Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грунт для рассады
Галинка10
сообщение 10.4.2019, 19:48
Сообщение #861

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(SoNya68 @ 10.4.2019, 16:11) *
Ну у меня мелькнула одна жуть в голове. Не хотела писать, но так упрямо на этом акцентируют. Во время войны там , на болотах,гибли сотни тысяч, волосы вроде растут еще пару месяцев после смерти - это тоже из народного фольклора. Но не могу представить такое кощунство. Потому склонна все таки верить что это волокна растительные. Тем более- кто знает какие растения в древности стали основой этого торфа.

Волокна растительные присутствуют, но есть волосы... а вот чьи? Жуть?

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 10.4.2019, 21:23
Сообщение #862

Дачник

Дача в Саратов

А точно волосы, тем более в таком количестве, поджигал кто нибудь.? Там же запах, ни с чем не спутаешь.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 11.4.2019, 7:30
Сообщение #863

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

волосы вроде растут еще пару месяцев после смерти - это тоже из народного фольклора.

не растут. Просто кожа теряет тургор и "осаживается", обнажая ту часть волоса, которая под кожей была.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 11.4.2019, 8:29
Сообщение #864

Дачник

Из: СЗФО

Дача в СЗФО

Цитата(Галинка10 @ 10.4.2019, 19:48) *
.....есть волосы... а вот чьи? Жуть?

Цитата(VAnatolich @ 10.4.2019, 21:23) *
А точно волосы, .... поджигал кто нибудь.? Там же запах, ни с чем не спутаешь.

Цитата

....волосы вроде растут еще пару месяцев после смерти....

Цитата(IrinaVolga63 @ 11.4.2019, 7:30) *
не растут. Просто кожа теряет тургор и "осаживается", обнажая ту часть волоса, которая под кожей была.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 11.4.2019, 9:23
Сообщение #865

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(апельсинка @ 10.4.2019, 13:02) *
Теперь точно вопрос к вам , как знатоку турбаз и торфа... icon_lol.gif Откуда там волосья? Таджики чтоль себе стрижки делают и туда кидают? Или это волосы от грив лошадей , а сам торф со скотомогильников? Нет, ну правда, что технолог объясняла?

Вот тоже интересует - откуда волосы в грунте, и в таком количестве? В каждом мешке, а мешков этих... страшно представить. Ну где могут волосы находиться в таком количестве? С парикмахерскими договор заключили на поставку волос, скотомогильники, как написали выше - так никаких скотомогильников не хватит на такое количество грунта, с канализационных отстойников этот гтунт? С них обычно на газоны грунт развозят, тот самый, черный, нет там волос.
Сейчас пошла наковырять волос в своем велторфе с целью поджечь, не нашла ничего, попадаются тонкие волокна, но это не волосы. Это могут быть волокна кокоса, уже давно и брикеты из них продают и в грунты добавляют, наверное для производителей выгодно исходное сырье. Но везде пишут что торф добывают где-то на торфоразработках, этим залежам по идее хрен знает сколько лет, такой экзотики как кокос там в принципе быть не может. Может потом этот кокос добавляют для улучшения структуры, но почему-то об этом нигде не указывают.

Сообщение отредактировал Лидия - 11.4.2019, 9:42

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 11.4.2019, 11:31
Сообщение #866

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Ну, если бы кокос или сфагнум добавляли, об этом обязательно написали бы. В общем, загадочная штука.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 11.4.2019, 11:45
Сообщение #867

Дачник

Из: Москва

У меня сейчас на балконе мешок с грунтом стоит, с прошлой посевной кампании оставалось немного покупного грунта, вернее торфосмеси, по осени в мешок добавил опавшей листвы, всё перемешал... ну вообщем не знаю как качество грунта, но пахнет землей, а мешке готовый грунт под посадку рассады.

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 11.4.2019, 14:18
Сообщение #868

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(Тиман @ 11.4.2019, 9:29) *
+100. Меня уже подташнивать начинает as.gif .

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 11.4.2019, 20:31
Сообщение #869

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Сегодня открыла мешок с грунтом Агрикола. Пора пересаживать рассаду в бОльшие емкости.Ничего такой, на вид понравился, правда, добавила еще торфа и вермикулита. Пересадила, теперь понаблюдаю за ним и растюхами.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 12.4.2019, 9:01
Сообщение #870

Дачник
**

Дача в Ленинградская область

Цитата(апельсинка @ 10.4.2019, 13:02) *
Теперь точно вопрос к вам , как знатоку турбаз и торфа... icon_lol.gif Откуда там волосья? Таджики чтоль себе стрижки делают и туда кидают? Или это волосы от грив лошадей , а сам торф со скотомогильников? Нет, ну правда, что технолог объясняла?

Волосы, вероятно, из парихмахерской.
Меня больше волнует другой вопрос. Если кто-то смог прочитать статью, которую я выложил, то выходит, что торф не сильно и проверяют. Просто, надеюсь я я не выдаю гостайну, у нас строят " Новый Шелковый путь" . Финики свою часть от Хельсинки до Хаммины построили за год (~ 150 км). Наши за восемь лет построили несколько десятков км на Скандинавии ( она идёт в Питер от Финляндии) и ~ 18 км по Киевскому шоссе, по которому мы все эти восемь лет задыхаемся в пробках . Все застряло под Гатчиной и в П. Торфы лежали две огромные горы торфа, каждая со стадион, сейчас их нет. Вопрос: строители честные парни и вывезли торф, выбранный рядом с Киевкой и максимально загрязнённый , по пять тысяч за машину на полигон, или, например, втюхали его производителям грунта?
Самое обидное, что хитрые китайцы уже передумали везти все через Финляндию, хотят через Белорусию, но платить за все должно Россия, они только проект дали.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 12.4.2019, 19:45
Сообщение #871

Дачник

Дача в Саратов

Цитата(Sandy A @ 12.4.2019, 10:01) *
Вопрос: строители честные парни и вывезли торф, выбранный рядом с Киевкой и максимально загрязнённый , по пять тысяч за машину на полигон, или, например, втюхали его производителям грунта?

Почему производителю грунта?, скорее дачникам, как плодородную почву. Хотя конечно всё может быть.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение Вчера, 9:36
Сообщение #872

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Время ещё есть. Пока промежуточные наблюдения. Грунт делал сам, но в этом году добавил вермикомпост
в свой грунт. По помидорам особо разницы не вижу (на восточном окне чуть лучше, на южном чуть хуже,
чем в прошлом году). Ещё почти месяц до ОГ. А вот баклы и перцы прут со страшной скоростью, как бы не
зацвели на окне. Перцы особенно, и даже горький (Ария, от Вас который). Это у меня так получилось.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему