Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 97 98 99  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как улучшить почву на даче ?
Sandy A
сообщение 24.5.2019, 18:01
Сообщение #1961

Дачник

Дача в Ленинградская область

Уж я не знаю или мне подсунули паленую Доломитку, или виновата очередная мягкая зима, но хвоща стало просто в несколько раз больше, запарился его выпалывать. Появился ещё подорожник и пастушья сумка, в тоннеля почти нет, но где открытые грядки, там завал. Немного и в виноградной теплице.
У соседей почти нет.
Нужно ли мне переживать из-за него, какой от него вред? Стало больше, ну да, но и одуванчика стало больше раза в два.
Про извёстку запомнил, Доломитка мимо кассы, деньги на ветер. Думаю про золу, в тоннелях много вношу золы, там хвощ редкость.
У нас летом весь берег реки сплошной костёр , жгут на каждом шагу, может набрать с костров, правда у нас дожди часты, они калий вымывают, и не очень понятно, что в костёр бросили, был ли пластик. Но мы вернёмся из отпуска 8-9 июля, на полтора месяца приедем в Сиверскую, смогу выбрать сухую недельку.
В компост свои сорняки не стал и закладывать, выбросил, первую партию выбирал хвощ , потом плюнул и все выбросил.
Винить во всем компост не могу, в клубнику и виноградную теплицу его не закладывал.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение

99 страниц V  « < 97 98 99
Ответить в данную темуНачать новую тему