Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

221 страниц V  « < 219 220 221  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голубика
temktoznaet
сообщение 13.7.2018, 23:30
Сообщение #4401

Прохожий
Иконка группы

Дача в Север МО

Цитата(Diman72 @ 13.7.2018, 7:24) *
Может создать ветку табличку, куда вписывать свои наблюдения. Для новичков в этих описаниях трудно разобраться. На некоторых сайтах подобные талицы есть, но они не развиваются и не полные. К тому же сроки созревания урожая указанны в конкретной местности. И это не всем подходит.

Ещё нет ни у кого сроков цветения сортов голубики. А это тоже может быть важным. Урожайность сортов тоже сомнительна, часто указан рекорд который куст у кого то когда то дал. А средне годовая урожайность не указанна.
Или указанна, но не всех сортов, что нашли то и написали. Некоторые сорта дают хороший урожай, а на следующий год отдыхают.

Что кто то пишет про свои кусты, но эта инфа теряется в куче постов, искать её таким способом сложно.

Было бы здорово! Может быть кто-то из опытных участников заведёт такую ветку?

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 14.7.2018, 9:29
Сообщение #4402

Дачник
*

Дача в ПТО

Я мог бы вести такую ветку по началу. Пока не будет налажена, но как её оформить не знаю.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 14.7.2018, 15:58
Сообщение #4403

Дачник
*

Дача в ПТО

Дети выпросили голубику на пробу в перекрёстке. Цена 159 рублей за 120 грамм. Я ожидал, что будет дешевле, в контейнере буквально горсть ягод. Сорт африкан блю. Из Танзании. На вкус не очень, дикая была на много вкуснее. Крупная ягода и вовсе напоминает черноплодную рябину.

Не понимаю, что так все гоняются за крупной ягодой. Мелкая заметно вкуснее. Ну пусть её будет больше и мельче, я так понял по весу разница не большая выходит. У меня не сто кустов, чтобы бороться за кучность. В первый год дети всё с куста склюют. Было бы что клевать.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
KaterinaV
сообщение 14.7.2018, 17:08
Сообщение #4404

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье, Минское шоссе

Цитата(Diman72 @ 14.7.2018, 15:58) *
Дети выпросили голубику на пробу в перекрёстке. Цена 159 рублей за 120 грамм. Я ожидал, что будет дешевле, в контейнере буквально горсть ягод. Сорт африкан блю. Из Танзании. На вкус не очень, дикая была на много вкуснее. Крупная ягода и вовсе напоминает черноплодную рябину.

Не понимаю, что так все гоняются за крупной ягодой. Мелкая заметно вкуснее. Ну пусть её будет больше и мельче, я так понял по весу разница не большая выходит. У меня не сто кустов, чтобы бороться за кучность. В первый год дети всё с куста склюют. Было бы что клевать.

Подозреваю, что в Перекрёстке она уже год хранится, поэтому без вкуса и запаха, химией только облита. Если покупать, лучше тогда на рынке, наверное.

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 14.7.2018, 17:12
Сообщение #4405

Дачник
*

Дача в ПТО

На рынке у нас никто не продаёт, возможно ещё сказывается интенсивное внесение удобрений, и промышленный сорт направленный на урожайность, а не на вкусовые качества.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
GLORIA
сообщение 14.7.2018, 17:36
Сообщение #4406

Дачник
*

Из: Москва

Дача в д.Глазово, Серпуховский р-н

Цитата(Golubicnik @ 13.7.2018, 17:54) *
А у вас точно не пересорт.Я в Чехове,пока рановатенько...

Нет, не думаю, что у меня пересорт. Я покупала у Шареца Ю.Д. Встречалась с ним лично. Ну а если пересорт, то в лучшую сторону yahoo.gif
Помните у Ильфа и Петрова: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы."
Может быть оттого, что у нас очень жарко и дожди обходят нас стороной. Кусты поливаю регулярно.

Сообщение отредактировал GLORIA - 14.7.2018, 17:39

--------------------
Спасибо, Галина.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

+Цитировать сообщение
KaterinaV
сообщение 14.7.2018, 18:10
Сообщение #4407

Новичок
Иконка группы

А у кого Блюкроп растёт в Подмосковье? У меня только зеленые ягоды висят по см примерно, думаю этот сорт у меня или нет. Получается, ближе к позднему.

+Цитировать сообщение
GLORIA
сообщение 14.7.2018, 20:22
Сообщение #4408

Дачник
*

Из: Москва

Дача в д.Глазово, Серпуховский р-н

Цитата(KaterinaV @ 14.7.2018, 18:10) *
А у кого Блюкроп растёт в Подмосковье? У меня только зеленые ягоды висят по см примерно, думаю этот сорт у меня или нет. Получается, ближе к позднему.

Блюкроп мы тоже щиплем, чтобы понять разницу во вкусе. Пока потемнели на 20%. Очень крупные.

--------------------
Спасибо, Галина.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

+Цитировать сообщение
Hook
сообщение 14.7.2018, 21:07
Сообщение #4409

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Цитата(temktoznaet @ 12.7.2018, 15:46) *
Класс! Но разреженность, скорее всего, это следствие хорошей формировки в питомнике. Сейчас вспоминаю как они выглядели, наверное это даже не 3-х летки, а 4-х или 5-ти.

Сфоткайте, пожалуйста, когда оба финских будут поспевать. Очень хотелось бы посмотреть! Заранее спасибо.

По ссылке можно посмотреть несколько сегодняшних фото
Арто пока еще не зреет - позже еще сниму.
есть созревшие ягоды на нордболю и чиппеве и "путтемиле"
Сегодня начали окрашиваться блюголд и нордленд

Попробовал свой любимый "путтемил" - вкус восхитительный
Нордблю - мое последнее приобретение ( 3 попытка) в Росинке взял - кустик высотой не более 20 см - но с ягодами!!!
но вкус так себе ((

https://cloud.mail.ru/public/4iKc/n8wLXSfkh

--------------------
С уважением, Виктор!

+Цитировать сообщение
KaterinaV
сообщение Вчера, 0:27
Сообщение #4410

Новичок
Иконка группы

Цитата(GLORIA @ 14.7.2018, 20:22) *
Блюкроп мы тоже щиплем, чтобы понять разницу во вкусе. Пока потемнели на 20%. Очень крупные.

Чудеса. У меня видно, что даже не налились до конца, пока темнеть точно не собираются.

+Цитировать сообщение
АннаВласкина
сообщение Сегодня, 8:28
Сообщение #4411

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Одинцовский район

Цитата(EDV @ 11.7.2018, 17:50) *

Это Ваше фото или из интернета? Если Ваше, то очень было бы интересно с Вами пообщаться, можно в личку написать?

+Цитировать сообщение

221 страниц V  « < 219 220 221
Ответить в данную темуНачать новую тему