосатое или Вишнёвое...но для Северного синапа нужен свой опылитель .А что "Апрельское " не будет опылять Северный синап? И ещё -мне больше хочется "Орловский синап" посадить -он не подойдёт для опыления?И последний вопрос :может тогда проще привить к "Апрельскому" непосредственно например Северный синап-этого будет достаточно для опыления?


--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 21.9.2017, 14:33
Сообщение #2


Дачник
****

Регистрация: 29.3.2015
Сообщений: 1490
Из: Москва. дача в Балабаново Калужская обл.

Дача в Балабаново. Калужская обл.



В описаниях указывают лучший опылитель. Но как мы все знаем - "Лучшее - враг хорошего".
Практически все яблони цветут примерно в одно время(или накладываются началом-концом цветения) и опыляют друг друга. Не заморачивайтесь. Сажайте то, что Вам нравится. Тем более у соседей наверняка есть яблони, опыление будет. Если хотите наверняка - учше уж пчелок завести для надежности...

Сообщение отредактировал Павел дачник - 21.9.2017, 14:39


--------------------
С уважением,Павел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моряк
сообщение 21.9.2017, 15:18
Сообщение #3


Дачник
***

Регистрация: 25.9.2016
Сообщений: 726
Из: курск

Дача в курске + г.Алексеевка Белгородская обл



Цитата(Павел дачник @ 21.9.2017, 14:33) *
В описаниях указывают лучший опылитель. Но как мы все знаем - "Лучшее - враг хорошего".
Практически все яблони цветут примерно в одно время(или накладываются началом-концом цветения) и опыляют друг друга. Не заморачивайтесь. Сажайте то, что Вам нравится. Тем более у соседей наверняка есть яблони, опыление будет. Если хотите наверняка - учше уж пчелок завести для надежности...
Если так -то хорошо...рядом растёт макинтош,спартан,вельяминовское, память Мичурина,Орловский кандиль и целая куча яблонь-их сорта я не знаю...тогда мне и парится не надо.


--------------------
Я желаю Вам всех благ.
С уважением. Моряк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51
Реклама на форуме