Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дачные заготовки. Воспоминания о лете
Дюна
сообщение 7.9.2018, 21:41
Сообщение #621

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(interes @ 7.9.2018, 10:40) *
Вкусно yahoo.gif Светлее, чем аджика (помидоры с перцем). Добавила немного острого перца, но почти не чувствуется. Отличный зимний соус получился, буду и в следующем году делать. Что хорошо - много помидоров утилизируется разом, пара ведер накопилась - можно делать. Лена, спасибо icon_evil.gif

Пожалуйста!Зимой как соус, к макаронам, к кашам, как салат, или икра на хлебушек, улетает только так..
Ир, я думаю что если в конце варки, вместе с чесноком, кинуть стручок жгучего перца, то почувствуется.. Но лучше сначала проверить на небольшой порции. Я не кладу. Муж острое вообще не ест.

--------------------

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 8.9.2018, 11:53
Сообщение #622

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Я на три литра три стручка положила, но мы всегда все "острим" - любим)) Это в Мажу. А до этого в аджику кинула с десяток, и показалось мало, хотелось острее. С перцем острым никак не определюсь - как-то раз не пожалела - так есть было невозможно (зато ели долго) sml06.gif

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 8.9.2018, 13:27
Сообщение #623

Дачник

Цитата(interes @ 8.9.2018, 11:53) *
Я на три литра три стручка положила,

icon_rolleyes.gif Ну тогда ищи свою норму))))

Сообщение отредактировал Дюна - 9.9.2018, 22:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Solton1
сообщение 9.9.2018, 19:34
Сообщение #624

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Подскажите, пожалуйста, сколько может храниться варенье (из жёлтых слив) не закатанным в банки, а просто в кастрюле, которая стоит в холодильнике?
Дело в том, что со временем беда бедовая... две недели назад успел только сварить. Закрыть не успел. Стоит в холодильнике. В кастрюле. Никак не могу найти время, чтоб закрыть (аврал по работе - спать некогда).
На вид - ничего с ним не происходит. Такое же, как и было.

Сколько оно так стоять может? Пора беспокоиться? или спокойно разгрестись ещё за недельку и потом спокойно вскипятить и закатать в банки?

Сообщение отредактировал Solton1 - 9.9.2018, 19:36

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 9.9.2018, 19:46
Сообщение #625

Дачник

Дача в Средней Волге

Пусть стоит.
Заплесневеет может sml20.gif , но и это не страшно- снять плесень и прокипятить.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 9.9.2018, 22:40
Сообщение #626

Дачник

Цитата(Solton1 @ 9.9.2018, 19:34) *
Подскажите, пожалуйста, сколько может храниться варенье (из жёлтых слив) не закатанным в банки,

Во многом зависит от количества сахара на килограмм фруктов. Если достаточное, то бесконечно долго. Если нет, то будет зависеть от температуры в холодильнике и влажности.

--------------------

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 10.9.2018, 9:35
Сообщение #627

Дачник

Цитата(апельсинка @ 29.8.2018, 23:27) *
Ну и как там кабачковая с кореньями? Вкус как? Уловила разницу?

Настоялась, родимая. Отчитываюсь icon_lol.gif На вкус Оно самое. Икра кабачковая, советско-магазинная appl.gif bis.gif appl.gif У меня еще несколько кабачков покоится на балконе - в ближайшие дни сделаю вторую партию, и на этот раз погружным блендером таки поработаю. Запах кореньев-зелени теперь не чувствую, но полагаю без них будет вкус другой, не тот, поэтому они важны. Показалось, мало соли, но мне везде кажется то "мало соли", то "мало перца". Муж говорит, соли то что надо, и чтобы не вздумала больше соли класть. Хорошо, не буду.Таня, икра супер! Я разные рецепты пробовала, даже был какой-то с майонезом (но это уже изврат), тоже обещали "тот самый вкус", но все не то. Последнее время остановилась на одном рецепте, потом комп умер, и рецепт вместе с ним, не смогла восстановить. Но этот рецепт, конечно, лучше. Такой рецепт дорогого стоит, и в компе сохранила, и на бумагу выписала, чтобы надежнее.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 10.9.2018, 21:41
Сообщение #628

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(interes @ 10.9.2018, 10:35) *
Настоялась, родимая. Отчитываюсь icon_lol.gif На вкус Оно самое. Икра кабачковая, советско-магазинная appl.gif bis.gif appl.gif У меня еще несколько кабачков покоится на балконе - в ближайшие дни сделаю вторую партию, и на этот раз погружным блендером таки поработаю. Запах кореньев-зелени теперь не чувствую, но полагаю без них будет вкус другой, не тот, поэтому они важны. Показалось, мало соли, но мне везде кажется то "мало соли", то "мало перца". Муж говорит, соли то что надо, и чтобы не вздумала больше соли класть. Хорошо, не буду.Таня, икра супер! Я разные рецепты пробовала, даже был какой-то с майонезом (но это уже изврат), тоже обещали "тот самый вкус", но все не то. Последнее время остановилась на одном рецепте, потом комп умер, и рецепт вместе с ним, не смогла восстановить. Но этот рецепт, конечно, лучше. Такой рецепт дорогого стоит, и в компе сохранила, и на бумагу выписала, чтобы надежнее.

Ирааа! Ты открыла банку??? icon_eek.gif Я б до снега никому не дала бы взять. icon_lol.gif Обычно сразу отливаю на пробу.
Ой, мне тоже надо на бумагу переписать. Компы сейчас как-то ненадежны.
И я тоже с этой икрой нашла себе практически гемор... Мой вчера от сестры кабачков приволок - делай, говорит ту, которая с кореньями... mol.gif Своих кабаков в этом году совсем мало было, икры закрыла, ну может банок 10 пол литровых, думаю - хорош! Переключилась на квашенные баклажаны и уже рассольник планировала начинать крутить. Нет, мля, приволок! Как дала б этим кабачком, чесслово Я говорит всю зиму ее есть буду. as.gif Ну посмотрим...
Я тут помидоры закатывала - без всего! Просто половинки в кипящем масле обжаривала и по банкам плотно и под закатку. Первый раз делала. Даже не представляю - будет стоят- или как...
Заправку для щей закрыла. Но чего то маловато получилось. Надо будет повторить.

Сообщение отредактировал апельсинка - 10.9.2018, 21:45

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 11.9.2018, 11:51
Сообщение #629

Дачник

Цитата(апельсинка @ 11.9.2018, 0:41) *
Ирааа! Ты открыла банку???

Картошки отварила, намяла, и поняла, что в тарелке критически не хватает кабачковой икры, пришлось произвести вскрытие icon_lol.gif Вкуусно, мяса никакого не надо. ...Когда ж сезон закаточный закончится. 4 ведра помидоров. 3 ведра сливы. 6 огромных кабачков. Капусты два десятка, ранней и савойской. Бессмертные огурцы.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 11.9.2018, 20:39
Сообщение #630

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(interes @ 11.9.2018, 12:51) *
Картошки отварила, намяла, и поняла, что в тарелке критически не хватает кабачковой икры, пришлось произвести вскрытие icon_lol.gif Вкуусно, мяса никакого не надо. ...Когда ж сезон закаточный закончится. 4 ведра помидоров. 3 ведра сливы. 6 огромных кабачков. Капусты два десятка, ранней и савойской. Бессмертные огурцы.

Тоже огурцов два ведра лошадей собрала из парника. Зато радость - на улице наконец то почили в бозе.
И еще радость - три ящичка зеленых помидор сняла на дозаривание. И .... четыре кабачка.... больших... короче крутить мне еще и "Тещин язык". mol.gif
Сегодня еще в погреб заехала, посмотрела хозяйство. Вроде всего понемногу есть. Баклов меньше всего закрыто. В этом году делала по рецепту с другого форума. Татарская песня называется. Тоже вкуууснооо.
У меня хоть слива кончилась!! icon_lol.gif icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 14.9.2018, 11:39
Сообщение #631

Дачник

Цитата(апельсинка @ 11.9.2018, 23:39) *
У меня хоть слива кончилась!! icon_lol.gif icon_lol.gif

Из остатков делаю сегодня джем, и у меня тоже закончилась yahoo.gif И кетчуп с острым перцем, второй раз делаю. На этот раз никакой корицы, брр.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
interes
сообщение Вчера, 16:06
Сообщение #632

Дачник

Цитата(interes @ 10.9.2018, 12:35) *
сделаю вторую партию, и на этот раз погружным блендером таки поработаю. Запах кореньев-зелени теперь не чувствую, но полагаю без них будет вкус другой

Неа, не понравилась взблендеренная пюрешка. Предыдущая партия - одним комбайном еще сырые овощи - было нам вкуснее, пусть и не канонично. Муж доволен, оказался прав. Делала на этот раз без сельдерея, одна петрушка (забыла седьдерей на даче, а откладывать не хотелось), реально вкус другой, хотя думала "да ладно, там того сельдерея совсем мало", но нет. Сельдерей важен оказался. В следующем году буду делать и с пастернаком, если удастся посеять. В этот раз икра получилась темнее - вместе с семенами и шкуркой делала, на этот раз из Зебры, похоже, у нее семена дольше не вырастают, нежели у Завтрака Нефтянника, и шкурка нежнее. А может, из-за холодов такие кабачки получились - большие, но с мягкими семечками и шкуркой.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему