Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V  « < 129 130 131  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Знакомиться бум?, Новички на сайте - это мы!
iSveta
сообщение 4.7.2017, 22:46
Сообщение #2601

Прохожий
Иконка группы

Дача в Калужской области

Здравствуйте, форумчане!
Возник вопрос. Репчатый лук повалило дождём и перо потемнело, но гнили пока нет ни на пере ни на луковице. Прогноз по погоде - дожди. Что делать?

+Цитировать сообщение
Broccolidemon
сообщение 24.7.2017, 10:10
Сообщение #2602

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ленобласти

Добрый день! Опыт в садоводстве - ела клубнику с кустов в далеком розовом детстве sml43.gif Матушка приобрела землю ровно 6 соток под Санкт-Петербургом, рядом с Монделево. Бывшее поле совхоза(вроде бы так) нарекли ни много ни мало "Коттеджным поселком". Прошлым летом когда в первый раз приехали осматривать(мама смелая и купила можно сказать "не глядя") - еле-еле нашли границы своего участка - какая-то симпатичная травка фиолетовая была выше нас ростом и я радостно затерялась в этих дебрях. Все что успели сделать в том году за вторую половину лета и часть осени - натянуть ленту на колышки, скосить кое-как все это богатство, свалить в кучу, типа компост", поставить времянку и вырыть несколько ямок под кусты малины, крыжовника и смородины(по совету кого-то там с маминой работы).
Этим летом продолжаем выкашивать буйную растительность, сообразили нормальный компост, высадила три куста - крыжовник зеленый и веселый, смородина тоже такой была, но за июль что-то приуныла и листья стали менее яркими. А малина как вручили мне в питомнике лысую палку, такой она по сей день и остается, хотя уж почти четыре месяца прошло sml20.gif Мама посеяла кабачки - замочила семечки и прямо в землю бросила. Потом случился казус - она спустя месяц пропалывала грядки и почти все молодые побеги дернула, думая что это одуванчик icon_lol.gif в итоге остался последний выживший, но уже 24 июля, а там даже и цветочка нет( Думаю, в этом году мы остались без урожая)
Сейчас в перерыве от махания мотыгой читаю форум и пытаюсь выстроить хоть какой-то план по дальнейшей посадке клубники. Взяла на заметку совет про "грядки для бедных", но досок все равно нигде нет, придется покупать в магазинах(

Чувствую что нашла себе новое и интересное хобби!

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.7.2017, 10:38
Сообщение #2603

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Привет всем новичкам! icon_evil.gif
Вопрос про лук лучше задать в соответствующей теме: Лук

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 24.7.2017, 10:44
Сообщение #2604

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Broccolidemon @ 24.7.2017, 11:10) *
...

Если не испугаетесь, то это на всю жизнь icon_lol.gif

Добро пожаловать на Дачный ! icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 25.7.2017, 17:03
Сообщение #2605

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Broccolidemon @ 24.7.2017, 10:10) *
Добрый день! Опыт в садоводстве - ела клубнику с кустов в далеком розовом детстве sml43.gif Матушка приобрела землю ровно 6 соток под Санкт-Петербургом, рядом с Монделево. Бывшее поле совхоза(вроде бы так) нарекли ни много ни мало "Коттеджным поселком". Прошлым летом когда в первый раз приехали осматривать(мама смелая и купила можно сказать "не глядя") - еле-еле нашли границы своего участка - какая-то симпатичная травка фиолетовая была выше нас ростом и я радостно затерялась в этих дебрях. Все что успели сделать в том году за вторую половину лета и часть осени - натянуть ленту на колышки, скосить кое-как все это богатство, свалить в кучу, типа компост", поставить времянку и вырыть несколько ямок под кусты малины, крыжовника и смородины(по совету кого-то там с маминой работы).
Этим летом продолжаем выкашивать буйную растительность, сообразили нормальный компост, высадила три куста - крыжовник зеленый и веселый, смородина тоже такой была, но за июль что-то приуныла и листья стали менее яркими. А малина как вручили мне в питомнике лысую палку, такой она по сей день и остается, хотя уж почти четыре месяца прошло sml20.gif Мама посеяла кабачки - замочила семечки и прямо в землю бросила. Потом случился казус - она спустя месяц пропалывала грядки и почти все молодые побеги дернула, думая что это одуванчик icon_lol.gif в итоге остался последний выживший, но уже 24 июля, а там даже и цветочка нет( Думаю, в этом году мы остались без урожая)
Сейчас в перерыве от махания мотыгой читаю форум и пытаюсь выстроить хоть какой-то план по дальнейшей посадке клубники. Взяла на заметку совет про "грядки для бедных", но досок все равно нигде нет, придется покупать в магазинах(

про кусты просто в лунку посадить маловато будет пока они за почву не схватились их чаще поливать и подкармливать нужно, по поводу посадок семенами (кабачки , фасольи пр) я на месте посадки ставлю (вдавливаю на 2,3 см вглубь) цилиндр из 1,5-2 л пэт бутылки єто и маячок что там посажено и защита от медведки.
Добо пожаловать к нам, если задор и оптимизм не угаснет от всевозможных неудач, то это болячка надолго.

--------------------

+Цитировать сообщение
Broccolidemon
сообщение 26.7.2017, 15:49
Сообщение #2606

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ленобласти

Цитата(Удачникъ @ 25.7.2017, 17:03) *
про кусты просто в лунку посадить маловато будет пока они за почву не схватились их чаще поливать и подкармливать нужно, по поводу посадок семенами (кабачки , фасольи пр) я на месте посадки ставлю (вдавливаю на 2,3 см вглубь) цилиндр из 1,5-2 л пэт бутылки єто и маячок что там посажено и защита от медведки.
Добо пожаловать к нам, если задор и оптимизм не угаснет от всевозможных неудач, то это болячка надолго.

Благодарю за советы! Уже не могу дождаться выходных, чтобы опять заняться делом)

+Цитировать сообщение
mamaudava
сообщение 29.7.2017, 13:19
Сообщение #2607

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ромашкино-2

Всем доброго дня) Прошу принять в ряды садоводов-дачников-новичков) Новый совершенно неосвоенный участок в Ромашкино-2 (Чеховский район). Недавно получила документы, жду столб от МОЭСКа, участок глинистый, весь в муравьиных кочках и просто буграх, но я его таким уже полюбила) буду потихоньку осваивать, в этом году хочу успеть колодец выкопать и минидомик поставить на первое время. Вопрос по участку - надо ли выравнивать участок грейдером или это плохо отразится на плодородке, которой и так немного? Думаю завезти песок речной для перекопки с глиной, т.е. грядки выровняю сама, а вот что с остальными буграми делать? И как муравьев извести, примерно штук муравьиных кочек по участку.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 29.7.2017, 21:25
Сообщение #2608

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(mamaudava @ 29.7.2017, 13:19) *
Всем доброго дня) Прошу принять в ряды садоводов-дачников-новичков) Новый совершенно неосвоенный участок в Ромашкино-2 (Чеховский район). Недавно получила документы, жду столб от МОЭСКа, участок глинистый, весь в муравьиных кочках и просто буграх, но я его таким уже полюбила) буду потихоньку осваивать, в этом году хочу успеть колодец выкопать и минидомик поставить на первое время. Вопрос по участку - надо ли выравнивать участок грейдером или это плохо отразится на плодородке, которой и так немного? Думаю завезти песок речной для перекопки с глиной, т.е. грядки выровняю сама, а вот что с остальными буграми делать? И как муравьев извести, примерно штук муравьиных кочек по участку.

по поводу песка под перекопку давно так же решил рыхлить почву а через несколько лет песок постепенно просыпался и получился сой песка толщиной 2-3 мм на глубине 20-22 см (глубина перекопки) и когда сажаешь в такую почву корни доходят до песка и глубже не лезут ползут вбок, а это и якорность слабая и урожайность падает. потом буром делал глубокие лунки засыпал органикой и почвой и производил посадки. Теперь никакого песка в почву.

--------------------

+Цитировать сообщение
SAT360
сообщение 9.8.2017, 8:10
Сообщение #2609

Прохожий
Иконка группы

Дача в Перми

Всем здравствуйте, меня зовут Евгения-я начинающий дачник и садовод...
За этот не большой промежуток времени, моего увлечения садоводством, со мной уже приключилась беда.....Нашу дачу ограбили, вынесли практически всё...как всегда соседи ничего не видели, а полиция бездействует....
Подскажите, может у кого была подобная проблема, как сделать так что бы впредь это предотвратить ......

+Цитировать сообщение
mamaudava
сообщение 10.8.2017, 10:32
Сообщение #2610

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ромашкино-2

Цитата(SAT360 @ 9.8.2017, 8:10) *
Всем здравствуйте, меня зовут Евгения-я начинающий дачник и садовод...
За этот не большой промежуток времени, моего увлечения садоводством, со мной уже приключилась беда.....Нашу дачу ограбили, вынесли практически всё...как всегда соседи ничего не видели, а полиция бездействует....
Подскажите, может у кого была подобная проблема, как сделать так что бы впредь это предотвратить ......

Здравствуйте. Сочувствую. Думаю, обязательно страховаться в крупных компаниях, решетки на окна и дверь покрепче. Ну и особо ценные вещи и технику припрятывать на время отсутствия, а лучше увозить. У родителей на даче есть платные услуги охраны, с ними подписан договор, по которому охрана несет матответственность, если что.

+Цитировать сообщение
Nuribey
сообщение 1.9.2017, 9:00
Сообщение #2611

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ala

Здравствуйте я Нурибей !
Поздравляю всех мусульман с праздником курбан байрам !

+Цитировать сообщение
maslenitsa
сообщение 3.9.2017, 0:08
Сообщение #2612

Новичок
Иконка группы

Из: Донецк

Дача в Донбасс

Здравствуйте, форумчане!

Леня зовут Елена, выросла в доме на земле с огородом, к огородничесту в разное время относилась по разному, в детстве - по принуждению, в сознательном возрасте - то загоралась овощами, то большую часть огорода отводила цветам, то охладевала ко всему. Сейчас цветы с огорода раздала соседкам, грядки отвела под овощи, заинтересовалась сидератами. Личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Битый час ищу техническую информацию, как отредактировать личные данные, вроде фото научилась вставлять. Ткните носом, где почитать.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 3.9.2017, 11:11
Сообщение #2613

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
Битый час ищу

Не надо ничего искать!
Всё придет само собой! wink.gif

+Цитировать сообщение
Erbauer
сообщение 11.10.2017, 21:54
Сообщение #2614

Новичок
Иконка группы

Дача в СДТ "Горцы"

Привет форум!
Мы из Кировской обл, город Киров.
В конце сентября купили участок в садоводстве, опыт: окучивал картошку у тёщи на даче.
Мой участок
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=64015

+Цитировать сообщение
Sветlana
сообщение 30.11.2017, 13:28
Сообщение #2615

Прохожий
Иконка группы

Дача в Красноярск

Всем доброго дня. Я из Сибири, с недавнего времени приобрела земельный участок, поэтому теперь планово прохожу все стадии огородоведения. Буду учится и на ваших советах yahoo.gif

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 30.11.2017, 16:31
Сообщение #2616

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Sветlana @ 30.11.2017, 13:28) *
Всем доброго дня. Я из Сибири, с недавнего времени приобрела земельный участок, поэтому теперь планово прохожу все стадии огородоведения. Буду учится и на ваших советах yahoo.gif

Приветствуем!
Фото в студию!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лампово
сообщение 9.12.2017, 15:55
Сообщение #2617

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лампово Гатчинский р-он

Прикрепленный файл  ________.jpg ( 528.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Всем привет! купили с мужем участок целины в Гатчинском р-не Ленобласти и начали с того, что посадили виноград и заказали домик=термос 6х3 drv.gif Надо же с чегото начинать .. Лето2017 было дождливое но Построили строители быстро и вовремя, пользуемся с удовольствием. См.фото Очень теплая! 100мм бальт.вата Роквул, крыша двускатная, конек1метр Планируем снаружи покрыть фасадной краской..Может еще кто посоветует, какая лучше?

Сообщение отредактировал Лампово - 9.12.2017, 16:41

+Цитировать сообщение
Buzina
сообщение 9.12.2017, 17:21
Сообщение #2618

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ленинградская область

Не могу в личных данных изменить аватарку, пишет ошибка. Искала, где обратится к администратору- не нашла

Нашла, извините.

+Цитировать сообщение
Дольче Габана
сообщение 15.12.2017, 9:34
Сообщение #2619

Прохожий
Иконка группы

Дача в 40км от Красноярска

Доброго всем дня, и хорошего настроения. Меня зовут Елена, я сама из г.Красноярска, но мы переехали 4 года назад в пригород ближайший, в п.Березовка. У меня 2 дачи+20 соток земли. Дачей занимаюсь давно, лет так 8-9, дело это мне нравится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 273.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Цитировать сообщение

131 страниц V  « < 129 130 131
Ответить в данную темуНачать новую тему